Перейти к содержимому



Фотография
* * * - - 3 Голосов

Покупка б/у автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7639

#81 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 18 Январь 2014 - 7:51

Если конкретно говорить об авто пригнанных из-за бугра, то 99,9% пробегов на них будут смотаны и проверять даже не надо. В той же Германии средний пробег за год около 40 тыр. в год. Можно конечно найти и с небольшим пробегом, но только Немцы не дураки и за шапку сухарей авто не отдадут. А нашим естественно не выгодно такие авто пригонять. В европе главное в машине пробег а не состояние. Точно определить пробег никогда и ни чем не получиться, можно тока заподозрить что его скрутили.


  • 0

#82 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 18 Январь 2014 - 8:53

 Но я просто в начале темы не упомянул, что речь идет в этой теме о минимуме знаний при покупке авто по объявлению частному или на рынке у частника, но не как не у фирмы. Вобще я советую все эти конторы обходить лесом! Там реально лохатрон!

 

 ну отчего же, это все зависит от того какую машину получил дилер в  тот же трейд ин, если автомобиль в хорошем состоянии, с небольшим пробегом, то ему и шаманить с ним ничего не надо- он  его просто продает, как есть. Правда заряжает  он за него чуток поболее, но дешево хорошо не бывает. Так что то, что машина продается не частником, а  юр лицом-  вовсе не  приговор ее качеству.

 

 

Вот ты говоришь, что удачно купил свое авто. А тогда откуда у тя такая уверенность? 

Ты точно уверен что все с ним как ты хочешь? Ты присутствовал при сборке?

Мне делать было нечего и я после покупки проверял машину и так и сяк вполоть до криминалистической экспертизы  сервисной книжки и документальной проверки-  к каким дилерам , когда и с каким пробегом обращался ранее бывший владелец, не говоря про технические  проверки. Изьяна найти не смог-  все  чисто, машина в отличной комплектации  возрастом 4 года , пробегом 62 тысячи км, замененным правым крылом и крашеным бампером мне была продана в трейд-ине Евро-Моторс совершенно  честно. Правда заплатил я за нее 670 тыс, что примерно на 10% выше среднего по рынку на тот момент.  Беспроблемная эксплуатация 3-й год подтверждает адекватность выбора.

 

Точно определить пробег можно  сканером на дизельных Максах, считав информацию из блока управления двигателем.


Сообщение отредактировал ErichHonecker: 18 Январь 2014 - 8:56

  • 0

#83 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 18 Январь 2014 - 8:58

Любой частный продавец или простой перекуп в жизнь не пойдет при продаже на такие затраты, он как ты сказал тупо смотает пробег и сделает предпродажную подготовку в виде химчистки салона и мойки двига. Он в жизнь не будя менять ковролин, обивку дверей, руль и т.п.

Местная-не местная, частник-автосалон, в целом это мало что меняет, разве  что  саму вероятность нарваться на "подготовленное" авто. Если машина взята перекупом или автосалоном  за бесценок в убитом состоянии, то почему нет: всех расходов 30-40  тысяч, а умученного одра можно в итоге задвинуть по  цене молодой лошадки-    навару тысяч на 150, делать будут и делают- это выгодно..


Сообщение отредактировал ErichHonecker: 18 Январь 2014 - 9:08

  • 0

#84 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 18 Январь 2014 - 9:46

Хм... Кхе кхе кхе.....
Задам пару вопросов беседующим. Кто в последний месяц искал машину (даже нашего макса?)
кто занимался привозом машин из-за "бугра"/как тут сказано было/ ?
А тем кому повезло купить машину у первого хозяина с пробегам в 68 тык/я к таким сам отношусь/ ЭТО ВЕЗЕНИЕ И ОНА БЫВАЕТ НЕ ЧАСТО.
Я создал целую тему о том как я выбирал своего макса. Скажу в крадце я его купил по телефону (ехал за ним из мск в питер). И когда увидел его понял что не обманул хозяин и в ролфе все бумаги мне дали по обслуге и то что купили его за нал. Повторюсь ЭТО ВЕЗЕНИЕ.
Отвечая на первый свой вопрос, скажу так. Посмотрел пару машин в МСК все в один голос МАШИНА КАК НОВАЯ /пробеги у одной 100000 у другой 75000/ приезжаю смотреть первую. 100000 ну понятно начинается, дверь мятая зеркало крашено/ не ну понятно машина не новая(но идеальная)))))))/ задняя хлопушка вся поцарапана задний бампер треснут оба порога мятые. Открываю салон (кожа) кхе кхе кхе 100000 пробега (у самооо кожа 170000) мдааааа закрыл дверь и уехал. Совсем не показатель пробега ))))))
Ну вторя http://cars.auto.ru/...8218-7526d.html это классика продажи на лоха. По словам продавца у него 5 машин а эту продает ))))) машина 2008 года (салон в идеале) битая в левое заднее крыло и крашена правая стойка лобового(хотели залесть в машину и вскрыть/со слов/) туманка отда пошла греться в маторный отсек. )))))) красили машину на улице не парясь ))))) песок в краске или под лаком....
Машины из-за "бугра" тащят максимально дешевые для получения с них прибыли (открыв немецкий сайт о продаже авто, не хитрыми подсчетами получим что макс 2008 гтда с пробегом 70-100000 там будет иметь цену. Как у нас в раше/а еще и растоможить/дорога/и положить в карман/) так что о пригнашах и говорить не стоит они все с пробегом под 300-350000 ну да салон наверно будет чистый так как сидели долго а не тудым сюдым ходили. Но руль и педали (а на механики ручка кпп) сами все расскажут. А назет того что кто-то из перекупов (салонов) меняет лобовики/сидения/рули/кавролин и тд и тп.... Это все домыслы и да кабы, а если.... Никто этим не занимается максимум химчистка, так как это затраты которые потом надо в цену закинуть. Скажу что перекуп никогда вам машину не отдаст если с нее не снимет 70-100000 вот и смотрите на пригнашей ;) с идеальным салоном и честным пробегом.
  • 1

#85 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:11

тема перемещена и объединена с похожей.

рекомендую просматривать иногда FAQ http://www.s-maxclub...showtopic=12630 , чтобы не создавать темы-дубли


  • 0

#86 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:12

Вот пример новых машин


  • 0

#87 Guest_Nestor_*

Guest_Nestor_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:32

Машины из-за "бугра" тащят максимально дешевые для получения с них прибыли (открыв немецкий сайт о продаже авто, не хитрыми подсчетами получим что макс 2008 гтда с пробегом 70-100000 там будет иметь цену. Как у нас в раше/а еще и растоможить/дорога/и положить в карман/) так что о пригнашах и говорить не стоит они все с пробегом под 300-350000 ну да салон наверно будет чистый так как сидели долго а не тудым сюдым ходили. Но руль и педали (а на механики ручка кпп) сами все расскажут. А назет того что кто-то из перекупов (салонов) меняет лобовики/сидения/рули/кавролин и тд и тп.... Это все домыслы и да кабы, а если.... Никто этим не занимается максимум химчистка, так как это затраты которые потом надо в цену закинуть. Скажу что перекуп никогда вам машину не отдаст если с нее не снимет 70-100000 вот и смотрите на пригнашей ;) с идеальным салоном и честным пробегом.

 

 

ну а как иначе то .. ну люди  ТРЕБУЮТ халявы им ее и подают .. ну вот продавал я свой фокус 2 с пробегом 127т (2 литра бензин универсал 5 лет) , с салона , я единственный владелец , ну и что ..... главная проблема что я у дилера ТO  на 100т прошел и пробег было уже не скрутить .. ну и итог , я смотрю как конкуренты   конструкторы которые и по фотам без слез не взглянешь .. рули при пробеге в "50т" истерты настолько что оплетки одевают  уходят,  а я как дурак сижу .. кончилось тем что сдал на стоянку и там ее быстро продали .. урок для меня простой  не надо метать бисер  ..хотят пробеги "как у дедушки" их и получат , стоит 3т рублей .

 

Короче хотят  расеяне   машину из под  "дедушки" им ее и подают , а любая попытка работать честно при нынешних запросах трудящихся обречена на фиаско .. ну пригонит чел с германщины   S макс с пробегом в 60т .. растаможит ... и дальше что он будет с ним делать ?

 А вот купил дрова с пробегом в 350т собраный в литве с окурками вместо стрельнувших подушек ...ну там совсем другое дело .. главное еще химчистку салона  сделать , чтоб глаза резало как в придорожном сортире и вперед ...на рынок с пробегом в 50т ... улетит 


Сообщение отредактировал Nestor: 18 Январь 2014 - 11:36


#88 DenDrug

DenDrug

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:27-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:22

Я тоже немного занимаюсь перепродажей, но сегмент недорогих авто, профи себя не считаю, так умею кое что... не секрет, надо взять подешевле и продать подороже. Главное чтоб автомобиль выглядел хорошо. Поэтому берешь подмятый, отстукиваешь, подкрашиваешь, намываеш. Иногда резинки поменяешь, иногда оплетку оденешь, в зависимости от машины, но больших трат не будет.. фильтруешь на моменте покупки :) Пробег как правило уже скручен, но на него смотрят редко, смотрят на машину в целом, она ведь не вся сломана.. а скрыто что то . Часто люди даже знают что битый, с мастерами приежзают, все равно берут. Потому что стоит ласточка чистая, блестящая, как новая..  Да, надо каждый автомобиль смотреть внимательно, как бы постараться найти то что спрятали, иногда и сам пропустишь.. У последного мы не заметили что задняя четверть авто переварена.. Да и не искали, цена хорошая. Заметили уже в гараже, но сделано хорошо и продалось быстро.


  • 0

#89 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:23

Опять о пробеге. Сегодня подключался к прибору Skan Dock. Прибор выдал распечатку на 30 страниц. Сохранить почему- то получилось тока 14 страниц. Так вот по пробегу показал 61805,6 км (что соответствует показаниям одометра), Общее реальное время (моточасы) 151 день 58 часов 08 минут 

Могу приложить если надо все логи


  • 0

#90 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:17

дело в том, что вопрос о сканировании пробега на бензиновом двигателе  МАкса здесь неоднократно поднимался. И мастера этого дела подтверждали, что  на бензинке скрученый пробег не  проверить- есть бит в приборке- и он  там пишется, оттуда же считывается сканером. Мне  им верится как то больше. Допускаю, что то что тебе выдал сканер есть реальный пробег, а в случае если он  скручен-  сканер выдаст то же самое, то есть считает те же  показания того же бита, а скрученные они или реальные  понять невозможно.


  • 0

#91 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:44

ErichHonecker,а моточасы тож сматываются? В skandocke обнаружил интересную функцию. "установить показания одометра" и примечание к ней, функция необходима при замене панели приборов. Тыкать не стал :)


  • 1

#92 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:49

vitoss,а моточасы,разве как-то сопоставимы с пробегом??В Москве по нашим пробкам можно столько моточасов намотать,что мало не покажется,а на одометре будет совсем да ни чего.ErichHonecker,всё правильно говорит,что на бензинках пробег не проверить,а вот на дизелях за просто,уже не раз обсуждалось на данном форуме.
  • 0

#93 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:54

Var4yn,я просто спросил для ради интереса можно их смотать или нет,  а не как их накрутить

з.ы. у нас пробок нет 


  • 0

#94 vadim271970

vadim271970

    Водитель

  • Местные жители
  • 113 сообщений
  • Д/р:27-11-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Новомосковск Тульская обл.VIN: WF0SXXGBWSAA18874

Отправлено 20 Январь 2014 - 3:37

Хоть и про мондео,к максу то-же подойдет.http://www.redmediat...eo.php?id=77453


  • 0

#95 vadim271970

vadim271970

    Водитель

  • Местные жители
  • 113 сообщений
  • Д/р:27-11-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Новомосковск Тульская обл.VIN: WF0SXXGBWSAA18874

Отправлено 20 Январь 2014 - 4:09

макс http://www.redmediat...eo.php?id=78170   Возможно-ли проверить толщину лпк стойки кузова,или краска там наплывами?Спасибо.


  • 0

#96 MAXYF

MAXYF

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Пересвет

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:35

В старой машине  всегда что-то да снималось и менялось по кузову, оно от этого ездит не хуже, купить совершенно небитую 5 летнюю машину, что девственницу на Тверской встретить.

Значит по Тверской и девственницы ходят, если у меня за пять с лишним лет и 211т.км. ничего не менялось и не подкрашивалось по кузову. Но у меня основной пробег по трассе.


  • 0

#97 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:46

 По словам продавца у него 5 машин а эту продает ))))) машина 2008 года (салон в идеале) битая в левое заднее крыло и крашена правая стойка лобового(хотели залесть в машину и вскрыть/со слов/) туманка отда пошла греться в маторный отсек. )))))) красили машину на улице не парясь ))))) песок в краске или под лаком....
 

 

Меня удивляет когда люди покупают семилетние авто за поллимона с понтами на шестисотый мерседес, дескать, крупноват у вас песок под лаком :D :D :D


  • 0

#98 ВладимирЛюбопыт

ВладимирЛюбопыт

    Водитель

  • Местные жители
  • 501 сообщений
  • Д/р:11-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Вольдемар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:весь на нервах

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:52

....

Дубликат ПТС может быть выдан  по  тысяче  причин и только одна и3 них- залоговость авто. У меня 3 машины новых было, все  кредитные и только  в одной банк держал у себя ПТС, для двух  остальных оригинал ПТС все  время был у меня на руках.

Так точно, хотя народ бывает шугается этого - факт. 

 

Ну а рекомендации к покупке - комплексная диагностика на ПРОФИЛЬНОМ (!) СТО. Желательно на том, где дальше будешь обслуживаться - это вообще идеально. Невозможно объективно оценить состояние авто "на коленке" и "на глазок", если не занимался этим никогда профессионально, т.к. банально нужно оборудование для того, чтобы сделать всё грамотно. Правда даже перекупы порою этим даже не заморачиваются, если берут авто до 500 000р примерно: смотрят внешний вид, приблизительное состояние и на юр. чистоту банальную проверку делают (хотя на 100% НИКТО не может проверить обременение авто) и цену роняют безбожно, для компенсации всяких неожиданностей. Главное ВИД и ОЩУЩЕНИЕ от авто, представьте себе, т.е. перепродавцы как бы ставят себя на место следующего покупателя :D

А для простого приобретателя, это  приехать осмотреть сначала самому, а потом, если машинка понравится, уже ехать вместе со спецом или, как писал выше, сразу на СТО на диагностику. Самый верный способ - проверено!  :good:


  • 0

#99 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 24 Январь 2014 - 8:48

ВладимирЛюбопыт,а ты когда свою брал,на диагностику загонял?
  • 0

#100 ВладимирЛюбопыт

ВладимирЛюбопыт

    Водитель

  • Местные жители
  • 501 сообщений
  • Д/р:11-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Вольдемар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:весь на нервах

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:00

ВладимирЛюбопыт,а ты когда свою брал,на диагностику загонял?

Последние нет, предпоследнюю - да. Просто опыт уже есть, купил на уровне ощущений (способ "а-ля перекуп") при поездке и осмотре + "просканировал" бывшего хозяина (проверял свою профпригодность - работаю с людьми ;) ), в итоге не ошибся - полёт нормальный. Хотя мог, конечно, и влететь. :lol:  Но интуиция и внимательный осмотр/ тест-драйв не подвели в итоге, пробег и состояние соответствует ожиданиям. :good: Но, повторюсь, это НЕПРАВИЛЬНЫЙ (технически малообъективный) :D способ покупки сложного технического изделия. Только диагностика даст почти 100% гарантию технического состояния, но стоит денег и организационно более заморочена (выдели время, договорись, пересекись и т.п.). В общем, не для ленивых. Следующий S-Макс надеюсь смогу приобрести уже более свежий и за другие деньги, вот там трясти уже буду по полной и выворачивать наизнанку... :aggressive:   


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1435 пользователей

Яндекс.Метрика