Перейти к содержимому



Фотография

Брызговики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#41 Guest_Динамыч_*

Guest_Динамыч_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2012 - 23:59

У меня , еще штатные стоят , но на заднем крыле уже краска начинает ,светлеть и проступает грунтовка , но из-за брызговиков ли это ?. прпобег 115 тыс

Если брызговики болтаются, шатаются, ёрзают - тогда краску до металла стачивает.Нужно крепить жёстко, (писали уже-как), но есть опасность(писали тоже), что оторвёт брызговик вместе с куском крыла...-)

Динамыч, Кроилово всегда приводит к попадалову.

#42 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Август 2012 - 1:01

Но без брызговика вид уже не айс.Как быть то?

Это у тебя виденье под совок замыленное, нигде кроме Раши не знают, что такое брызговики и вид у всех айс. Пы.Сы я тоже свои снял на фиг.
  • 0

#43 Guest_Динамыч_*

Guest_Динамыч_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2012 - 14:21

Это у тебя виденье под совок замыленное, нигде кроме Раши не знают, что такое брызговики и вид у всех айс. Пы.Сы я тоже свои снял на фиг.

Legal провёл эксперимент(выше), без брызговика больше грязь летит. Буду теперь присматриваться к иномаркам других концернов, что там у них с брызговиками.

#44 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Август 2012 - 22:10

Legal провёл эксперимент(выше), без брызговика больше грязь летит. Буду теперь присматриваться к иномаркам других концернов, что там у них с брызговиками.

Да нет у них брызговиков ни у кого, потому как грязи на дорогах нет, это чисто для российской сертификации лепят
  • 0

#45 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 26 Август 2012 - 23:20

+1
спецификация "экс-СССР"
посмотрел фото забугорных экземпляров - действительно, НИ ОДНОГО с брызговиками

Я техосмотр проходил на А6,мне был задан вопрос "а хде брызговики?". Сегодня задул протертости от онных преобразователем ржавчины и грунтом и закрепил их намертво саморезами (с ответной частью) от крепления крыла ваз 2108, держатся и не елозят!
  • 0

#46 Wesson

Wesson

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:30-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Нефтеюганск

Отправлено 30 Август 2012 - 5:14

При езде по мелким камушкам, коими сейчас иногда покрытие на дороге укатывают, идут щелчки по кузову, куда пока не разобрался (не видно), почему так происходит? либо мимо брызговика летят, либо это от подкрылка так звук передается?
Колеса 235/45 18 Michelin Primacy HP, может в них дело? т.к. водоотводящих каналов в протекторе предостаточно. Владельцы других шин такой же размерности откликнитесь.
  • 0

#47 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 30 Август 2012 - 9:33

Wesson, Да ни причём тут размерность резины. Камушки рикошетят по законам броуновского движения и никакие брызговики не спасают.
  • 0

#48 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 30 Август 2012 - 10:00

Вот придет зима снежная лютая, насыпит сугробов везде и будет всем брызговикалюбителям щастье великое)
  • 0

#49 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 30 Август 2012 - 11:09

Ragamuffin,А на зиму можно и снять! 5 минут делов то!
  • 0

#50 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 30 Август 2012 - 11:19

Можно конечно и снять. Но может лучше вообще не ставить. По-моему мнению, основной пескоструй приходится на холодное время года, а летом дороги относительно чистые. Получается наоборот, на зиму надо ставить брызговики. А тут сугробы. Брызговики сильно затрудняют движение если толщина снега равна клиренсу или больше. Особенно когда снег липкий. Поэтому тут такой и разброс мнений.. Всяк по своему думает. Кстати по поводу внешнего вида - айс не айс, я бы поспорил.. Есть авто, которым они идут, но Макс не из этой категории. ИМХО.
  • 0

#51 jivchik

jivchik

    Водитель

  • Местные жители
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:43

Кто нибудь ставил маленькие брызговики от корейцев?
  • 0

#52 Wesson

Wesson

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:30-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Нефтеюганск

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 3:58

Я вообще крайне не сторонник снятия брызговиков, мало того что сам пачкаешься, так еще и других.... Шлейф за машиной сразу дикий образовывается, если дорога не сухая и чистая, камни постоянно прилетают. Мне один раз (еще на фокусе) прилетел из под газели идущей навстречу камень размером с куриное яйцо если бы не стеклосервис пришлось бы менять. Не снимайте брызговики, проявите уважение к участникам дорожного движения!
  • 0

#53 muscle

muscle

    Водитель

  • Местные жители
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Пермь

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 7:05

Плюс к этому пескоструй от наших дорог, без брызговиков ЛКП, особенно на порогах съедает очень быстро.
  • 0

#54 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 7:36

Плюс к этому пескоструй от наших дорог, без брызговиков ЛКП, особенно на порогах съедает очень быстро.

Пороги со спорт комплектации и ЛКП цело.
  • 0

#55 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:23

Ребята все это фигня.
Два года проездил на Хонде без брызговиков, как известно Питерскими зимами на дорогах достаточно много антиобледенительной дряни, включая абразив, НИ НАМЕКА на износ от пескоструя! Не вводите народ в заблуждение...
НЕ думаю что Форд хуже красит свои автомобили.
  • 0

#56 muscle

muscle

    Водитель

  • Местные жители
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Пермь

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:00

На прежней машине Фокус 2 отъездил без передних брызговиков зиму, итог - ЛКП порогов стало матовым + низ передних крыльев, местами сколы до грунта.
Наклеил обвес ST, поставил брызговики, наклеил антигравийную пленку на низ задних крыльев. За 50000км состояние ЛКП отличное, только сколы местами едва заметные.

p.s. работая непосредственно с автомобилями, наглядно вижу как влияют брызговики на состояние ЛКП. Так вот в подавляющих случаях при их отсутствии к 100000км пробега антигравийную защиту на порогах может отпескоструить до кузова, при чем это относится ко всем машинам, не важно хонда это или форд. Главный главный критерий целесообразности установки брызговиков - по каким дорогам/в каких условиях вы ездите, а если зимой дорогу посыпают еще песко-соляной смесью матовость краски низа крыльев, порогов, задних дверей/крыльев вам гарантированна без отсутствия брызговиков. Центробежную силу, камни и песок никто не отменял, какое бы хорошее ЛКП кузова вашего а/м не было.
  • 0

#57 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:12

вам гарантированна без отсутствия брызговиков.


Не гарантируйте того, чего не сможете выполнить.
Не вижу смыла спорить - каждому решает сам, что ему делать. Может за 100ккм и отшлифует, но я ни на одной машине столко не наездил и не собираюсь... 80 ккм - это максимум, и то только в том случае, если взял новую. Имею обыкновение обновлять автопарк раз в три года по крайней мере...
От брызговиков избавился и ставить не буду даже бесплатно...Мнение общественности по этому поводу особого значения не имеет.

Сообщение отредактировал Ragamuffin: 12 Сентябрь 2012 - 12:13

  • 0

#58 muscle

muscle

    Водитель

  • Местные жители
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Пермь

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:20


Не гарантируйте того, чего не сможете выполнить.
Не вижу смыла спорить - каждому решает сам, что ему делать. Может за 100ккм и отшлифует, но я ни на одной машине столко не наездил и не собираюсь... 80 ккм - это максимум, и то только в том случае, если взял новую. Имею обыкновение обновлять автопарк раз в три года по крайней мере...
От брызговиков избавился и ставить не буду даже бесплатно...Мнение общественности по этому поводу особого значения не имеет.


Никто Вам ничего не гарантирует, читайте внимательно. Никто с Вами и не спорит. Каждому свое. Каждый выбирает сам целесообразность установки исходя из своих эстетических/функциональных предпочтений и условий эксплуатации а/м и не нужно равнять с Питером и Москвой другие города, в которых дорог то нормальных нет, а асфальт сходит по весне вместе со снегом.
  • 0

#59 Guest_Lemke_*

Guest_Lemke_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:35

По-моему мнению, основной пескоструй приходится на холодное время года, а летом дороги относительно чистые.

Как ни странно, но приминительно для СПб количество песка, пыли, различных частиц и т.д. и т.п. в разы больше чем в осенне-зимний период!))). Именно в летнее время шлифуются фары, лоб. стекло и др. элементы кузова. И ещё интересный факт: 90% проколов зад. колёс происходит именно тогда, когда переднее колесо (без брызгавика) подъхватывает предмет и "бросает" в зад. шину).

#60 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:42

Как ни странно


Значит одно из трех: либо мне пожизненно везет, либо я живу в параллельном измерении, либо у меня вокруг автомобиля энергетический кокон, и у меня не шлифуются фары, кузов, не пескоструятся пороги, передние колеса ничего не подбрасыют задним и прочее. ОДно только жаль - машина пачкается в любой сезон... Вот бы еще чистая была бы постоянно)))

Где вы ездите, господа?

Вот как выглядел Аккорд после 80 ткм и 4,5 лет эсплуатации в Питере.

Сообщение отредактировал Ragamuffin: 12 Сентябрь 2012 - 14:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1011 пользователей

Яндекс.Метрика