Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Олимпиада в Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1149

Опрос: Олимпиада в Сочи (97 пользователей проголосовало)

За кого Вы будете болеть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:50

Ничего?

Куда ж без нее...))
Вопрос по дорогам сочинским. Кто знает - там автотуннели разве пробили какие-то? Не в городе, а на подъезде? О чем речь-то , в том числе и по ссылке. Насколько знаю, дорога как была одна, так и осталась. Как писали выше, если гнать ( от Краснодара) - часов 6-6.5, если ехать тихо - около 7))).
А ведь во время Олимпиады туда много народа рванет. Или закроют в районе Джубги?)

но дальнейшая судьба курорта туманна

Не будет она туманна. Курорт( именно горнолыжный) востребован просто очумительно. Все упирается в цены. Сейчас они тоже немалые, но любителей покататься очень много.
з.ы.Реальные конкуренты - Домбай и Приэьбрусье. По ценам приблизительно сопоставимо. Но...."горы, брат".
з.з.ы. Начали раскручивать потихоньку трассы в Грузии( Гудаури, кажется). Вот там цены просто очень низкие. Но нужен загранпаспорт.

Высоты позволяют это делать даже летом

Все-же летом на трассах снега нет, катабельно в среднем с декабря по апрель, иногда - по конец мая

олимпиаду проведут с грехом пополам,

Кстати, вот как раз по этому поводу я уверен - проведут просто великолепно. Даже эта власть). И все будут в восторге. Уж это мы умеем.
  • 0

#42 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:12

Кстати, вот как раз по этому поводу я уверен - проведут просто великолепно. Даже эта власть). И все будут в восторге. Уж это мы умеем.

Угу, саммит АТЭС уже провели Изображение Власть - это власть, она в Кремле и у нее много задач, а на местах все малость искажается.

Сообщение отредактировал Dmitry: 21 Февраль 2013 - 15:12


#43 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:57

Все-же летом на трассах снега нет, катабельно в среднем с декабря по апрель, иногда - по конец мая.

Заметьте, я НЕ писал про трассы. Я написал "...высоты позволяют", так надо туда подъемники тянуть и трассы делать тд и тп. Но всё и сразу, к сожалению, не бывает, думаю в будущем еще освоят.
ЗЫ Кататься летом, на 3500 метрах это ДО 13:00, дальше-каша.

Сообщение отредактировал steve747: 21 Февраль 2013 - 15:58

  • 0

#44 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:54

Я тоже раньше думал что мне кроме одесского побережья ничего не надо. Потом пошло поехало.... Про Сочи и говорить не буду. Пока оттуда не уберут железную дорогу идущую у кромки пляжа, никакого отдыха там не будет. Цены конечно там вообще запредельные. Когда покатался по другим странам и морям стал понимать что за меньшие деньги можно намного лучше и качественней отдыхать. Даже если взять "советскую" Болгарию. Сервис там на порядок выше чем на любом украинском или российском курорте при значительно меньшей стоимости проживания и питания. Да и вино у них тоже хорошее и есть что посмотреть и где погулять. Средиземка конечно поинтересней будет чем Болгария но и дороже зато.... дешевле чем в Сочи ощутимо.Т
Греция она и в Африке - Греция. Турция и Египет, тоже кстати поинтересней во всех отношениях Сочей будет и не дороже а скорее дешевле. Все конечно зависит от класса отдыха. Можна и в Сочи снять комнатенку за три рубля на Горе от моря в киллометре... но и накой такой отдых нужен. Правда море от этого лучше не станет. В этом году опять в Болгарию махнем. Вместе с Максом Ауки будем отдыхать. Он туда кажный год ездит много лет. Не нужен нам берег турецкий...и Сочей нам ваших не нать.

Один турок,владелец магазина в Краснодаре,говорит,что ездит в Сочи наслаждаться буйной субтропической природой,и смеётся над нашими пупсами,которые в Турции,на территории отеля,обсаженной пальмами ,сутками не встают с шезлонга с большими стаканАми в обеих руках.А отойди от этого искусственного оазиса - каменистая пустыня.
  • 0

#45 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:47

Угу, саммит АТЭС уже провели

Я имел ввиду не качество строительства, а организацию соревнований в целом - начиная от постановки открытия Олимпиады до , соответственно закрытия.

так надо туда подъемники тянуть и трассы делать тд и тп

А вот по этому поводу у меня иллюзий нет - очень сомневаюсь, что в ближайшее время ( в этом десятилетии) будут подниматься выше. На сказку похоже.)
Но, будет спрос, будет и предложение.
  • 0

#46 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:47

И я об том же... Хороши наши просторы и наши берега, НО... люди имея кругом песок создают благоухающие оазисы чтобы людям хорошо было. А у нас... все через одно место. Мол и так сойдет! Никуда не денутся.
  • 0

#47 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:06

Я вот как то со своим отцом крестным разговаривал. Он много лет работает на Затоке (Одесское побережье) в пансионате отдыха. Наши клубни туда пару раз ездили со мной отдыхать... вот говорю вы такие деньги дерете с людей а сервис у вас как у цыган... Благо спали не на улице... а ни кондеев ни телевизора а про интернет и говорить не буду. Правда нам этого особо и не надо было. Нам ценник дали по себистоимости и собственно нас это устроило не смотря на спартанские условия. Правда домики были кирпичные и чистые чего не скажешь о деревянных будках двухэтажных где жили все остальные... но все же. Ответ был прост! у меня и так мест не хватает, все расписано до конца лета! Накой тратить деньги на кондеи и телевизоры. И так спать негде. Вот и весь ответ. конечно там есть пансионаты с полным фаршем. С кондеями интернетом бассейнами и т.д. Но ценничек по 100-150 долларов с носа в сутки.... как то не комильфо! Основное население пляжников это молдаване да киевляне и ближние провинции. Киевляне как раз в комфортабельных живут а остальные во всяких конурах да частном секторе по дешевке снимают. Хотя по 200 гривень (800р) в сутки с носа я бы очень дешевым не назвал. Вот и получается что откуда там сервису быть нормальному коль и так сойдет в общей массе. Молдаване приезжают на несколько дней, вина попить да морду в песок опустить. Понятно что в европу не поедут. Да и местные тоже обычно на недельку максимум. На больше дорого. Вот там гвалт стоит круглые сутки! Все пьяные кругом и песни орут круглосуточно. Какая уж тут им европа. Не для кого сервис делать европейский. Им после ведра вина что спать с телевизором что без - одинаково.
  • 0

#48 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:53

Ну кому как. Кто Родину легко меняет на другую, тем лафа везде, где "жопа в тепле", а тем кто рожден и остается на месте, западло свое бабло на развитие других культур тратить.
Короче сгонять в Сочи в пять звезд, гораздо дешевле (морально), чем в Болгарию в две звезды (реально). В Сочи Мы Россияне, у себя дома, а там быдло с баблом!
  • 0

#49 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Февраль 2013 - 2:21

Ну кому как. Кто Родину легко меняет на другую, тем лафа везде, где "жопа в тепле", а тем кто рожден и остается на месте, западло свое бабло на развитие других культур тратить.
Короче сгонять в Сочи в пять звезд, гораздо дешевле (морально), чем в Болгарию в две звезды (реально). В Сочи Мы Россияне, у себя дома, а там быдло с баблом!

Быдло оно и в Сочах быдло. Я не против поддержать "отечественного" производителя, только в моем случае это уж никак не Сочи.
Почитай таблички на домах в частном секторе... Как то ивановыми и сидоровыми там не пахнет. А типа Агагабянов Манукянов и прочих Аманянов...я чего то поддерживать не хочу. Я вдоволь прочуствовал тамошнее гостеприимство. Не смотря на то что я не националист и собственно стараюсь уважать местный быт но именно в Сочи ощутил себя второсортным обитателем, хотя я к русской нации имею такое же отношение как негр к удмуртам. Не очень армянские братья жалуют российского туриста. Лижбы ободрать.Поэтому мне фиолетово насчет отдыха на российском побережье. Я отдыхаю там где мне за умеренные деньги предоставляют качественный отдых. У каждого качество свое. Кому то нужна койка и холодильник а кому то хоромы царские. Я не потребитель ни того ни другого. Но комфорт в современных условиях жизни моей семье необходим. Собственно это не только мне нужно а и любому нормальному человеку.
  • 0

#50 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:03

Полностью согласен с Немцовым.

  • 1

#51 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:55

Эта тема,как понимаю,про олимпиаду,и по существу вопроса могу высказать следующее:мне,как и большинству местных она не очень нать,лучшеб дорожную сеть в приличный вид привели,да и мало-ли насущных вопросов.А по поводу ,где лучше ж... греть,и что должно быть под ней - песок,галька(крупная,аль мелкая),либо,был бы шезлонг - эт,пожалуй,в отдельную тему.ИМХО)))
  • 0

#52 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:37

Сначала отправил пост,потом послушал Немцова.Да,у нас постоянный дефицит эл.энергии,как во времена разрухи отключения частые и на любой срок(сутки без света,эт как здрасте!),с канализацией большие проблемы.Не хочу отвечать за всех Сутрапьянов,но люди,принимающие гостей,вынуждены держать и использовать бензогенераторы,добросовестным приходится регулярно оплачивать ассинизаторы(их услуги превышают стоимость воды в десять раз - монополия),а не сбрасывать нечистоты в ливнёвки, и эти факторы являются составляющими ценообразования услуг по проживанию,а ещё маклеры,поставляющие гостей за 30%,а ещё любимое гос-во с очень не демократическими налогами,СЭС,пожарники,милиционЭры и т.д.Обо всём этом узнал выйдя на пенсию)))
  • 0

#53 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:49

а ещё маклеры,поставляющие гостей за 30%

А вот не надо маклерам давать ничего. Даешь рекламу своим людям на форуме
Свои друзьям насоветуют, те - если понравится - своим - вот и загруз на всё лето Изображение
Главное к людям - помягче, а на вопросы - поширше Изображение
Страничку с фотографиями условий и местных красот разместить в интернете - хостингов бесплатных много, да и платные с доменным именем недорого. А страничку простую - любой старшеклассник сделает.

Сообщение отредактировал Сапожник: 22 Февраль 2013 - 16:51

  • 0

#54 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:38

Ну кому как. Кто Родину легко меняет на другую, тем лафа везде, где "жопа в тепле", а тем кто рожден и остается на месте, западло свое бабло на развитие других культур тратить.
Короче сгонять в Сочи в пять звезд, гораздо дешевле (морально), чем в Болгарию в две звезды (реально). В Сочи Мы Россияне, у себя дома, а там быдло с баблом!

В Сочи мы (Вы) расеяне.у себя, у кого дома .Кто там денег поимеет? Армянская диаспора?

#55 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:21

Могу добавить почему я против наших(ваших).На внутренних чемпионатах они как шлюхи дешёвые себя ведут,хотим победим а хотим посерем.касса со стадиона это тоже важно!Или подгадывают на какую команды в плей офф выйти.Кас сейчас Авангард играет(маструбирует) с Сибирью.А должен, но не захотел играть с Нефтехимиком.Вот по этому Я против этих наших(ваших) спортсменов-прошмантовок ,И что бы они ВСЁ просрали.Хрен им а не медали.Превратили спорт в проституцию.

#56 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:39

Всё-же буду болеть за наших - за кого-же,по привычке,наверное,в честь Рагулина,Харламова,Старшинова,тех,кто громил канадцев регулярно,не зависимо от расклада,в честь наших спортсменов,приносивших золотые медали пачками,не смотря на символическую оплату.А ещё за белорусов,ну нравятся они мне,не выпендриваются,спокойно работают,в т.ч. на спортивном поприще,а медалей меньше,чем у наших,так население всей республики гораздо меньше Москвы будет.
  • 0

#57 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:43

Всё-же буду болеть за наших - за кого-же,по привычке,наверное,в честь Рагулина,Харламова,Старшинова,тех,кто громил канадцев регулярно,не зависимо от расклада,в честь наших спортсменов,приносивших золотые медали пачками,не смотря на символическую оплату.А ещё за белорусов,ну нравятся они мне,не выпендриваются,спокойно работают,в т.ч. на спортивном поприще,а медалей меньше,чем у наших,так население всей республики гораздо меньше Москвы будет.

За Белорусов это правильно, и я за них, и за Украинцев.Люблю Украину.

#58 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:15

За то время,пока "олимпийская" тема дремала,эл.энергию отключали ежедневно по 1-3 раз от 15мин для переключения фидеров,до7час,типа ,"ремонт",на самом деле идут работы по подключению ко всекубанской энергетической титьке - у нас плохо,а у вас хорошо,теперь всем будет плохо.Чтож не построить ради олимпиады ТЭЦ газовую,всем было бы гарно.
  • 0

#59 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 11 Март 2013 - 18:15

Приезжайте к нам, всего на всех хватит:
леса, болот, снега (октября по май), гнуса, комаров.
от Ханты-Мансийска до моря недалеко - 30 мин лету на Аннушке (АН-2)
море теплое +5 круглый год (со льдом и без него одинаково)
сервис удобный - под куст и в болото
зимой - холодильник погреться, летом пригодится охладиться

А серьезно не буду :D
  • 2

#60 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 11 Март 2013 - 19:09

Приезжайте к нам, всего на всех хватит:
леса, болот, снега (октября по май), гнуса, комаров.
от Ханты-Мансийска до моря недалеко - 30 мин лету на Аннушке (АН-2)
море теплое +5 круглый год (со льдом и без него одинаково)
сервис удобный - под куст и в болото
зимой - холодильник погреться, летом пригодится охладиться

А серьезно не буду Изображение

Уж лучше вы к нам ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 242 пользователей

Яндекс.Метрика