Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 08 Май 2009 - 15:32

Щелчки под капотом думаю не причём. Я сначала тоже всё прислушивался как что то щёлкало, подпискивало, но АКБ от этого не разряжался. Советую съездить к диллеру в сервис и выявить причину быстрого разряда АКБ.
  • 0

#22 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Май 2009 - 21:06

Добрый вечер! У меня 2.5т, такая ерунда с самого начала. Машине 2.5 года, аккумулятор ни разу не подвёл. Лучше к диллерам, они комп подсоеденят, причину разряда я думаю найдут.
  • 0

#23 Guest_dikiyt_*

Guest_dikiyt_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2009 - 21:15

В том то и дело что до ближайшего дилера 2000 км надо ехать электрик сказал что самопроизвольно включаеться зажигание через 2-3 мин сигналка стоит шерхан 6 отсоединяли полностью все что стоит не помогло. И не знаю что делать не могу уехать с работы не отпускают.

#24 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 08 Май 2009 - 21:33

У меня 2.5т, такая ерунда с самого начала.

Надеюсь не разряд АКБ? ;)

Где то в дебрях форума помню было что то на счёт щелчков под капотом, как пояснили, это комп проверяет датчики (если не ошибаюсь), значит техника работает в штатном режиме и не надо ей мешать. Если до диллера далеко, попробуй начать с простого, проверь АКБ, полтора года всё же маловато, но симптомы похожие когда АКБ не держит. Если АКБ в норме и причина не в сигналке, то думаю всё же надо в сервис. Это всётаки не Волга, где путём отключения потребителей можно найти причину, таким методом ты ещё и ошибок нахватаешь.
  • 0

#25 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 11 Май 2009 - 7:18

Щелчки под капотом присутствуют (по звуку похоже на отработку некоего реле). Обратил внимание на то,что если машину не трогать промежуток времени между щелчками увеличивается вплодь до полного пропадания (она "засыпает" ;) ) Аккумулятор разрядился один раз в первую зиму эксплуатации и больше ничего подобного не происходило.
  • 0

#26 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 11 Май 2009 - 10:39

Щелчки после остановки двигателя - это норма.
Различные релюшки щелкают, сброс давления в жидкостных магистралях, крутящиеся вентиляторы и проч.

А вот разрядку надо вычислять. На сервисе должны уметь это делать.
  • 0

#27 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 12 Май 2009 - 21:37

У меня щелкает реле R2 в ЧЯ моторном, но только если машина не поставлена на охрану. На крышке это реле изображено со значком двигателя (как "проверь двигатель" лампочка на прибрке). Акум в порядке ;))
  • 0

#28 Guest_SHPALPROM_*

Guest_SHPALPROM_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:01

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Касаемо сервиса, дополнительного оборудования, запасных частей и аксессуаров.

Граждане , помогите найти или весь жгут (б/у), или фишки, которые на мозги ставятся.

#29 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:31

Граждане , помогите найти или весь жгут (б/у), или фишки, которые на мозги ставятся.

На чьи мозги? Ты бы хоть модификацию указал. . А то могут предложитиь проводку от танка .
  • 0

#30 Guest_SHPALPROM_*

Guest_SHPALPROM_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:06

На чьи мозги? Ты бы хоть модификацию указал. . А то могут предложитиь проводку от танка .

А у нас форум о танках?

А модификация S-Max,2 литра, мех.

#31 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:28

А у нас форум о танках?

А модификация S-Max,2 литра, мех.

Забываешь про галактику и двигатели 2.5 и 2.3 и дизеля (или у тебя 2.0 дизель?)

А по вопросу - отдельно найти разъем нереально даже на тазик, так что думаю надо искать проводку. Причем чует мое сердце, что придется учитывать комплектацию - наличие круиза, АКПП или МКПП и тп может сказаться на количестве проводов в разъеме...
  • 0

#32 Guest_ford269_*

Guest_ford269_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2010 - 20:49

Привет одноклубники! ;)
Есть вопрос, может кто сталкивался.....
На дисплеи борт компа вылезает сообщение ; " Система сигнализации требует обслуживания....." что бы это значило?
Сигнализация - в смысле охранная? или световая?
я бы к дилеру съездил, да вот только не давно стал папой, и время катастрофически не хватает. Так что если кто знает , поделитесь....
спасибо... ;)

#33 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 10 Май 2010 - 22:03

Охранная. Скорее всего батарейка садится в брелке.
  • 0

#34 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Май 2010 - 21:21

Многократно было на старом МАКСе- я сильно не парился, просто глюк сигнализации, но такая же инфа высвечивается при СРАБАТЫВАНИИ сигнализации, а к батарейки брелока я отношения не вижу
  • 0

#35 Guest_Sergo_*

Guest_Sergo_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:23

Здравствуйте!
Может у кого был похожий глюк!
Уехал на выходные за 300 верст в глубинку Тверской области, где нет ни сервисов ничего нет,
в воскресенье собрались домой, уселись, сунул ключ, поворачиваю, а на бортовом компьютере
высвечивается надпись "Имобилайзер включен" и книжечка с восклицательным знаком, посмотрел в
книге на стр. 47, написано доходчиво, но очень мало, типа машинка не видит ключ, написано вытащить и снова вставить,
попробовал раз 50 - тишина, в итоге поехали домой на попутках, машинка стоит мертво у домика.
Уточню, машина 2,0 ТDi механика, сигнализации нет, батарейку в ключе менял, клемму на аккомуляторе снимал, правда минуты на 2
все в пустую.Еще остался последний вариант попробовать сервисный ключ( к сожалению с собой небыло)
Помогите, так не хочется тащить на буксире

#36 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:00

Здравствуйте!
Может у кого был похожий глюк!
Уехал на выходные за 300 верст в глубинку Тверской области, где нет ни сервисов ничего нет,
в воскресенье собрались домой, уселись, сунул ключ, поворачиваю, а на бортовом компьютере
высвечивается надпись "Имобилайзер включен" и книжечка с восклицательным знаком, посмотрел в
книге на стр. 47, написано доходчиво, но очень мало, типа машинка не видит ключ, написано вытащить и снова вставить,
попробовал раз 50 - тишина, в итоге поехали домой на попутках, машинка стоит мертво у домика.
Уточню, машина 2,0 ТDi механика, сигнализации нет, батарейку в ключе менял, клемму на аккомуляторе снимал, правда минуты на 2
все в пустую.Еще остался последний вариант попробовать сервисный ключ( к сожалению с собой небыло)
Помогите, так не хочется тащить на буксире

В профиле лучше указать год выпуска. А вообще то, такая проблема встречалась на машинах 07 года, проблема - блок АБС. В любом случае без сервиса не обойтись. Можно конечно поменять батарейку в ключе, но то, что причина батарейка, ничтожна.
  • 0

#37 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:31

Батарейка в ключе не относится к иммо ни разу.
Батарейка нужна только для работы кнопок (охранной системы)
Чип иммо работает от антены авто :)
Машинка 2008 года?

Дело не в АБС модуле.
Глюк я отловить не сумел (т.е. в какой период времени он появился), но знаю решение.
Для того что бы машинка завелась - необходимо скинуть всего лишь одну ошибку двигуна...
Без диллера или спецов грамотных (с устройствами) - ничего вы не сделаете к сожалению...
  • 0

#38 Guest_Sergo_*

Guest_Sergo_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:29

Спасибо ребята, что откликнулись, хотя и не очень утешили, значит наверно потащу, эвакуатор дороговато, кстатии если это поможет то машинка 2007 года

#39 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 08 Июнь 2010 - 7:20

Был подобный глюк. Когда я выключил двигатель напротив рамки для бесконтактных карточек, у шлагбаума. Завести обратно не смог. Видать, где-то что-то интерферировало и глушило напрочь слабенький сигнал из ключа. Помогло откатывание машины на пару метров вручную с помощью охраны.
Может, у вас рядом что-то типа сотовой базовой станции светит? Или просто ЛЭП?
  • 0

#40 Guest_dus_*

Guest_dus_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:12

Коллеги, поделитесь опытом эксплуатации.
При пробеге 2300 км имеет место быть следующее явление - во время движения периодически появляется сообщение - "Двигатель не исправен" и затем конверс либо вырубается совсем, либо наоборот включаются все индикаторы, но тахометр и спидометр не работают. Авто при этом не глохнет и вполне обычным образом продолжает движение. Глюк устраняется путем включения и выключения зажигания. Частота появления эффекта - 3 раза за последние 400 км пробега. Катализатором явления, по видимому, является включение омывателя лобового(1 раз) или заднего(2 раза) стекла. После включения выключения зажигания наблюдается следующий эффект - поток воздуха направляется на лобовое стекло, о чем свидетельствует индикатор на панели климата, включается кондей и обогрев заднего стекла.
Признаться, я в растерянности. Ибо на предыдущих фордах такого явления не наблюдалось.
Авто на гарантии. К диллеру записался на четверг.
Вопрос - сталкивались ли вы с чем-нибудь подобным и чего нужно требовать от фордоторговца при посещении сервисного центра?

Сообщение отредактировал dus: 23 Ноябрь 2010 - 18:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 269 пользователей

Яндекс.Метрика