Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Олимпиада в Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1149

Опрос: Олимпиада в Сочи (97 пользователей проголосовало)

За кого Вы будете болеть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:34

М4 за короткий срок достроили.

Где? Разве объезд Тарасовского сделали?) Или от Краснодара до Ростова правую полосу восстановили? Или ( где-то в Воронежской-Липецкой областях) двухполоску на четырехполоску заменили( там около 60 км кажется)? Боюсь, что не успеют до Олимпиады.
Но то, что кое-где подшаманили - это да.
  • 0

#22 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:34

Не путайте черту города и ГОРЫ.

Не понял. А зачем в городе? В НГ был в Австрии, город на 1000м, снега практически НЕ было, зато на 1500-2800 ЗАВАЛ! На лыжах в горах надо, да и на беговых проблем не было. Посмотрите на фото:
http://www.S-Maxclub...pic=11304&st=40
ЗЫ Бег и биатлон, в Красной поляне, будет где-то на 1500-1800 на уровнем моря.

Сообщение отредактировал steve747: 19 Февраль 2013 - 21:36

  • 0

#23 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:36

А, кстати), болеть буду за наших. Ругаться, материться, обзываться - но за наших. Не могу за чужих.

Не понял. А зачем в городе?

Эт не я путаю...))
  • 0

#24 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:37

М4 с каждым годом лучше, на месте растет качество отдыха

Качество говоришь, а цена?
Сочи - курорт не для всех, скорее уже можно переименовывать в Российский Куршевель. И раньше то было выгоднее в Турцию или Египет и гораздо несравнимо по этому самому качеству, а теперь и подавно. Вобщем я так думаю с немосковскими зарплатами уже там делать нечего.

  • 0

#25 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:40

город на 1000м, снега практически НЕ было, зато на 1500-2800 ЗАВАЛ!

Вот и в Сочи такой принцип. Был в Домбае - и там также.)

Вобщем я так думаю с немосковскими зарплатами уже там делать нечего.

Это да Но ведь летом на Сочи клин светом не сошелся?) Есть Лазаревское, есть Таманский полуостров, другие адекватные места.
  • 1

#26 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:41

Не понял. А зачем в городе? В НГ был в Австрии, город на 1000м, снега практически НЕ было, зато на 1500-2800 ЗАВАЛ! На лыжах в горах надо, да и на беговых проблем не было. Посмотрите на фото: http://www.S-Maxclub...pic=11304&st=40 ЗЫ Бег и биатлон, в Красной поляне, будет где-то на 1500-1800 на уровнем моря.

Вот в след году и посмотрим, как наши деревянные медали зарабатывать будут :D
  • 0

#27 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:49

Вот в след году и посмотрим, как наши деревянные медали зарабатывать будут

Ну, Олимпиада - это ж не только биатлон)).

.билеты ..цена ..завтра уточню....но они брали не самые дорогие.

В СМИ раструбили, что СРЕДНЯЯ цена посещения - 6400 руб.
На хоккей, как сказали знакомые( сам боюсь даже интересоваться) цены от 7 тыр до 40000.
  • 0

#28 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:51

а я вам скажу так - мне все равно =( даже если они сядут голой попой в лужу и не успеют, все равно виновных: а) не найдут (козлики отпущения не в счет)
б) реальных посадок не будет

и еще - отдых в Сочи стоит уже немеряно, а что будет потом - вообще космос... да и объекты надо будет как-то отбивать, или тут опять действует принцип русского бизнеса - окупаемость за 1 раз? =(
  • 0

#29 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:51

Я буду болеть за Белоруссию и Украину.И кайфовать когда наши будут просирать.

спортсмены-то здесь причём ?!
  • 0

#30 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:00

спортсмены-то здесь причём ?!

А они ошкуривают эту диковинную эбонитовую палочку, аж волосы дыбом.
P.s.Если ничего-и три косаря в день это уже справедливость (бизнес равновесие).
  • 0

#31 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:19

Про Саакашвили и Абзазию! Успевает Россия к 2014 году!
  • 0

#32 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 247 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 20 Февраль 2013 - 1:46

Качество говоришь, а цена?
Сочи - курорт не для всех, скорее уже можно переименовывать в Российский Куршевель. И раньше то было выгоднее в Турцию или Египет и гораздо несравнимо по этому самому качеству, а теперь и подавно. Вобщем я так думаю с немосковскими зарплатами уже там делать нечего.

.....мне и в Кабардинке хорошо)) и не надо мне берегофф других))
  • 0

#33 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:25

Я тоже раньше думал что мне кроме одесского побережья ничего не надо. Потом пошло поехало.... Про Сочи и говорить не буду. Пока оттуда не уберут железную дорогу идущую у кромки пляжа, никакого отдыха там не будет. Цены конечно там вообще запредельные. Когда покатался по другим странам и морям стал понимать что за меньшие деньги можно намного лучше и качественней отдыхать. Даже если взять "советскую" Болгарию. Сервис там на порядок выше чем на любом украинском или российском курорте при значительно меньшей стоимости проживания и питания. Да и вино у них тоже хорошее и есть что посмотреть и где погулять. Средиземка конечно поинтересней будет чем Болгария но и дороже зато.... дешевле чем в Сочи ощутимо.
Греция она и в Африке - Греция. Турция и Египет, тоже кстати поинтересней во всех отношениях Сочей будет и не дороже а скорее дешевле. Все конечно зависит от класса отдыха. Можна и в Сочи снять комнатенку за три рубля на Горе от моря в киллометре... но и накой такой отдых нужен. Правда море от этого лучше не станет. В этом году опять в Болгарию махнем. Вместе с Максом Ауки будем отдыхать. Он туда кажный год ездит много лет. Не нужен нам берег турецкий...и Сочей нам ваших не нать.
  • 1

#34 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:45

Пока оттуда не уберут железную дорогу идущую у кромки пляжа

Не уберут, только в прошлом году второй путь доделали... А теперь все убрать? И самое главное что некуда... Только в море если метров на 100)))
  • 0

#35 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:30

Про Сочи и говорить не буду. Пока оттуда не уберут железную дорогу идущую у кромки пляжа, никакого отдыха там не будет. Цены конечно там вообще запредельные.

А чем дорога помешала? Очень любил в детстве, купаясь, разглядывать поезда. Цены... Значит такой спрос. Когда там были последний раз? Я в сентябре 2 года назад- Хоста (самое дорогое место) 1800р за 2-шку. Конечно не дешево, но спрос есть...А почему? Думаю, спрос - "выходного дня", когда приезжают на "пару-тройку" дней, денег не сильно считают, тем более есть возможность купить ну очень задешево загодя билеты (сам покупал на аэрофлот).
ЗЫ В детстве, в августе, жил в Хосте (тётка родная там живет), так что там родные места.
  • 0

#36 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:32

спортсмены-то здесь причём ?!

Не знаю почему ,но не хочется за наших(Ваших) почему то.

#37 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:25

А чем дорога помешала? Очень любил в детстве, купаясь, разглядывать поезда. Цены... Значит такой спрос. Когда там были последний раз? Я в сентябре 2 года назад- Хоста (самое дорогое место) 1800р за 2-шку. Конечно не дешево, но спрос есть...А почему? Думаю, спрос - "выходного дня", когда приезжают на "пару-тройку" дней, денег не сильно считают, тем более есть возможность купить ну очень задешево загодя билеты (сам покупал на аэрофлот).
ЗЫ В детстве, в августе, жил в Хосте (тётка родная там живет), так что там родные места.

Был 3 года назад.... снимали полдома на берегу перед железной дорогой. Не понимаю кайфа лежать на гальке и у тебя над головой грохочут составы. И главное большой минус в том что пути открыты и детям бегать в туалет надо через железку. опасность очень велика! А ты вот съезди в Хорватию или Даламан или даже в Триест и заплатишь за аппартаменты на 2х комнатные за неделю 350-500 евро, полностью обоорудованные по последнему писку с интернетом , спутником, климатом, и.т.д. прямо у берега моря Средиземного. И сравни сраный сочинский сервис и пляж. Вот тогда и сразу понимаешь что тебя где то сильно поимели на сочинском отдыхе. А в Болгарии, я за 15 дней за 4х комнатные аппартаменты в 50 метрах от берега плачу на 7рых человек! 950 Евро (за 15 дней!). И белый песочек и чистое море и тишь да гладь и на территории 9 бассейнов с детскими горками, ресторанами, магазинами! И я посмотрю как после такого ты будешь тратить за 2-шку по 1800р и убогий грязный пляж!
  • 2

#38 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:13

Никогда в Сочи не нравилось, уже 9 лет подряд в Анапе отдыхаем - там здорово Изображение

По теме олимпиады я со ссылкой снова - http://www.kontra20....lochi-pro-soch/ Изображение Ничего?

Мое личное мнение - размах большой, олимпиаду проведут с грехом пополам, но дальнейшая судьба курорта туманна, т.к. олимпиада - мероприятие международное, а вот заманить туда курортников - задача совсем другая. Цены там на все и так безбожно задраны - кто туда поедет вообще?

#39 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:41

Сочи - сочи... Не надоело? Великолепный мягкий климат, горнолыжный курорт в 40км от моря, можно жить в Хосте-Адлере и каждый день ездить кататься...Высоты позволяют это делать даже летом! Сервис...А где в России хороший сервис? В Анапе, Одессе, Крыму? Не смешите, дешевле разве только, но и климат-то другой, ни разу не субтропический. Я уже писал, повторюсь- СПРОС ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Если дорого то значит есть спрос, никто не будет держать пустые квартиры и апарты...А куда еще на выходные, на пару-тройку дней можно слетать(съездить) на море? Можно долго пинать, что мол "....вот в Хорватии, Греции, Италии и тд и тп...", а вот в Таиланде-Въетнаме сервис НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ЛЮБОГО ЕВРОПЕЙСКОГО КУРОРТА! И что теперь по европам не ездить? Вот Кавказ- идеальное место для горнолыжного отдыха, горы интереснее чем Альпы, снег более гарантирован..., но...местное население :-( . Нет уж мы в Альпы! Мне душевное спокойствие ВАЖНЕЕ "каталки". Но всё время стенать "по-поводу"...Смысл? Одумаются-поедем, не одумаются будем и дальше тыщ по 200 оставлять в Австрии и в прилегающих странах.
Сочи в "морском" плане НИКОГДА не будет выгодным, почему? Да ГАРАНТИРОВАННЫЙ сезон короток! С июля по сентябрь, если без извращений.(июнь и октябрь может быть, а может и не быть, купаться при +18, там не фонтан). Вон вложите деньги в Турцию- ГАРАНТИРОВАННЫЙ сезон с мая по октябрь, ровно в 2 раза больше! Да и места на порядок больше для стройки. Сочи можно рассматривать как курорт МЕСТЕЧКОВЫЙ, для близлежащих регионов, в общем так сейчас собственно и происходит. Анапа и прочее рядом, так сезон там еще короче чем в Сочи, хребта-то нет от ветров с материка не прикрывает, только места по-больше, А цены? Неужто за эти деньги не найдется в Греции,Хорватии или Черногории? Да навалом! А еда еще и дешевле! Ну ехать чуть дальше, но по тем дорогам это не проблема.
Повторюсь, у Сочи шанс есть-"горнолыжный", спортивный. Для пляжного отдыха, уровня хотя бы Турции-Греции, с соответствующим вложением денег, сезон слишком короток.
  • 1

#40 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:06

Мне что в Сочи что в Хорватию по расстоянию почти одинаково. Зато до Хорватии я доеду быстрее чем до Сочей не смотря на таможню. Мне Сочинского серпантина хватило по горло, стоя по несколько часов в пробках что туда что обратно. Горнолыжный курорт... может быть, я лыжами не увлекаюсь. Лучше под парусом да с аквалангом в правильных местах на. А то что раз такие цены значит спрос... Думаю скорее от безвыходности чем от желания там в море купаться. Ближним регионам далековато по европам на авто и недешево получается. И этим местные заправлялы пользуются и цены взвинчивают. Если бы для тех кто живет европа была в нескольких часах езды, стали бы они в Сочи ездить. Это примерно как Беларусам ехать в Сочи или на средиземку. А то что климат и природа в Сочах хороша я и не спорю, но все должно соответсвовать своей цене по качеству сервиса. А там как в анекдоте... Почем ваша курица?-100 рублей! Почему так дорого? Потому что денег хочется.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 242 пользователей

Яндекс.Метрика