Перейти к содержимому



Публикации SilentSmart

1000 публикаций создано SilentSmart (учитываются публикации только с 28-Апрель 14)



#488687 Заглох и больше не завелся

Отправлено от SilentSmart Сегодня, 06:15 в Дизельный


что ж сам виноват

Не меняли давно?

 

У нас по регламенту замена на 200 тыс (!).

Но когда проходил плановое ТО на 110 тыс. км., мне директор сервиса говорит - меняй ремень ГРМ. Я не поверил, но ремень заказал.

И когда сняли старый ремень, прошедший 110 тыс. км. по одометру... но! т.к. мы в сибири, морозы зимой до -35, прогревы, пробки и т.д., то моточасов у ремня значительно больше....

И вот когда сняли старый ремень - он визуально был как новый, ну реально великолепный ремень... пока не выгнули его зубьями наружу... и вот там у основания всех (!) зубьев были уже трещинки.

 

Так что замена ремня была весьма своевременной. Точно также я поменял его и на 200 тыс.км.

 

 

Расскажите как у вас история будет.




#488657 Подушки двигателя

Отправлено от SilentSmart 16 Апрель 2024 - 13:07 в Двигатель

Коллеги, у нас 3 подушки.

 

  1. "нижняя", я так понимаю она под АКПП, код Volvo: 31277313
  2. гидроопора ("правая"), код Volvo: 30671245
  3. и ещё одна?

Кто сможет подсказать её код? Чего-то нигде не могу найти ((




#488639 Турбина

Отправлено от SilentSmart 05 Апрель 2024 - 6:03 в Дизельный


Не понятно, что такое волнообразный разгон

Это когда нажимаешь на газ, держишь педаль в одном положении, а машина начинает бодро ускоряться, затем бодрость ускорения немного падает, затем снова бодро, снова падает  - вот такое.




#488628 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от SilentSmart 04 Апрель 2024 - 7:32 в Общие вопросы

Paster

Не знаю как у вас, у нас шипы рулят просто конкретно )) даже порой на безобидных участках больно смотреть как люди на липучке пытаются взобраться на небольшой уклон, на нашей то равнине )))

 

А дошиповка сейчас хорошая. Себе дошиповывал (на шиномонтаже) в позапрошлом сезоне - ВСЕ шипы остались на местах, сам удивился )) Этой зимой уже на новом комплекте IG 65.




#488542 Непонятные дёргания двигателя

Отправлено от SilentSmart 26 Февраль 2024 - 7:29 в Дизельный


детонирующий; пух-пух-пух

Тут нужны подробности. Не совсем понятно о чём речь )) видео можете записать?




#488488 Непонятные дёргания двигателя

Отправлено от SilentSmart 05 Февраль 2024 - 14:40 в Дизельный


Спасибо, будем думать что делать дальше....

Ну только это как версия. Через экран монитора. Просто раз у вас ничего не нашли (как и у меня) в ходовой части. Я поехал к коробочнику - он долго шевелил и подтвердил опасения, показал почти такую же коробку у него на разборе (только 4х4) с такой же проблемой, как у меня (((




#488475 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от SilentSmart 31 Январь 2024 - 13:55 в АКПП


нудно

Я на этих видео ставил скорость воспроизведение 1,25 - 1,5 ))




#488472 Непонятные дёргания двигателя

Отправлено от SilentSmart 31 Январь 2024 - 11:22 в Дизельный


почему вибрация появляется не всегда

Нагрузка на вал (привод) знакопеременная - и как там вал встанет в дифференциале - так и будут вибрации.




#488470 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от SilentSmart 31 Январь 2024 - 8:59 в АКПП

Poleno, офигенная там работа, конечно! Спасибо за ссылку. 




#488468 Троит при запуске - снимать двигатель?!

Отправлено от SilentSmart 30 Январь 2024 - 13:07 в Дизельный

Я перепробовал разных производителей. И нам подходит только оригинал Pierburg, вот, к примеру:

https://autoglobus.s...rburg/701771010




#488467 Троит при запуске - снимать двигатель?!

Отправлено от SilentSmart 30 Январь 2024 - 13:06 в Дизельный

hohol,

Тогда скорее всего эффект "троение" - это и есть режим работы ДВС при переходе от -1 к +8 градусам.

 

То, что глохнет - возможно ситуация как у меня (либо клапан мёртвый), вот тема с этими клапанами. Их 2: 1й на турбу - кстати тоже очень важно для правильной работы турбины, 2й на воздушную заслонку

 

 

Вот сообщение по клапанам:

http://www.s-maxclub...=11108&p=148768

 

 

А вот так мычат умирающие / мёртвые клапана при выключении:

 

 

А вот где их искать

WINWORD_8gNfwDbChQ.png




#488460 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от SilentSmart 30 Январь 2024 - 9:00 в АКПП


да немного погуще

 

Одна из особенностей Mobil ATF 3309:

 

Масло обеспечивает ровное переключение скоростей в автоматической коробке передач, дает легкий старт автомобилю в зимнее время, так как полужидкое масло быстро растекается по всем узлам автомата, защищая владельца от томительного ожидания прогрева.
 

Т.е. в условиях Сибири я бы отдал предпочтение Мобилу.

 

Кроме того, есть прямой код допуска для наших машин: Ford WSS M2-C924 A. У ZIC такой спецификации нет!

 
По пакету присадок - вы где прочитали информацию, что у ZIС-а они лучше или хуже? Не могу найти информацию. Тут нужны сравнительные тесты обоих масел на одинаковых коробках, смотреть износ изделий, осадки в масле итд итп. Я бы не стал утверждать, что у Мобила они хуже )

 

Более того, читаю описание и спецификации масла Мобил - и него явно поболее функциональных возможностей, чем у Зика ))

https://autozhidkost...l-atf-3309.html

 

Я ни в коем случае не склоняю. Наверное в Мск. обл. и у вас конкретно масло работает хорошо, и это главное ))




#488457 Троит при запуске - снимать двигатель?!

Отправлено от SilentSmart 30 Январь 2024 - 6:13 в Дизельный


только при сопливых температурах, секунд 10-20 при пуске

А вот кстати, ни при отрицательных ли температурах "троит"? ))

 

Дело в том, что при за запуске ДВС при t ниже 0 - в какой-то момент, при переходе t через 0 в плюс, включается особый режим работы ДВС, по звуку действительно напоминающий "троение". Это штатная работа ДВС. Фордовцы молчат, но эксперты предполагают, что это особый режим для предотвращения образования конденсата. При достижении t ОЖ +8 +9 градусов - режим выключается.

 

Сразу не подумал про это, т.к. смутило, что "ДВС самопроизвольно останавливается".

 

PS. И ещё кстати!

Ещё момент. Тоже при температурах около 0, но выше 0. Писал тут - надо поискать. Короче. Когда поменял вакуумный клапан управления воздушной заслонкой на неоригинальный - у меня был эффект не то, чтобы троение, а плавания оборотов - и вот тогда действительно и у меня иногда глох двигатель! Пока я не заменил на оригинальный Pierburg - проблема ушла. Возможно у вас совсем "устал" клапан, если вы его не меняли, и у вас схожий эффект.




#488442 Троит при запуске - снимать двигатель?!

Отправлено от SilentSmart 29 Январь 2024 - 6:53 в Дизельный


сопливых

Это при каких? ))
Если в холод, то может быть свеча(и) накаливания?

 

Хотя перечитал сообщение - ещё и самопроизвольная остановка ДВС.

В какой момент, при каких условиях это всё происходит?




#488429 Непонятные дёргания двигателя

Отправлено от SilentSmart 25 Январь 2024 - 13:47 в Дизельный

Penza73, очень похоже на мою проблему - износ дифференциала в АКПП. 




#488420 Принимайте новенького

Отправлено от SilentSmart 22 Январь 2024 - 14:27 в Общие вопросы

winch, поздравляем! Это лучший минивен на данный момент вместе с Гэлакси ))

 

Не так давно что мы только не перевозили. Да и вообще - что мы только на S-ке не перевозили )) 




#488419 Троит при запуске - снимать двигатель?!

Отправлено от SilentSmart 22 Январь 2024 - 14:25 в Дизельный

hohol,

троит постоянно?

форсунки прописаны? 




#488348 Вибрации под нагрузкой, при наборе скорости.

Отправлено от SilentSmart 25 Декабрь 2023 - 7:23 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

А мне нигде не могут подобрать дифференциал в коробку (для левого привода).

Коробка наша распространённая, однако вариантов её исполнения масса. И на вторичке очень много именно под кроссоверы.

 

Так и вибрирует в некоторых режимах ((




#488339 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от SilentSmart 21 Декабрь 2023 - 11:28 в Общие вопросы

Дядя Лёня, спасибо!

Отражатели (или линзу) я так понимаю можно заменить же? 




#488337 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от SilentSmart 20 Декабрь 2023 - 11:29 в Общие вопросы


предположу, что отражатель выгорать не будет, от слова совсем.

Несомненно, просто у меня за почти 16 лет даже не представляю что там с отражателем ))




#488326 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от SilentSmart 18 Декабрь 2023 - 9:18 в Общие вопросы

Кстати, пишут, что от постоянного использования ксенона - отражатель в линзе выгорает. А как лед-лампа себя чувствует в таких условиях? 




#488311 Интересное/полезное на интернет-барахолках

Отправлено от SilentSmart 14 Декабрь 2023 - 13:49 в Общие вопросы

Вот тут нашёл остатки )) срок доставки и цена соотв ))

 

browser_FZgO3w35Us.png

 

https://autoglobus.s...ch/FORD/1385587




#488310 Интересное/полезное на интернет-барахолках

Отправлено от SilentSmart 14 Декабрь 2023 - 13:47 в Общие вопросы


6700... дорого

Безусловно. Т.к. оригинал. В том смысле, что цены многократно завышены. Теперь только реплики искать. Либо по остаткам на складах.

 

Там на сайте как раз 30-45 дней доставки. Нафиг-нафиг.




#488308 Интересное/полезное на интернет-барахолках

Отправлено от SilentSmart 14 Декабрь 2023 - 12:38 в Общие вопросы

Вполне вчера могла быть позиция и за 2400 (это за 1шт). Такое бывает. Но уже продали ))




#488291 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от SilentSmart 12 Декабрь 2023 - 9:39 в Общие вопросы

Poleno, т.е. для вот этих не надо никаких адаптеров? Вынул и вставил да?
 




#488289 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от SilentSmart 12 Декабрь 2023 - 8:57 в Общие вопросы

Poleno, атдуши! Спустя 2 года свет не протух? )) 

 

С ПТФ ещё проще было - те лампы снял - новые поставил?

 

А с Ксенон => LED там надо ещё адаптер ставить.




#488287 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от SilentSmart 12 Декабрь 2023 - 7:37 в Общие вопросы

Poleno, дружище, это 5+!

Т.е. ты просто снял ксеноновые D1S, и вместо них туда же (!) поставил LED? И всё заработало, без ошибок, с включением дальнего? А как же блок розжига? 




#488223 Датчики давления в шинах

Отправлено от SilentSmart 17 Ноябрь 2023 - 13:05 в Диски, шины

Переклеил свои датчики ))) поставил - завёлся 1 датчик. Я совсем расстроился и уже даже не знал что делать. А позавчера я поменял аккумулятор. И как-то просто решил проверить показания датчиков - а у меня на всех колёсах показания есть! Я аж обалдел. Так я ездил 2 дня, и вчера вечером прямо в движении славливаю на экране ошибку по датчикам - смотрю - опять все отвалились - остались показания только по тому самому 1 датчику... Я вообще ничего не понимаю.

 

 

Коллеги, рапортую.

 

Итак, заехал на сервис, мне на диагностике сказали - от 3 датчиков сигнала нет, от 1 еле-еле. Не поверил, но заказал на Авито датчики Krauf (наш код: 6G921A159BB), благо подвернулись свежие 2022 года.

Снова поменял на шиномонтаже (как же я попал на деньги со всем этим - это жесть просто).

 

Для верности скидываю клемму. Запускаю. И у меня вот так:

9dWwaXRyiw.png

 

Т.е. с одной стороны - показания верные, а с другой - ошибка по колесу (перед этим система предложила проверить давление на этом колесе).

Но в машине лежали старые датчики - и я предположил, что система могла ещё точно не определиться :D хотя показания были.

 

На след день, уже без старых датчиков в машине, картина не поменялась. Более того - давление было 2.6 на одной паре колёс, и 2.3 на другой, ровно как это было на старых датчиках, когда они ещё показывали перед своей кончиной. Промерял вручную - везде было 2.8 по кругу. Что весьма сильно напрягало.

 

И о чудо! Через несколько запусков - никаких ошибок, экран "чистый" (без ошибок по датчикам). И показания 2.8 вкруг! Ура!

Вот такие дела чудные.

.




#488194 Вибрации под нагрузкой, при наборе скорости.

Отправлено от SilentSmart 31 Октябрь 2023 - 8:31 в Ходовая, рулевое управление, тормоза


Заказал у токаря за 500р. два кольца на наружные шрусы

А что за кольца? Можно поподробнее? )




#488188 Датчики давления в шинах

Отправлено от SilentSmart 30 Октябрь 2023 - 13:06 в Диски, шины

Julian, да, завтра как раз из отпуска выходит диагност, проконсультируюсь у него )) 

Отличный совет! Сам до него только сегодня дошёл :D

 

По результатам отпишусь.





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS