Перейти к содержимому



- - - - -

Поломки S-Макса/Galaxy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#41 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:28

У меня та же фигня, однако после того как начинаешь движение, все приходит в норму. Мне думается, что после включения зажигания, процессор бортовика просчитывает средний расход исходя из остатка топлива в баке и пройденного ранее расстояния, для чего это делается, мне не совсем понятно, а после начала движения считает по другому алгоритму... я ТАК думаю, но могу ошибиться:(


Приходит в норму, т.е. расход во время движения начинает уменьшаться?

#42 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:31

Поднимал тему на FFclubе, но ничего не прояснил, некоторые просто глумиться стали :D
Думаю на помощь дилера надеятся в моем случае можно в последнюю очередь, они только и могут регламентные работы кое как делать ...

Олежик! Читал я твою проблему на ff..... Думал-думал, и нихрена ничего не надумал... ППП по ночам поджирает? А ты когда спишь - кушаешь? Вот то-то..... И расход более 10 литров не может у дизельной Эски быть, потому что не может быть никогда..... Заправь под горлышко, прокатай бак, потом опять до полного.... Вот с этой то заправки и посчитай реальный расход...... А расход в компе - это глюк...... Может быть по причине плохлго контакта где-нить на датчике или еще где-нить в цепи, может быть это глюк самого компа, может какие-нить блуждающие токи наводку дают..... Электричество - оно ж темный лес...... Суперкопутеры и те иногда пухнут...... А с чеком последним и пробегом в компе - езжай к дилеру и труси его как грушу...... пусть меняют датчики или мозги комповы, пусть думают...... У них книги умные есть, со всеми встречавшимися когда-нить неисправностями....... И ничего страшного, что машину нихто не знает еще...... Твой случай - не специфика Эски, а специфика электронного оборудования, а принцип его на многих машинах подобен, если не одинаков вовсе.............

#43 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:33

Приходит в норму, т.е. расход во время движения начинает уменьшаться?

Совершенно верно, так что не переживай сильно:D

#44 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:03

Владимиру и Михаилу!
Спасибо за ответы.

#45 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:07

Владимиру и Михаилу!
Спасибо за ответы.

Совершенно незачто:D, как говориться все, что могу:0)

#46 Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 11:55

Позавчера ездил вечером загород. Заправился перед этим, незамерзайку залил. Еду как порядочный, вдруг выясняется, что омыватель лобовухи не пашет. Задний работает, омыватель фар тоже. Остановился, думаю шланг наверное слетел. Смотрю в темноте на ощупь - вроде всё наместе да и шланг этот почти везде закрыт. Так и не сделал. Приехал под фонарь - оказалось что шланг этот просто банально пережимается капотом в месте его прохождения по кранштейну. При этом шланг в этом месте закреплён пистоном, и всё равно если отходит на полсантиметра в сторону, то ложиться с другой стороны кронштейна и пережимается. Теперь при закрытии капота приходится смотреть чтоб шланг ложился с правильной стороны.

#47 Guest_ssn_*

Guest_ssn_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 0:34

Круть...... Жесть........ А ищо фсе на Маскальских дилероф жалуюцца.......... Да нам до такова сервису - как до Шанхая ф позе прачки.............

Все жалуються на Хохлятских дилеров.

#48 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:12

Кстати, давно собирался написать... уже наверное недели две поскрипывает при выжиме педаль сцепления... довольно тихо , но противно... похоже на пружинку..., а еще у коленной подушки безопасности верхняя пружинка неплотно придерживает крышку и ее верхний край прилично отходит... Это конечно мелочи, но по теме:D

#49 avk

avk

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:11

<{POST_SNAPBACK}>

поскрипывает при выжиме педаль сцепления

+1
Надо будет WDшкой брызнуть.

Еще у меня задние двери странно закрываются, иногда нормально, а иногда нет.
Несколько раз после запуска компьютер писал "Сигнализация требует обслуживания и значок ключа) ?
Ну и еще мне не очень нравится как у меня переключаются передачи, иногда все работает просто великолепно, а иногда втыкать приходится с усилием.

Вобщем много поводов пожаловаться во время ТО.
  • 0

#50 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:30

Все жалуються на Хохлятских дилеров.

Такая вот у нас, хохлов чубатых,
Провинциальная, тяжелая судьба.
Ведь география сородичей богатых
Зажата рамками Садового Кольца.

#51 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:03

Такая вот у нас, хохлов чубатых,
Провинциальная, тяжелая судьба.
Ведь география сородичей богатых
Зажата рамками Садового Кольца.


А также рамками Америки, Европы,
Канады (тут вообще не продохнуть),
И север матушки России и Бермуды,
Востока Дальнего (еще продолжим путь?)

#52 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:36

(еще продолжим путь?)

Я в общем-то подумал о другом......
На форуме есть странный паренек,
Он думает, что сразу за МкадОм
Земля хохляцкая и вдоль и поперёк.......

#53 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:41

+1
Надо будет WDшкой брызнуть.
Вобщем много поводов пожаловаться во время ТО.

Видится мне, что ВЭДЭшка - это нифига не выход... скрипеть же не должно... а так... других поводов пожалиться пока не вижу, пробег 4400:)

#54 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:58

Я в общем-то подумал о другом......
На форуме есть странный паренек,
Он думает, что сразу за МкадОм
Земля хохляцкая и вдоль и поперёк.......


Да нет на это я не претендую,
Однако, согласись хоть раз,
Что НАС У ВАС!
Что ВАС У НАС!

========
А так сказать что "паренек" -
Мерси за комплиман!

#55 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:11

А так сказать что "паренек" -
Мерси за комплиман!

Жора! Ну насмешил, ёперст! :D :blink: :D Камень то сафсем не в твой огород! Ё! :lol: Это меня тут один парнишка хохлом назвал :D Я не в обиде, но захотевши съязвить, видимо в первом четвероплетстве неправильно мысль сформулировал! :lol: :lol: :D

#56 Guest_CoolHard_*

Guest_CoolHard_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:11

А у меня скрепыш поселился в крыше, у меня стеклянная крыша, и кагда переезжаешь полицейского или по кочкам едешь неровным или в гараж заезжаешь- то скрипит гдето в районе среднего перекрытия, куда шорка прячится. началось около 2-х недель назад. до этого все быо нармально.
ну и класическое - удар( стук) при троганье, и перепутаны заднии двери при открытии .
Кстати тут тоже писали про пережим шланга для дворников, так вот, мне так машину отдали с салона, с неработающими писалкамми, потом сам допер что шланг пережимается - потомучто при открытом капоте вода брызгала нормально.
Лечится легко. Пистон которые держит сам шланг вынимается из штатного места( дырка в петле) и сажается на этоже место тока с дургой стороны дырки, при таком положении шлан не перегибается и все ок.

#57 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:21

Жора! Ну насмешил, ёперст! :D :blink: :D Камень то сафсем не в твой огород! Ё! :lol: Это меня тут один парнишка хохлом назвал :D Я не в обиде, но захотевши съязвить, видимо в первом четвероплетстве неправильно мысль сформулировал! :lol: :lol: :D


Да лана, это так стихоплетство... :lol:

Тряси своего дилера пусть удовлетворяет возросшие потребности населения.
Я думаю что Форд решил ваши машины продать в других регионах перед Новым Годом, цены то ой как отличаются.
У нас можно купить сейчас любой форд и комплектаций туча, больше тысячи машин привезли - с чего бы это.

Это я к тому что моральный ущерб налицо. Я бы не потерпел!

#58 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:26

Я бы не потерпел!

После 7 января буду не потерпеть! А пока что у них есть возможность отличиться......

#59 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 14:53

Возможно имеет смысл, задать прямой вопрос дилеру...

Да нету уже нихрена веры им...... Брехуны...... S-Maxа в начале года не взял, потому что месяц за нос водили, и еще грят месяц жди.......

#60 Guest_Паук_*

Guest_Паук_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 19:23

Ну и еще мне не очень нравится как у меня переключаются передачи, иногда все работает просто великолепно, а иногда втыкать приходится с усилием.


+1 :)

Но все равно, это значительно лучше чем стук :))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1452 пользователей

Яндекс.Метрика