Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Проблема с правим ходовым фонарем


Лучший Ответ Kaban3004, 09 Март 2017 - 9:14

Проблема оказалась в каком то разъеме жгута справа под капотом, разъем хоть и герметичный но оказалось что в нем вода и окислиличь пины, которые пояичтили и все заработало. Думаю все это последствия деуабрьской мойкм двигателя у них же, но не докажешь же Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kaban3004

Kaban3004

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Kaban3004
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:45

Сначала стал моргать в холод, то ярко то в полнакала, а сейчас в режиме ярко горит в полнакала (левый дхо светит ярко).

При этом почему то горит также правый задний подфарник (хотя свет выключен).

Что смотреть, проверять?

Да, вот еще что,  когда снимал разьем с дхо и когда его только начинаешь одевать обратно дхо светит ярко, как оденешь до конца тускло (при этом когда светит ярко, на переключение света не реагирует, т.е. не притухает)). 


  • 0

#2 NiteRider

NiteRider

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:03-08-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Peter
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Minsk

Отправлено 08 Март 2017 - 23:50

Сначала стал моргать в холод, то ярко то в полнакала, а сейчас в режиме ярко горит в полнакала (левый дхо светит ярко).

При этом почему то горит также правый задний подфарник (хотя свет выключен).

Что смотреть, проверять?

Да, вот еще что,  когда снимал разьем с дхо и когда его только начинаешь одевать обратно дхо светит ярко, как оденешь до конца тускло (при этом когда светит ярко, на переключение света не реагирует, т.е. не притухает)). 

Окисляется и отгнивает контакт в разъеме, у меня та же фигня, и именно с правым, с левым все в порядке. Фонарь сняли, разобрали, почистили, заменили отгнившие штырьки (два из них, отломавшихся, пришлось извлекать из контактной фишки), собрали назад на "красном" герметике, все заработало. 

​Однако, прошло около месяца - и опять в фонаре стала скапливаться влага, и режим работы в "ярком" режиме сделался неустойчивым.

 

Буду опять разбирать


Сообщение отредактировал NiteRider: 08 Март 2017 - 23:50

  • 0

#3 Kaban3004

Kaban3004

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Kaban3004
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Март 2017 - 9:14   Лучший Ответ

Проблема оказалась в каком то разъеме жгута справа под капотом, разъем хоть и герметичный но оказалось что в нем вода и окислиличь пины, которые пояичтили и все заработало. Думаю все это последствия деуабрьской мойкм двигателя у них же, но не докажешь же
  • 0

#4 slavaSmax

slavaSmax

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:23-01-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Слава
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Клайпеда

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 21:37

Всем привет. У меня проблема с левым ходовым огнем. Днем все нормально, а вечером ,когда включается ближний свет он тухнет. Снимал фару, но подхода нет, мешает бачок стеклоочистителя. С правым все нормально. Так же задний левый габарит ( состоящий из трех полосочек) барахлит. Верхняя горизонтальная и вертикальная сначала моргают, а затем тухнут. На постукивание и др. похожие действия не реагирует. У кого какие варианты?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика