Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Есть ли "жизнь" после S-Max?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5624

#5621 steve747

steve747

Инструктор

• Старейшины Клуба
  • 2 943 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:57

Без обид,но все мы умные такие...с Москвы...советы раздаём...консультироваться нужно...У кого? У медведей? Загнать тебя в сибирский посёлок с населением в 4-5 тысяч, половина из которых вахтовики, за 200 км от цивилизации...

Какие обиды, когда все правда? Да, умные, если уж покупаем машины то интересуемся, где ж мы их обслуживать будем? Я вот для Красной Поляны, машину подбираю исключительно из марок, дилеры которых, представлены в Сочи, а кататься в Краснодар, из-за каждого "чиха" мне совсем не хочется.

А если покупаем б/у, и нечего в них не понимаем, хотя бы зовем специалистов по оценке состояния авто, у кого таких нет в друзьях/знакомых, за деньги нанимают. Не очень понимаю в чем, мы, из Москвы, не правы? Бытие определяет сознание. 

ЗЫ Мое личное мнение такое, если живешь вдали от цивилизации,  то американские японцы в самый раз.

Сообщение отредактировал steve747: 15 Февраль 2018 - 12:05

• 0

#5622 poltinnik

poltinnik

Инструктор

• Старейшины Клуба
  • 2 607 сообщений
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:54

Какие обиды, когда все правда? Да, умные, если уж покупаем машины то интересуемся, где ж мы их обслуживать будем? Я вот для Красной Поляны, машину подбираю исключительно из марок, дилеры которых, представлены в Сочи, а кататься в Краснодар, из-за каждого "чиха" мне совсем не хочется.

А если покупаем б/у, и нечего в них не понимаем, хотя бы зовем специалистов по оценке состояния авто, у кого таких нет в друзьях/знакомых,

. Не очень понимаю в чем, мы, из Москвы, не правы? Бытие определяет сознание. 

ЗЫ Мое личное мнение такое, если живешь вдали от цивилизации,  то американские японцы в самый раз.

До тебя видимо не доходит. Скажу по другому, какие специалисты могут быть в пустом  лесу? В тайге?  У кого советоваться? Это в Москве в начале 90-х, возможно иномарок было куча, а у нас и в конце 90-х их  по пальцам даже можно было пересчитать. Даже в Сургуте их не часто можно было встретить. Какие могут быть специалисты по иномаркам, если иномарок самих нет (образно).  У нас (точнее в Сургуте) салоны по продажам иномаркам боле-менее массово начали появляться только в 01-02 году, и то в большинстве они только торговали ими, за исключением мицу и фокусов, а не ремонтировали, и даже если кто-то и брался ремонтировать, то специалисты с неба не падали, этому ещё нужно было учится. И "дома", в смысле когда ездили в отпуска не у кого узнать толком. Я уже писал не раз, что 90 с лишним % к нам приезжают либо с деревней, либо с небольших городков, где работу найти трудно. Там у кого спрашивать, если иномарки тоже напересчет. Это тебе не столица и не приграничные  Питер или Владивосток, где каждый второй (пусть третий или пятый) ездит на иномарке, здесь всего 5 (образно) иномарок всё они разные и где на каждую специалиста найти. Сейчас да, согласен, иномарок море, сервисов тоже и даже многие частники делают лучше чем официалы, есть телефоны, интернет у каждого второго в кармане, у каждого первого дома,  можно самому поискать, можно на различных форумах поспрашивать, хоть в тех-же самых Одноклассниках, не говоря уже про специализированные, а тогда всего этого у нас не было, и спросить было не у кого.Из тех "единиц" что имели иномарки, может быть 2-3% (образно) имели родственников или знакомых которые  жили в крупных городах, и не просто жили, а имели иномарку и хоть что-то могли подсказать по ним. Вот у меня ни кого не было,  друзья "в отпуске" только ТАЗЫ ремонтировали, в крайнем случае ходовку на иномарках, в движки полезли гораздо позже , а в дизельные ещё  года 3 назад даже не лазили. В косоруких уже некоторые и в поселке начали разбираться, а в европейских дизелях не уверен, что даже сейчас кто-то появился (Я сейчас перебрался в сам Сургут)

Американские японцы у нас не пользовались популярностью, хлопотно их доставлять было, дороже намного они японских японцев были, да и прожорливее. Те кто не хотел косорукую, заказывали перегонщикам с Питера или Калининграда. В принципе с "зажигалками" как-то проще было, особых проблем не было, кроме  как достать само топливо. 

• 0

#5623 poltinnik

poltinnik

Инструктор

• Старейшины Клуба
  • 2 607 сообщений
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:09

steve747, ЗЫ. А вообще мне наш диалог чем-то напоминает диалоги на других форумах, где люди с ДО Урала пытаются убедить людей с ДВ, что лучше немецких машин не существует, ну а те в свою очередь наоборот, что лучше японцев ни чего нет и даже европейские японцы не признают за японцев, не говоря уже про нашу сборку. :D Вот у них страсти, в своё время разгорались...весь монитор слюной был забрызган... :lol:

Сообщение отредактировал poltinnik: 15 Февраль 2018 - 16:11

• 0

#5624 Poleno

Poleno

Водитель

• Местные жители
  • 294 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:35

https://www.drive2.ru/e/Bt8UwEAAAPIберлинго прикольный подкатил, даже 7 мест планируется. В статье понравилась потолочная полка из багажника :)

• 0

#5625 assa65

assa65

Инструктор

• Клубные жители
  • 1 138 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Жуча

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:03

АВТОМАТ, Карл, АВТОМАТ! В Берлиного! Пойду куплю водки...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тему посетили 985 пользователей

Яндекс.Метрика