Перейти к содержимому



- - - - -

Powershift - отзывы и вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Guest_sl0m_*

Guest_sl0m_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:37

За неимением на тест-драйве S-Max'а с экобустом и повершифтом прокатился на мондео.
Робот очень понравился, по сравнению с моим (Citroen C4 Picasso) - просто сказка. Главное отличие - при отпускании тормоза ведет себя как обычный гидроавтомат - начинает катиться вперед, а не вкл./выкл. сцепления пытается поддержать низкую скорость. В движении переключается плавно, кик-даун понимает быстро, и вроде адаптируется нормально - начинает держать обороты после энергичной езды.
Надо брать :)

#2 Guest_bmfmike_*

Guest_bmfmike_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:03

Личный опыт по Powershiftу:

Galaxy, 2011 года, 2.0 экобуст с пауэршифтом. Пробег порядка 3,5 тысяч.

В движении (в прогретом состоянии) дергается, но не напрягающе. У меня до гэлакси был пассат с ДСГ, так что определенная привычка езды на такого рода коробке есть. Что настораживает это следующее:

- На холодной машине при трогании есть ощутимый провал в тяге, после чего следует удар под днищем и машина резко ускоряется. Особенно "радует" такая ситуация при выезде с плотной парковки, где все делать надо аккуратно.

- Что интересно, данный эффект сильно ослабляется в том случае, если при машину накануне оставлять на ручнике, с ручника трогается намного плавнее. Чертовщина какая-то.

На сервис обращался, Мэйджор (47 км) сказал, что проблему выявили, но это фича, а не баг. После обращения в представительство Форда позвали второй раз посмотреть, резюме то же: фича...

Вот и думай теперь что с этим делать, ждать новой прошивки коробки?

#3 Mahowny

Mahowny

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 9:14

Интересует способность коробки Powershift осуществлять торможение двигателем.
Поддерживает ли коробка этот режим на автомате. Или хотя бы в ручную?
Смогу ли я сделать так, как сейчас делаю на фокусе с механикой: двигаясь, например по МКАД, 110 км/час за 300 метров до развязки на которую собираюсь свернуть, я перехожу с 5-й на 3-ю (с перегазовкой до 4500 об/мин, чтобы не дёргать двигатель и не рвать сцепление) и уже двигателем оттормаживаюсь со 110 до 40-50 км/час!? Основная тормозмозная система при этом использеутся только лишь на1/3-1/4 (как минимум, стоп-сигналы всегда светятся).
Особенно интересно мнение тех кто пересел на Powershift с механики.
  • 0

#4 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 9:24

Нормально тормозит двигателем, отличие от механики только в том, что никакой перегазовки не надо.

#5 Mahowny

Mahowny

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:02

Нормально тормозит двигателем, отличие от механики только в том, что никакой перегазовки не надо.

Это на ручном режиме или на "D" тоже? тормозит той передачей на которой ехал или "подтыкает" пониженную?
  • 0

#6 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:49

Это на ручном режиме или на "D" тоже? тормозит той передачей на которой ехал или "подтыкает" пониженную?

Тормозит и на ручном режиме, и в режиме "D" (на текущей передаче), и в режиме S - там торможение более эффективно.

#7 Santey

Santey

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:10-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:27

Сегодня реально ощутил минусы нашего робота в пробках. Нет плавности работы. 1-2 всегда ощущаются.Некоторые пишут,что переключения,типа, вообще незаметны.Ну вот прям вообще?
  • 0

#8 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:10

Сегодня реально ощутил минусы нашего робота в пробках. Нет плавности работы. 1-2 всегда ощущаются.Некоторые пишут,что переключения,типа, вообще незаметны.Ну вот прям вообще?


Просто врут, у меня такие же впечатления после теста сего произведения искусства.
К сожалению еще пока никто не сделал ничего лучше старого доброго гидротрансформатора, увы...
  • 1

#9 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:15

Сегодня реально ощутил минусы нашего робота в пробках. Нет плавности работы. 1-2 всегда ощущаются.Некоторые пишут,что переключения,типа, вообще незаметны.Ну вот прям вообще?

Ты купил б/у-машину, неизвестно как на ней ездили, неизвестно обкатывали ее или нет - может быть предыдущий хозяин из салона выехал и сразу на ней жарить начал, а теперь ты расплачиваешься. У меня уже почти 35 тык пробег - все плавно, ничего не дергает. До этого около 115 тык откатал на машинах со старыми добрыми гидротрансформаторами, да и сейчас иногда езжу, например, на шкоде с 6АКПП - есть с чем сравнивать.

Насчет переключений - при разгоне кроме как по тахометру никак не определишь, что коробка переключилась. Если тапку в пол, то будет небольшая пауза между 1-й и 2-й передачей (мозги берегут сцепление, ограничитель момента срабатывает). При сбросе газа в пробке если захотеть, то можно уловить переключение 2-1, но не всегда. Надо просто привыкнуть к коробке, научиться ей пользоваться (это при условии, что она не ушатана).

#10 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:46

Сегодня реально ощутил минусы нашего робота в пробках. Нет плавности работы. 1-2 всегда ощущаются.Некоторые пишут,что переключения,типа, вообще незаметны.Ну вот прям вообще?

Толчок будет полюбому если ты едешь на второй передаче, начинаешь тормозить и снова начинаешь разгон- получаешь толчок, но я и на МАКСе с АКПП получал иногда такие же толчки, но что характерно при всех других режимах наш Пауершифт МЯГЧЕ и что самое главное ГОРАЗДО быстрее переключает передачи по сравнению с 6 ст АКПП, проехал на такой 3 года, просто надо привыкнуть к работе коробки в пробках, особенно при режиме газ тормоз когда это не на 1 передаче, а с переходом на 2 скорость.
  • 0

#11 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:52

Сегодня по пути с работы пытался сначала в пробке толчки ощутить, а потом уже во дворе на пустой дороге пробовал тормозить, разгоняться, снова тормозить, снова разгоняться - так и не смог вызвать толчки. Видимо, надо как-то очень по-особенному с педалями обращаться для этого - у меня не получается.

#12 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:26

Сегодня по пути с работы пытался сначала в пробке толчки ощутить, а потом уже во дворе на пустой дороге пробовал тормозить, разгоняться, снова тормозить, снова разгоняться - так и не смог вызвать толчки. Видимо, надо как-то очень по-особенному с педалями обращаться для этого - у меня не получается.

ну народ пошел, прихотливый :lol: :lol: ржу немогу, пешком тогда, и без толчков :lol:
  • 0

#13 jivchik

jivchik

    Водитель

  • Местные жители
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 29 Январь 2013 - 8:01

- На холодной машине при трогании есть ощутимый провал в тяге, после чего следует удар под днищем и машина резко ускоряется. Особенно "радует" такая ситуация при выезде с плотной парковки, где все делать надо аккуратно.

Тоже заметил,коробку просто прогревать надо аккуратно и оборотов не давать,тогда мин через 7 все будет ОК

Толчок будет полюбому если ты едешь на второй передаче, начинаешь тормозить и снова начинаешь разгон- получаешь толчок, но я и на МАКСе с АКПП получал иногда такие же толчки, но что характерно при всех других режимах наш Пауершифт МЯГЧЕ и что самое главное ГОРАЗДО быстрее переключает передачи по сравнению с 6 ст АКПП, проехал на такой 3 года, просто надо привыкнуть к работе коробки в пробках, особенно при режиме газ тормоз когда это не на 1 передаче, а с переходом на 2 скорость.

+1
При спокойной езде,ПШ переключается на 2200об.мин постоянно пытаясь воткнуть повышенную передачу и если надо резко ускориться, то будет небольшой толчок,связанный с переходом с 5 на 2 например. Если пару раз продавить педаль до 4500об.мин хотя бы,то толчки сглаживаются,мозги адаптируются))))

Просто врут, у меня такие же впечатления после теста сего произведения искусства.
К сожалению еще пока никто не сделал ничего лучше старого доброго гидротрансформатора, увы...

Просто привыкнуть надо к коробке :acute:
Сделали,это PDK (Porsche Doppelkupplungsgetriebe)
А так да,гидротранс рулит :D
  • 0

#14 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:05

двадцать тысять на PS проехал, толчков при нормальной езде и в пробках не ощущаю! А потом первые километры коробка адаптируется под водителя, осюда и толчки могут возникать. Может предидущий хозяин топил постоянно...
  • 0

#15 Santey

Santey

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:10-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:30

На купленой мной машине из 24 000 км пробега 22 500 это трасса. Когда начинаешь равномерный разгон без замедлений,то переключений я тоже не ощущаю. Речь идет о глухих пробках.Когда в в драйве отпускаешь тормоз она покатилась ,а в переди тебя народ чуть быстрее поехал и расстояние начинает увеличиваться,немного придавливаешь педаль,совсем чуть-чуть,она чуть быстрее поехала,отпускаешь и вот в этот моменти происходит,то что я называю дерганьем. И по другому быть не может. В любом случае робот будет так работать. Я просто не понимаю,когда говорят,что вообще никаких движений. Вы наверное просто на вариаторе не ездили.Вот там реально никаких толчков.
  • 0

#16 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:38

У нас "мокрый" робот, он плавно переключает передачи даже если "не угадал", просто если "угадал", то переключение происходит почти мгновенно, а если "не угадал", то есть задержка в переключении.

Вы наверное просто на вариаторе не ездили.Вот там реально никаких толчков


Их там имитируют :) Ездил на колеосе и X-Trail (там одинаковые вариаторы стоят, вроде).

#17 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:26

АВИАТОР,не знаю как на максах,но на 3 фокусе,мне не понравилось,особенно в пробках...
  • 0

#18 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:15

А вот по Фокусу не скажу- не знаю, а вот на ГЕЛЕКСИ с 240 силами- СУПЕР!


  • 0

#19 BATman3

BATman3

    Водитель

  • Клубные жители
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:20

Var4yn, Так на Фокусе вроде только "сухой" робот. Он почти как 7-ми ступ DSG.


  • 0

#20 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:30

BATman3, на фокусе сухой робот на 1.6. На двушках и дизеле - мокрый. ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 448 пользователей

Яндекс.Метрика