Перейти к содержимому



То 80 000 Км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Guest_A1068_*

Guest_A1068_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:26

друзья, подходит время прохождения то 80 000? подскажет ли кто-либо, какие виды работ предусмотрены на это этапе? помнится где-то на форуме была выложена дилерская книжечка с рекомендованными видами работ по каждому ТО. S-Max 2.3 2008

#2 Sven536

Sven536

    Водитель

  • Клубные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Зеленоград

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:02

Тоже не давно проходил ТО на 80000 км.
Значит проходим основное ТО (масло, фильтра, свечи) ПЛЮС:
-проверить уровень всех рабочих жидкостей;
-проверь гур, если есть гул от насоса и нет других дефектов (люфт, течь жидкости гур, закусывание и т.д.), сменить жидкость гура и почистить (особенно фильтр в бачке) или заменить сам бачок;
-проверить работу кондиционера;
-проверить крышку на предмет течи конденсата, крышка которая закрывает испаритель кондиционера, находится в ногах у переднего пассажира слева за декоративной панелью (у меня она тока с 82000 км начала подтекать);
-проверить износ тормозных колодок и особенно дисков(если их ещё ни разу с момента покупки не меняли);
-чистка дроссельного узла с впускным коллектором (если только не давно ни делали), и смотря на каком топливе вы ездите;
-проверить стойки стабилизаторов на предмет люфтов и стуков, с нашими дорогами они первые выходят из строя по подвеске и издають очень не приятный стук;



Чек лист сервиса.

Сообщение отредактировал Sven536: 29 Июнь 2011 - 19:00

  • 0

#3 Dr.No

Dr.No

    Водитель

  • Местные жители
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:N.Novgorod

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:08

-чистка ... с впускным коллектором ;


Это как ?
  • 0

#4 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:24

Это как ?

присоединюсь и добавлю -

вот это -

сменить жидкость гура и почистить (особенно фильтр в бачке) или заменить сам бачок;


каким образом будет происходить ?
  • 0

#5 Sven536

Sven536

    Водитель

  • Клубные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Зеленоград

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:27

Разговаривая с мастером из majora, он сказал что при чистке дроссельной заслонки многие сервисы вдувают очиститель для карбюратора во впускной коллектор, тем самым можно некоторое количество сажи на стенках впускного коллектора снять, вреда не будет)))

Насчет бачка, если на снятом и пустом бачке нет явного уровня отложений грязи, то можно просто тем же самым очистителем для карбюраторов, сняв с бачка данный шланг вместе с защелкой и через отверстие снизу продуть фильтр.
Прикрепленный файл  3.JPG   224,95К   117 Количество загрузок:
Если есть отложения на стенках то чистка не поможет, нужен новый бачок. Сам лично так его почистил, у меня отложений не было, гул был не значительный при вращении руля на стоячей машине.Прошел.
Как раз вашу темку и взял за основу, когда начал разбирать, чистить и прокачивать гур.
<noindex><noindex>замена бачка ГУР</noindex></noindex>

Я отписался о проблемах с которыми столкнулся лично сам)) ;)

Сообщение отредактировал Sven536: 29 Июнь 2011 - 21:34

  • 0

#6 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:43

можно просто тем же самым очистителем для карбюраторов, сняв с бачка данный шланг вместе с защелкой и через отверстие снизу продуть фильтр.

возможно, такой способ имеет право на жизнь. сетка там точайшая , может и поможет . результат промывки лишь посмотреть нет возможности.
  • 0

#7 Guest_Milass_*

Guest_Milass_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:25

Я из-за этого дурацкого фильтра в бачке ГУР поменял сам насос ГУРа!!Сначала руль потяжелел, зимой при запуске подвизгивал(до прогрева), затем стал под закусывать. В Перми ни один официальный дилер не знает что там оказывается есть фильтр! он у меня на столько забился что кое как прокачивал жижу. Низкий поклон форумчанам за инфу. будте бдительны)))

#8 vova

vova

    Водитель

  • Местные жители
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:06

Хотелось бы услышать мнение форумчан. Стоит ли проходить ТО-80000км у дилера или просто поменять масло и фильтры в обычном сервисе?

Так же интересно мнение о Форд центр Покровск г. Энгельс, т.к.80000км накрутил, а до дома как минимум 1600км
Вот и думаю как быть
  • 0

#9 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:56

Как я понимаю гарантия закончилась, поэтому такая обязательная привязка к пробегу наверно будет лишняя. Если проблем с автомобилем нет и уровень масла (и остальных рабочих жидкостей) в норме, то спокойно ТО можно сделать и в Питере. А по поводу у офицала или в обычном сервисе решай сам. Если обычному сервису доверяешь - пожалуйста к нему, ну а если нет - то к офицалу. А если руки растут откуда им и надо расти, то можешь и сам поменять. Дело нехитрое. Это естественно моё мнение, а решение принимать тебе.
  • 0

#10 vova

vova

    Водитель

  • Местные жители
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 17:54

Достаточно логично


А Саратовские клубни есть? что скажите о дилере?

Подскажите куда можно обратиться к не официалам в Энгельсе или Саратове

Сообщение отредактировал vova: 20 Сентябрь 2011 - 17:52

  • 0

#11 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:30

Так же интересно мнение о Форд центр Покровск г. Энгельс, т.к.80000км накрутил, а до дома как минимум 1600км Вот и думаю как быть

ТО раз в 20 тыкм делаете?
  • 0

#12 vova

vova

    Водитель

  • Местные жители
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:41

Да, раз 20000км, до сегодняшнего примерно совпадало с 1 годом
  • 0

#13 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:48

Да, раз 20000км, до сегодняшнего примерно совпадало с 1 годом

имхо - меняйте вдвое чаще. не стОит эконмить на машине такие незначительные деньги.
что касается нынешней ситуации - купите масло и фильтры и заехайте в абсолютно любой сервис, который вам посоветут знакомые местные жители.. ничего сложного в смене масла и фильтров нет, справится любой автослесарь. единственная трудность может возникнуть только при смене салонного фильтра
  • 0

#14 karb60

karb60

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:18-05-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 30 Июнь 2014 - 19:48

Тоже не давно проходил ТО на 80000 км.
Значит проходим основное ТО (масло, фильтра, свечи) ПЛЮС:
-проверить уровень всех рабочих жидкостей;
-проверь гур, если есть гул от насоса и нет других дефектов (люфт, течь жидкости гур, закусывание и т.д.), сменить жидкость гура и почистить (особенно фильтр в бачке) или заменить сам бачок;
-проверить работу кондиционера;
-проверить крышку на предмет течи конденсата, крышка которая закрывает испаритель кондиционера, находится в ногах у переднего пассажира слева за декоративной панелью (у меня она тока с 82000 км начала подтекать);
-проверить износ тормозных колодок и особенно дисков(если их ещё ни разу с момента покупки не меняли);
-чистка дроссельного узла с впускным коллектором (если только не давно ни делали), и смотря на каком топливе вы ездите;
-проверить стойки стабилизаторов на предмет люфтов и стуков, с нашими дорогами они первые выходят из строя по подвеске и издають очень не приятный стук;
attachicon.gifGalaxy_S...aflet_z1.pdf


Чек лист сервиса.
attachicon.gifGalaxy_S...eck_list.pdf

привет! подскажи, когда менять ремень доп. оборудования. У меня пробег 105000км


  • 0

#15 yuJIN

yuJIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:13-09-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 26 Январь 2016 - 9:30

присоединяюсь к вопросу выше. Пробег приближается к сотке. Что менять из навесного? ремни, ролики и т.д.


  • 0

#16 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2016 - 9:39


присоединяюсь к вопросу выше. Пробег приближается к сотке. Что менять из навесного? ремни, ролики и т.д.

Смотри по состоянию, у меня ремень и ролики отходили 250, никакого свиста подшипников и трещин на ремне не было. если бы гену не менял наверно и не трогал бы.


  • 0

#17 Kovroff

Kovroff

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Д/р:20-12-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:11

Вот и 80 пробежали мы с товарищем Галакси. Сегодня у нас ТО на Новой Риге в Major. Замена жидкостей+ промывка двигателя и топливной системы+ общая диагностика = 20 тыс. Еще по мелочам добавилось на 10 тыс. Предложили еще замену сайлентблоков 30 тыс, но я вежливо отказался. Пока некогда. Вот такие дела..
  • 0

#18 Kovroff

Kovroff

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Д/р:20-12-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 18:41

Кстати забыл добавить. Странным образом менеджер предложил заменить мне свечи зажигания на моем дизеле. После промывки и смены масла, щуп был таким темным что я стал сомневаться что масло вообще меняли. Вероятно и топливную систему не мыли, просто срубили бабла. Заменили лампочки которые и так работали в подсветке номера. Под конец забыли поставить печать в сервисной книжке. Три года в Major. Хватит, пора перестать быть лохом. Сайлентблоки вместо их предложенных 30, заменил на оригинал, за 20 в сервисе рядом с домом. Прощай Мажор. PS. О всем вышеуказанном оповестил систему их контроля качества. В течении нескольких дней бодрый женский голос от них пытался со мной связаться по давно отданному сыну телефону. На вопрос какого вы не можете уже в 20й раз записать новый номер, сказала что новый у них есть!)) Есть Карл!. Вопрос о качестве мажор был ей качественно доведен, после чего погрустневшая дама обещела все передать Туда. Видимо на прямую ВВ, кому же еще. Я посоветовал хотя бы в кризис, научиться работать как следует. И поставить стеклянную стену напротив комнаты где люди ждут свои отданные на то машины. Что бы мы могли видеть как и что делают мастера. Не можете? Тогда пора сворачиваться, пора оптимизировать рынок услуг
  • 0

#19 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 16:01

Вот и 80 пробежали мы с товарищем Галакси. Сегодня у нас ТО на Новой Риге в Major. Замена жидкостей+ промывка двигателя и топливной системы+ общая диагностика = 20 тыс. Еще по мелочам добавилось на 10 тыс. Предложили еще замену сайлентблоков 30 тыс, но я вежливо отказался. Пока некогда. Вот такие дела..

ну обкатку прошел, теперь можешь начать эксплуатацию....))


  • 0

#20 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 16:02

присоединяюсь к вопросу выше. Пробег приближается к сотке. Что менять из навесного? ремни, ролики и т.д.

пробег приближается к 306 т км.. из навесного и сам ремень- родные...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 351 пользователей

Яндекс.Метрика