Перейти к содержимому



Фотография
* * * - - 1 Голосов

при повороте ключа зажигания не срабатывает стартер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:15

И сегодняшние потуги впустую. Поставил аккумулятор (нрц 12,83), запускаю вялые полоборота стартера, с затуханием приборки и все. Приехал знакомый на киа спортаж, попробовали запуск с контролем напряжения вольтметром на клеммах. Начальное 12,45 в. , при включении свечей накала 11,8в, при попытке прокручивания стартера, с его слов, падало до 04-05 в. Отсоединили его аккум.(нрц 12,08в. акб. вроде 65 аh.) от его авто и подключили к моей отсоединенной плюсовой клемме и массе. При запуске не было даже проворота, только щелчки втягивающего. Хотя, у него легко завелась потом. Тащить в сервис пока не стал, но и в голове не прояснилось. Вроде и склоняюсь к покупке аккумулятора, но не ясен момент , может-ли на аккумуляторе быть просадка до 4-5вольт. И то что до дня не запуска машина всетаки легко заводилась?

Выброси уже наконец батарею!
  • 0

#42 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:34

Батарею купил новую варта f18, подсоединил с земли через провода для прикуривания и что вы думаете, ничего , только бытро-быстро что-то щелкает, с затуханием приборки.
  • 0

#43 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:21

Батарею купил новую варта f18, подсоединил с земли через провода для прикуривания и что вы думаете, ничего , только бытро-быстро что-то щелкает, с затуханием приборки.

извините за прямоту, но
когда Вы наконец перестанете издеваться над собой и своим а\м?
провода не помогут, я об этом говорил несколько постов назад! АКБ в положенное место установите, прикрутите, подключите. Только после этого Ваша машина заведется.
  • 0

#44 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:33

извините за прямоту, но
когда Вы наконец перестанете издеваться над собой и своим а\м?
провода не помогут, я об этом говорил несколько постов назад! АКБ в положенное место установите, прикрутите, подключите. Только после этого Ваша машина заведется.


1. вчера участвовал в аналогичном геморое.
2. приехал на коне всех побеждать и помогать.
3. тоже подумал, что старый акк виной НЕ заведению, и тому что новый через провода тратит силы на старый.
4. в итоге подсоеденили:
- Новый проводами с земли
- вторым комплектом проводов поверх (для надежности потери в проводах)
- поверх еще и бустер кинули
- СНЯЛИ плюсовую клемму сол Старого (чтоб старый не душил всю идею)
5. результат:
- пощелкивание
- вялый прокрут
- но когда я увидел что на крокадилах начали под нагрузкой разогреваца щеки до красного металла - я крикнул "Хватит"
6. возникли мысли:
- подшипник стартера
- обрыв грм
- кто-то из паразитов (генератор, компрессор)
- ну НЕ верю я что при такой нагрузке НЕ прокрутить по человечески

ЗЫ всё это происходило на Макксе ПОСЛЕ разогрева его ППП (тоесть он еще и теплый был)
  • 0

#45 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:16


1. вчера участвовал в аналогичном геморое.
2. приехал на коне всех побеждать и помогать.
3. тоже подумал, что старый акк виной НЕ заведению, и тому что новый через провода тратит силы на старый.
4. в итоге подсоеденили:
- Новый проводами с земли
- вторым комплектом проводов поверх (для надежности потери в проводах)
- поверх еще и бустер кинули
- СНЯЛИ плюсовую клемму сол Старого (чтоб старый не душил всю идею)
5. результат:
- пощелкивание
- вялый прокрут
- но когда я увидел что на крокадилах начали под нагрузкой разогреваца щеки до красного металла - я крикнул "Хватит"
6. возникли мысли:
- подшипник стартера
- обрыв грм
- кто-то из паразитов (генератор, компрессор)
- ну НЕ верю я что при такой нагрузке НЕ прокрутить по человечески

ЗЫ всё это происходило на Макксе ПОСЛЕ разогрева его ППП (тоесть он еще и теплый был)

Если поможет.
Я в отпуске спалил сцепление. Так вот этим феродо, стертым в порошок с диска сцепления, так засрало якорь стартера, что он встал намертво.
При этом симптомы были такие же, как вы описываете. Щелчки и затухание приборки.
Пришлось снимать стартер, разбирать его и обслуживать (промывать, прочищать, продувать и т.д.).
после обслуживания и установки обратно завелась с пол-пинка.
Начните со стартера, это более доступный узел, чем ГРМ.

Сообщение отредактировал Семьянин: 19 Декабрь 2012 - 19:18

  • 0

#46 Guest_Zarbazan_*

Guest_Zarbazan_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:00


1. вчера участвовал в аналогичном геморое.
2. приехал на коне всех побеждать и помогать.
3. тоже подумал, что старый акк виной НЕ заведению, и тому что новый через провода тратит силы на старый.
4. в итоге подсоеденили:
- Новый проводами с земли
- вторым комплектом проводов поверх (для надежности потери в проводах)
- поверх еще и бустер кинули
- СНЯЛИ плюсовую клемму сол Старого (чтоб старый не душил всю идею)
5. результат:
- пощелкивание
- вялый прокрут
- но когда я увидел что на крокадилах начали под нагрузкой разогреваца щеки до красного металла - я крикнул "Хватит"
6. возникли мысли:
- подшипник стартера
- обрыв грм
- кто-то из паразитов (генератор, компрессор)
- ну НЕ верю я что при такой нагрузке НЕ прокрутить по человечески

ЗЫ всё это происходило на Макксе ПОСЛЕ разогрева его ППП (тоесть он еще и теплый был)


Приветствую. Я тот самый "виновник торжества". Только что пришел с очередного вечернего "жертвоприношения" от Макса.

Судя по всему, вчерашняя беда наша заключалась в том, что провода были из Ленты, т.е. практически двужильными и ниразу не медными. А новый АКБ выдавал 800А, от чего крокодил и плавился, но полный ток не на макса не выдавал. Сегодня купил серьезные провода. Пошел вечером с ними и новым АКБ (заряженым заново).
Скинул со старого АКБ плюсовую клемму и подключил новыми проводами новый АКБ. Для начала решил прогреть ППП. Потом попытался покрутить. Крутилось достаточно весело (что уже значительный прогресс, по сравнению со вчерашней ситуацией), но не схватывало. Попробовал раза три-четыре, после чего выскочил значек иммбилайзера и я пошел обратно домой заряжать батарею для утренних опытов. Попробую с утра заново, но уже не буду тратить энергию АКБ на ППП, а попробую завести с холода.

Надеюсь вопрос проблем со стартером хотя бы снят...

Сообщение отредактировал Zarbazan: 19 Декабрь 2012 - 22:01


#47 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:22


Приветствую. Я тот самый "виновник торжества". Только что пришел с очередного вечернего "жертвоприношения" от Макса.

Судя по всему, вчерашняя беда наша заключалась в том, что провода были из Ленты, т.е. практически двужильными и ниразу не медными. А новый АКБ выдавал 800А, от чего крокодил и плавился, но полный ток не на макса не выдавал. Сегодня купил серьезные провода. Пошел вечером с ними и новым АКБ (заряженым заново).
Скинул со старого АКБ плюсовую клемму и подключил новыми проводами новый АКБ. Для начала решил прогреть ППП. Потом попытался покрутить. Крутилось достаточно весело (что уже значительный прогресс, по сравнению со вчерашней ситуацией), но не схватывало. Попробовал раза три-четыре, после чего выскочил значек иммбилайзера и я пошел обратно домой заряжать батарею для утренних опытов. Попробую с утра заново, но уже не буду тратить энергию АКБ на ППП, а попробую завести с холода.

Надеюсь вопрос проблем со стартером хотя бы снят...

сколько дней уже сей процесс длится? Может все-таки попробовать установить АКБ?
  • 0

#48 Guest_Zarbazan_*

Guest_Zarbazan_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:45

сколько дней уже сей процесс длится? Может все-таки попробовать установить АКБ?


Так это и было изначальной целью, но воздуховод не снимается с крышки воздушного фильтра. Но даже если его оттянуть в сторону, сам корпус тоже не выдергивается, поскольку от холода, все резиновые детали задубели напрочь. Я бы рад поставить новую АКБ (для этого ее и прикупил), но старую не снять.... Я именно и пытаюсь, хоть как-то завести аппарат, чтобы доехать до теплого бокса и там спокойно поменять АКБ на новую.

Если завтра не получится, видимо придется вызывать эвакуатор.

#49 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:30

А может ли при (дистанционном) запуске оборвать ремень ГРМ? Завтра попробую посмотреть. Если цел, то буду новую батарейку вставлять, а то может зазря я ее купил.

А вот вопрос, который тревожит сильно: Загибает ли клапана, при обрыве ГРМ, на TDCi 2,0/140
  • 0

#50 KIN

KIN

    Стажер

  • Местные жители
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:30

Вчера и меня постигла эта участь. Завелся утром, пока туда, сюда, приехал к магазину (машина к тому времени уже часа три точно работала) заглушился, пошел в магазин. Минут 15 отсутствовал. Выхожу, сажусь в машину, ключ на старт...... все. Старта нет ), зато приборка как гирлянда рождественская мигала. При всем при этом работали (включались ) фары, свет в салоне, бензонасос. но как только пытаешся стартер крутануть - тишина. Танцы с бубном не помогли. Пошел в маг за новой АКБ.
Не буду описывать процесс замены АКБ в 15 градусный мороз у стен магазина, скажу только, что не один раз вспоминал инженеров Форда. Результат замены не заставил себя долго ждать, машина запустилась с полтыка. Старую АКБ проверили в магазине нагрузочной вилкой - вооще нулевой. Вот так. Отработал без нареканий 6 лет без 3 месяцев и умер мгновенно. Никаких симптомов не было, заводил машину в любые морозы. А здесь раз и все.


Так это и было изначальной целью, но воздуховод не снимается с крышки воздушного фильтра. Но даже если его оттянуть в сторону, сам корпус тоже не выдергивается, поскольку от холода, все резиновые детали задубели напрочь. Я бы рад поставить новую АКБ (для этого ее и прикупил), но старую не снять.... Я именно и пытаюсь, хоть как-то завести аппарат, чтобы доехать до теплого бокса и там спокойно поменять АКБ на новую.

Если завтра не получится, видимо придется вызывать эвакуатор.

Чтобы воздуховод снять нужно плоской отверткой по бокам этого воздуховода (в том месте, где он крепится к корпусу фильтра) защелки отщелкнуть, после чего корпус воздушного фильтра вытаскивается вверх, а воздуховод остается на своем месте. Я когда корпус снимал, снимал еще и патрубки (2 штуки, которые к копусу крепятся). Самое главное, снизу к корпусу воздушного фильтра трубка крепится, которая к движку идет, поэтому аккуратнее нужно быть. Чтобы максимально облегчить доступ к воздуховоду, я еще и фару снимал.
  • 0

#51 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:02

Ну вот я наконец поставил новую батарею варта f18. Позавчера подзарядил, полтора суток стояла, напряжение нрц 12,85 в. Завожу. Вместо одного вжика стартер сделал два вжика без всяких щелчков, но с затуханием приборки в момент, когда стартер уже не осиливал прокрут.
  • 0

#52 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:41

Сконяюсь к межвитковому на якоре стартера. Надо опять снять и на проверку.
  • 0

#53 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 9:41

Ну, вот моя эпопея закончилась. Вся проблема была в стартере. Все дело в том, что я в начале декабря искал утечку тока и поиск меня привел к стартеру. Я его снимал, разбирал, осматривал,чистил и смазывал. И, как оказалось, при сборке из отверстия, для вала ротора , в редукоре,выпал шарик. Через неделю он с редуктором сообща выгнул немного пластину, отделяющую редуктор от двигателя, которая вошла соприкосновение с вращающимся ротором. В итоге повреждение лаковой защиты обмоток якоря, при котором и происходило КЗ на корпус. Обмотки замазал лаком для ногтей, пластину выпрямил, шарик вставил, собрал и поставил. Завел в -24, после десятидневного простоя , со второй попытки. Так-что, косяк полностью мой, сам себе проблему создал.
  • 0

#54 MrVikVG

MrVikVG

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:10-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Курган

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:53

Привет ребята! Та же самая проблема нарисовалась. Приехали с семейством на пляж, искупались, поехали домой, типа. Хренос два, ничего не происходит, при повороте ключа на запуск, всё работает, но стартер не срабатывает. Ладно стоял на горке, пацаны толкнули, завелась. Приехал в гараж, ладно загнал сразу, заглушил, пробую и опять ничего, во засада. Я думаю надо всё таки стартер смотреть, во всяком случае его контакты. Если кто выяснил сие явление уж напишите в чём была причина, ну пожалуйста!
  • 0

#55 MrVikVG

MrVikVG

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:10-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Курган

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:27

Разобрался. Оказалось пришёл писец щёткам стартера. Как оказалось данного узла отдельно не продаётся, ушлые гады, типа стартер только целиком менять. Пришлось поколхозить и примострячить другие щётки, контакты щёток припаял ( правда не знаю на сколько хорошо пайка будет держаться ).Вот такие дела. Всем удачи!
  • 0

#56 Ramilich

Ramilich

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:11-12-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Рамиль
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Зеленоград

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:00

Учюдил и мой Форд на днях. - Приветствую всех !

Утром отвез детей в детский сад, супругу  подвез на электричку и все было норм - глушил авто и снова заводил - без проблем.

после того как всех развез авто не стал ставить в гараж а оставил перед воротами. и вот она точка не возврата . Машину с ключа открыл а завести не смог. да не то что не смог а даже зажигание не включаеться.

вообщем лазил вокруг да около, шевелил жгуты - результат 0.

померил заряд АКБ - 13,8v надеваю клейму всего 2.6 вольта что думаю за шайтан - куда масса ушла,

подсоединял даже сторонний АКБ. И У МАШИНЫ НАЧАЛИСЬ РЕАЛЬНЫЕ ГЛЮКИ, трещало ESP,горели значки  пьяная дорога, вылезало предупреждение о неработающем гидроусилителе руля и при попытке завестись трещало реле стартера, мучать дальше не стал и отключил вторую АКБ.

в итоге откручивая и закручивая все провода которые связанны с массой вернулся 

опять к клейме и пошевелив минусовую авто ожили зацокал релешками ! о чюдо !

п.с. на авто ставил выключатель массы и провод и клейму родные пришлось заменить т.к. короткие были а новая клейма (жидинькая) разболталась со временем и потеряла контакт.

щас поставил клейму новую и все гуд ! Авто стало заводиться но пол оборота быстрее.

Всем удачи и следите за клеймами!


  • 0

#57 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 14:55

Все правильно, электрика- наука о контактах. Опишу свой недавний геморой. Началось это года два назад, глюк происходил только в летнее время (в основном в жару) и нечасто (2-3 раза за лето). Машина не запускалась после остановки, а иногда глохла на ходу. При попытках завести появлялись ошибки : двигатель не исправен; иммобилайзер включен и один раз неисправен электроусилитель руля. Сначала грешил на предохранители - пошевелю их и заводится, потом на сигналку, точнее на обходчик иммо. Так как ошибка про иммобилайзер, я залез все фишки примотал изолентой, чтобы не шевелились и двигатель завелся. Ну я в очередной раз успокоился, типа все починил. Всю осень, зиму и весну отъездил нормально но, в конце мая, в далеке от дома опять та же история. Выхожу из магазина и все, не могу завести ни какими приемами: преды шевелил, обходчик проверял, клему снимал, сигналкой щелкал. Звоню знакомому, который сигналку ставил, все описал. А он говорит, что иммобилайзер не при чем, т.к. он работает только при запуске, а если глохла на ходу то это не он.
Ищи, говорит, может найдешь, хотя врядли без инструмента . Я начал с главного блока предов и обнаружил (повезло) слегка ослабшую гайку на контакте толстого, красного провода. Затянул и чудо, тут же завелась, и больше этого глюка не было. Хорошо что косяк был на поверхности, а если бы в скрытых местах?
  • 0

#58 Anatolyiv

Anatolyiv

    Водитель

  • Клубные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:17-03-1989
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:21

Доброго всем дня! 

Все прочитал, но свою проблемку все же опишу.

Началось все примерно неделю назад, сажусь в машину (не важно теплая или холодная) вставляю ключ в зажигание, поворачиваю на "1" жду пока все иконки погаснут, поворачиваю дальше чтобы завести двигатель, но не тут-то было, просто щелчок и все.... никаких сообщений, никакой реакции стартера(. Ключ обычный, не складной с кнопочками, при отсоединении самого ключа от блока с кнопочками и попытки завести двигатель пишет что "иммобилайзер включен"

как боролся: снимал ставил на нештатную сигналку(starline a92), снимал ставил на штатную сигналку, поворачивал пару раз и заводилась...... а сегодня ничего не помогло( щелкает и все... 

Ничего особо не успел проверить, надо было бежать на работу.

Мои предположения:

-Реле R1

-Предохранители

Что может быть?


  • 0

#59 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:45

на всяк случай проверить массовый провод везде где он может быть подключен.


  • 0

#60 Anatolyiv

Anatolyiv

    Водитель

  • Клубные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:17-03-1989
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:11

Все преды целы, реле щелкает, масса прикручена и закреплена. Завестись не удалось((( симптомы те же, щелкает и все(((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика