Перейти к содержимому



Фотография

Нужно ли внеплановое ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:29

Привет всем!
Было очень интересно познакомиться с мнениями других автовладельцев, т.к. мой S-Max уже пробежал около 5 тыс. км и тоже "терзаюсь смутными сомнениями" - менять или нет маслице и фильтр. С одной стороны, как правильно было замечено выше, официально таких предписаний не дается. С другой стороны, имея многолетний опыт общения с отечественным автопромом ("Москвич", "Жигули"), понимаю, что после обкатки маслице лучше поменять.
Хотя и понимаю, что степень отклонения по размерам деталей у Форда должна быть намного меньше, чем у отечественных авто, предполагаю, что стружечка после обкатки в масле все равно будет. Поэтому все же буду менять.
Пока не знаю сам буду менять или к диллеру официальному поеду. Может, кто-то посоветует, если менять самому, на что обратить внимание, чтобы потом с гарантии не слететь?
  • 0

#22 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 21:35

Пусть меняет диллер (ИМХО). Замена масла стоит 2-е с чем-то тыщи (уже не помню). Самому менять масло зимой удовольствие сомнительное, а так и масло поменяют и с гарантией порядок и мотору приятнее
  • 0

#23 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:54

Пусть меняет диллер (ИМХО). Замена масла стоит 2-е с чем-то тыщи (уже не помню). Самому менять масло зимой удовольствие сомнительное, а так и масло поменяют и с гарантией порядок и мотору приятнее


Спасибо за ответ!
Цена замены: 1800 (масло)+340 (фильтр)+1000 (работа - с учетом съма защиты)=3140 руб. примерно на круг.
Да, сейчас у меня условий нет (гараж нужен нормальнй), что в зимних условиях, действительно, напрягает, но:
1. у официалов очередь - надо ждать не меньше недели;
2. хотя про официалов Форда пока ничего плохого не слышал, но, есть опасения, что машину пиргонишь, они скажут, что все заменили, а на деле...
У меня один знакомый высказывал небеспочвенные подозрения на этот счет, правда, у него другая марка и диллер.

Может, кто-то решит, что это паранойа, но хочется спросить: Форд такими вещами не занимается?
  • 0

#24 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 23:06

Может, кто-то решит, что это паранойа, но хочется спросить: Форд такими вещами не занимается?

Мне всегда старые запчасти и расходники кладут в багажник, так что оснований подозревать дилра в махинациях у меня нет.
  • 0

#25 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 2:22

Буду делать ТО на 10.000 однозначно !
Машина - класс , взял надолго - надо беречь :D
  • 0

#26 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 7:27

Я где-то в соседней теме уже писал, повторюсь кратенько.

Во-1, у меня дизель, во-2, эксплуатация в достаточно сложных условиях: пыльное лето, зима до -30 (иногда и ниже), отсюда часто работа на автозапуске, а значит и воздушные фильтры страдают, и маслице...

Поэтому, я делаю ТО каждые 15 тыков. И в интервале между ТО, тоже каждые 15 тыков меняю масло двс и фильтр (у дилера). Получается, что каждые 7,5 тыков идет замена масла и фильтра :D
|--- масло и фильтр (7,5) --- | --- ТО --- | --- масло и фильтр (7,5) --- | --- ТО --- | --- ...
  • 0

#27 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 11:33

Спасибо за ответ!
Цена замены: 1800 (масло)+340 (фильтр)+1000 (работа - с учетом съма защиты)=3140 руб. примерно на круг.
Да, сейчас у меня условий нет (гараж нужен нормальнй), что в зимних условиях, действительно, напрягает, но:
1. у официалов очередь - надо ждать не меньше недели;
2. хотя про официалов Форда пока ничего плохого не слышал, но, есть опасения, что машину пиргонишь, они скажут, что все заменили, а на деле...
У меня один знакомый высказывал небеспочвенные подозрения на этот счет, правда, у него другая марка и диллер.

Может, кто-то решит, что это паранойа, но хочется спросить: Форд такими вещами не занимается?

Если есть сомнения - присутствуй , смотри как делают ... Не имеют права не пустить ... Мне один раз сказали не положенно , начал скандалить - пустили ... Все проконтролировал ... Так спокойнее ! :D

#28 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 12:41

Да, кстати, на свой трактор я тратил 2400 руб у дилера (масло+фильтр+работа).
  • 0

#29 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 20:34

Спасибо!
На днях постараюсь попасть.
  • 0

#30 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:40

Сегодня решил поменять воздушный фильтр, у дилера. Поменяли. Отдали "старый" – почти, как новенький - пробег всего 14 тыс. Нууу думаю, отлично все, "старый" можно в запас положить, а с новым запросто ездить до ТО 40 тыс. Но, пол/дня вертелась мысль, правильно ли уложили фильтр в корпус и почему он все-таки чистый такой........ короче, приехал в гараж, сам все открутил и убедился в том, что его действительно поменяли на новый, НО в пластиковом корпусе есть еще один фильтр (поролоновый Г-образной формы) по-моему енто фильтр вентиляции картерных газов (вопрос до конца не изучен т.к. ХОЛОДНО уже в гараже :( ) так вот он был весь в пыли и слой пыли был примерно 1,5 мм .......дилер его благополучно не заметил или не хотел .......... есессно все сам очистил, продул, поставил............ теперь вопросов еще больше:
а) почему инженеры его поставили перед ОСНОВНЫМ воздушным ф-ом, а не после него?
б) почему этот поролоновый ф-р в пыли а "бумажный" нет?

Ладно, от флуда к делу - внеплановое ТО нужно (делал и делать буду) теперь о грустном - к величайшему сожалению нужно не сидеть в зоне клиентской (беспечно попивая кофэ… :angry: ) а стоять непосредственно над "мастером" в рем/зоне потому, как даже такую несложную процедуру наши оф. дилеры делают по русссски :rolleyes: или САМОМУ
  • 0

#31 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 22:31

Ладно, от флуда к делу - внеплановое ТО нужно (делал и делать буду) теперь о грустном - к величайшему сожалению нужно не сидеть в зоне клиентской (беспечно попивая кофэ… ) а стоять непосредственно над "мастером" в рем/зоне потому, как даже такую несложную процедуру наши оф. дилеры делают по русссски или САМОМУ


АбсАлютно согласен, даже если и все делают ОК, полезно для развития :(
  • 0

#32 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 16 Январь 2009 - 0:27

Кстати, вроде как для 2.5Т и дизелей официально сократили до 15000км меж ТО.
  • 0

#33 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:53

Я в любом случае обращаю впервую очередь на поведениен машины и чуть что не нравиться, еду к дилеру на диагностику. Масло менял первый раз на 15000 потом на двадцати опять. Я смотрю по работе машины и по динамике езды. Зимой 180 никто не ходит поэтому масло вырабатывется поменьше а в весенне летний поактивнее. Следите за своим авто и оно вам ответит тем же. Все таки машина предмет одушевленный, я в этом не раз убеждался и мой Фордор Иванович не исключение. Слава богу за 8 месяцев жаловаться не на что-вообще.

Сообщение отредактировал olcher: 16 Январь 2009 - 11:54

  • 0

#34 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 17 Январь 2009 - 2:00

Следите за своим авто и оно вам ответит тем же. Все таки машина предмет одушевленный, я в этом не раз ...

Ага , а форум прямо кружок Юных Натуралистов ...
:rtfm: :good: :good:
  • 0

#35 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 18 Январь 2009 - 0:15

Ага , а форум прямо кружок Юных Натуралистов ...
:rtfm: :good: :good:

да друзья \\\\\, без обид , я то такой же ... :)
  • 0

#36 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 27 Май 2009 - 21:04

До ТО ещё полтора месяца, а уровень масла прачтический на нижней метке. Пробег 10 000, что делать? Я в панике! Изображение
  • 0

#37 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 27 Май 2009 - 21:11

До ТО ещё полтора месяца, а уровень масла прачтический на нижней метке. Пробег 10 000, что делать? Я в панике! Изображение

я для себя решил, 1 то через 10тыщ
  • 0

#38 Guest_sandro xxx_*

Guest_sandro xxx_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2009 - 21:29

[quote name='Серебристый' post='14788' date='18.1.2009, 1:15']да друзья \\\\\, без обид , я то такой же ... :angry:[/qu :angry: :angry: :D

Сообщение отредактировал sandro xxx: 27 Май 2009 - 21:32


#39 Guest_sandro xxx_*

Guest_sandro xxx_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2009 - 21:34

До ТО ещё полтора месяца, а уровень масла прачтический на нижней метке. Пробег 10 000, что делать? Я в панике! Изображение

Просто масло долей и паника пройдёт :angry:

#40 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 27 Май 2009 - 22:10

А у диллера бесплатно не доливают? Извиняюсь за наивность. Масло залито заводское, при ТО хочу залить синтетику 5w40 фордовское, так что докупать канистру неохота. Хотя от нижней до верхней метки наверное литр уйдёт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 275 пользователей

Яндекс.Метрика