Перейти к содержимому



Фотография

Выбор домкрата (надувной домкрат)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 31 Март 2012 - 14:54

Привет коллеги!

Поискал на форуме отзывы по данному девайсу, а именно надувному домкрату типа Сорокин и ему подобные - ничего не нашел.
Кто пользуется расскажите - у меня стакан гидравлический на 2 тонны лежит, но я один раз им уже порог "подправил", больше не хочу.
Вот есть ссылка на основные характеристики (не сочтите за рекламу): _http://www.sorokin.ru/3.693.html_.

Второй вопрос для тех кто покупал - подскажите кто на каком производителе остановился, я у себя в городе пока в свободной продаже их не нашёл, а на том сайте с которого ссылка, за доставку еще 1000 + оплата услуг транспортной компании стоит.

И третий (как всегда самый важный Изображение ) Если кто заинтересуется в приобретении из регионов и наберется кворум - может кто из столичных сможет нам оказать посильную помощь в самовывозе и отправке ТП?
  • 0

#2 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 31 Март 2012 - 15:10

смотрел, но не решился покупать , взя маленький подкатной на 2т.
  • 0

#3 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 31 Март 2012 - 15:19

Привет коллеги!

Поискал на форуме отзывы по данному девайсу, а именно надувному домкрату типа Сорокин и ему подобные - ничего не нашел.
Кто пользуется расскажите - у меня стакан гидравлический на 2 тонны лежит, но я один раз им уже порог "подправил", больше не хочу.
Вот есть ссылка на основные характеристики (не сочтите за рекламу): _http://www.sorokin.ru/3.693.html_.

Второй вопрос для тех кто покупал - подскажите кто на каком производителе остановился, я у себя в городе пока в свободной продаже их не нашёл, а на том сайте с которого ссылка, за доставку еще 1000 + оплата услуг транспортной компании стоит.

И третий (как всегда самый важный Изображение ) Если кто заинтересуется в приобретении из регионов и наберется кворум - может кто из столичных сможет нам оказать посильную помощь в самовывозе и отправке ТП?

Если труба изогнутая,то не подойдёт)))))
  • 0

#4 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 31 Март 2012 - 15:26

Var4yn,
В плане жаропрочности самой резины? - можно наверное на крайняк под центр подпихнуть на оба колеса сразу.
  • 0

#5 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 31 Март 2012 - 15:59

_Ford_,
имхо неудобно им пользоваться
видел сюжет в программе "Главная дорога" на НТВ
  • 0

#6 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 31 Март 2012 - 16:43

ЕРУНДА полная. Большой риск покалечиться!
  • 0

#7 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 01 Апрель 2012 - 0:16

Тоже раньше загорелся про такой домкрат, но немного вспомнил где я раньше колеса менял...дело в том, что сам рукав на трубу налезает, а оставшаяся часть на земле лежити пачкается... да в городе иногда можно найти кусок чистого асфальта -летом, а зимой и весной и осенью? А если на трассе менять, то как раз на обочине и как назло она в нужный момент не такая как хочется. ИМХО думаю с ним больше запачкаешся чем с другим домкратом. Просто предствлял как сдувать и складывать, а потом "этот" весь даже если и пыльный в мешок засовывать.
Сам вожу подкатный 2т. если он и пачкается, то только всеми 4 колёсами...я его обычно убираю в строитьельный мешок( как из-под сахара 50 кг) а потом в заднюю нишу багажника. Полёт нормальный... УДАЧИ на дорогах...
  • 0

#8 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 0:27

Кто пользуется расскажите - у меня стакан гидравлический на 2 тонны лежит, но я один раз им уже порог "подправил", больше не хочу.


А мне по "наследству" тоже достался гидравлический и какие-то непонятные наболдажники к нему. Дома был ещё один реечный - его так же кинул в авто. А тут недавно делал ТО и внимательно всё снизу рассмотрел. Даже фотки сделал, что бы выложить на форуме и посоветоваться как именно правильно домкратить. Приехал ещё раз вытащил оба домкрата. Попробовал "упереть" реечный - что-то я в нём засомневался. Рассмотрел гидравлик и ума не мог приложить как его лучше и безущербнее применить? Пришла идея и сделал наболдажник из древесины. Вернее, сделали мои))) Повозились, конечно, но мне понравилось. Сфоткаю его и выложу в понедельник с рабочего компа: послушать мнения бывалых...

А про надувной скажу так: он существует давно, но как-то не мелькает... Видимо, мало лестных отзывов.
ИМХО: товар для "телемагазина" - купил и не знаешь куда потом деть: выкинуть жалко, а использовать - непрактично.

Сообщение отредактировал АртурКА: 01 Апрель 2012 - 0:28


#9 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 01 Апрель 2012 - 7:20

Ну не знаю, сам не использовал, а вот знакомый нахваливал. Как раз по поводу обочины с жидкой кашей, обычные домкраты тонуть начинают, а этот нет. Правда и кончился этот так же на обочине- не досмотрел куда клал и при поднятии авто пробил.
  • 0

#10 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:38

Сам вожу подкатный 2т. если он и пачкается, то только всеми 4 колёсами...я его обычно убираю в строитьельный мешок( как из-под сахара 50 кг) а потом в заднюю нишу багажника. Полёт нормальный... УДАЧИ на дорогах...


Это, пожалуй, самый удобный вариант в плане пользования. А как там это "бандура" в нише помещается? Или у Галакса ниша больше чем у Макса? Выложите фоту как он там поместился?... Если, конечно, не секрет и не сложно...

#11 boris1978

boris1978

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:москва

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:01

а он не ...............

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kkecpp9o99Y#!
  • 0

#12 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:42


Это, пожалуй, самый удобный вариант в плане пользования. А как там это "бандура" в нише помещается? Или у Галакса ниша больше чем у Макса? Выложите фоту как он там поместился?... Если, конечно, не секрет и не сложно...

подкатные домкраты компактные сейчас делают и часто уже в кейсе! Должен без проблем поместиться!
  • 0

#13 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:43

По сему йэто джиперская грязевая игрушка.
  • 0

#14 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:00

а он не ...............

http://www.youtube.c...v=kkecpp9o99Y#!



Вы про ножки? :D

#15 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:39

подкатные домкраты компактные сейчас делают и часто уже в кейсе! Должен без проблем поместиться!


Давненько я не смотрел эти вещи. Привык, что они огромные. Загляну в магазины...

#16 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:27

По сему йэто джиперская грязевая игрушка.

Именно - мне с клуба 4х4 Ярославского и посоветовали. То что он грязный будет - дак и фиг с ним - в пакет в обычный а потом на мойке вымоют. джиперы его вообще без всяких ковриков кладут на что попало прямо в канаву - там где ни один домкрат не поставить, не упереть и нормально.
Согласен что вроде как дольно дорого для прочной грелки с трубкой (не меньше 2000рэ) - вот и хочется мнения того кто пользуется услышать.

Хотя сам если честно более склонен к маленькому подкатному в кейсе за те же деньги.


А мне по "наследству" тоже достался гидравлический и какие-то непонятные наболдажники к нему. Пришла идея и сделал наболдажник из древесины. Вернее, сделали мои)))

Я как только машину пригнал на дачу - стал примеривать свой "стакан гидравлический" и понял что без деревянной проставки с вырезом под ребро жесткости ничего не получится - сразу сделал такую, но все равно не нравится - нет гарантии что порог не помнёшь.
  • 0

#17 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:45

Не проще например ромбический домкрат от мондео прикупить, более того ромбический домкрат помоему есть и у нового эксплорера! Они уже идут с удобным пазом под ребро жесткости! Достаточно компактная вещь, думаю уместится внутри докатки или запаски!
  • 0

#18 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:40



Я как только машину пригнал на дачу - стал примеривать свой "стакан гидравлический" и понял что без деревянной проставки с вырезом под ребро жесткости ничего не получится - сразу сделал такую, но все равно не нравится - нет гарантии что порог не помнёшь.


Завтра на работе выложу, поворкуем все вместе: мож чё и не так сделал...

#19 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:02

Не проще например ромбический домкрат от мондео прикупить, более того ромбический домкрат помоему есть и у нового эксплорера! Они уже идут с удобным пазом под ребро жесткости! Достаточно компактная вещь, думаю уместится внутри докатки или запаски!



Тот ромбический, который был у меня под рукой - мне доверия не внушил...

#20 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:34

А высота подъема у нас не менее какой?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 499 пользователей

Яндекс.Метрика