Перейти к содержимому



Фотография

Из России в Европу - как добраться на своём авто безопасно и с комфортом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#61 Tensor6

Tensor6

    Водитель

  • Местные жители
  • 125 сообщений
  • Д/р:07-04-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Балашиха

Отправлено 01 Май 2013 - 20:32


За видеорегистраторы в Австрии введен штраф в 10 тыс. евроhttp://rus.apollo.lv/novosti/za-videoregistratory-v-avstrii-vveden-shtraf-v-10-tys-evro/565513?utm_source=filebase&utm_campaign=news&utm_medium=newsbox

http://www.S-Maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=11532&pid=185809&st=40&#entry185809


http://rus.apollo.lv..._medium=newsbox
Человеческая ссылка

Сообщение отредактировал Tensor6: 01 Май 2013 - 20:33

  • 0

#62 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Май 2013 - 20:43

Что-то тут не то...Европейцы всегда очень щепетильно относятся к "как применять запрет". А действительно КАК? Я поставлю обычную камеру на присоску со штативом и буду снимать...Это как будет рассмотрено?
Что в руках жены, на месте пассажира это камера, а поставить на торпеду уже нельзя - видеорегистратор? Что-то тут не то...
  • 0

#63 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 05 Май 2013 - 16:37

Что-то тут не то...Европейцы всегда очень щепетильно относятся к "как применять запрет". А действительно КАК? Я поставлю обычную камеру на присоску со штативом и буду снимать...Это как будет рассмотрено?
Что в руках жены, на месте пассажира это камера, а поставить на торпеду уже нельзя - видеорегистратор? Что-то тут не то...

Австрияки ввели запрет на снимание из машины. Даже телефоном не имеете право снимать из авто. Штраф тот-же! Второй штраф уже 25000 евриков!

Сообщение отредактировал 717-qwerty: 05 Май 2013 - 16:38

  • 0

#64 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Май 2013 - 18:40

Австрияки ввели запрет на снимание из машины. Даже телефоном не имеете право снимать из авто. Штраф тот-же! Второй штраф уже 25000 евриков!

Охринеть. Выключить мне не сложно, а НАЛИЧИЕ аппарата как будет рассмотрено?
  • 0

#65 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2013 - 20:39

Думаю шум не стоит того. Полагаю "прицепиться" могут только в случае выкладывания в Инет типа ДТП или еще какую-нибудь видюшку где будет не затерт номер авто впереди идущего авто. Это как год назад во Франции ввели обязаловку выключить функцию обозначения камер-радаров в навигаторах. И что? Что они всех тормозят и говорят мол, а покажи-ка мне выключил ты функцию или нет. Я когда покупал Гармин и лицензионную карту Европы спросил ...типа убрана ли эта функция. Продавцы не в зуб ногой.! Я их отослал на их же сайт почитать, так как сам об этом прочитал.

#66 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 05 Май 2013 - 22:21

Охринеть. Выключить мне не сложно, а НАЛИЧИЕ аппарата как будет рассмотрено?

Полагаю, что наличие аппарата не у окон (например в бардачке) не вызовет никаких вопросов. Но если около стёкл, то могут попросить вынуть карточку, дабы проверить нарушение. Рассматривается это наверное как внедрение в личную жизнь граждан Австии. А вот ДТП Вы снять можете, но только выйдя из машины. БРЕД! ДА! Но у австрияков это ещё со времём Карла Великого. Так, что не только в нашей стране головушкой болеют, но и в сытой Европе.
  • 0

#67 aleksask

aleksask

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:25-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Вильнюс, Литва

Отправлено 31 Май 2013 - 19:12

добрый день, планируем в ближайшее время (на след. неделе) попутешествовать Вильнюс - Париж
вопрос по маршруту - как лучше/ быстрее проехать? планируем примерно на середине пути остановку, пока в раздумьях -Прага, Берлин или в Польше, ближе к границе с Германией...
  • 0

#68 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:26

Выдалась минутка, хочу предупредить народ, едущий в Европу, Германия вся в ремонте, прям как Польша 2 года назад, кошмар. Конечно, не как у нас, а на 10 ремонтах дороги потеряли минимум 2-3 часа.
  • 0

#69 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 319 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:46

Выдалась минутка, хочу предупредить народ, едущий в Европу, Германия вся в ремонте, прям как Польша 2 года назад, кошмар. Конечно, не как у нас, а на 10 ремонтах дороги потеряли минимум 2-3 часа.


Удивительно - в июне проехал Германия сверху вниз туда и слево направо обратно :-)) Не было кошмара. Минут 10 вяло поехали в одном месте (даже пробкой не назвать). Видимо, бюджет ремонта запланирован на июль был... :-))
  • 0

#70 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:07

Минут 10 вяло поехали в одном месте (даже пробкой не назвать).

Ну вообщем так и есть, "немецкая" пробка, да еще и в воскресенье. Конечно, без наших дебилов-"по обочине" всё намного легче , но что бы так часто... Сначала думал только на мюнхенском тракте, потом повернул на Штутгарт там тоже самое, (заезжали к Хуго Боссу, в Метцинген, джинсов по 70-80 евров, накупили и еще всякого по таким же ценам). Потом свернули на совсем "местечковый" автобан Ульм-Инсбрук, а там тоже ремонтируют...В общем в Италию, на базу, явились вместо 20-21 в 24:00.
ЗЫ Кстати, немцы тоже ездят по обочине, но только в одном случае(!), если им нужно поворачивать направо. А так ляпота, без дол-бов!

Сообщение отредактировал steve747: 20 Июль 2013 - 14:09

  • 0

#71 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:25

Всем привет! Четыре раза проезжали Болонию.Три раза попадали в затруднения - вялотекущее движение, километров в 25-30. Но вот один раз реальная пробка. Ехали из Флоренции в Сан-Марино. Пробка началась недоезжая Болонии км в 15-20. Закончалась в окресностях Имолы. А это около 60-ти км. Пришлось даже кусок по параллельной бесплатной дороге объезжать. На обратном пути выяснили из-за чего. Фура и какая-то легковушка столкнулись на трассе Риммини-Болония, как раз около Имолы. Но нам повезло, уже растащили и движение пустили. В пробке несколько раз замечали едущих по обочине немцев и итальянцев. В Германии минут 30 потеряли, и опять из-за аварии. Чехию проскочили на раз! В Польше как всегда! Куски ремонта по всей Польше. Пробок не было, но двигались медленно. Порадовала трасса Варшава-Катовице- Бельско-Бяло -Брно.
  • 0

#72 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:54

Всем привет!

Привет!
А нам с пробками повезло. Немного постояли в Польше из-за аварии и все. Как вам Сан-Марино? Нам очень понравилось.
  • 0

#73 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 0:31

Порадовала трасса Варшава-Катовице- Бельско-Бяло -Брно.

Не уж-то сделали?! А мост? Это я про прямой путь на Австрию, без "немецких" пробок, было бы хорошо, зимой.
ЗЫ На субботу-воскресенье забронировали Рим и гида. Походим-посмотрим-приобщимся.

Сообщение отредактировал steve747: 25 Июль 2013 - 0:36

  • 0

#74 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:42

Привет!
А нам с пробками повезло. Немного постояли в Польше из-за аварии и все. Как вам Сан-Марино? Нам очень понравилось.

Учитывая то, что я там уже второй раз – как дома! А вообще "Ва бэнэ"! Хорошо, что успели дочке показать красоту. Ну и прикупить шубку ей на...
Мы в этот раз ломанулись по западу Италии, по землям этруссков. Пиза, Лукка, Сиена, Сан-Джиминьяно, жили во Флоренции. До Перуджи так в этот раз и не доехали, ну и может к лучшему. В следующий раз можно построить маршрут через Гарду в Lago Trasimeno. Можно ещё доехать до низа Италии, но этот маршрут надо проробатывать........

Не уж-то сделали?! А мост? Это я про прямой путь на Австрию, без "немецких" пробок, было бы хорошо, зимой. ЗЫ На субботу-воскресенье забронировали Рим и гида. Походим-посмотрим-приобщимся.

Какой такой прямой путь на Австрию? Откуда и до куда? И какой мост?
Там мостов нимеренно.... Самый прямой путь на Австрию через Брно. (Но это от Катовице). И то мы Катовице объезжали на юг до Бельско-Бяло. Далее на запад на Брно.
  • 0

#75 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:36

Какой такой прямой путь на Австрию? Откуда и до куда? И какой мост?
Там мостов нимеренно.... Самый прямой путь на Австрию через Брно. (Но это от Катовице). И то мы Катовице объезжали на юг до Бельско-Бяло. Далее на запад на Брно.

Вот тот самый мост на бане Катовице-Брно, зимой был не достроен.
ЗЫ Москва-Варшава-Катовице-Вена-Зальцбург. Если без польских ремонтов дорог, то за 2 дня без проблем и напрягов.
  • 0

#76 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 26 Июль 2013 - 8:02

Вот тот самый мост на бане Катовице-Брно, зимой был не достроен.
ЗЫ Москва-Варшава-Катовице-Вена-Зальцбург. Если без польских ремонтов дорог, то за 2 дня без проблем и напрягов.

Я так и не понял какой мост, но чехи всё достроили до самой границы. Поляки в пару местах чего-то доделывают, но пробок небыло и средняя скорость на участках ремонта 40-45 км/ч. Вобщем в следующий раз для восточного транзита будет выбран именно этот маршрут. Для западного, если быстро, то Брест-Варшава-Берлин-....Мюних-Австрия- Италия.... либо Ганновер-Голандия-Франция....
  • 0

#77 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 26 Июль 2013 - 21:43

Учитывая то, что я там уже второй раз

Забыл про второй раз)) У нас в Сан-Марино немного скомкано получилось - пошел дождь, но мои женщины успели затарится сумочками))
На след год планов пока не строю. Мои не горят желанием ехать на машине.
  • 0

#78 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Август 2013 - 8:50

Вчера выехали из Италии, заночевали рядом с Леголендом, Мюнхен. (сейчас пойдем ребенка младшего радовать)
Хотел написать про впечатления от вождения по Италии...На севере, где обитали, возле Савоны (Генуя), вроде ничего, на Европу похоже, но южнее, к Риму, это что-то. Какая Европа? Как у нас, только, что вперед в пробке не лезут, а дальнобойщики... Едут 2 фуры, 88км\ч, за ними третья 90 км\ч, и вот третья прямо перед носом легковушек, между прочим идущим на 130, идет на обгон: легковушки тормозят просто "в пол" и ждут этого кренделя, когда же то он обгонит, а он, зараза, нарушать не хочет- все видно пишется, так и тошнит минуты 3, мало того, после обгона пропустит пару машин, потом опять выскакивает на обгон следующих фур и всё повторяется по-новому. В Риме едут на переходах, да еще и сигналят(!), переходишь, по переходу, а эти на фиато-табуретках сигналят, да еще рукой показывает тебе- стой. Гида брали там, 40 евро а час, я ее спросил, это мне так везет или "не европа", ответила "далеко не европа", а если поедешь еще дальше на юг, там вообще, хуже чем в Москве и намного.
Кстати, впечатление, от Рима, двоякое, вроде всё стоИт, красиво, древнее, но чего-то не хватает.
Цены в Риме конечно задраны и это сейчас, в мертвый сезон, жарко, нет конечно если есть одну пиццу- то в 20-25 на троих можно вписаться, но шаг "в сторону" от пиццы-50. 27 евро отдали, в столовке самообслуживания, за 1 салат мацарелла, 1 кусок арбуза, 0.5 воды и 0.5 пива! Что бы так в Вене?!
Топливо, те дизель, в Италии обычно 1.7, "дешево" это 1.6 евро, совсем дешево 1.58, но это только на заправках аутлетов. (Вчера в Австрии, на Шелле, 1.39 обычный и 1,59 V-Power.) На автобанах цены везде +0.1-0.2 евро, ну это по всей Европе так, что лучше выезжать на них со "своим".
Очень понравился климат, там где жили, днем 30-32, вечером 23-24, и не влажно, не душно, кондеи ночью просто не нужны. В Выходные пляжи свободные-были дни, когда просто были мы и еще пара зонтов, на всем пляже!
  • 0

#79 Nik503

Nik503

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Август 2013 - 11:45

Какой такой прямой путь на Австрию? Откуда и до куда? И какой мост?
Там мостов нимеренно.... Самый прямой путь на Австрию через Брно. (Но это от Катовице). И то мы Катовице объезжали на юг до Бельско-Бяло. Далее на запад на Брно.


Имеется ввиду мост на польской А1 на участке Świerklany - Mszana за 11 км до границы с Чехией. Более двух лет этот мост достроить не могут, теперь срок сдачи - в первой половине 2014. Объезд по местным дорожкам км 15.

http://en.wikipedia....strada_(Poland)

Сообщение отредактировал Nik503: 08 Август 2013 - 11:50

  • 0

#80 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 08 Август 2013 - 14:27


Имеется ввиду мост на польской А1 на участке Świerklany - Mszana за 11 км до границы с Чехией. Более двух лет этот мост достроить не могут, теперь срок сдачи - в первой половине 2014. Объезд по местным дорожкам км 15.

http://en.wikipedia....strada_(Poland)

А! Я понял. Мы как раз по этому пути на всякий случай и не поехали. Мы объехали Катовице с востока, и доехали до Bielsko-Biała.
Далее свернули на запад и прекрасно доехали до Чехии. А там уже достроенный автобан. Которого кстати у меня в навигаторе не оказалось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 667 пользователей

Яндекс.Метрика