Перейти к содержимому



- - - - -

Поломки S-Макса/Galaxy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#21 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:26

а где они стоят, никого не касается, так что тут засада:(, это я вам как юрист заявляю:(


Как не юрист отвечу...... Если я в багажнике буду возить колесо от Камаза меня тоже лишат гарантии?
Просто на этой запаске не надо приезжать к дилеру. Если уж дилер такой строгий, остановился перед ним за 100 метров, поставил спущеное колесо и пусть своим эвакуатором забирают..........

#22 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 15:40

остановился перед ним за 100 метров, поставил спущеное колесо и пусть своим эвакуатором забирают.

Говоря о лишении гарантии, я , как человек искренне ленивый, не подразумевал неоднократную смену пробитого колеса на докатку и наоборот:(, ну не в восторге я от этого мероприятия, а так идея вполне работоспособная, но мне, скажу честно, не подходящая, увы по складу характера:(, да и домкрата в комплекте то же нету, увы....

#23 Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 18:45

Про гарантию скажу на примере защиты, поставленной мной в своём же салоне - просто сохрани сказали листчек-наряд о том что мы её продали и поставили, и никаких поблемм с гарантией не будет, и неважно кем именно защита сделана, и кто её сертифицировал - главное что на бумажке стоит печать официального диллера.

Что касается поломок - пока только одна: Когда выехал из салона, то комп писал, что очень мало омывателя в бачке. Купил омыватель, начал заливать, а он такой хорошей струйкой на асфальт вытекает. Пришлось спустя час вернуться в салон. Извенились, забрали машину на двадцать минут, вернули с полным не текущим бачком, сказали что какая то заглушка вылетела, деньги за ремонт нагрузили на тех двух дятлов, которые делали предпродажку (сам счёт видел на их фамилии). Счёт не большой - около тысячи, но по-моему верный способ решения проблемы разгильдяйства.

#24 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 21:25

Никак под капотом на днище не посмотрю. У меня титан и сверху асфальта не видно. Думаю у меня защита стоит уже. У кого нить стоит защита с завода?

Кстати про поломки:
- Диски ( 18 опционные - испорченные чть визуально в результате сруба секреток во время препродажно подготовки) уже прибыли в дилеру. Сегодня завонили и сказали можете забрать. А старые предлагают за пол цены. Я думаю взять
- DVD так и не смоглы декодировать и потому уже сегодня заказали новую систему на замен. Будем ждать около 2 недель и того два месяца с лишним без мультиков для своего малыша

Но это условные поломки др. поломок небыло и надеюсь тьфу тьфу небудет

#25 Guest_aleksis_*

Guest_aleksis_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 1:31

У меня под правой рукой есть удобный бардачок. Так вот крышка крепится двумя шурупами, которые отвинчиваются сами. Заметил в последний момент, когда крышка чуть не отлетела.

#26 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 1:55

У меня под правой рукой есть удобный бардачок. Так вот крышка крепится двумя шурупами, которые отвинчиваются сами. Заметил в последний момент, когда крышка чуть не отлетела.

Видимо дефект "присущ" - в салоне стояла машина, в которой крышка жила сама по себе и при попытке открыть ее оставалась в руках. Шурупы посадить на клей-герметик...

#27 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 9:25

Видимо дефект "присущ" - в салоне стояла машина, в которой крышка жила сама по себе и при попытке открыть ее оставалась в руках. Шурупы посадить на клей-герметик...

Я что то не пойму, люди...вы про подлокотник говорите или что то другое? У меня там все ок... Только вот треснула посередине ручка открывания внутреннего отделения крышки, так что поаккуратнее с ней!

#28 Guest_aleksis_*

Guest_aleksis_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 15:37

Егор Ершов (РОЛЬФ-ЦЕНТР) прокомментировал ситуацию с установкой дополнительного оборудования, в том числе не у официальных дилеров и «потерю» гарантии в следствии этого: «Все клиенты вправе использовать и устанавливать на свой автомобиль ЛЮБОЕ дополнительное оборудование в ЛЮБОМ месте, а также самостоятельно т. к. а/м — их ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и они вправе использовать свою собственность по своему усмотрению. Отказ в гарантийном ремонте может последовать только в том случае если будет доказано (официальным поставщиком услуг сервиса), что установка данного оборудования повлекла за собой выход из строя соответствующих узлов и агрегатов а/м».
источник - http://www.spsavto.r...ws.php?id=27095

#29 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 15:45

Отказ в гарантийном ремонте может последовать только в том случае если будет доказано (официальным поставщиком услуг сервиса), что установка данного оборудования повлекла за собой выход из строя соответствующих узлов и агрегатов а/м».

А доказано будет полюбому....:(

#30 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 16:00

А доказано будет полюбому....:(


С таким настроением, Вам и не надо ничего доказывать.
Вы попробуйте разок сказать - докажите, что это не гарантийный случай.
Доказать причинно-следственную связь достаточно тяжело. Так что побороться есть смысл.

#31 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 16:08

С таким настроением, Вам и не надо ничего доказывать.
Вы попробуйте разок сказать - докажите, что это не гарантийный случай.
Доказать причинно-следственную связь достаточно тяжело. Так что побороться есть смысл.

Доказать причинно-следственную связь достаточно просто:(.Фирме достаточно будет к примеру доказать, что топливо, находящееся в авто, не соответствует предъявляемым требованиям( а именно так и будет, 99,%), и тогда вы доооолго будете судиться с заправкой(неизвестно какой...), для того, чтоб она вам оплатила ремонт, а гарантии не будет точно. Поверьте, преценденты есть:(

#32 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 16:59

Доказать причинно-следственную связь достаточно просто:(.Фирме достаточно будет к примеру доказать, что топливо, находящееся в авто, не соответствует предъявляемым требованиям( а именно так и будет, 99,%), и тогда вы доооолго будете судиться с заправкой(неизвестно какой...), для того, чтоб она вам оплатила ремонт, а гарантии не будет точно. Поверьте, преценденты есть:(


Вот об этом я и говорю.

1. Это как раз не причинно-следственная связь. Причинно-следственная связь - это когда они докажут, что именно то что у меня в баке привело к тому что что-то сломалось, а не то что топливо не соответсвует ихним рекомендациям. Чувствуете разницу? Юристы почувствуют.
То что, якобы, очевидно для них, далеко не очевидно для меня.

2. Продажа автомобилей на рынке, на котором "отсутствует" пригодное для этого авто топливо "пахнет" обманом покупателя, так что если развивать эту тему дальше, то производителю не поздоровится. Но это уже совскм другая история.

#33 Guest_SofL_*

Guest_SofL_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 7:01

У меня тоже шурупы подлокотника выпадывают, а еще спутило или проколол зимнюю шину накачал герметика через компрессор родной и уже неделю езжу

#34 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 10:27

Вот об этом я и говорю.
1. Это как раз не причинно-следственная связь. Причинно-следственная связь - это когда они докажут, что именно то что у меня в баке привело к тому что что-то сломалось, а не то что топливо не соответсвует ихним рекомендациям. Чувствуете разницу? Юристы почувствуют.
То что, якобы, очевидно для них, далеко не очевидно для меня.

Именно как раз эта причинно-следственная связь и доказывается экспертным путем, причем оооочень легко, именно это я и имел ввиду( у меня в семье все юристы, в т.ч. и ваш покорный слуга:()

2. Продажа автомобилей на рынке, на котором "отсутствует" пригодное для этого авто топливо "пахнет" обманом покупателя, так что если развивать эту тему дальше, то производителю не поздоровится. Но это уже совскм другая история.

Производителю топлива? Сомнительно.... Я должен буду предьявить претензию реализатору топлива, т.е. заправке и исключительно в в порядке гражданского судопроизводства, а уж та, в порядке регресса может кинуть предьявы производителю, но я вам гарантирую, что делать она этого скорее всего не будет, по ранее описанным мною причинам:( Не знаю как на Украине, а Статья 200 УК РФ(Обман потребителей), дааавно утратила силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

#35 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 12:22

Именно как раз эта причинно-следственная связь и доказывается экспертным путем, причем оооочень легко, именно это я и имел ввиду( у меня в семье все юристы, в т.ч. и ваш покорный слуга:()

Производителю топлива? Сомнительно.... Я должен буду предьявить претензию реализатору топлива, т.е. заправке и исключительно в в порядке гражданского судопроизводства, а уж та, в порядке регресса может кинуть предьявы производителю, но я вам гарантирую, что делать она этого скорее всего не будет, по ранее описанным мною причинам:) Не знаю как на Украине, а Статья 200 УК РФ(Обман потребителей), дааавно утратила силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.


Извините, никак не могу с Вами согласиться.

Если Вы юрист, не мне Вам объяснять.
1. Предъявляете авто в сервис. Вам, конечно, говорят что случай негарантийный. Вы конечно с этим не соглашаетесь, следовательно - обязаность сервиса обосновать отказ документально.
2. Документальное подтверждение Вас не устраивает - нет экспертной оценки.
2.2. Экспертные оценки бывают разные.
2.2.1. Плохое топливо - сломался двигатель. (негодится). Пусть опишут механизм, как именно это топливо с такими то параметрами, повлияло на такую-то неисправность.
ну и т.д.

Мне кажеться нет смысла описывать все сценарии возможного развития ситуации, но инструментов настолько много, что все перечислять нет времени. Например, при подаче иска попросить заблокировать счета организации, для того чтобы она смогла потом выплатить Вам "Моральный ущерб". Я думаю, при такой постановке вопроса Вы все уладите до суда.

В Украине, конечно судовая система далека от идеала, но что касается прав потребителя....

Приведу пример: Один гражданин года два назад выиграл в суде дело против ЗАЗа, потому что манул по машине был не на украинском а на русском языке (и политика тут не причем), хотя говорили, что нет судебной перспективы и т.д. и т.п. Ну не может он читать по русски, а по-этому, не получает информацию о купленном продукте в полном объеме. Вроде все понимают, что может, но закон есть закон, хотя и практика "сложилась" другая.

По украинским форумам судя, ситуация с дилерами форд фиговая. Но тоже. Один приезжает на сервис - потом чешет репу и понимает что его надули, а другого, который интересуется своими правами, чуть ли не в десны на сервисе целуют. Вот такие дела.

Это я к тому что руки опускать не стоит. И если Вы хотя бы один раз докажете в борьбе с сервисменами, кто хозяин Вашей машины, в другой раз никто с Вами спорить не будет. Как Вы говорите: проверено. :(

С уважением,
Георгий.

P.S. Прошу прощения за длинный пост.

#36 Guest_Паук_*

Guest_Паук_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:00

И если Вы хотя бы один раз докажете в борьбе с сервисменами, кто хозяин Вашей машины, в другой раз никто с Вами спорить не будет. Как Вы говорите: проверено. :D


Согласный. Проверено неоднократно :))

#37 sdv

sdv

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:24

шурупы передних подкрыльников были закручены наполовину все!
толи так надо, толи нет, не знаю,
но нежно чтобы не повредить чего рукой я их позакручивал...
  • 0

#38 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 15:47

2.2.1. Плохое топливо - сломался двигатель. (негодится). Пусть опишут механизм, как именно это топливо с такими то параметрами, повлияло на такую-то неисправность.

Вот смотрите-налет на клапанах, поршневой группе, лямбда зонде, забитый катализатор и тд и тп-очень маленький список использования некачественного топлива...А судиться...ну их нах...

#39 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 9:58

Поднимал тему на FFclubе, но ничего не прояснил, некоторые просто глумиться стали :(
Что у меня происходит на S-Max 2л. дизель, попробую описать подробно проблему на примере:
Позавчера перед выездом из Подмосковья (перед заводкой двигателя) обнулил показатель среднего расхода топлива, доехал до дома в Москве (расстояние км 90) - заглушил двигатель, посмотрел расход топлива - показывает 4,7 литра. Вчера, утром перед заводкой двигателя, показатель среднего расхода стоит уже 5,5 литра, т.е. за ночь прибавил 0,8 литра!? И эта проблема проявляется, в большей или меньшей степени, после каждой стоянки - постоянно прибавляет несколько десятых. Думал, может если долго не обнулять, проблема решится. Последний раз не обнулял дней 10, в итоге в субботу при показателе среднего расхода 11,2 литра (и это при смешанной езде трасса-город), не выдержал - обнулил. Дальнейшее Вам известно. Что за ерунда? По логике получается, с такой проблемой теоретически расход у меня может расти до бесконечности, на практике правда не проверял, терпения не хватает.
Вот и хочу спросить: может кто обратит внимание, посмотрит на работу компьютера в своей машине, может это увеличение среднего расхода топлива за время стоянки С ЗАГЛУШЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ присуще не только моей машине, а и другим, пусть в меньшей степени. Желательно именно посмотреть, а не просто сказать, что этого не может быть. Особенно интересуют дизельные S-Maxы с опционным (за 480 долларов) стояночным обогревателем. Как один из вариантов, может это отопитель солярку во время стоянки поджирает, хотя я его не включаю/не программирую?
Думаю на помощь дилера надеятся в моем случае можно в последнюю очередь, они только и могут регламентные работы кое как делать ...

#40 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:15

увеличение среднего расхода топлива за время стоянки С ЗАГЛУШЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ присуще не только моей машине

У меня та же фигня, однако после того как начинаешь движение, все приходит в норму. Мне думается, что после включения зажигания, процессор бортовика просчитывает средний расход исходя из остатка топлива в баке и пройденного ранее расстояния, для чего это делается, мне не совсем понятно, а после начала движения считает по другому алгоритму... я ТАК думаю, но могу ошибиться:(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1452 пользователей

Яндекс.Метрика