Перейти к содержимому



- - - - -

Лампы поворотников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Guest_GERA_*

Guest_GERA_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:04

я то думал темы уже нет,а оно во как-пришлось накатать чтоб никто не наступил в то ,куда я наступил.Нервов много поело

#22 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:47

Все хорошо, што хорошо кончается)) Поздравляю! Зато тебя твои диллера теперь как родного принимают!
  • 0

#23 Guest_GERA_*

Guest_GERA_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2010 - 7:32

Все хорошо, што хорошо кончается)) Поздравляю! Зато тебя твои диллера теперь как родного принимают!

ха-ха такой опыт им дал,но тоже молодцы победили недуг(и твоим мастерам настойчивости желаю-ты знаешь о чем я )

#24 bulbash68

bulbash68

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:25-12-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Энгельс

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:28

Я всех приветствую!Возникла такая же проблема с правыми указателями поворотов,что описана в начале темы."Глюк" появился утром,после автозапуска и прогрева авто.Правые указатели не работали,повторитель в зеркале и на приборке моргали со щелчками с увеличенной частотой.Левый поворот при этом работал штатно.А сейчас подробнее о "глюке".При выключенном зажигании аварийка работает.При включенном зажигании аварийка и повороты работают штатно.После запуска двигателя правые указатели спереди и сзади не горят,при включении поворота и аварийка.После останова двигателя и при включенном зажигании " глюк" не проходил,пока не вынимешь ключ из замка.От штатной и доп.сигнализаций лампочки все горели."Стрекоза" по неисправности была исключена сразу.Три дня моей головной боли по форумах и осмотру кнопки аварийки,реле,разъемов ничего не дали.Дождался я "своего" электрика и о,чудо!Минуту пощелкав в машине "стрекозой" и почесав 10 секунд затылок(реально было так!),Санёк выдал:"Езжай за диодом,но сразу купи два.Оба заменим".Десять минут его работы и машина в норме.А теперь о причине.Четыре года назад он ставил мне сигналку Alligator S-875RS.В ней и сгорел диод на правую сторону.По его словам это частая проблема,особенно,если установлены диоды на 3 Ампера.Сейчас он поставил мне 5 Амперные.Вот такова история моего "гемора" с поворотниками.Надеюсь,что кому-нибудь моя история поможет.Всем удачи и наслаждения за рулём!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика