Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Безоперационное лечение грыжи позвоночника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:05

Есть ли у кого-нибудь какая-либо информация??


Может кто-то сталкивался с данной проблемой лично?


  • 0

#2 alex27

alex27

    Водитель

  • Клубные жители
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:20

Столкнулся 20 лет назад. Вправил экстрасенс. И вот живу, но каждый день приходится делать комплекс поддерживающих упражнений. Плюс периодически хороший мануальный терапевт.


  • 0

#3 nikk10

nikk10

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:51

Привет.У меня две грыжи позвоночника,разговаривал с хорошими врачами,вкратце -сказали что без операции их не убрать,а операция это или все окей или к койке будешь привязан.Я не рискнул,главное не поднимать ничего тяжелого и вес в норме поддерживать,а так разных контор по лечению много,но судя по отзывам довольно опасно с ними связываться.Вообщем как то так.


  • 0

#4 Akva67

Akva67

    Водитель

  • Клубные жители
  • 73 сообщений
  • Д/р:18-02-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Митино

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:00

Год назад оперировали жену, ставили имплант в 67 больнице. Года два назад вырезали грыжу другу без импланта, так вот у него осложнения. Между позвонками хрящик, который служит амортизатором для позвонков и когда выскакивает грыжа ее удаляют и вся нагрузка распределяется на оставшиеся хрящи, а они в свою очередь не справляются с воз росшей на них нагрузкой и начинают плющиться и опять грыжа только на других(бывших здоровых позвонках) вот у друга такая ситуевина. С женой все нормально тьфу три раза. Когда ездил к ней в больничку насмотрелся разных пациентов после Дикуля и им подобным, пообщался с профессором который оперировал, говорит рано или поздно все проходят через операцию, а усушить да именно усушить или вправить грыжу не возможно, как вариант снять болевые ощущения и то не надолго, но дорого. Супруга лежала в лежку (защемление седалищного нерва грыжей), в туалет носил, нога огнем горела, обезболившее не брали, сейчас молодуха тьфу еще три раза. Если надумаешь скину телефон, по средам за рубль консультация (мрт и снимки при себе) может и не все у тебя так критично.

Привет.У меня две грыжи позвоночника,разговаривал с хорошими врачами,вкратце -сказали что без операции их не убрать,а операция это или все окей или к койке будешь привязан.Я не рискнул,главное не поднимать ничего тяжелого и вес в норме поддерживать,а так разных контор по лечению много,но судя по отзывам довольно опасно с ними связываться.Вообщем как то так.


Тоже пугали, но сейчас эти операции на уровне аппендикса. При 67 больнице институт по позвоночнику, почитай отзовы! Если ложиться то только с постановкой импланта.
  • 0

#5 nikk10

nikk10

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:28

Год назад оперировали жену, ставили имплант в 67 больнице. Года два назад вырезали грыжу другу без импланта, так вот у него осложнения. Между позвонками хрящик, который служит амортизатором для позвонков и когда выскакивает грыжа ее удаляют и вся нагрузка распределяется на оставшиеся хрящи, а они в свою очередь не справляются с воз росшей на них нагрузкой и начинают плющиться и опять грыжа только на других(бывших здоровых позвонках) вот у друга такая ситуевина. С женой все нормально тьфу три раза. Когда ездил к ней в больничку насмотрелся разных пациентов после Дикуля и им подобным, пообщался с профессором который оперировал, говорит рано или поздно все проходят через операцию, а усушить да именно усушить или вправить грыжу не возможно, как вариант снять болевые ощущения и то не надолго, но дорого. Супруга лежала в лежку (защемление седалищного нерва грыжей), в туалет носил, нога огнем горела, обезболившее не брали, сейчас молодуха тьфу еще три раза. Если надумаешь скину телефон, по средам за рубль консультация (мрт и снимки при себе) может и не все у тебя так критично.

Привет.У меня две грыжи позвоночника,разговаривал с хорошими врачами,вкратце -сказали что без операции их не убрать,а операция это или все окей или к койке будешь привязан.Я не рискнул,главное не поднимать ничего тяжелого и вес в норме поддерживать,а так разных контор по лечению много,но судя по отзывам довольно опасно с ними связываться.Вообщем как то так.


Тоже пугали, но сейчас эти операции на уровне аппендикса. При 67 больнице институт по позвоночнику, почитай отзовы! Если ложиться то только с постановкой импланта.

 

Спасибо большое за информацию!Если можно и мне телефончик в личку кинь.


  • 0

#6 Akva67

Akva67

    Водитель

  • Клубные жители
  • 73 сообщений
  • Д/р:18-02-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Митино

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:24

Год назад оперировали жену, ставили имплант в 67 больнице. Года два назад вырезали грыжу другу без импланта, так вот у него осложнения. Между позвонками хрящик, который служит амортизатором для позвонков и когда выскакивает грыжа ее удаляют и вся нагрузка распределяется на оставшиеся хрящи, а они в свою очередь не справляются с воз росшей на них нагрузкой и начинают плющиться и опять грыжа только на других(бывших здоровых позвонках) вот у друга такая ситуевина. С женой все нормально тьфу три раза. Когда ездил к ней в больничку насмотрелся разных пациентов после Дикуля и им подобным, пообщался с профессором который оперировал, говорит рано или поздно все проходят через операцию, а усушить да именно усушить или вправить грыжу не возможно, как вариант снять болевые ощущения и то не надолго, но дорого. Супруга лежала в лежку (защемление седалищного нерва грыжей), в туалет носил, нога огнем горела, обезболившее не брали, сейчас молодуха тьфу еще три раза. Если надумаешь скину телефон, по средам за рубль консультация (мрт и снимки при себе) может и не все у тебя так критично.

Привет.У меня две грыжи позвоночника,разговаривал с хорошими врачами,вкратце -сказали что без операции их не убрать,а операция это или все окей или к койке будешь привязан.Я не рискнул,главное не поднимать ничего тяжелого и вес в норме поддерживать,а так разных контор по лечению много,но судя по отзывам довольно опасно с ними связываться.Вообщем как то так.


Тоже пугали, но сейчас эти операции на уровне аппендикса. При 67 больнице институт по позвоночнику, почитай отзовы! Если ложиться то только с постановкой импланта.
Спасибо большое за информацию!Если можно и мне телефончик в личку кинь.
Скинул
  • 0

#7 nikk10

nikk10

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:31

Спасибо.


  • 0

#8 gathor

gathor

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:37

Чинил жену несколько лет назад. Была грыжа 12мм., отнималась нога, несколько месяцев на уколах. Почти созрели на операцию.

Вынашивание второго ребенка дало такие плоды.

Но...

После многих проб и ошибок, нашли таки нормального врача (врачей)

В итоге:

Грамотный доктор мануальщик, система упражнений (спец. физиотерапевт), целебные воды и грязи, и воля к победе... привели к решению проблемы.

Так что, было бы желание, хотя конечно всё очень индивидуально.  


  • 0

#9 Akva67

Akva67

    Водитель

  • Клубные жители
  • 73 сообщений
  • Д/р:18-02-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Митино

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:44

Чинил жену несколько лет назад. Была грыжа 12мм., отнималась нога, несколько месяцев на уколах. Почти созрели на операцию.
Вынашивание второго ребенка дало такие плоды.
Но...
После многих проб и ошибок, нашли таки нормального врача (врачей)
В итоге:
Грамотный доктор мануальщик, система упражнений (спец. физиотерапевт), целебные воды и грязи, и воля к победе... привели к решению проблемы.
Так что, было бы желание, хотя конечно всё очень индивидуально.

Поделись с народом, что бы не много было проб и ошибок....
  • 0

#10 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:09

Было такое.грыжа диска между 4 и 5 позвонком 5.3 мм в 2005 .Блокирование и нет проблем.В 2007 застудил. и по совету женкиной однокласницы из Зеленограда, лег в больницы в пос. Голубое .Солнечногорский район.Отдал 30 т.р. Результат очень отрицательный.Растянули спину так ,что после лечения без диклофенака не мог спать.И поехал в г.Омск к своему неврологу Громовой Г.Г.А эти бестолковки с купленными дипломами  в Голубом, в ЦКБ восстановительного лечения лечили меня:подводное вытяжение,лазерная терапия,скипидарные ванны,иглотерапия,и всякой бесполезной хернёй.Припарки для трупа. Денег слупили,результат ноль.В Москве можно лечиться при одном условии.Если врач личный друг.Да и мануал меня "лечил".Чуть шею не сломал козёл.Сейчас иногда,для профилактики делаю комплекс упражнений для укрепления мышечного корсета.Съездить в Омск (лечение,массаж,дорога ,гостиница ,такси) будет в двое дешевле ,чем в Москве.Плюс 100%-ый результат .А тут ни фига не сделают и только бабло срубят.


Сообщение отредактировал Партизан: 22 Октябрь 2013 - 22:10


#11 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:41

Родственнику клеили шарики типа дробинок на уши, лоб, спину.
Непонятно как это работает, но операции избежал. Тяжестей старается не таскать
  • 0

#12 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:45

В 2009 году проходил обследование в кардиологическом центре имени Бакулева. После томографии обнаружили пару приличных грыж в позвоночнике. Измена была великой, но все закончилось после общения с ГРАМОТНЫМ доктором. Совет был прост:" Вам надо работать над собой и укреплять мышцы спины и вообще больше заниматься спортом". Вот вроде и все. Да малоподвижный образ жизни и излишний вес это все ускоряет износ дисков и появление грыж. Далее можно про холестириновые бляшки..

P.s.Вот интересно, как можно вправить межпозвонковую грыжу? Это от копчика потянуть и одновременно зафиксировать в голове?



Тяжестей старается не таскать
Турник помогает?
  • 0

#13 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:27

Диски вправляют.А грыжу нет вроде.С этой болячкой бегать,прыгать нельзя.Тяжелое можно подымать ,но ногами а не спиной.Баню тоже нельзя.


Сообщение отредактировал Партизан: 23 Октябрь 2013 - 10:29


#14 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:57

Всё очень индивидуально. Кому-то одно "поможет", кому-то - другое, третьему бабка заговорила и всё "прошло". Очень сильно зависит от того, между какими позвонками грыжа, сколько миллиметров, куда выпячивание и какова ширина спинно-мозгового канала в этом месте, а также цела или порвана   внешняя оболочка межпозвонкового диска.  В последнем случае желеобразное содержимое диска маленько вытекает и на МРТ видна "сопля", которая, когда оторвётся, испортит жизнь быстро и, может быть, бесповоротно. 

У меня жена в 2007 году оперировалась по этому поводу в клинике "Аксис", Москва, при госпитале им. Бурденко.  До этого лечили консервативно: блокада (которой хватило на 3 месяца, затем - всё по новой) мануальщики, электрофорез с какой-то парашей, которая размягчает грыжу  и т.д. и т.п. Результата от консервативного лечения - ноль. После операции прошло 6 лет. Тьфу-тьфу, более-менее нормально.


  • 0

#15 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:24

Даже не знаю че делать,с апреля месяца мучаюсь.1.5 месяца на больничном просидел,через день в поликлинику РЖД мотался на физиотеропию,толку ноль.
Сказали операцию надо делать,а я че то очкую.
  • 0

#16 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:41


Турник помогает?

 

Говорят помогает когда на нем просто весишь))))


  • 0

#17 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:46

Турник помогает?

Говорят помогает когда на нем просто весишь))))
Подтягиваться и укреплять ослабленные мышцы спины. Но предварительно пообщаться с хорошим доктором.
  • 0

#18 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:53

Про Москву ничего сказать не могу.

Но чего точно не следует делать, так это слушать советы "товарищей по несчастью". Каждый случай индивидуален. Следует найти опытного нейрохирурга и опытного невропатолога. По их направлению сделать качественную КТ, уточнить диагноз и после этого обсуждать с ними варианты лечения: оперативно или консервативно. Хирург, понятное дело, скорее всего будет видеть опрерацию, невропатолог может быть предложит иной путь, эти мнения сопоставить и решить для себя. А так, не видя истинной картины насоветовать могут бог знает чего. Поэтому я бы прежде всего напряг друзей-знакомых в поисках таких специалистов.


  • 1

#19 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 6:55

Julian,Где их найти? Одни жулики с купленными дипломами и считающие себя нобелевскими лауреатами.А Громова моя летает в Москву ставить блокады одному своему другу-хирургу.Он оплачивает и дорогу и проживание.Он говорит что в Москве не умеют хорошо блокады делать,только тянут спину и лечат радикулит какими то бредовыми методами(читай выше).Так что я лучше до Омска прокачусь.Здоровее буду.



#20 gathor

gathor

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:51

 

Поделись с народом, что бы не много было проб и ошибок....

 

Как выше народ говорит всё очень индивидуально, и зависит от множества факторов.

Я хотел донести мысль, что операция это совсем последний способ решения.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 141 пользователей

Яндекс.Метрика