Перейти к содержимому



Обманка катализатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#81 spoon

spoon

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Д/р:18-07-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Щелково

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 0:02

На машине сфоткать, чего-то не догадался... Теперь только в понедельник смогу... Пообщался с людьми, сказали, что впринципе может и так погаснуть, попробую бак бензина искатать, если не погаснет поеду на сервис сбрасывать ошибку... Да, заехал в чип и дип, купил резистор и кондер, заодно и коробочку там подобрал под это дело... Всё вышло в 79 рублей... Всё спаял, упаковал в коробочку, пролил термоклеем, брызнул внутрь силикона и заклеил крышку... Наклеечку прицепил для того, что бы потом не перепутать каким концом цеплять на провода под капотом... На первый взгляд вроде как увереннее разгоняться стала...

 

 

Прикрутил к машине... Буду ждать пока погаснет чек)

ещё бы фото как выглядет на машине.Я думаю надо поробовать скинуть клемму,если непотухнет съездить на диагностику там погасят чек полюбому,и если незагорится гадёныш в течении нескольких дней,тогда значит всё  пучком,а где эту хрень купил и как наывается?Или я так понял нашел подходящюю коробочку и резистор и кондёр и спаял?

 


  • 0

#82 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 0:11

я правда так и непонял чё такое чип и дип магаз такой чтоли? и по поводу куда соединять я так понял снизу расчленяем провод 2-го лямбда-зонда и соединяем эту хрень,только как закрепить чтоб неотвалилась и нерасплавилась коробочка


  • 0

#83 Lexsus

Lexsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 172 сообщений
  • Д/р:28-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, ЗАО

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 8:53

ссылка на магазин:

http://www.chipdip.ru/

А зачем лезть к катику, все можно сделать непосредственно в районе разъема, он синего цвета..Коробка, это уже круто :) можно просто изолентой все обмонать и подвесить


  • 0

#84 spoon

spoon

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Д/р:18-07-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Щелково

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 9:05

Lexsus,Всё точно :)  Так и сделал, подвесил непосредственно возле синего разъема, ничего не должно расплавиться, там не так жарко... А насчет коробочки, это так, было свободное время и желание сделать красиво)


  • 0

#85 Димка

Димка

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Д/р:08-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Обнинск

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 9:21

А я в крутил две механические обманки одна в другую . Потом ездил к мотористу - тот в начале сказал, что все это лажа, потом подключил свой комп и проверил что выдает второй лямбда при разных режимах работы движка и с удивлением сказал нда - все показатели в норме - работает). Моторист мужик толковый - обслуживает у нас в городе такси фокус - до недавнего времени весь парк которого были форды - так что опыта у него вагон и малая телега. Сказал что он обычно электроннку ставил.


Сообщение отредактировал Димка: 01 Ноябрь 2013 - 9:21

  • 0

#86 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:01

Димка, обманки, наверное, у тебя волшебные  - с вкраплениями платины и других всевозможных катализаторов. Нет, есть ещё другое объяснение - вторая лямбда очень дохлая, но не до конца (чек пока не зажигает).

Может запатентовать, пока не поздно? А то народ редкоземельные и драгоценные металлы на каталитические нейтрализаторы переводит......


  • 0

#87 spoon

spoon

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Д/р:18-07-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Щелково

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:40

Кстати, если кому надо, у меня осталось еще 2 резистора и 2 конденсатора, т.к. брал с запасом на кривые руки... отдам... 


Сообщение отредактировал spoon: 01 Ноябрь 2013 - 17:40

  • 0

#88 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 21:38

А я в крутил две механические обманки одна в другую . Потом ездил к мотористу - тот в начале сказал, что все это лажа, потом подключил свой комп и проверил что выдает второй лямбда при разных режимах работы движка и с удивлением сказал нда - все показатели в норме - работает). Моторист мужик толковый - обслуживает у нас в городе такси фокус - до недавнего времени весь парк которого были форды - так что опыта у него вагон и малая телега. Сказал что он обычно электроннку ставил.

Дим а можешь обьяснить где брал обманки ,две ставил или одну на второй датчик, чек горел или нет?


  • 0

#89 Димка

Димка

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Д/р:08-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Обнинск

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 14:25

 

А я в крутил две механические обманки одна в другую . Потом ездил к мотористу - тот в начале сказал, что все это лажа, потом подключил свой комп и проверил что выдает второй лямбда при разных режимах работы движка и с удивлением сказал нда - все показатели в норме - работает). Моторист мужик толковый - обслуживает у нас в городе такси фокус - до недавнего времени весь парк которого были форды - так что опыта у него вагон и малая телега. Сказал что он обычно электроннку ставил.

Дим а можешь обьяснить где брал обманки ,две ставил или одну на второй датчик, чек горел или нет?

 

спасибо всем за стеб) .... ну в общем обманки самые обычные без вкрапления метала. Ставил в начале одну примерно раз в 400-600 км чек стабильно загорался было принято решение удленить обманку но лень матушка привела к тому что пошел в ларек и купил еще одну и тупо вкрутил одна в другую ну чисто для эксперемента - эксперемент удался. Еще одна народна мудрость - клапана управления заслонкой можно смело ставить от пятерки жигулей - цена ремонта 500р , а цена оригинала 5000. Это все для мотора 2 литра 145 лошадей.


  • 0

#90 Димка

Димка

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Д/р:08-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Обнинск

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 14:28

 

 

А я в крутил две механические обманки одна в другую . Потом ездил к мотористу - тот в начале сказал, что все это лажа, потом подключил свой комп и проверил что выдает второй лямбда при разных режимах работы движка и с удивлением сказал нда - все показатели в норме - работает). Моторист мужик толковый - обслуживает у нас в городе такси фокус - до недавнего времени весь парк которого были форды - так что опыта у него вагон и малая телега. Сказал что он обычно электроннку ставил.

Дим а можешь обьяснить где брал обманки ,две ставил или одну на второй датчик, чек горел или нет?

 

спасибо всем за стеб) .... ну в общем обманки самые обычные без вкрапления метала. Ставил в начале одну примерно раз в 400-600 км чек стабильно загорался было принято решение удленить обманку но лень матушка привела к тому что пошел в ларек и купил еще одну и тупо вкрутил одна в другую ну чисто для эксперемента - эксперемент удался. Еще одна народна мудрость - клапана управления заслонкой можно смело ставить от пятерки жигулей - цена ремонта 500р , а цена оригинала 5000. Это все для мотора 2 литра 145 лошадей.

 

http://www.avito.ru/...zonda_113733150 - обманки у меня стоят как в этом обявлении средняя. У нас в обнинске они есть на авторынке севенавто - цена правда помоему 500р.


  • 0

#91 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 22:57

Дим объясни в каком павильоне продаються они и брать надо наверное длинные и по поводу клапана от пятёрки а пятьсот рублей объясни к чему я так и непонял


  • 0

#92 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:24



Дим объясни в каком павильоне продаються они и брать надо наверное длинные и по поводу клапана от пятёрки а пятьсот рублей объясни к чему я так и непонял

а чем за 20 р не устраивает электронная из кондера и резистора?

 

Димка, про клапан от пятерки к слову написал видимо, это замена IMRC, тож известная болячка мотора 2.0 дуратек 


  • 0

#93 Димка

Димка

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Д/р:08-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Обнинск

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:25

Дим объясни в каком павильоне продаються они и брать надо наверное длинные и по поводу клапана от пятёрки а пятьсот рублей объясни к чему я так и непонял

Я брал две штуки - они их назвают "номер первый" - на мой взгляд они по длинне ну сантиметра три четыре не больше - фактически выточена она из шестигранника. Павильйон помоему 11 - точно не скажу было это в апреле, сразу как купил так сразу катализатор и удалил - на нем висела ошибка. В кручиваются друг за другом - сначала одна в место где был зонд потом вторая и потом лямбда зонд. В понедельник буду на подъемнике могу сфоткать. В место катализатора поставили пламягаситель - но это стандартно помоему.

Про клапан - это отдельна история к катализатору отношения не имеет. Просто делюсь опытом. У нас есть два клапана которые стоят практически сразу как снимаешь пластиковую крышку с двигателя. Клапана управляют положением заслонки во впускном колекторе. Где то после 100 тысяч пробега они умерают. При этом сканер покажет ошибку P2008.  Так вот эти клапана можно заменить клапанами от ваз 2105. Клапана от ваз 2105 вместе проводами обойдуться в 500р. А вот оригинальные клапана будут стоить 5000р по цена приславутого экзиста. Сообственно эта информация есть в интернете - я лишь подтверждаю, что да работает.


  • 0

#94 Димка

Димка

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Д/р:08-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Обнинск

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:31

 



Дим объясни в каком павильоне продаються они и брать надо наверное длинные и по поводу клапана от пятёрки а пятьсот рублей объясни к чему я так и непонял

а чем за 20 р не устраивает электронная из кондера и резистора?

 

Димка, про клапан от пятерки к слову написал видимо, это замена IMRC, тож известная болячка мотора 2.0 дуратек 

 

Ну честно сказать я приехал в боксы говорю пацаны надо удалить катлизатор имхо чую беда не за горами. Они предлажили механиички. Первый раз поставили одну - но каждые 400-600 км стабильно загорался чек, ввернул еще одну - все встало на места + компьютер показал полную жизнеспосоность. А вообще местный гуру рекомендавал шить евро 2 - но платить за это даже в раене 5-7 тысяч - меня жаба задушила, тем более комп был весьма даволен - все характеристики он показал как приемлимые.

Про клапана - да именно. Вообще низкий поклон тому мужику который догнал, что клапана и по разрежению и по сопротивлению весьма понравяться двигателю - машину как подменили.


  • 0

#95 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 23:18

Дим а пламегаситель где ставил неподскажешь и за сколько в обнинске или в москве?и про клапана как понять что им наступил кирдык?


  • 0

#96 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 23:23

GriFon, машина тупит, педаль в пол а она не едет, ошибка выскакивает, обрыв и КЗ в цепи упр такого то клапана, но думаю симптомы будут чуть разные в зависимости от клапана, тк заслонки в коллекторе открываются в разные моменты , я так понял, а клапан как раз открывается, чтоб пропустить вакум, ну и сдвинуть заслонку через мембрану в ее приводе

Сообщение отредактировал niv26: 03 Ноябрь 2013 - 23:26

  • 0

#97 Димка

Димка

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Д/р:08-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Обнинск

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 23:39

Дим а пламегаситель где ставил неподскажешь и за сколько в обнинске или в москве?и про клапана как понять что им наступил кирдык?

В обнинске - бокс номер 4. А про клапана все верно уже описали выше. Единственное сканер покажет ошибку P2008 - но про это я уже упомянул.


  • 0

#98 Димка

Димка

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Д/р:08-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Обнинск

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 23:43

 

Дим а пламегаситель где ставил неподскажешь и за сколько в обнинске или в москве?и про клапана как понять что им наступил кирдык?

В обнинске - бокс номер 4. А про клапана все верно уже описали выше. Единственное сканер покажет ошибку P2008 - но про это я уже упомянул.

 

Да важно! - перед операцией добудь все прокладки - имхо вырезают со съемом всей выхлопной системы.


  • 0

#99 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:48

 

Дим а пламегаситель где ставил неподскажешь и за сколько в обнинске или в москве?и про клапана как понять что им наступил кирдык?

В обнинске - бокс номер 4. А про клапана все верно уже описали выше. Единственное сканер покажет ошибку P2008 - но про это я уже упомянул.

 

 Дима бокс номер 4 на севен авто? И прокладки сколько штук  надо?Я так понял на переднюю часть вылопной системы штук три четыре и во сколько обошлась замена ката на пламегаситель и телефона того чела неосталось?


  • 0

#100 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:09

Дим а пламегаситель где ставил неподскажешь и за сколько в обнинске или в москве?и про клапана как понять что им наступил кирдык?

В обнинске - бокс номер 4. А про клапана все верно уже описали выше. Единственное сканер покажет ошибку P2008 - но про это я уже упомянул.
 Дима бокс номер 4 на севен авто? И прокладки сколько штук  надо?Я так понял на переднюю часть вылопной системы штук три четыре и во сколько обошлась замена ката на пламегаситель и телефона того чела неосталось?
С этими вопросами в личку, тема все же про обманку
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 658 пользователей

Яндекс.Метрика