Перейти к содержимому



- - - - -

Впечатления о машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#41 антон59

антон59

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает: Пермь,Кунгур

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:47

нет!все верно сказано.у нас так разрешено ездить в некоторых местах. Привет землякам! :yes:

Как так "разрешено"? :rolleyes:
Что это за места такие удивительные?

есть часть дорог в Пермском крае,где можно поливать до отсечки, НО! 1-когда спят гайцы! 2-один за рулем и только на пустом участке! 3-надо понимать,что если лоханешься,то понесут тихо,тихо и в шкафу. Я не экспериментирую :yes: :lol: стараюсь соблюдать правила т.к. люблю свою дочку 4 летнюю. Удачи и по шершавенькой!
  • 0

#42 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2010 - 17:43

Первые впечатления... классные, что еще можно сказать про них. Самое прикольное то, что сядясь в машину, понимаешь, что все это твое от кончика переднего бампера, до кончика заднего. Изумительное ощущение. :)
  • 0

#43 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:59

Первые впечатления.....назовём их положительными. :beer:
Для начала,скажем так,не расстроился ценами дилера на расходники....
Сам поменял масло в двс,масляный фильтр,воздушный(можно было и не менять,был не грязный),чуть долил антифриза и совсем каплю тормозной жидкости.Всё это купил в Форд Измайлово.
Всё разбирается-собирается....фильтр масляный висит удобно.
Понравилась композитная защита(не тяжелая,снимается и ставится легко),упав на ногу,меньше шансов,что сделает инвалидом,в отличии от стальной.Болтики защиты промазал смазкой и вкрутил на место.Под днищем чистота и порядок с технической точки зрения.
Прибрался под капотом,теперь наверное и на мойку не поеду,не грязно.
Теперь в общем:
Непривычно....
Большой.....первые минуты,даже подумалось,что размеров с-мах мне бы хватило,но как говорится "Запас это не делает...."...
Не седан.....,люблю сидеть на полу,тут так не получается,но посадка удобная.
Очень непривычно за счёт треугольных передних окошек и длиннющей передней панели,создаётся впечаптление,что управляю я машиной сидя посередине авто,но думаю,что это пройдёт.
Немного напрягаю только невидимые зоны(заднирй свес,длиннющий нос),но думаю,что к этому тоже привыкну,предыдущий авто тоже был не маленький.Кстати,даже несмотря на длинный передний свес,на свой пандусв гаражах,что под 45 градусов,я въезжаю ничем не цепляя.
Мотор...хватает впритык,но слабым данный авто назвать нельзя(я же пересел более мощного авто :beer: ),честно говоря,я не гонщик и потенциала его мне достаточно,тем более что большой закгрузки не обещается,а от автомобиля нужен лишь объём,а не грузоподьёмность.
Шасси.....для Вагона поставлю твёрдую Пятёрку(думаю,что много и не вагонов позавидуют такому шасси),
и управляется хорошо и ямки глотает не плохо,немного на волнах раскачивается на скорости,но это всё таки вагон.....не критично и простительно.
Для вагона очень не плохая шумоизоляция.
Самое главное,что очень порадовало,это объём багажника и салона.
Сына велосипед я туда просто поставил,а багажник этого почти и не заметил :beer:
Да и по салону,тоже очень всё норм,мягкий пластик,большое расстояние между рядами сидений,много всяких полостей для мелочей.
Рассовав все свои вещи(всякие карты,зарядки от телефона и.т.п),ещё осталось много места.
Так же нельзя не упомятнуть такие положительные вещи как,подсветка поворотов,когда руль поворачиваешь и управлялки на руле,я правдо привык,что управление музыкой обычно справ,а тут слева,но ничего привыкну.
Был на даче,всё пропылесосил,далил эксплуатационные жидкости,почистил.На следующих выходных самолично подвергну его химчистке и будет вообще полный порядок.

Сообщение отредактировал Македонский: 01 Июнь 2010 - 11:03


#44 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:02

А минусы какие...минысу давай...свежим взглядом..))))
  • 0

#45 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:05

Вот это подход :beer: ЗдОрово! И также здОрово, что спустя уже немалое время наши машинки находят своих владельцев, которые, объективно весьма высоко оценивают эксплуатационные характеристики авто :beer:
  • 0

#46 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:08

У нашей машинки столько плюсов, что минусов никто незамечает. А свежий взгляд Македонского тому пример. Минусы он найдет но позже, только не будет на них заморачиваться. И радует, машина попала в хозяйские руки. Молодец так держать. Не все умеют такие фолианты писать. :beer:
  • 0

#47 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:49

У нашей машинки столько плюсов, что минусов никто незамечает. А свежий взгляд Македонского тому пример. Минусы он найдет но позже, только не будет на них заморачиваться. И радует, машина попала в хозяйские руки. Молодец так держать. Не все умеют такие фолианты писать. :beer:


Минусы есть в любом авто,залить грязью можно что угодно.
Я например,считаю минусом когда меня что-то в машине начинает напрягать и с чем мирмиться потом очень сложно.
Тут пока,вроде всё более менее норм,есть конечно незначительные нюансы,типо свеса переднего или парктроника "страшного перестраховщика",но это так....с этим можно мириться.

А написать....это мы можем.
как чуток покатаюсь,отзыв напишу.
Всем почитать дам:beer:

Сообщение отредактировал Македонский: 01 Июнь 2010 - 13:24


#48 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 01 Июнь 2010 - 17:00

имхо - минус - это большая слепая зона слева из-за широкой стойки
  • 0

#49 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:09

имхо - минус - это большая слепая зона слева из-за широкой стойки

Ну не знаю какую ты там слепую зону нашел!Я третий год езжу на Галактике проехал уже 100 тыс.км. и с обзорностью проблем НЕТ!Зеркала заднего вида просто здоровые!Лобовое стекло почти панорамное (в ситроене по круче будет там стекло на 20 см.заходит на крышу.)!Парктроник штатный работает на отлично (главное к нему привыкнуть и научиться им пользоваться)!Хочешь спортивную посадку опусти кресло в самое низкое положение ,будет не видно морды машины,а хочешь посадку как в джипе подними кресло в верх и обзорность будет еще лучше!
Лично Я на обзорность в машине не жалуюсь ВСЕ ОК!
  • 0

#50 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:02

Ну не знаю какую ты там слепую зону нашел!

наверное из-за разницы в росте. я на уровне глаз имею слева толстую часть стойки, там где она раздваивается, отсюда и получается слепая зона. кстати, слепую зону слева из-за стойки не я один заметил. при каком-то(не помню) тесте максе тоже отмечался большой сектор именно из-за неё.
проявляется эта зона нечасто, но если уж всплывёт , да ещё и в первый раз - очень неприятные ощущения.

при каком-то(не помню) тесте максе тоже отмечался большой сектор именно из-за неё.

вот, нашёл - это было в "авторевю"

Изображение
  • 0

#51 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:42

ks222 полностью с тобой согласен- левая стойка здорово перекрывает обзор, особенно при плавном левом повороте.
  • 0

#52 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:47

Я это издание уже читаю больше 10 лет!И доверяю ему!
Но у меня с обзорностью проблем нет!И это только мое мнение!
Может эта стойка и кому-то и мешает!
А мертвые зоны определяет машина (аппаратура) А визуально у каждого человека восприятие разное!
Вот первая статья про Макса и его конкурентов!http://www.autorevie...6/18/mazdaplus/
  • 0

#53 Guest_Максим П._*

Guest_Максим П._*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:48

У меня оба авто есть и Зафира и Галактика...так вот в зафире намного хуже с левой стороной...окошко маленькое и как раз закрывает видимость..., не раз попадался на этом..поворачивая налево не вижу пешехода! С галактикой с этим все нормально!

#54 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:02

Шасси.....для Вагона поставлю твёрдую Пятёрку(думаю,что много и не вагонов позавидуют такому шасси),
и управляется хорошо и ямки глотает не плохо,немного на волнах раскачивается на скорости,но это всё таки вагон.....не критично и простительно.

Я это сегодня тоже отметила. Мы с Алексом 27 ездили за город на 2-х машинах. Пришлось 3 км до озера по лесу ехать по такой дороге, што ни в сказке сказать ни пером описать. Так вот, мы с максами справились!
Я еще сказала Алексу- теперь для меня дорога в Карелию это тьфу! (это в смысле как ее отписывали наши товарищи фокусники)
  • 0

#55 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:29

У меня оба авто есть и Зафира и Галактика...так вот в зафире намного хуже с левой стороной...окошко маленькое и как раз закрывает видимость..., не раз попадался на этом..поворачивая налево не вижу пешехода! С галактикой с этим все нормально!

кстати на картинке нарисовано, как будто и нет никакого окошечка между стойками... А оно очень выручает.
На предыдущей машинке бывали случаи, когда аккуратненько так препятствие за левую стойку "убиралось". Здесь такого еще не бывало, и сама стойка дальше (а значит меньше закрывает) и окошечко есть. В общем хороший обзор.
  • 0

#56 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:15

Но у меня с обзорностью проблем нет!И это только мое мнение!
Может эта стойка и кому-то и мешает!

окошко маленькое и как раз закрывает видимость..., не раз попадался на этом..поворачивая налево не вижу пешехода! С галактикой с этим все нормально!

Здесь такого еще не бывало, и сама стойка дальше (а значит меньше закрывает) и окошечко есть. В общем хороший обзор.

молодцы ! :)
но может вы не заметили, что обсуждался макс, а не галактика. :)
у этих почтиодинаковых машин разный наклон лобового и соответственно разные передние стойки.
может в этом вся проблема, что на максе стойка завалена под бОльшим углом и поэтому мешает обзору.
Изображение
Изображение
  • 0

#57 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:02

Действительно на Галактике мертвая зона меньше! Еще это зависит от высоты сидения, если я под потолок поднимаюсь, то в зону видимости попадает раздвоение стоек, а пониже сядешь все просто отлично! Ездил на Камри вот там еще больше перекрывается, хотя и одна стойка. Да и еще немало машин уступающих Galaxyу!
  • 0

#58 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:10

Еще это зависит от высоты сидения, если я под потолок поднимаюсь, то в зону видимости попадает раздвоение стоек, а пониже сядешь все просто отлично!

+1
только в силу роста я вынужден сидеть достаточно высоко.

Еще читал, что народ негативно относится к ширине наших стоек. Но нужно понимать, что чем толще - тем жестче и надежнее кузов :)
  • 0

#59 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 06 Июнь 2010 - 12:11

да многие и на многих авто жалуются на стойку,но макс как раз за счёт двух раздвоенных стоек тут лидер,для сравнения у меня на шаране была стойка широкая и больше закрывала обзор,на минивенах наверное на всех такая херня,и не только на минивенах,и я думаю что это нормально,просто приходиться немного чердаком водить когда дорога поворачивается левее,чтоб видеть встречку
  • 0

#60 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 15:10

ну что тут поделать?ну такие стойки у макса!этот минус перекрывает громадное количество плюсов.я не заморачиваюсь этой проблемой и не ленюсь чуть наклониться и посмотреть
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1128 пользователей

Яндекс.Метрика