Перейти к содержимому



- - - - -

Спортивный режим на АКПП (ручное переключение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Guest_S-art_*

Guest_S-art_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:16

Господа, объясните пжлст в чем прикол спортивного режима на АКПП у S-Max? У меня 2,3 автомат. Как переключаться в ручном режиме я понял сразу, тут ничего сложного, но в динамике машины ничего особенного не почувствовал. Отсюда хочу задать вопрос — для каких целей Вы (конкретно) его используете? Какая от него реальная польза или преимущество?

P.S. Если я написал не туда, просто перенесите тему в нужный раздел. Я пока что плохо тут ориентируюсь. :mellow:

Сообщение отредактировал S-art: 04 Июль 2010 - 19:18


#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:31

Господа, объясните пжлст в чем прикол спортивного режима на АКПП у S-Max? У меня 2,3 автомат. Как переключаться в ручном режиме я понял сразу, тут ничего сложного, но в динамике машины ничего особенного не почувствовал. Отсюда хочу задать вопрос — для каких целей Вы (конкретно) его используете? Какая от него реальная польза или преимущество?

P.S. Если я написал не туда, просто перенесите тему в нужный раздел. Я пока что плохо тут ориентируюсь. :mellow:

написал туда, всё нормально.
у меня сейчас механика, а до этого был фф2 на автомате, а до этого ещё несколько лет тойота тоже на автомате)). ручным переключением за 3 года на автомате фокуса не пользовался, но знал (для себя) - нужно оно мне будет, когда застряну в грязи или на затяжном скользком подъёме. - тогда коробка при проскальзывании колёс переключается на более высокую передачу и только мешает своей "сообразительностью"

Сообщение отредактировал ks222: 04 Июль 2010 - 19:33

  • 0

#3 Guest_S-art_*

Guest_S-art_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:37

Тоже самое мне говорил один знакомый. У него Мерс Компрессор. Коробка - автомат, типтроник, построенная по тому же принципу. P-R-N-D + спорт-режим +/-. За 2 года езды на нем он его использовал всего два раза - зимой.

#4 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:32

Господа, объясните пжлст в чем прикол спортивного режима на АКПП у S-Max? У меня 2,3 автомат. Как переключаться в ручном режиме я понял сразу, тут ничего сложного, но в динамике машины ничего особенного не почувствовал. Отсюда хочу задать вопрос — для каких целей Вы (конкретно) его используете? Какая от него реальная польза или преимущество?

P.S. Если я написал не туда, просто перенесите тему в нужный раздел. Я пока что плохо тут ориентируюсь. :mellow:

Ну давайте еще раз- спорт режим переключает передачи на более высоких оборотах двигателя, что позволяет находится на оборотах максимальной мощности и быстрее переходит на более высокие передачи при снижении скорости
Ручной режим позволяет самому решать когда включить следующую передачу- очень удобно при движении по дорогам с одной полосой в каждом направлении, когда требуется четко начинать обгон при наличии окна на встречной полосе и при этом иметь всегда под ногой максимальную мощность.
Лично я использую ручной режим когда охота подурачиться или хочется поучавствовать в процессе управления машиной чуть больше чем обычно, спортивный режим иногда использую при движении на загородных мтрассах, но достаточно редко- мне хватает обычного режима АКПП
  • 0

#5 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:33

Не пользуюсь этой опцией :mellow: за ненадобностью. Пробовал, раз другой, после ручки с переводом на автомат машина настраивается и стоновится более резвее! :good:
  • 0

#6 Guest_S-art_*

Guest_S-art_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:39

...когда требуется четко начинать обгон при наличии окна на встречной полосе и при этом иметь всегда под ногой максимальную мощность.

Вот как раз об этом я и писал. Когда "выпрыгиваешь" из-под кого-нибудь на узкой дороге, чтобы обогнать, разве при этом возникает бешеная динамика? Я конечно не тестировал этот режим при обгонах, но при движении по ровной дороге ничего особенного не почувствовал. :mellow:

#7 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июль 2010 - 22:17

Да ничего и не будет, спортивный режим не дает прибавки в мощности, он просто старается держать обороты чуть выше чем обычный режим и тем самым позволяет получить максимальную мощность раньше чем при обычном режиме АКПП.
  • 0

#8 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2010 - 22:20

На горках сергиев-посад- ярославль, на ручном режиме иду, на обгонах колонны фур хорошо с 6 на 3-ю втыкаться, в автомате очень не хватает скорости переключения вниз. Ну и зимой из сугроба на 2-й перечаче хорошо выезжать или на обледенелый бордюр припарковаться.

#9 mart71

mart71

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:27-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Захар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 7:31

Да, я тоже пробовал чисто из интереса.. Получается, что переключает при достижении крайнего значения оборотов машина сама. Или сам переключаешь.. Актуален спорт-режим для более легких машин - там разница ощутима. А на Гэлакси, которая под 2 тонны весит, - слабозаметна..


  • 0

#10 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:58

Смотрю все кто пишет что переключают на ручной режим для обгона по трассе это владельцы бензиновых S-Maх и Galaxy. могу сказать что на TDCI хватает и авто режим для обгона не успеваешь оглянуться как с 95 до 130км/ч набирает.

Вопрос есть, на ручной режим в движении переключать можно? и обратно в D?


Сообщение отредактировал Kampf: 06 Январь 2015 - 22:59

  • 0

#11 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 06 Январь 2015 - 23:16

Смотрю все кто пишет что переключают на ручной режим для обгона по трассе это владельцы бензиновых S-Maх и Galaxy. могу сказать что на TDCI хватает и авто режим для обгона не успеваешь оглянуться как с 95 до 130км/ч набирает.
Вопрос есть, на ручной режим в движении переключать можно? и обратно в D?

Можно.
  • 0

#12 assa65

assa65

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 187 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Держи Бодрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Жуча

Отправлено 06 Январь 2015 - 23:54

Получше машина ведёт себя при обгонах (если говорить о том, что ручка сдвинута вправо и больше телодвижений с ней нет). Часто использую если надо шустро обогнать. При этом, на постоянке как то не комфортно - плавность переключений ниже.
  • 0

#13 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 07 Январь 2015 - 0:00

Все равно немного не понял. То есть едешь на D, хочешь обогнать переводишь на S, обогнал перевел на D?

И еще едешь в ручном режиме, как перейти на S ?


  • 0

#14 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 07 Январь 2015 - 9:09

Все равно немного не понял. То есть едешь на D, хочешь обогнать переводишь на S, обогнал перевел на D?
И еще едешь в ручном режиме, как перейти на S ?

Все верно, перевел на S, обогнал, перевел на D, а из ручного перейти на S только вернувшись на D..
  • 1

#15 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2015 - 10:43

А где написано, что можно в движении переключиться с D на S и обратно и это все без проблем для акпп?


  • 0

#16 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 07 Январь 2015 - 10:47

А какие могут быть последствия? В режиме "S" АКПП просто переключает передачи при более высоких оборотах.


  • 0

#17 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:32

Мужики, давайте по теме, а то тут про режимы АКПП, а мы про скорость

Сообщения перенесены
http://www.s-maxclub...p?showtopic=284

Сообщение отредактировал niv26: 07 Январь 2015 - 15:37

  • 0

#18 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:10

А где написано, что можно в движении переключиться с D на S и обратно и это все без проблем для акпп?

Рычажок - это только команда компьютеру, а он уже сам решит - следует ли переводить, коробку не испортит.

 

Я лично на себе всё испробовал - можно все режимы D/S/-/+ и обратно включать прямо на ходу.

 

Другое дело, что я НИКОГДА не испытывал затруднений при обгоне. Просто перед обгоном нужно не плавно, а резче придавить педаль (не в пол), мгновенно сработает кик-даун, и получим реальный такой пинок под зад :)

 

Вот ещё на автомате рычаг дёргать для обгона :)


  • 0

#19 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:30

SilentSmart,
А на S ты получаешь еще больший пинок, вообще все зависит от ситуации- в 90 процентах мне D за глаза хватает

S пользую на дороге ,где мона погонятся- он отлично тормозит движком и разгоняется отлично, можно 3-4 тысячи держать обороты- машина постоянно при полной мощьности и полке момента

Ручным пользую когда нуно преодолеть грязь снег, в купе с откл есп, еще когда большпя пробка чтоб машина лишний раз не дергала передачи, но последнее эт так отсебятина
  • 1

#20 tornado-max

tornado-max

    Водитель

  • Местные жители
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:03

Я тоже иногда в пробках на s-режим переключаю. Машина не так катится. Иногда и при обгоне s включаю, но не часто. А ручной режим использую по горам для торможения двигателем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 256 пользователей

Яндекс.Метрика