Перейти к содержимому



- - - - -

После 77000 км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Guest_Сергей 52_*

Guest_Сергей 52_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:06

Съездил вчера в диагностику, есть у нас в Костроме немецкий центр - Северный Рейн-вестфалия, там стенд бошевский. Но парни подошли более внимательно, на подъемник подняли, протрясли подвеску, потом на стенд. Посмотрел на трубу глушака - висит она на нескольких подвесах, один отвалился, а под ним дыра - воет собака, когда обороты сбрасываешь. Как заделать ума не приложу, надо наверное разрезать и надевать типа кольца.
Про подвеску - постукивает левая стойка, что с ней пока не знаю, поеду к сервисникам - что скажут!


Про дырку.Порошок азбеста перемешиваешь с бумажным клеем (прозрачным) , зачищаешь трубу ,полученную кашу накладываешь на дыру.Помогало.

#22 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:45

Это не вода в солярке, а сера, которая превращается в оксид серы в камере сгорания и дальше взаимодействуя с конденсатом в трубе в серную кислоту
Пардон, бред написал- оксид серы!1 В сероводород

Сообщение отредактировал Denis: 12 Июнь 2009 - 11:43

  • 0

#23 Guest_Райд_*

Guest_Райд_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2009 - 7:19

О как, целый химзавод! :rolleyes: Дыра то большая, с 2 рублевую монету. Думаю надо типа чулка надеть, да обварить.

Сообщение отредактировал Райд: 20 Апрель 2009 - 7:19


#24 Guest_Sergei76_*

Guest_Sergei76_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:21

[quote name='Райд' date='17.4.2009, 9:09' post='22583']
Всем привет!
Проехал 73 000 км. Машина с октября 2007 года.

Глушитель.
67000 отвалилась задняя банка точно так же. Приварил, но прохудилась труба примерно в 30 см от банки и теперь воет при сбросе оборотов и "пердит" на холостых. Менять глушитель в сборе муторно и не по гарантии, она на систему выпуска газов 6 месяцев. Обосновали плохой саляркой - много воды.
Стекло.
Лобовое с обогревом, угол хороий - камни отлетают на разбив. Недавно прилетел по баллистической траектории - пошла трещина. Замена по Каско, пока заклеил, говорили не будет работать обогрев, но работает. Думаю менять или нет, боюсь нашего сервиса.
Электроника.
Стандартное ТО не проверяют ничего, ничего не рекомендуют, просто выполняют то, что напишешь. В итоге фильтр топливный поменял на 70000 км. про подшипник выпытывал сам, так бы не сказали. Меняю масло каждые 10 000 км.

Вот вроде и все.
[/quot
Шарниры в рулевой и рейка по гарантии меняются (100000 или 2 года). В глушаке, в банке, было много воды и сажи, которая пропитала наполнитель. Вода конечно не из топлива, а конденсат из воздуха. Иначе топливному насосу давно бы кирдык.
Лобовое меняли в Ярославле по КАСКО, нормально, обогрев работает.

#25 Guest_prosto AC_*

Guest_prosto AC_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:40

О как, целый химзавод! :) Дыра то большая, с 2 рублевую монету. Думаю надо типа чулка надеть, да обварить.

в продаже полно всяких разностей ........
есть специальная металезироанная лента..:rolleyes:

#26 Guest_dolm-alex_*

Guest_dolm-alex_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2009 - 9:29

Приветствую всех. У меня s max бензин 2л., 2006г., пробег 65000 км. Поломок вообще не было. Только сейчас стал появляться незначительный стук в рулевом. Поменял 3 лампочки в фарах и где то 5 в задних габаритах. 1 фильтр салона, 3 масляных и ВСЁ!

#27 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:33

         Свершилось........как быстро бежит время.....вот только только осваивал этот форум...регистрация была в декабре 2008, а 24 ноября 2008 года, мы забрали Макса с салона Независимость! ё-моё...уже два года.

          Казалось бы,- банальная ситуация, -покупка машины! Ну новая,, ну иномарка, но по большому счету ни чего из ряда вон выходящего не произошло, ...а нет..произошло!))) превернулось все нафиг))), ну в хорошем смысле этого слова, типо до этого все было плохо, а теперь стало хорошо)) Это он на картинках был такой ...красивый, далекий....недостижимый! ОП! и я уже еду с супругой на Максе, пробираюсь по вечерней москве, с улицы П. Карчагина на Андроповский проспект, время 19-15...машин-тьма, темно..поворот прозевал-включил поворотник, -гля!, а там уже брешь-пропускают, помню на одинадцатой недоморгаешься. Приехали на проспект Андропова, а там снег выпал...а у нас Гудики..экселент..(хорошая резина, но на асфальте))...а тут каток, - Ктой- то машину толкнул на повороте?...вокруг никого, ЕСП сработала)) Повернули почти без сноса)... Резина новая в багажнике..хака пятая...что сразу ставить? ну здесь переобутся 2500..и время уже полодинадцатого!, а дома 700 р...но до дома 330 км..Поехали домой...снег кончился на МКАДЕ)) до дому по сухому.

.......так, там говорили что в начале до трех тыщь, надо по осторожней..не гнать..обкатка..не гнать...не гнать....НЕ ГНАТЬ! МЛЯ уже 160! да я и не гнал! я то спокойно еду, просто смотрю., что то нас ни кто не обгоняет...ночь..вот и не обгоняют, а я тогда  почему всех обгоняю?!- так все видно хорошо, рулится хорошо..и тормоза....ну вот опять носом клюнули, я вроде только чуток на педаль то надавил...следующий раз нежнее буду, .....-.ну куда ты прешь!......опять на ремнях повисли при торможении)))..вот в следующий раз, точно буду по нежней, эт с непривыииииииички..блин , ну тормаза))). Вот впереди появилась корма какого то УАЗика, аа Крузак, хорошая машина...и смотри идет быстро-140)) Странно я ему не моргал, а он вправо сместился)) наверное хотит посматреть..кто его в ночи догнал)).......посмотрел..."догнал"...аффтобус его опередил)), ну ща он покажет этому Икарусу...ну ни в этот раз, тебе на 170 поставили ограничитель скорости..и поэтому твои 4.7 литра пьют бензин зря))....недогнал)))). Да мы никому!, че первый раз что ль?))..(я их и на одиннадцатой делал))).....ООО а эт Бэха...икспятая....во прошуршал!   все впереди бело..весь в ксеноне)) интересно, ему на такой скорости бака бензина от Москвы до Рязани хватает?....упс...тихо..гайцы......проехали))....да на какой фиг им аффтобус нужен....он с водителем икспятого общается)) меценат)))). Машин уже меньше стало...подразобрались все по поворотам, да и я скорость сбавил, гонятся нескем )).....во знакомые уже...опять обганяют, быстро они с гайцами пообщались))....интересно, какой поправочный коэффициент? при скорости за 150...в населенном пункте?...и дай Бог его не знать)). Вот и Рязань....быстро доехали...пост Ну тут все свои, икспятый опять что то рассказывает инспектору)) а аффтобус, нетонированый, буд- то прозрачный ваще! проезжает мимо...до дома еще 100 км, но там савсем на дороге скучно)) никого...ночь, ноябрь...Рязанская область.

      За эти два года проехали 102000 км, и проехали их, с большим удовольствием))......и -ну токо никому....(шепотом) без запаски..тс-с-с-с!

Как то вот распологает машина к дальним пробегам)), да и когда по своему городу кручусь, тоже ничего))

За это время, на бензин потраченно.порядка 230 000 рублей...фигасе)), на четыре ТО + свечи на ТО 2 колодки на ТО 3 и щетки стеклоочистителя....весной 2010.....29960..(ТО 5 еще не проводил, все купил, буду делать у друга в гараже, в эту субботу), ЧТо еще? три лампочки ближнего света, две лампочки задних габаритов, одна лампочка передних габаритов, ручка открытияч капота( в мороз сломал -405 р.).....жидкость омывателя не считал...пять раз переобулся...вот практически и все....два раза лобовуху, но эт по КАСКО...крыло правое переднее, тож страховка...ну посчитаем)51000 первый год..и 48600 второй..(они вернулись по страховым выплатам, так что можно сказать в нуле))....короче получается вместе со страховками...где то 3.6 рубля на километр)) Я думаю не дурно))) очень даже не дурно))

      Но самое интересное не это))) самое интересное что за эти два года у меня появилось столько Друзей....и Подруг конечно....,а дочка младшая, в Карелии на пробеге научилась Р выговаривать)))

       Я до клуба, веренее сказать  до живых встречь клуба, не знал  какое оно вкусное......сало от Пастера))).....и что в пастеризованном соке томатном...все стоит)), а еще меня угощали...Олининой и корюшкой с норильска, привозили ерш-камбалу с мурманска, кондитерку с Любима, пиво с Брянска, воблу, арбузы ,сома и пиво с Астрахани, водку с финляндии..ментоловую, щук и угрей копченых с Тверской..вино домашнее от папы Вжика, плюшки от Борискиной))) , два последних дня рождения в кругу Друзей, -простых владельцев S-Max, и GALAXY..........Оно того стоило!

вот так- простая покупка машины, меняет жизнь,....

Ну что.....поехали за следующей сотней тысяч?!
  • 1

#28 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:00

поздравляю!))) хороший пост)))
Да,поехали за следующей сотней! У меня на спидометре тоже 102 тыщи)))
  • 0

#29 Fliger

Fliger

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Обнинск Калужская обл.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:18

         Свершилось.......

Да отличный рассказ .. Поздравляю с "красивым " пробегом. Ещё три семёрки прикрути и будет ваще ляпота ;)
  • 0

#30 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:52

Эт тебя пробило,Валер!)) Но читать приятно!ПОздравляю с первой сотней! Как я понимаю ты не продлевал допгарантию? Ну дай бог, штоб тебе и не понадобилось!
Не забудь-контрольное слово "сполемиризовалось")))) (я вижу там пивко на столе)
  • 0

#31 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:14

да,валер,что то ты расчувствовался,потянуло на мелонхолию,осень поди.а если по существу,то целиком и полностью поддерживаю твоё мнение об максе
  • 0

#32 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 5:59

Охрененно как настроение поднял, Paster! ;) Прекрасный задушевный рассказ! Молоток!
Удачный тебе дорог, твоей семье и твоему коню :)
  • 0

#33 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 8:21

Ай да Пастэр...., ай да.........сын!...(Пушкин А.С.)..)))
  • 0

#34 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:54

Оды написали все кто мог и способен к данному виду творчества, хвала им!
Но так как таланта к писанине, тем более объемным нет, то выразимся кратенько.
S-Max май 2006 года, начало эксплуатации - октябрь 2006
142752 км на данный момент.
73000 - камень попал на ручеек ремня генератора - обошелся заменой ремня по гарантии
100000 - при ТО обнаружили повреждения резинок рулевых тяг - 5000 руп
112000 - поймал ночью трамплин при -32 по цельсию - пробил правый передний амортизатор, а так начали гудеть передние ступицы, то решил менять все, вместе с опорными - 32000 рубликов
о количестве лампочек - около пяти на поворотники и две ближнего света, почему то на правой фаре
два комплекта колодок томозных
фильтра (все виды) каждые 20000 км
масло только Ford
по одному комплекту резины (летней и зимней)

Вот вроде и все
Да еще уши крепления радиатора обматывали изолентой, чтоб не болтался))

Теперь точно все
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
  • 0

#35 Guest_Sergei76_*

Guest_Sergei76_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:52

На спидометре 169890! Первая поломка ходовой! Поймал бугор на дороге, температура на улице была около -30. Левая стойка под замену(правая за одно). Вместе с ней поменяю опоры (одна хрустит уже последние 30000 км).

#36 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:06

:) машин то какой? :)
  • 0

#37 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:13

Глушитель.
74000 отвалилась задняя банка т.к. держится на трубе и одном креплении расположенном на одной линии с трубой. в результате тяжелая банка висит в стороне от креплений и при вибрации работает на скручивание трубы. Конструкторский косяк.

согласен,косяк))) была такая же фигня,где-то на 90-х[ тыках. Приварил глушитель обратно на место,заодно добавил еще дополнительный крепеж с противоположной стороны. Щас,глушителя,почти не видно из-под бампера.
  • 0

#38 Guest_Sergei76_*

Guest_Sergei76_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 8:48

:) машин то какой? :)

А ты посмотри в заголовок темы. Там вся машина разложена. Это она и есть.

#39 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 8:55

А ты посмотри в заголовок темы. Там вся машина разложена. Это она и есть.

Действительно :) :)
  • 0

#40 Guest_Sergei76_*

Guest_Sergei76_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 7:23

Снял стойки. Оказалось что на правой пружине нет одного витка! Давно отломился. А по виду машины и не заметно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 285 пользователей

Яндекс.Метрика