Перейти к содержимому



Хочу прошить 200 л.с. на 240


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 0:10

Нашел в Питере контактик, который готов чипануть мне мой экобуст до 240 л.с., но у него нет самой прошивки на 240 л.с. - нужно найти "донора", с которого он мне считает нужную прошивку, а потом зальет ее в мою машину. Если кто готов потратить полчаса, то пишите - скатаемся. Это у оф. дилера если что.

#2 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 0:28

Тест-драйв, в салонах Питера на 240 л/с экобусте, есть? Если, да, то полчаса есть для копирования прошивки.
  • 0

#3 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 0:34

Ы-максов вообще на тест-драйвах нет, тем более экобустов - редкий зверь.

Идея интересная, но тест-драйв проводят с манагером...

#4 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 1:29

Ы-максов вообще на тест-драйвах нет, тем более экобустов - редкий зверь.

Идея интересная, но тест-драйв проводят с манагером...

Менеджер не стенка, отодвинуть можно, за пузырек Джека!
  • 0

#5 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 6:48

А донор зачем? Я и без донора могу 240 сделать.
  • 0

#6 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:56

А донор зачем? Я и без донора могу 240 сделать.

А нормально потом всё работает? Разговаривал с менежжером. У них перепрошили 200 л/с экобуст на 240 л/с. После этого на 95-ом бензине стала появляться детонация в движке. На 98-ом всё нормально. Да и я так понимаю что надо и прошивку коробки менять?
  • 0

#7 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:54

А донор зачем? Я и без донора могу 240 сделать.

Ты в Питере? Заводской 240-касильной прошивкой? Я не в курсе, необходимость донора мне озвучил диагност дилерский.

#8 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:50

А нормально потом всё работает? Разговаривал с менежжером. У них перепрошили 200 л/с экобуст на 240 л/с. После этого на 95-ом бензине стала появляться детонация в движке. На 98-ом всё нормально. Да и я так понимаю что надо и прошивку коробки менять?

Разговаривал с менеджером?
95% сотрудников отдела продаж не смогут правильно ответить на вопрос "что такое детонация", а 50% даже не знают что это такое, потому как "не являются техническими специалистами". По железу двигатель 200лс от 240 лс ничем не отличается.

все работает нормально, по динамике ощутимый прирост.
  • 1

#9 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:16

Вроде нашел спеца, который без донорства прошьет :) Вечером пересекаемся, по результатам отпишусь!

#10 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:06

Прошились без донора - полет отличный :) Машина как будто похудела кило на 200-300 - вернулись ощущения, которые у меня были, когда я впервые за руль сел, а то уже привык к тому как она вваливает. Со 140, со 160 очень бодро ускоряется, 80-120 просто моментально, вроде как мгновенные показатели расхода топлива подросли ну да и фиг с ним.

Теперь новая тема - снова нужен "донор", но уже немного другой - нужен макс из первых партий (т.е. 2006-2007 год) с совсем старым конверсом. Надо будет подключить ноутбук и кое-что посмотреть. Если есть у нас клубни с таким максом, то напишите в личку - я дам контактик с кем связаться по этому вопросу. Надо для хорошего дела!

#11 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:23

вроде как мгновенные показатели расхода топлива подросли ну да и фиг с ним.

При любой прошивке с повышением мощности, расход увеличиться, закон сохранения энергии никто не отменял.
  • 0

#12 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:24

При любой прошивке с повышением мощности, расход увеличиться, закон сохранения энергии никто не отменял.

Всегда говорю про это любителям чип-тюнинга, который обещает повышение мощности и снижение расхода :)

#13 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 8:48

Всегда говорю про это любителям чип-тюнинга, который обещает повышение мощности и снижение расхода Изображение

Есть только один вариант по снижению расхода при тюненге- если машина изначальна была неисправна, бывает так, машина престает нормально ехать, растет расход топлива и владелец думает- дай ка я чипанусь, а то вообще перестала ехать моя машинка, ему делают чип и при этом выявляют и устраняют косяки в машине и она действительно начинает ехать лучше и топлива есть меньше.
А в нашем случае- если ехать спокойно 100-130км/ч расход будет отличаться 200 и 240лс?- мне кажется, что НЕТ, а вот если интенсивно разгоняться и ездить динамично- тогда конечно ДА, как думаете...
  • 0

#14 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 8:51

По идее, при движении с постоянной скоростью расход должен остаться тем же. На ускорениях - смотря как тапку давить.

#15 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 9:14

А в нашем случае- если ехать спокойно 100-130км/ч расход будет отличаться 200 и 240лс?- мне кажется, что НЕТ, а вот если интенсивно разгоняться и ездить динамично- тогда конечно ДА, как думаете...

Если даже на простой стоковой машине проехать в режиме максимальной мощности, то расход будет впечатляющим. У меня средний по трассе 8.5 при 120-140, на скоростях > 150 около 15, ближе к 200 уже за 20 переваливает
Чип-тюниг прежде всего изменяет алгоритм работы мотора в переходных режимах. Изначально мотор настроен так, чтобы соблюдать оптимальный баланс между динамикой и экономичностью/экологичностью. Чиповка смещает этот баланс в сторону динамики. При равномерном движении разницы не должно быть.
Поднять мощность без механических переделок можно только одним способом - увеличить количество рабочей смеси в цилидрах. В конкретном случае увеличивают время впрыска и давление турбины. А чтобы поднять мощность без увеличения расхода, надо увеличить КПД двигателя, то есть практически спроектировать его заново. Серьезные ателье типа AMG этим занимаются, но и стоимость машины получается соответствующая.
  • 0

#16 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:48

Эх Дима, не доведут нас яйца до добра. Ну куда гоняться то? 200 сил под ногой более чем, а тут програмный колхозный девайс с неизвесным результатом. Отпишись лучше через тысяч 5 пробега, не думаю я что все так шоколадно. У меня колега так чипанул Тигуан, потом запарился кат менять, обманку ставить и тд, продал нафиг.
Самый верный способ оттюнить твой S-Max- продать его нафиг и купить что-то мегаскоростное, но бюджет этого мероприятия куда больше.
Ну не хватает в этой жизни зубилы с прямоточным выхлопом, злыми валами и заваленым кастором!
Это я от зависти - купить пепелац за 1,5 ляма и чиповать..

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 07 Ноябрь 2012 - 15:53

  • 0

#17 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:51

а тут програмный колхозный девайс с неизвесным результатом.


Ты меня немного знаешь - на колхоз я бы ни за что не пошел Изображение Тут заводская прошивка - это не "чип-тюненх" ни разу. Я же не виноват, что заводской экобуст 240 л.с. отличается от 200-сильного только прошивкой и куском трубы между глушаком и банками Изображение

Народ с такой прошивкой по 70 тык без проблем откатывал. Зато теперь я почти такой же шустрый как 2.5Т :)

Сообщение отредактировал Dmitry: 07 Ноябрь 2012 - 15:52


#18 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:57

А сразу купить 240 не судьба была? Я на твой машин можно сказать облизываюсь, может,думаю через пару лет продавать будешь, так я купил бы. Так что не гоняй.
PS Мест 7? Привык к 7 местности, вроде не нужна, но по кайфу иногда.
  • 0

#19 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:02

У меня 5 мест - мне 7 ни к чему, я специально 5 покупал Изображение А разница в цене между максом 200 л.с. и 240 л.с. кусачая - от 1 311 500 за 200 л.с. и от 1 486 500 за 240 Изображение 175 000 рублей на дороге не валяются Изображение К тому же, с движком 240 л.с. только заниженная "спорт"-версия - такое мне нафиг не нужно, я не только по асфальту езжу. Ну и я нашел машинку из наличия, а 240 сил ждать полгода, если не больше. В-общем, не вариант.

Сообщение отредактировал Dmitry: 07 Ноябрь 2012 - 16:02


#20 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:03

аааа... ну тады ой, гоняй, только не до краша.
Думаю, получившийся мотор все-таки быстрее и шустрее моей 2,5 тк во-первых повершифт, он всяко переключает резвее, чем я ручкой, а во вторых на 10% мощнее. Так что велком на Аннинский аэродром смотреть максималку и динамику, хотя летом это конечно делать спродручней.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 07 Ноябрь 2012 - 16:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 377 пользователей

Яндекс.Метрика