Перейти к содержимому



Фотография
* * * - - 3 Голосов

Покупка б/у автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7639

#61 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:47

Coroner, у дилера договор комиссии. Он ни за что ответственности не несет. И сам Форд тем-более. ((
  • 0

#62 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:05

Это лишний раз подтверждает, что самые что ни на есть разофициальные дилеры Форд нисем не лучше шаромыжников с Энергетиков, и у тех и у друших в глазах только ден. знаки.
К сожалению с S-ками частных предложений все меньше, автомоили наши продаются не просто, поэтом даже такие бессовестные дилеры без работы не останутся.
  • 0

#63 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:15

Mikka Hakkanen, к сожалению да...похоже наши машины только через трейд-ин. (
  • 0

#64 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 21:16

Интересно, а в случае покупки данного авто, салон бы снял с себя всю ответственность за такой косяк? Или можно было бы привлечь?

Если и докажешь правду ни чего с них не возьмешь!Будешь год судиться.Сменят вывеску и досвидос.На Каширке 61 таких контор "Рага и копыта "пруд пруди-больше половины.Туда лучше не соваться.

Думаю в этом случае будет не лишним проверка ПТС и на угон

Вся эта доблестная компания работает в сговоре с Гайцами.Ну скажут что в угоне нет. А потом все появится.

#65 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:40

По весне собираюсь покупать Галку дизель, если ещё не продал, давай пообщяемся.

Сам пытаюсь продать свою машинку, что бы приобрести другую, ну и так ради интереса решил посмотреть машинки Б/У.
Заехал в самый известный салон Москвы по продажам Б/У авто в АТЦ "МОСКВА", на Каширском шоссе.
Так вот могу сказать, что почти все продаваемые там машины либо со скрученными спидометрами, или битые или утопленные и т.д.
Короче в этом комплексе почти все машины которые продают, одни "дрова", и главное народ покупает.

Если ещё не продал, давай побщаемся
  • 0

#66 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:00

Практически каждому в своей жизни приходилось и придется покупать авто б/у с пробегом.
Естественно каждому хочется купить авто в идеальном состоянии. Предлагаю в этой теме высказывать все Ваши наблюдения при покупке автомобиля с пробегом, т.е. на что обращать особое внимание при покупке. Тему считаю целесообразно разделить на части, но! не раскидывать по разным разделам.
Поэтому прошу Модераторов помочь в этом вопросе.
Лично я вижу это примерно так (в основном применительно к авто , продаваемым по частным объявлениям и на рынках):

Часть 1 " Пробег"

Любой не честный продаван авто естественно попытается надуть покупана, простыми словами смотает пробег. Но есть небольшие наблюдения которые помогут, хоть в какой-то степени это предотвратить. Так уж получилось, что я 3 года дополнительно зарабатывал на перепродаже машин (жизнь заставляла), поэтому поделюсь своими наблюдениями.
Итак к примеру авто 2008 года пробег 60 тыр. Сразу первые мысли смотали? Может, а может и нет!

1. Смотрим собственно на сам руль, а именно его потертости. При пробеге в 60 тыр. он должен быть почти как новый. Да можно это было обойти путем установки оплетки, НО! На кнопки управления на руле их не поставишь! Поэтому внимательно осмотрите и сделайте для себя выводы.
2. Лобовое стекло. При больших пробегах стекло будя просто отпескоструено, т.е. все в мелкую крапинку. Да понятно, что на Максах стекло расходный материал, но все же стоит присмотреться к этому.
3. Накладки на педалях. Тут должно быть все понятно, но их тоже можно поменять. Но зачем?
4. Обивка дверей (водительской). Чем больше пробег, тем больше потертости.
5. Состояние сидений и их потертости.
6. Состояние коврового покрытия (особенно в месте водителя)
7. Потертости на ручке ПП (как правило ее и забывает поменять не добропорядочный продаван)
8. Потолок. Очень заметно подвергался ли он хим. чистке
9. Состояние порогов ВОДИТЕЛЯ! Как правило водитель самый аккуратный в машине, но частые поездки делают свое дело.

Это лично мои наблюдения касаемые только пробега, чисто визуальные. Может конечно быть и полный алес в салоне, но это говорит о хозяине как о свинье! И вряд ли кто согласится купить это авто.

Следующий раз я расскажу о наблюдениях по поводу кузова и ЛКП, но это будя "Часть 2"


Про юридическую чистоту авто (прошу модераторов увязать с первым постом)

Тут вопрос конечно серьезный и ответа я не в силах 100% дать, но!
1. Никогда не берите авто с дубликатом ПТС
2. Сейчас в последнее время все больше и больше банков дают возможность проверить авто по win онлайн. Так что курите инет, а если есть желающие то можно добавлять сайты сюда с проверкой на юр. чистоту.


Сообщение отредактировал niv26: 18 Январь 2014 - 0:20

  • 2

#67 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:10

Все  позии  с 1 по 9  номер совсем недорого меняется или приводится чисткой  в состояние  практически нового. Весь комплекс мероприятий стоит максимум 30 тыс. руб. Руль, например,  целиком меняется  за 5 тыс причем вместе  со  всем и кнопками на руле, лобовое 5-6 тыс., накладки педалей и ручка КПП вообще копейки, химчистка кавролина пола 3 тыс. Большинство европейских машин  на Энергетиков прошли такую предпродажку и выглядят тысяч на 50  пробега.


Сообщение отредактировал ErichHonecker: 17 Январь 2014 - 21:14

  • 0

#68 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:16

Все  позии  с 1 по 9  номер совсем недорого меняется или приводится чисткой  в состояние  практически нового. Весь комплекс мероприятий стоит максимум 30 тыс. руб. Руль, например,  целиком меняется  за 5 тыс причем вместе  со  всем и кнопками на руле, лобовое 5-6 тыс., накладки педалей и ручка КПП вообще копейки, химчистка кавролина пола 3 тыс. Большинство европейских машин  на Энергетиков прошли такую предпродажку и выглядят тысяч на 50  пробега.

И что все поголовно так делают? 

Так я тока начал.


  • 0

#69 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:27

Все  позии  с 1 по 9  номер совсем недорого меняется или приводится чисткой  в состояние  практически нового. Весь комплекс мероприятий стоит максимум 30 тыс. руб. Руль, например,  целиком меняется  за 5 тыс причем вместе  со  всем и кнопками на руле, лобовое 5-6 тыс., накладки педалей и ручка КПП вообще копейки, химчистка кавролина пола 3 тыс. Большинство европейских машин  на Энергетиков прошли такую предпродажку и выглядят тысяч на 50  пробега.

Вот и услышал я первый ответ чела который ваще не шарит ни  продаже ни покупке!

Во первых как бы Вы не умничали, но! Ковролин протертый (я не говорил грязный)  Вы не отчистите до нового! тока путем замены! Руль да можно махнуть. Лобовое родное за 5-6 тыр? Найди! Я пять сразу куплю (лично на Макса) 

Теперь Сам подумай и почитай внимательно что я писал!

Если оно, это все стоит новое, У машины может быть пробег какой нибудь? 

Смотри и оценяй своим взглядом! 


  • 0

#70 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:38

Я привел пример авто с пробегом примерно 60 тыр. годов так 08-09, если все выгляди очень новым, как написал 

ErichHonecker

то обходите это авто сразу, не смотря на все остальное!


  • 0

#71 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:47

Да еще о пробеге.

Можно воспользоваться сканером для проверки пробега. Но не на всех авто, но на многих. 

На выходных попробую подключиться к навороченному сканеру, говорят легко читает из памяти реальный пробег и многое чего. Потом отпишусь.

Ну или хотя бы сервисные книжки в помощь попросите!

Лично у меня книжка со всеми сервисными ТО, датами и пробегами


Сообщение отредактировал vitoss: 17 Январь 2014 - 21:48

  • 0

#72 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:59

Да еще о пробеге.

Можно воспользоваться сканером для проверки пробега. Но не на всех авто, но на многих. 

На выходных попробую подключиться к навороченному сканеру, говорят легко читает из памяти реальный пробег и многое чего. Потом отпишусь.

Ну или хотя бы сервисные книжки в помощь попросите!

Лично у меня книжка со всеми сервисными ТО, датами и пробегами

давай ждём и я в принципе так же выбираю авто,основное руль,ручка мкпп,педали,шишка боковая на сидении насколько она примята,по кузову сбоку смотрю на наличие битости,шпаклевания,на года стёкол,лобовик и правда у меня был за 7.5 лет весь пескоструен,правда есть моменты где авто эксплуатировалось,допустим гдето ЯНАО передок авто и лобовик будет выглядеть лучше чем в подмосковье,или пробег допустим намотанный в основном на трассе,будет лучше выглядеть педали и  кпп и тд,чем пробег в городе в основном,так что состояние авто зависит от региона,и если авто с германии,то оно выглядет при 150 тыщ пробеге как наша при 50 тыщях, както они уж очень аккуратные,поэтому недобросовестные перегонщики скручивают пробеги из германии,так что вспомнил написал


Сообщение отредактировал GriFon: 17 Январь 2014 - 22:06

  • 0

#73 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:02

И еще не забывать смотреть на болтики,гаечки.Если какая-то деталь кузова снималась,это будет видно...


  • 0

#74 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:07

И еще не забывать смотреть на болтики,гаечки.Если какая-то деталь кузова снималась,это будет видно...

Эт правильно, но про кузов я еще не начинал писать ;)


  • 0

#75 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:36

 

Все  позии  с 1 по 9  номер совсем недорого меняется или приводится чисткой  в состояние  практически нового. Весь комплекс мероприятий стоит максимум 30 тыс. руб. Руль, например,  целиком меняется  за 5 тыс причем вместе  со  всем и кнопками на руле, лобовое 5-6 тыс., накладки педалей и ручка КПП вообще копейки, химчистка кавролина пола 3 тыс. Большинство европейских машин  на Энергетиков прошли такую предпродажку и выглядят тысяч на 50  пробега.

Вот и услышал я первый ответ чела который ваще не шарит ни  продаже ни покупке!

Во первых как бы Вы не умничали, но! Ковролин протертый (я не говорил грязный)  Вы не отчистите до нового! тока путем замены! Руль да можно махнуть. Лобовое родное за 5-6 тыр? Найди! Я пять сразу куплю (лично на Макса) 

Теперь Сам подумай и почитай внимательно что я писал!

Если оно, это все стоит новое, У машины может быть пробег какой нибудь? 

Смотри и оценяй своим взглядом! 

 

Я не  умничаю, я тебя правлю, тк  ты несешь чушь. А опыт какой никакой есть тк свою не новую  машину я купил вполне удачно.

И потертый кавролин  легко и недорого меняется. Лобовое  меняется на неоригинал,  обычному покупателю это не важно - только профи знают оригинальное  стекло или нет, обычному покупателю важно чтобы машина свежей выглядела... Повторюсь, все  перечисленное совершенно бюджетно приводится в порядок, а уж немного  состарить абсолютно  новую деталь совсем несложно. Поэтому горшь цена всем этим советам.

 

Только  не  очень понимаю, что мы тут  теоретизируем, тк 95% продавцов просто скручивают пробег и все, больше никакими манипуляциями по омолаживанию машины они не озабочены, ну максимум химчистка,  и просто ждут лоха, который воспримет как данность протертые  сиденья и пробег в 50 тысяч. 10  покупателей придет и увидит явное  несоответствие изношенного вида и  заявленного пробега, а 11-й увидит то, что хочет увидеть и купит это ведро. Вообще  все  эти советы нафиг  не нужны, тк так или иначе оценка состояния машины это не ЛКП и потертости салона., а  решающей для дальнейшей эксплуатации является техническая оценка агрегатной части автомобиля, которую на зуб и на глаз  всее  равно не  сделать, только тащить  на диагностику к грамотным технарям.Вон  на Энергетиков немеряно отлично выглядящих машин из  Европы   с классным ЛКП и почти новым салоном, но это трупики напомаженные  с  огромнейшими побегами.

Да, на бензиновых Максах никакой сканер пробег не считывает, он  сматывается совершенно бесследно.

Дубликат ПТС может быть выдан  по  тысяче  причин и только одна и3 них- залоговость авто. У меня 3 машины новых было, все  кредитные и только  в одной банк держал у себя ПТС, для двух  остальных оригинал ПТС все  время был у меня на руках.


Сообщение отредактировал ErichHonecker: 17 Январь 2014 - 22:41

  • 0

#76 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:43

И еще не забывать смотреть на болтики,гаечки.Если какая-то деталь кузова снималась,это будет видно...

В старой машине  всегда что-то да снималось и менялось по кузову, оно от этого ездит не хуже, купить совершенно небитую 5 летнюю машину, что девственницу на Тверской встретить.


Сообщение отредактировал ErichHonecker: 17 Январь 2014 - 22:43

  • 0

#77 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:45

Я привел пример авто с пробегом примерно 60 тыр. годов так 08-09, если все выгляди очень новым, как написал 

ErichHonecker

то обходите это авто сразу, не смотря на все остальное!

Все может выглядеть или очень новым или очень старым- это не имеет решающего  значения,  заключение  об исправности автомобиля даст  диагностика в нормальном сервисе, если очень хочется можно их провести и 2 и 3, так надежней,


  • 0

#78 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 18 Январь 2014 - 0:08

Со многим не поспоришь, но твои доводы относятся больше к автосалонам или фирмам занимающимися продажей авто б/у или из-за бугра. Там да, предпродажная подготовка мама не горюй. Но я просто в начале темы не упомянул, что речь идет в этой теме о минимуме знаний при покупке авто по объявлению частному или на рынке у частника, но не как не у фирмы. Вобще я советую все эти конторы обходить лесом! Там реально лохатрон!

Любой частный продавец или простой перекуп в жизнь не пойдет при продаже на такие затраты, он как ты сказал тупо смотает пробег и сделает предпродажную подготовку в виде химчистки салона и мойки двига. Он в жизнь не будя менять ковролин, обивку дверей, руль и т.п. 

К тому же сейчас нет никакой уверенности даже при покупке нового авто в салоне. 

Была даже передача, кажись "профессия репортер" как собирают в Калининграде топовые модели из металлолома и они идут в салоны как новые.

И я совсем не считаю чушью свои наблюдения при покупке авто. 

Чушьи скорее всего их будут считать те, кто уже лоханулся однажды при покупке!

Вот ты говоришь, что удачно купил свое авто. А тогда откуда у тя такая уверенность? 

Ты точно уверен что все с ним как ты хочешь? Ты присутствовал при сборке?

 

 

Еще раз повторюсь! Данные выводы сделаны мной при осмотрах очень многих машин и абсолютно разных продавцов. Но они все частники и ни как не фирмы занимающиеся продажей.


  • 1

#79 vadim271970

vadim271970

    Водитель

  • Местные жители
  • 113 сообщений
  • Д/р:27-11-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Новомосковск Тульская обл.VIN: WF0SXXGBWSAA18874

Отправлено 18 Январь 2014 - 3:00

Скинуть клемму с аккумуляторов,пусть вернут все настройки.Залить омывайку и проверить подтеки.Наличие воды под ковриком переднего пассажира.Завести двигатель,снять крышку с масляной  горловины и проверить сколько копоти попрет,бачки охлаждения и гур на пузыри и пену.Сорвать и затянуть все гайки на колесах.Днище на ржавчину.Монтажкой(лопатка) сайленблоки ,шаровые.покрутить карданы на стук.Подтеки на тормозах.Ручник.


  • 0

#80 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 18 Январь 2014 - 4:14

GriFon и ErichHonecker  правы, а вот у вас vitoss как то не очень получается несмотря на заявленный опыт ...)) просто если брать машинку местную, то да куда нишло процентов на 50-60 соответствует действительности и абсолютно не подходит к машинам ввезённым . если вам показать нормальные не подготовленные машинки , то просто вы никогда пробег со своим подходом не определите  160-180 тыс будет для вас 40-60 если будем судить по салону . таскать с собой проф. сканер для определения пробега ? а если там моточасы в мозгах , а не км? как будем переводить? машинки из европы после нормальной химии + установка сухой пар часика на 3 и в течении 6мес гарантированно куря и пукая по 8 часов в день- ваш автомобиль 99% людей будут считать почти новым да вы и сами будете удивляться как вам повезло))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1435 пользователей

Яндекс.Метрика