Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

В чём смысл дизельного мотора?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#41 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:08

Про гермашку вы правы ..... при наших 90-110 5-5.5
А про 8-10 фокус универсал автомат по городу ? фантастика просто///

У меня фокус седан, 1,6/115 механика. Расход смешанный (трасса 50%-МКАД-город по пробкам 50%) за три года средний 8,4-8,7 (измеряю по заправке до полного, заправляюсь на одной и той же заправке). Редко жарким летом 9. А универсал, 2,0литра, по городу 8-10.... фантастика! Скорее 10-12! Заказал галактику дизель автомат! Через недельку если тему не прикроют напишу вам про расход, ощущения и прочее! :good:
  • 0

#42 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Февраль 2011 - 5:04

Через недельку если тему не прикроют напишу вам про расход, ощущения и прочее! ;)

Вначале расход будет большой! Т.к. идёт обкатка, щадящий режим и всё такое :flood: Реально расход придёт в норму не ранее, чем к 5 тыкам :D


У меня фокус седан, 1,6/115 механика

1,6 вообще супер-экономичный двиг за счёт системы изменяемой фазы газораспределения Ti-VCT :good:
  • 0

#43 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:09

Про гермашку вы правы ..... при наших 90-110 5-5.5
А про 8-10 фокус универсал автомат по городу ? фантастика просто///

У меня фокус седан, 1,6/115 механика. Расход смешанный (трасса 50%-МКАД-город по пробкам 50%) за три года средний 8,4-8,7 (измеряю по заправке до полного, заправляюсь на одной и той же заправке). Редко жарким летом 9. А универсал, 2,0литра, по городу 8-10.... фантастика! Скорее 10-12! Заказал галактику дизель автомат! Через недельку если тему не прикроют напишу вам про расход, ощущения и прочее! ;)

2.0 Дизель-автомат
Питер город-70%, трасса-30%
Средний расход по компу за почти 3 года ... 8,7 л. на сотню
причем летом кондей всегда, зимой вебасто очень часто ...
считаю для автомата = отлично :good:
  • 0

#44 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:38

Как владелец дизеля и бензина могу сказать одно - следующей машиной будет дизель =) Мне нравится низовая тяга =))) А бензин крутить приходится, иначе оно просто не едет =(((
Рекорд по трассе на автомате 1,6 CRDi (дизель у меня KIA Soul 1.6 Burner) 4.5 на сотню (это мы заправились в Питере и умчали в Лапландию). На своем Максе это не реально. Тут считал - 11,7 по Питеру!

А смысл дизельного мотора в том, что у него нереальный момент внизу, а сверху при правильной работе турбины, оно додавит =))) Динамика современных дизелей сопоставима с бензинками =) Надо только любить машинку и она ответит взаимностью =)
  • 0

#45 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:54

Нафиг автору дизель нужен если он медленно( аккуратно) ездит! Для меня дизель радует когда я с друзьями( человек 5+вещи и еда) еду под 100 и без проблем легко могу фуры ( и не только их)обгонять. Мне кайфово когда еду под 100 и больше и при этом не задумываюсь сколько человек в машине, насколько машина загружена, работает кондей или нет.... МОЩЬ-это главное дизеля, а точнее его крутящий момент. Вот в чем его заслуга. Про экономию сильно не думаю, так как езжу не медленно но с головой.

Поддерживаю,подписываюсь,согласен.)))
Летом проехал на 2-х литровом мондео около 1.5 т.км. Также покатался на эS-Maxе,также -на двухлитровом. Бензинки. В общем,про экономичность не буду ничего говорить,скажу за ощущения от вождения: - я пожизненный тракторист.)))
ТО делаю каждые 15т.км. Меняю все четыре фильтра.Соляру лью как лукойл,так и газпром. С турбиной и клапаном ЕГР-порядок.(тьфу три раза). Запускается как молодой. Прошел 112 т.км.
  • 0

#46 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Февраль 2011 - 23:26

Скажу всем! Я имею многолетний опыт и на бензине и на дизеле! Каждая корова хвалит свое молоко! Причем, есть плюсы и минусы как у дизеля, любого... Так и у бензина! Вечный спор, он неразрешим впринципе! Покупайте смело и то и другое, и пусть вам будет Щастье ! Кто не вкусил тот вкус не осознал! Лично мое изречение ! ИМХО
  • 0

#47 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Февраль 2011 - 5:46

Ну и еще упустили несомненный козырь дизелей - это низкие налоги, низкие ставки осаго и каско :good:
В остальном +1 к Олегу.
  • 0

#48 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:31

Гы)))) тема - имхо - замаскированная перепись трактористов :good: кто еще не отписался - отвечайте ;)

#49 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:48

На разницу в цене дизельного и бензинового двигателей (без учёта типа коробок), лично я буду "бесплатно" ) ездить 3-3,5 года....нда..
А этот тошнотный сладковатый выхлоп дизелей я с детсва не люблю..(отец-шофер, я с ним с 3х лет ездил на разный типах авто)
Ну приплету сюда расход..)...сейчас 9,5..Зима, снежный Питер, обогревы....
Обслуживание раз в 20 т.км. , бензин Киришский..)..и даже иногда 92й..пробег 50т.км..
Ездил и на дизельном мондео4 с 2,0тд на автомате....убоднее на трассе..,но чуть...там просто тапку в пол на обгоне...я же ухожу вниз на 4 или 3..в зависимости от загрузки и безопасности манёвра....
Смотрю на тацы дизелистов на работе..))..то атигель не залили, то котёл (то же ведь денег стоит) полетел....)
Короче..я пока за бензин на своём Максе!..и залезая в конфигуратор форда всегда вибираю для себя 2,0 атмосферник на ручке- вот такой я консерватор!...)
П.С.Смысл дизельного мотора в лучшем КПД.!..)..

Сообщение отредактировал AND: 24 Февраль 2011 - 11:56

  • 0

#50 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:24

Сколько людей, столько и мнений. :good: Определяйся уже сам что ли, и вливайся. Данные модели от форда, по настоящему стоящие и приносящее людям удовольствие от красоты и вождения, да и просто владения. И на последок, овладев данной машинешкой, в общем потоке будешь далеко не самым последним. ;)
  • 0

#51 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:43

А этот тошнотный сладковатый выхлоп дизелей я с детсва не люблю..(отец-шофер, я с ним с 3х лет ездил на разный типах авто)

Когда еду за автобусом дизельным - дышать реально нечем! Когда моя машина работает в гараже - можно дышать при этом совершенно спокойно! Совершенно другая аппаратура, сажевый фильтр :good:
  • 0

#52 oav

oav

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Спб

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:36

Гы)))) тема - имхо - замаскированная перепись трактористов :good: кто еще не отписался - отвечайте ;)

не, истинная перепись в теме "пришли мороза - не завелся..".
Шутю, сам бы дизель заказал, еслиб не 150 тысяч сверху которые мне не окупить с моими пробегами.

Сообщение отредактировал oav: 24 Февраль 2011 - 16:37

  • 0

#53 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:36

не, истинная перепись в теме "пришли мороза - не завелся..".

да-да-да, у бензинщиков это сплошь и рядом... знаю по городскому авто-форуму :D
  • 0

#54 cms

cms

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:04-03-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:49

Мой дядька-строитель выдал мне еще одну тайну дизелистов - он, говорит, за 80 тыр пробега за свои кровные заправлялся всего два раза.
Все остальное сливают со стройтехники. Они специально соляру для неё на лукойле заказывают.
  • 0

#55 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:28

Сколько людей, столько и мнений. :D Определяйся уже сам что ли, и вливайся. Данные модели от форда, по настоящему стоящие и приносящее людям удовольствие от красоты и вождения, да и просто владения. И на последок, овладев данной машинешкой, в общем потоке будешь далеко не самым последним. :rolleyes:

+1

Выбор двигателя зависит от многих факторов, но машина от этого не станет хуже)))
  • 0

#56 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:30

Мой дядька-строитель выдал мне еще одну тайну дизелистов - он, говорит, за 80 тыр пробега за свои кровные заправлялся всего два раза.
Все остальное сливают со стройтехники. Они специально соляру для неё на лукойле заказывают.


Так это ине тайна просто об этом в слух не говорят :rolleyes: ,но у многих дизелистов есть свой заправщик :D :agree:
  • 0

#57 Guest_Ronin_*

Guest_Ronin_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:57

Ну вот дядька и выдал наш строительный секрет экономии тех 150000 р. сверху.

#58 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:59

не, истинная перепись в теме "пришли мороза - не завелся..".
Шутю, сам бы дизель заказал, еслиб не 150 тысяч сверху которые мне не окупить с моими пробегами.

:D :rolleyes:
Не разу не было такого. Я отписался в перепеси :-) :agree:
Да , я платил 140 000 руб сверху, до сих пор помню :-)

Мой дядька-строитель выдал мне еще одну тайну дизелистов - он, говорит, за 80 тыр пробега за свои кровные заправлялся всего два раза.
Все остальное сливают со стройтехники. Они специально соляру для неё на лукойле заказывают.

Везет дятьке, молодцы :)
  • 0

#59 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:09

То есть основным критерием для купивших бензин а не дизель , является всётаки разница в цене ?
А если бы они стоили одинаково ? :D
  • 0

#60 PlatinumWhite

PlatinumWhite

    Водитель

  • Клубные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:уже не в Москве

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:32

дядька-строитель выдал тайну дизелистов - заправлялся в со стройтехники.

в пору цветных пиджаков с пуговицами желтого металла ездил за тепловозной соляркой для своего турбодизеля - ещё с тех пор запах рук отбил всякую охоту притрагиваться ко всему, что соприкасалось с соляркой
полиэтиленовые перчатки на колонке и заправщик на АЗС не могут переубедить в обратном и сегодня)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 303 пользователей

Яндекс.Метрика