Перейти к содержимому



Фотография

Не пустили в Ивангород. Как так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 26 Июль 2014 - 23:21

Всем привет! В данное время отдыхаем с женой на берегу Финского залива (в Ленобласти). Хотели съездить посмотреть крепость в Ивангороде. На въезде в город стоит КПП, погранцы задали вопросы про цель поездки. Мы ответили. Они сказали, что въезд только по пропускам, по ивангородской прописке и по шенгеской визе для едущих транзитом в Эстонию. Завернули еще несколько машин. Один папа семейства тоже вез детей показать крепость, уговаривал погранцов, без толку, конечно.
Питерцы, давно у вас там так? Ведь совсем недавно пускали всех? Вообще, обидно немного. В той же Прибалтике ездил везде, никто слова не сказал, а тут граждан своей страны не пускают.
Понимаю, типа приграничная зона, так перепишите данные, и пустите. Почему в приграничной Нарве эстонцы КПП на въезде для своих не ставят? И где этот пропуск взять? И дадут ли?
  • 0

#2 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Июль 2014 - 0:02

Kotofey, вообще странно - мы спокойно въезжали. Но это было до политкризиса... Сейчас может ужесточили.
Могу сказать так, что по Выборгской трассе при въезде в погранзону просят паспорт с визой, т.е. в Светогорск, например, просто так не попадешь.
  • 0

#3 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 27 Июль 2014 - 1:39

Kotofey, вообще странно - мы спокойно въезжали. Но это было до политкризиса... Сейчас может ужесточили.Могу сказать так, что по Выборгской трассе при въезде в погранзону просят паспорт с визой, т.е. в Светогорск, например, просто так не попадешь.


Интересно, а имеет ли смысл с ними разговаривать немного по-другому. Непустивший это "лицо при исполнении". Пусть мне дают письменный отказ или протокол, я его не поленюсь и оспорю. Издают дурацкие распоряжения, если боятся шпионов, пусть тормозят эстонские машины. Почему свои должны обламываться, понятно не очень(
  • 0

#4 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 27 Июль 2014 - 8:45


Интересно, а имеет ли смысл с ними разговаривать немного по-другому.

Не имеет, если введён усиленный режим охраны границы, то они действуют по инструкции, приказано не пускать - не пустят, а будешь права качать ещё и черный список внесут, тогда при следующем пересечении границы получишь досмотр с пристрастием.


  • 0

#5 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Июль 2014 - 10:11

Прикольно. Я не задумывался про то, что такое может быть:

Город расположен на правом (восточном) берегу реки Нарва (Нарова) (напротив эстонского города Нарва), в 147 км к западу от Санкт-Петербурга. Является пограничной зоной. Въезд по пропускам.

http://ru.m.wikipedi...

Пограничная зона в настоящий момент установлена в сорока шести субъектах Российской федерации. Практика выполнения приказа о пограничном режиме различается: в ряде мест документы не проверяют совсем, в некоторых местах проверяют, но пропускают по предъявлении российского паспорта, в большинстве требуют пропуск.


http://ru.m.wikipedi...ограничная_зона
  • 0

#6 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:45

Kotofey, качать права с ФСБ? Ну-ну =))) Я бы не стал, даже имея некие привелегии =))) 


  • 0

#7 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:24

Kotofey, качать права с ФСБ? Ну-ну =))) Я бы не стал, даже имея некие привелегии =)))

Все верно, пора уже изживать в себе раба системы, и становиться гражданином =)
  • 0

#8 AlexMak

AlexMak

    Водитель

  • Местные жители
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Июль 2014 - 16:34

"Если, может, суд еще и разберется и все согласятся с результатами этого разбирательства. Надо, ну мне кажется, в суд обратиться". - В.В. Путин

 

:acute: Заодно узнаешь в какой стране живешь.

 

P.S. Конституция РФ, Статья 27:

 

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


  • 0

#9 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:35

"Если, может, суд еще и разберется и все согласятся с результатами этого разбирательства. Надо, ну мне кажется, в суд обратиться". - В.В. Путин
 
:acute: Заодно узнаешь в какой стране живешь.
 
P.S. Конституция РФ, Статья 27:
 
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Вооот, еще и основному закону все это противоречит)
  • 0

#10 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:35

"Если, может, суд еще и разберется и все согласятся с результатами этого разбирательства. Надо, ну мне кажется, в суд обратиться". - В.В. Путин

 

:acute: Заодно узнаешь в какой стране живешь.

 

P.S. Конституция РФ, Статья 27:

 

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

почитай закон о ЗАТО....и о пограничных зонах... это все Федеральные Законы, так что..не нарушай))


  • 0

#11 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:43

почитай закон о ЗАТО....и о пограничных зонах... это все Федеральные Законы, так что..не нарушай))

А если федеральный закон в данном случае противоречит основному (конституции)? Тогда приоритет за основным)
Да все я понимаю, в какой стране живу... поэтому читая местные форумы узнал, что надо ехать до одной деревушки, на такси или автобусе, а далее по тропинке ;)
  • 0

#12 AlexMak

AlexMak

    Водитель

  • Местные жители
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:44

почитай закон о ЗАТО....и о пограничных зонах... это все Федеральные Законы, так что..не нарушай))

Повторю:

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

 

То что наши думари такие законы принимают, так это нам так повезло. Пусть меняют Конституцию или принимают законы в соответствии с ней.


  • 0

#13 2194400

2194400

    Водитель

  • Местные жители
  • 174 сообщений
  • Д/р:18-01-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:ЖК
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:54

Кто не согласен с ФЗ и действиями сотрудников Пограничного управления FSB России, в соответствии с конституцией может оспорить данные противоречия в суде: http://www.vsrf.ru/

Я тоже не согласен. Но у меня пропуск есть :)))


  • 0

#14 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 02 Август 2014 - 22:01

Повторю:

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

 

 

 

  Конституция РФ, Статья 27

Статья 27 
        1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 
     2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

 

       Признанные ст.12 Международного пакта о гражданских и политических правах и ст.3 Протокола No.4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод от 16 сентября 1963г. свобода граждан на передвижение внутри страны и право покидать свою страну и возвращаться в нее нарушались в нашей стране на протяжении десятилетий. Между тем, не обладая данным правом, личность не может реализовать свои неотъемлемые права человека, в частности на труд, свободу творчества, право собственности, право на основание семьи и др. Еще до принятия Конституции Российской Федерации вступил в действие Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25 июня 1993г. 
       В Законе различаются место жительства гражданина и место его пребывания. Согласно ст.2 Закона место жительства характеризуется постоянным или преимущественным проживанием, место пребывания — временным (гостиница, дом отдыха, больница, пансионат и т.д.). Прибыв на новое место жительства, гражданин обязан в течение семи дней обратиться в органы регистрационного учета граждан, входящие в органы внутренних дел (ст.4), с заявлением в установленной форме, предъявив паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Гражданин предъявляет также документ, являющийся основанием для его вселения в жилое помещение, — ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ, удостоверяющий личность, или его заверенную копию (ст.6 Закона). Граждане, прописанные по месту постоянного жительства, считаются прошедшими регистрацию. 
       Рассматриваемое право может быть ограничено в пограничной полосе, в закрытых военных городках, в закрытых административно-территориальных образованиях, в зонах экологического бедствия, на территориях, где введены особые условия и режимы проживания в связи с опасностью инфекционных или массовых инфекционных заболеваний и отравлений людей, а также на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение (ст.8 Закона). 

 

я к чему это все, Конституция определяет общие принципы жизни государства, общества, и гражданина..... а уже "детали" рассматривают  Законы и Правила.... вот к примеру сейчас в пожароопасный период запрещен въезд в лес... не то что развести костер, а вообще запрещен въезд в лес... попробуйте потом лесничему, с нарядом милиции доказать свои конституционные права....или вот например зайти в женский туалет, тоже не запрещен Конституцией, но почему то существуют нормы и правила поведения, и они практически ни кого не задевают, (за исключением людей с расстройством  психики).... так в принципе и Закон о приграничных территориях и ЗАТО....большинство принимают как есть и исполняют, а есть сугубо одаренные в юрисдикции))


  • 0

#15 AlexMak

AlexMak

    Водитель

  • Местные жители
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 9:39

Ха-Ха

 

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

 

Про Ивангород.

 

Ну вот я пришел и подал заявку на пропуск в Ивангород и мне через 10 дней должны или дать пропуск или отказать. Интересно по какой причине мне могут отказать?

... разрез глаз не тот?

... дедушка был на интернированной территории?

...

Да нет никаких причин, по которым откажут, и пропуск в конце концов выдадут. Но потянуть резину, создать препоны, намекнуть, что все можно уладить и побыстрее, рекомендовать турагенство, которое такой пропуск оформит за ... цать минут, и прочее, прочее прочее - это запросто. А еще толпа бездельников, которые "якобы" чего то там защищают и охраняют. 

 

Про запрет въезда в лес:

(Взято отсюда http://www.rosleshoz...ter/press/1934)

 

Комитет лесного хозяйства Московской области еще раз информирует, что при ограничении пребывания граждан в лесах запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлыки, поджигать траву, курить на территории лесного фонда. Также запрещается въезжать в леса Московской области на транспорте: автомобилях, мотоциклах, мопедах и иных движущихся средств с моторами. Но данное ограничение не влечет за собой запрет посещения гражданами лесов Московской области.

 

А посему, для "некоторых", особо одаренных в юрисдикции, можете и далее гнуться, пресмыкаться и бояться, а я как ходил в лес, так и буду ходить. Пока не объявлен режим ЧС, все идут лесом.

 

В качестве шутки, советую таким же одаренным воздержаться от хождения в туалет (раз уж эту тему затронули) в дождливый период, с сентября по ноябрь, а то ...как бы чего не случилось...


  • 0

#16 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 03 Август 2014 - 16:51

Лет пять назад решил посетить места рождения и детства( Курская обл Глушковский рн., на некоторых дорогах стояли таблички приграничная зона) мне тогда повезло, ни на кого не нарвался. А через неделю туда поехали другие знакомые пол жизни там прожили . их задержали на сутки еще штраф выписали
  • 0

#17 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 17:17

на территории России много закрытых территорий, на которые попасть можно только по ходатайству из этих территорий. Хоть это и противоречит, возможно, конституции, но таким образом обеспечивается безопасность Государства.

Да и что-то мне подсказывает, что если даже обратиться в Конституционный суд, то шансов выиграть дело нет.

 

Кстати, попробуйте приникнуть без разрешения в частных сад, несмотря на право свободно передвигаться... ;) 


  • 2

#18 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 03 Август 2014 - 17:35

LISS,По нашей пронституции виноват будет не тот кто проник на частную собственность, а хозяин который его пристрелил.
  • 0

#19 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 17:45

Китаец, не все так однозначно, если хозяин - государство! 


  • 0

#20 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 03 Август 2014 - 21:41

Ха-Ха

 

,,,

...А вот теперь по поводу ..ха.ха...

вот видишь, тебя перекашивает от нарушения твоих Конституционных прав, а мне фиолетово...не пустили меня в Ивангород, значит мне там и нечего делать))...и не парит, а вот парит это в Москвах и иже с ними городах России... шлагбаумокалиткозакрывальщики!... вот эти бесят по неподетски...с какого перепугу во двор многоэтажки стоит шлагбаум?.. с какого перепугу в многоэтажное здание бизнес офисов сидит приформенная охрана с дубинАми..и еще какая нибудь стервь женскокудрявого рода ..администратор... которая забирает твой(мой) паспорт и выписывает тебе пропуск... какое её дело , зачем я иду в офис банка на третий этаж в комнату №317??  или к примеру магазин Юлмарт..на Андроповке, а там же и авто- салон не купленный сбербанком марки, а также филиал страховой..куча Юристов и еще много чего... ну на хрена на въезд на парковку шлагбаум- пропуск- охранник- администратор- печать- охранник-шлагбаум?...СМЫСЛ? пускают и штампуют всех кому надо и нет...и есть закон ..о защите персональных данных...и всем по одуванчику хоть гладиолус на голове чеши)) (писал сам не цензура))... когда есть возможность...стою у вахты и ожидаю представителя офиса куда иду)) пусть бегают))раз бардак такой))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 198 пользователей

Яндекс.Метрика