Перейти к содержимому



Фотография

Замял порог, нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Nat

Nat

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Анапа

Отправлено 04 Январь 2009 - 11:09

Добрый вечер! :)
С Новым годом!
Вопрос к знатокам, как поступить. Замял сегодня порог.

Было такое. Мастер приварил компоматом крюки, за них вытянул вмятину. Болгаркой их срезал, зашпаклевал и покрасил. 1 день, 5 т. руб.
  • 0

#22 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 04 Январь 2009 - 21:25

Добрый вечер!
Спасибо, за пластассовые пороги тоже думал, была такая мысль :)
Но больше всего меня удивила жена, говорит , типа , не так конечно :) ,- да хрен с ним, порогом, когда сгниет тогда и заменишь. :) Понятно, она "сейчас" хочет денег съэкономить, но все же. :)
  • 0

#23 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 04 Январь 2009 - 22:13

Владимирович
Порог не сгниет. Я уже год так езжу, даже ржавчины нет. хотя замазал самой дешевой красной краской из ближайшего магазина. :)
  • 0

#24 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 05 Январь 2009 - 12:23

Владимирович
Порог не сгниет. Я уже год так езжу, даже ржавчины нет. хотя замазал самой дешевой красной краской из ближайшего магазина. :)

Ну и хорошо, пусть ни что не гниет :)
  • 0

#25 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2009 - 18:14

:) :angry2: :( Я тоже замял.... левый. Что за невезуха то? Замято у водительской двери ближе к колесу, даже не понял когда и где :)

#26 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 28 Февраль 2009 - 23:21

Добрый вечер! :)
У меня КАСКО, пришёл, показал. Не вопрос говорят, дадим тебе направление и ехай ремонтируй. Думаю на той неделе начну заниматься.
SaP, сочувствую.
  • 0

#27 Guest_unipack_*

Guest_unipack_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2009 - 23:14

Было такое. Мастер приварил компоматом крюки, за них вытянул вмятину. Болгаркой их срезал, зашпаклевал и покрасил. 1 день, 5 т. руб.


Всё хорошо, только порог представляет собой пространственную металло конструкцию, и если мастер выправил только внешнюю часть порога, то это не есть гут. По хорошему надо вскрывать порого тянуть внутреннюю конструкцию, а затем исправлять внешний вид.

#28 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 03 Март 2009 - 23:22

Всё хорошо, только порог представляет собой пространственную металло конструкцию, и если мастер выправил только внешнюю часть порога, то это не есть гут. По хорошему надо вскрывать порого тянуть внутреннюю конструкцию, а затем исправлять внешний вид.

По хорошему, пороги вообще не правятся, а только меняются целиком, как часть силовой структуры кузова. Но... съесть та он съест, да ктож ему даст. :)
  • 0

#29 Guest_unipack_*

Guest_unipack_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2009 - 16:49

По хорошему, пороги вообще не правятся, а только меняются целиком, как часть силовой структуры кузова. Но... съесть та он съест, да ктож ему даст. :)


Когда на ФФ2 замял порог специально не стал менять, взял у страховой деньги и отремонтировал. Причина - х.з. как приварят новый. Я думаю, сварные швы внутри порога проще обработать антикором, чем швы стыковки порога с кузовом. А по технологии форда - только замена

#30 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 04 Март 2009 - 17:07

Вообще то порог не несущая часть, и по логике лучше менять целиком, всеравно красить! а заделаный может и сыграть
  • 0

#31 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 04 Март 2009 - 18:05

Когда на ФФ2 замял порог специально не стал менять, взял у страховой деньги и отремонтировал. Причина - х.з. как приварят новый. Я думаю, сварные швы внутри порога проще обработать антикором, чем швы стыковки порога с кузовом. А по технологии форда - только замена

По технологии любого производителя (даже ВАЗа) - замена, кто знает как поведёт себя восстановленыый порог при следующем ударе.
  • 0

#32 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:14

Порог исправили. На вид не отличишь, честно особо и не приглядывался. Но то что увидел радует. По левому порогу( целому) идет защтная , похоже на пластик прозрачный, пленка. По левому такая же. Посмотрел снизу, замазано " черным", с завода кажется в какойто краске..( серой). Даже выправили , то что замял домкратом.
  • 0

#33 trex

trex

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:25

По хорошему, пороги вообще не правятся, а только меняются целиком, как часть силовой структуры кузова.

Заминается "листовой элемент" т.е. не несущая (силовая) часть... В з/части поставляется как порог так и целая боковина...

Вот пресловутое "ребро" это как раз стык "листового элемента" и силового каркаса... и если умудрились промять это место... наверное проще машину будет сменить...

P.S. Для себя бы менять целиком порог не стал, т.к. это лишние точки резки/сварки... просто вытянул бы

Сообщение отредактировал trex: 16 Апрель 2009 - 10:26

  • 0

#34 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:17

сегодня возникла проблема,жена попала в дтп.виновницей признали вторую участницу.в результате с правой стороны замяты дверь,крыло и бампер,не считая скрытых повреждений.вопросы:может виновница оспорить на разборе вывод инспектора,как грамотно составить калькуляцию ущерба,ведь фото всей картины не даст.страховая компания нарушителя стандарт-резерв,как у них с выплатами?и вообще какие ещё нюансы могут возникнуть?за свою практику ни разу в данную ситуацию не попадал, поэтому спрашиваю.жена в каско не вписана,только осаго

Сообщение отредактировал bregusan: 16 Апрель 2009 - 20:31

  • 0

#35 КИТ

КИТ

    Водитель

  • Местные жители
  • 31 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Всеволожск

Отправлено 06 Май 2009 - 9:32

Порог исправили. На вид не отличишь, честно особо и не приглядывался. Но то что увидел радует. По левому порогу( целому) идет защтная , похоже на пластик прозрачный, пленка. По левому такая же. Посмотрел снизу, замазано " черным", с завода кажется в какойто краске..( серой). Даже выправили , то что замял домкратом.


Привет! Поимел такую же неприятность, в том же месте, (наезд на оградительную "колобаху" у супермаркета, будь она неладна), менять не буду, хочу выправить, отсюда вопросы - где делал у официалов или нет, что по деньгам.

Если кто знает в Питере хороших кузовщиков, не официалов, поделитесь плиз.
  • 0

#36 Guest_Converge_*

Guest_Converge_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2009 - 16:48

У офицалов почти в два раза дороже а порог они вряд ли будут расматривать! где у вас в Питере кузовщину делают незнаю

#37 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2009 - 18:11

Вот кстати фотка моего мятого порога... жесть полная :)

Скоро буду делать его по Каске, за одно и лобовик от камешка менять(хотя стекло не трескается) но подогрев работает не правильно да и скол не радует...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.jpg   428,69К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____2.jpg   567,29К   90 Количество загрузок:


#38 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 13 Май 2009 - 19:21

Привет! Поимел такую же неприятность, в том же месте, (наезд на оградительную "колобаху" у супермаркета, будь она неладна), менять не буду, хочу выправить, отсюда вопросы - где делал у официалов или нет, что по деньгам.

Менял у дилера " Бекас" в Туле. Стоимость , кажется 18500р, по КАСКЕ, поэтому я в цену и не приглядывался. Сделали за три дня.

Вот кстати фотка моего мятого порога... жесть полная

Да, блин , не хило, даже порожек лопнул. :)
У меня было по-меньше.
  • 0

#39 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 14 Май 2009 - 19:33

Судя по фотографиям, ничего ужасного нет. Порог - действительно не является несущей частью кузова. В Вашем случае технология ремонта довольно проста. Сварщик приваривает (предварительно отклюив аккумулятор) пару-тройку огрызков сварочных электродов к поврежденной части для последующей вытяжки деформированного металла. Затем срезает их и зачищает болгаркой. Рваный металл заваривается, например, Кэмпаматом. Поверхность рихтуется, удаляется старая поврежденная краска, наносится грунт, шпатлевка с последующим шкурением и окрашивается в родной цвет (база + акрил. лак, 100 гр. - достаточно и не дорого). Советую обработать под давлением внутреннюю полость порога антикором RUST STOP жидкий для порогов и др. закрытых полостей (рублей 300/литр или в балончиках) или просто трансмиссионным маслом - сварка провоцирует коррозию. За такую работу можно заплатить 200-300 у.е., включая все расходные материалы, а касковские деньги получить, если возможно, налом и потратиь по своему усмотрению. Естественно, речь идет о хорошем "гаражном" сервисе, где все сделают за день. Если подбор колера краски не будет 100%-м, не пугайтесь - пороги не бросаются в глаза. И не переплачивайте дилерам за подобный мелкий ремонт. Морда у них опухнет.
  • 0

#40 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2009 - 19:38

Ну мне вобщем будут вваривать новый порог ибо как сказали почти все порог порван, если бы он остался просто вмят тогда выправили бы, а так он при не большом усилии опять может погнуться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 204 пользователей

Яндекс.Метрика