Перейти к содержимому



Обманка катализатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:52

Купил машину с чеком по катализатору. Выбил и ездил два месяца. Горение чека достало сделала обманку и резистора и конденсатора (уже три тысячи всё ОК). Но самое интересное сразу упал расход на 1.5 литра как поставил обманку.

а как выбивается кат?сам выбивал или есть кто занимаетя такими делами?да и в резисторах и конденсаторах какбы неселён
  • 0

#42 Guest_VadimPlotnikov_*

Guest_VadimPlotnikov_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 4:36

а как выбивается кат?сам выбивал или есть кто занимаетя такими делами?да и в резисторах и конденсаторах какбы неселён

Я делал у дилера в форд центре. Делают они так, снимают катализатор вырезают лючок, вытряхивают начинку, заваривают. Нужно менять металлическую прокладку, но в наличии не было поставил старую, пока всё ОК. По хорошему надо ставить пламягаситель, но на прошлой машине ford maverick не ставил проблем не было 2 года, так и продал.

#43 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:54

Я делал у дилера в форд центре. Делают они так, снимают катализатор вырезают лючок, вытряхивают начинку, заваривают. Нужно менять металлическую прокладку, но в наличии не было поставил старую, пока всё ОК. По хорошему надо ставить пламягаситель, но на прошлой машине ford maverick не ставил проблем не было 2 года, так и продал.

понял спасибо хотелось бы знать как это осуществить в подмосковье,я думаю дилеры скорее всего будут говорить что надо ставить новый кат,а это дорого-безумно дорого,да и машина то уже негарантийная поэтому надо найти какого-нибудь дядь Васю который занимается такими делишками
  • 0

#44 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:16

надо найти какого-нибудь дядь Васю который занимается такими делишками

зачем рисковать и заказывать работу сомнительного качества?
у одной из моих прошлых машин года 3 назад начались проблемы с выхлопом - прогорел "гусак". в дополнении к этому холостые обороты были неустойчивы. заехал в сервис , где были надписи "замена глушителей".
один из горе-мастеров активно стал мне продавать свои услуги, заодно обещался и с запчастями помочь. оперировал диковинным мне инфракрасным термометром, измерял температуру выхолопных банок и труб моей машины, сыпал терминами и суммами. хорошо, что я чуток в технике понимаю и одна из его фраз повергла меня в сильное сомнение относительно его обучения в средней школе)))
послал я его в дупу вобщем.
знакомый порекомендовал известный сервис - куча филиалов по Мск и их сайт всегда первый в поисковике )))
контора называется атт , делал на войковской. быстро, качественно и заодно развеяли мои сомнения относительно тех страшилок, что нарассказывал тот предыдущий неуч. сделали работу за сотку вражеских, в отличии от того рвача, который хотел меня разгрузить тысяч на 20 минимум. а ведь скольких он в самом деле разгрузил, уродец(((
да, что касалось неровных оборотов хх - их позже вылечили , к системе выхлопа ессно они не относились.

Сообщение отредактировал ks222: 20 Декабрь 2011 - 22:18

  • 0

#45 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:54

По хорошему надо ставить пламягаситель, но на прошлой машине ford maverick не ставил проблем не было 2 года, так и продал.

В отличие от Маверика у нас без пламягасителя гофра прогорает через 10-15 тык.
  • 0

#46 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:18

ладно когда созрею и будет бабло надо заняться катализатором,а ты KS что менял кат?думаю надо удалить кат поставить пламегаситель и обманку,тогда и тяга будет лучше будет легче пирдеть а то кат сдерживает и недаёт нормально пропердеться,только думаю небудет ли громче звук из задницы?
  • 0

#47 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:24

ты KS что менял кат?

нет, не менял. меня пытались убедить , что нужно это сделать, но те мастера, про которых я писал выше , меня в этом разубедили , поэтому и заплатил им 3 тысячи , в отличии от 20 тысяч, что хотели с меня в предыдущем месте.
  • 0

#48 Guest_VadimPlotnikov_*

Guest_VadimPlotnikov_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:22

Саня-Танкист , сейчас нет времени, как появится сфотографирую и всё выложу.

#49 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 08 Февраль 2012 - 0:01

хотелось бы узнать кто ремонтировал или менял кат на каойто недорогой или на пламегаситель в подмосковье за разумное бабло и может чтото порекомендовать а то я так и ненашел на форуме так вроде в инете полно но хотелось бы порекомендации
  • 0

#50 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:37

датчики для того и стоят, что бы снимать показания по которым в мотор "отпускается" топливо в зависимости от оборотов, нагрузки, температуры, скорости, "детонации" которую датчики отлавливают раньше чем многие могут себе представить.......
выод один, ошибка просто так не загорается. есть смысл проверить что за беда и устранить её, так как на ранней стадии все чинится проще и дешевле для владельца, чем решать вопрос последствий..........


из последнего: ремонтирую мотор от RS первый случай в России, зато знатный. дилеры ОХ и АХ так как ничего с ним сделать не смогли, а всего то проехал 2000 км с признаками детонации....... в итоге 3 из 5 поршней треснули по перегородкам, ремонт ....дорогой, запчастей в России НЕТ
машина стоит, клиент в шоке, мягко сказать


у меня была ошибка по детонации , сказали из-за плохого бензина , или из-за 92 вместо 95 , авто было куплено при пробеге 50 тыс. , ошибка была на 40тыс. км. обнулена! по катализатору сказали , что его либо выбили , либо прогорел ! по обманке ничего не сказали , есть она или нет ...... Пока вроде ездит (вот недавно 200 км/ч ехал - везет вроде бы) тока на холодную какие то рывки проявляются на разгоне! подскажите какие были признаки умирающего движка ?

Купил машину с чеком по катализатору. Выбил и ездил два месяца. Горение чека достало сделала обманку и резистора и конденсатора (уже три тысячи всё ОК). Но самое интересное сразу упал расход на 1.5 литра как поставил обманку.



какой расход был , какой стал ? я купил с пробегом 50 тыс. расход в городе зимой с долгими прогревами 10,7 л, летом 10-10,3 при размеренной езде, по трассе при 120-130км/ч 8,6 л. - это все по компу
  • 0

#51 Guest_VadimPlotnikov_*

Guest_VadimPlotnikov_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 4:32

Krendel,расход был 13 летом по городу стал 11,2-11,5.

#52 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:54

хотелось бы узнать кто ремонтировал или менял кат на каойто недорогой или на пламегаситель в подмосковье за разумное бабло и может чтото порекомендовать а то я так и ненашел на форуме так вроде в инете полно но хотелось бы порекомендации

съездил на диагностику сбросил ошибки перестал гореть чек и чё интересное не показало что кат неисправен с катом всё в порядке оказалось неужели прочистился? просто раньше заправлялся на дешевых заправках видимо засрался кат но уже почти год заправляюсь на хороших заправках лукойл,тнк,иногда заправляю с присадками экто пульсар,
  • 0

#53 Guest_SilverFox_*

Guest_SilverFox_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 13:43

на мондео-клубе по 400 р. продают! просто поищи там =)

А где ТАМ? Я ищу очень))))

#54 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 03 Март 2012 - 19:18

А где ТАМ? Я ищу очень))))

все есть на фф клубе http://ffclub.ru/topic/21680/ кури)
  • 0

#55 matyshkin

matyshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:20-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:БРОННИЦЫ

Отправлено 11 Март 2012 - 8:29

все есть на фф клубе http://ffclub.ru/topic/21680/ кури)

Вот и мне такого типа обманку два дня назад поставили, ну и катализатор соответственно поменяли на пламягаситель. 350 км. накатал, ничего не горит и самое приятное, расход упал на литр, с 11,7 до 10,3. Пока доволен, да ну и гарантию дали два года на всю эту конструкцию.
  • 0

#56 Роман81бр

Роман81бр

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:24-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Борисоглебск

Отправлено 29 Март 2012 - 19:58

Всем доброго времени суток, простите за глупый вопрос, но недавно увидел кат для фокуса 2.0, уж очень он похож на наш для 2.0, посмотрел в автодоке картинки - один в один. Цена нашего - 45000, на фокус 23000. Отсюда вопрос, может кто из сторожил сталкивался с ними и возможна замена одного на другой?
  • 0

#57 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 29 Март 2012 - 20:12

Вот и мне такого типа обманку два дня назад поставили, ну и катализатор соответственно поменяли на пламягаситель. 350 км. накатал, ничего не горит и самое приятное, расход упал на литр, с 11,7 до 10,3. Пока доволен, да ну и гарантию дали два года на всю эту конструкцию.

как эксплуатация? проблемы были за прошедшее время? каков бюджет мероприятия, ну и место , где делали
  • 0

#58 matyshkin

matyshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:20-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:БРОННИЦЫ

Отправлено 30 Март 2012 - 4:00

как эксплуатация? проблемы были за прошедшее время? каков бюджет мероприятия, ну и место , где делали

Проехал около трёх тыс.км, всё олично работает, расход установился 10.9 это с прогревами и в смешанном цикле. Отдавал я за всё это 10 тыр. если ставить пламягаситель по проще (не оцинкованный) то будет дешевле, всё это приобретается у них. А делали опирацию тут autovyhlop.ru
  • 0

#59 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:03

А в Питере кто-то занимается подобным? Адреса? Пароли? Явки?
  • 0

#60 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 21 Май 2013 - 17:05

Неоригинальный с установкой, в Москве стоит 15 т.р. Если Ваш автомобиль на родном прошел 97 575 км, то на новом пройдете не меньше. И не нужно обманывать мозги.

я поставил не оригинал через 1000 км загорелся чек ошибка катал. 40000км проездил с этой ошибкой теперь тупит мотор. делайте выводы. или оригинал или выбивать. сейчас кусаю локти, еще не знаю что с двигателем
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 658 пользователей

Яндекс.Метрика