Перейти к содержимому



дверь багажника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#301 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 23 Август 2019 - 8:55

Не знаю как у вас, но на S-Max эта планка приклеена на скотч поверху.


  • 0

#302 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 23 Август 2019 - 11:26

Не знаю как у вас, но на S-Max эта планка приклеена на скотч поверху.

ещё изнутри прикручена 3-я гайками и по краям по одному пистону.


  • 0

#303 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 23 Август 2019 - 11:36

Всем здравствуйте! Подскажите,авто готовится к покраске,как вынять планку подсветки номера,снутри две гайки открутил,но не вылазит,и как снять пластиковую накладку под надписью Галакси?пистоны все вынял,с торца 4 болта открутил,снутри две гайки на ручку открывания двери открутил,тяну но не хочет,боюсь сломать, спасибо

У планки подсветки  кроме гаек по краям, есть по центру клипса.


  • 0

#304 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 23 Август 2019 - 11:38

Вроде он снял гайки и пистоны, поэтому ещё отклеить надо. Здесь http://www.s-maxclub...c=1129&p=399769 немного писал об этом.


  • 0

#305 Dmitriy2507

Dmitriy2507

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:25-07-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Бобруйск

Отправлено 23 Август 2019 - 14:26

Всем спасибо,все снял,на Галакси все по другому касаемо накладки,чем на с Максе,все я открутил то что писал, больше откручивать нечего,один оттягивал,второй отвёрткой в верхней части нажимал на усы,сначала с левой 4 или 5 усов выскочили,потом справа,усы в верхней части под накладкой,одному не стоит,так как если просто тянуть,то во первых она чуток загибается,и так как это пластик,то в этом месте потом выпирает,во вторых усы без нажатия на них отверткой не вылазит,а остаются там и ломаются,поэтому один сверху с угла двумя руками оттягивает,второй просовывает отвёртку и нпжимает поочередно на каждый ус.
  • 0

#306 Dmitriy2507

Dmitriy2507

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:25-07-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Бобруйск

Отправлено 23 Август 2019 - 14:27

Никакого скотча и приклейки нету,с низу не держит ничего,кроме изначально снятых пистонов
  • 0

#307 Dmitriy2507

Dmitriy2507

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:25-07-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Бобруйск

Отправлено 23 Август 2019 - 14:35

По поводу подсветки,ее держат две гайки с внутренней стороны под обшивкой,и как писал человек выше клипса типа пистона,у меня жёлтая,очень тугая не выдавливается никак,я забил,так как в местах,где я открутил гайки,подсветка(черная накладка в которой фонарики) ,должна была вылазить с двумя болтами,на которые были накручены гайки,и двумя пластмассовыми направляющими под этими болтами,вылазить должна была короче в этих местах где откручена была,а клипса держала ее только по середине,но подсветка не вылазит а,так как ей нет хода,она сразу упирается в заднее стекло,она же цельная,в нижней части фонарики,а вторая часть под углом заходит за стекло,и получается вниз не потянет,так как на болтах висит,а на себя,чтоб болты и направляющие с дырок повылазили, никак,в стекло упирается,как я думаю при сборке сначала ставилась подсветка,а потом стекло заднее,но я думаю ее можно как-то снять,но не стал долбаться,так оставил,закончится при покраске
  • 0

#308 Dmitriy2507

Dmitriy2507

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:25-07-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Бобруйск

Отправлено 23 Август 2019 - 14:37

Заклеится при покраске
  • 0

#309 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 23 Август 2019 - 14:44

Значит у вас всё по другому.


  • 0

#310 rolis65

rolis65

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:18-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:rolis
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:klaipeda

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 19:33

Привет
Для тех у кого неоткрыается багажник рукой и пултом. Появляется ошибка что багажник открыт и стоп лампы перегорели. Вскрывайте гофру с левой стороны и ищите оборваный чёрно-белый провод. Изоляция у него и осталных проводов как деревянная
  • 0

#311 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 22:22

Кстати да, ломаются провода от того, что изоляция дубеет. А так же от того, что выбиваются отдельные провода из общей косы. Переломленные соединил опресовкой соединителем(фото) и изолировал термоусадкой(чёрная, зелёная). Где проводник цел, а изоляция лопнула заизолировал хорошей виниловой изолентой. Всю косу плотно обмотал предназначеной для этого обмоткой.

Прикрепленные файлы


  • 0

#312 vancheza

vancheza

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:23-06-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Иван
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:эстония.таллинн

Отправлено 07 Апрель 2020 - 19:17

всем здоровья! тоже столкнулся с проблемой багажника, не реагировал на кнопку и пульт. прочитал большинство советов на форуме и решил сначала поменять предохранитель-и о чудо всё заработало и люк бака тоже закрывается. спасибо всем за советы.


  • 0

#313 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 07 Апрель 2020 - 19:46

vancheza,это не надолго.

Предохранитель просто так не сгорит. Это либо моторчик механизма запирания лючка клинит, либо замка багажника. 


  • 0

#314 Dzima

Dzima

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:09-07-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Дима
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Витебск

Отправлено 05 Август 2020 - 22:17

А у меня так открыть не получилось. Но разобрав замок нашёл ещё способ его открытия.

Спасибоооо! Замок заклинило,всё снял изнутри вместе со скобой и пластиковой накладкой,уже думал надо резать чтобы отделить скобу.Но в точно указанном месте высверлил и вырезал пластиковый кожух замка,тонкой отвёрткой в отверстии сместил стопор и оп-ля-ля --замок открылся.Ещё раз спасибо из Витебска!


  • 0

#315 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 28 Март 2021 - 18:04

Прикрепленный файл  IMG-20210328-WA0000.jpg   28,13К   4 Количество загрузок:

Приветствую всех. Случилась у меня небольшая неприятность, пока возился с машиной жены пытаясь её завести, забыл про столбик с зади и когда сдавал назад получилось вот это. Конечно не критично, но желательно сделать. Пока ни чего не разбирал и не смотрел.  Про то, что можно склеить, это не спрашиваю. Меня интересует возможно-ли это заменить?  Там пластиковая накладка на дверь (нижняя часть, а может она и цельная на всю дверь). Она продаётся отдельно, без задней двери? Вообще есть хоть она в каталогах? Что она из себя представляет? Кто разбирается в этом посмотрите пожайлуста в каталогах и если можно то номерок её. Я там подумаю, приценюсь, может быть тогда можно будет и б/ у где заказать. 

Теперь крыло. Когда стукнулся, то снизу ежё вывалились какие-то детали. Я так думаю что это какие-то крепления, упоры или фиксаторы. 2 крупных я забрал, хотя и не уверен что у них всё цело, а осколки мелкие остались. Тоже интересует, это крыло отдельно продаётся или нет и если продаётся, то тоже, что оно из себя представляет изнутри. Вот эти крепления (назову их так) они идут цельные с крылом или продаются отдельно?


Сообщение отредактировал poltinnik: 28 Март 2021 - 18:05

  • 0

#316 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 28 Март 2021 - 20:43

attachicon.gifIMG-20210328-WA0000.jpg

Приветствую всех. Случилась у меня небольшая неприятность, пока возился с машиной жены пытаясь её завести, забыл про столбик с зади и когда сдавал назад получилось вот это. Конечно не критично, но желательно сделать. Пока ни чего не разбирал и не смотрел.  Про то, что можно склеить, это не спрашиваю. Меня интересует возможно-ли это заменить?  Там пластиковая накладка на дверь (нижняя часть, а может она и цельная на всю дверь). Она продаётся отдельно, без задней двери? Вообще есть хоть она в каталогах? Что она из себя представляет? Кто разбирается в этом посмотрите пожайлуста в каталогах и если можно то номерок её. Я там подумаю, приценюсь, может быть тогда можно будет и б/ у где заказать. 

Теперь крыло. Когда стукнулся, то снизу ежё вывалились какие-то детали. Я так думаю что это какие-то крепления, упоры или фиксаторы. 2 крупных я забрал, хотя и не уверен что у них всё цело, а осколки мелкие остались. Тоже интересует, это крыло отдельно продаётся или нет и если продаётся, то тоже, что оно из себя представляет изнутри. Вот эти крепления (назову их так) они идут цельные с крылом или продаются отдельно?

Приветствую,все детали есть отдельно в каталогах,

Прикрепленный файл  g014957410.gif   45,75К   5 Количество загрузок: Цветная часть бампера продаётся отдельно и снимается легко от авто вместе с бампером,а потом от бампера,возможно там повредились внутренние детали,смотри по схеме похожие,что отвалилось. правое ухо бампера каталожный номер 1444793 загрунтованная деталь

Прикрепленный файл  g015013410.gif   53,53К   0 Количество загрузок: Накладка на дверь тоже отдельная деталь,сидит плотно,но снять можно,номер каталожный  1 445 638 загрунтованная деталь.


  • 0

#317 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 28 Март 2021 - 21:26

IMG-20210328-WA0000.jpg
Приветствую всех. Случилась у меня небольшая неприятность, пока возился с машиной жены пытаясь её завести, забыл про столбик с зади и когда сдавал назад получилось вот это. Конечно не критично, но желательно сделать. Пока ни чего не разбирал и не смотрел. Про то, что можно склеить, это не спрашиваю. Меня интересует возможно-ли это заменить? Там пластиковая накладка на дверь (нижняя часть, а может она и цельная на всю дверь). Она продаётся отдельно, без задней двери? Вообще есть хоть она в каталогах? Что она из себя представляет? Кто разбирается в этом посмотрите пожайлуста в каталогах и если можно то номерок её. Я там подумаю, приценюсь, может быть тогда можно будет и б/ у где заказать.
Теперь крыло. Когда стукнулся, то снизу ежё вывалились какие-то детали. Я так думаю что это какие-то крепления, упоры или фиксаторы. 2 крупных я забрал, хотя и не уверен что у них всё цело, а осколки мелкие остались. Тоже интересует, это крыло отдельно продаётся или нет и если продаётся, то тоже, что оно из себя представляет изнутри. Вот эти крепления (назову их так) они идут цельные с крылом или продаются отдельно?


Похоже даже усилитель под бампером не загнул.
Вся эта пластмассовая скорлупа прекрасно ремонтируется, так и продаётся отдельно.
Красить её дороже, чем ремонтировать. Заказывать новьё ни к чему.
Будь аккуратнее))
  • 0

#318 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 29 Март 2021 - 2:59

Спасибо всем. Посмотрел сам. Еле разобрался...Заднюю накладку на дверь нашёл, но цена!-42 рубля...и мне кажется они продаются уже крашеные, разные цвета, а вот с бампером, тоже нашёл, но не совсем разобрался. Да и цена тоже кусачая. Но с этим нужно разбираться сначала снять его и смотреть, что конкретно там нужно. Там и внутренние крепления продаются отдельно. Накладку сначала поинтересуюсь ещё в б/у запчастях, что там предложат. Но покупать новое это дико. Вероятнее всего придётся клеить. А вот крепления скорее всего придётся докупать.


  • 0

#319 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 29 Март 2021 - 5:07

ZIRON, Посмотрел по твоему коду заднюю накладку. В Экзисте она от 16 тыр, в автодоке от 12, на емексе вообще от 20 с лишним. Правда в автодоке не понятно это цена на Москву или уже на Сургут. Вообще за 12 можно и новую взять. Поддумаю. Разбег цен охренительный (заказал масляный фильтр в экзисте, тыща с копейками, в автодоке они от 1900). Нужно по магазинам поездить, они с разными поставщиками работают, может где и за десяточку найдут. Или у Андрея ещё спросить. Всё равно я сам очень редко запчасти заказываю. Не разбираюсь в этом. Закажу что-нибудь не то, куда я это потом дену? А тут они заказали, привезут не то пусть забирают и везут "то" или деньги возвращают. Ну а с бампером позже буду разбираться, когда сниму. Там может ещё фотки выложу изнутри и более подробно узнаю, что мне конкретно заказывать.


Сообщение отредактировал poltinnik: 29 Март 2021 - 5:09

  • 0

#320 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 29 Март 2021 - 12:19

ZIRON, Посмотрел по твоему коду заднюю накладку. В Экзисте она от 16 тыр, в автодоке от 12, на емексе вообще от 20 с лишним. Правда в автодоке не понятно это цена на Москву или уже на Сургут. Вообще за 12 можно и новую взять. Поддумаю. Разбег цен охренительный (заказал масляный фильтр в экзисте, тыща с копейками, в автодоке они от 1900). Нужно по магазинам поездить, они с разными поставщиками работают, может где и за десяточку найдут. Или у Андрея ещё спросить. Всё равно я сам очень редко запчасти заказываю. Не разбираюсь в этом. Закажу что-нибудь не то, куда я это потом дену? А тут они заказали, привезут не то пусть забирают и везут "то" или деньги возвращают. Ну а с бампером позже буду разбираться, когда сниму. Там может ещё фотки выложу изнутри и более подробно узнаю, что мне конкретно заказывать.

Те коды к деталям которые я выложил при заказе придут загрунтованными,а если в заводском окрасе то цена в два раза вырастает,Я бы тебе от своей бывшей машинки  нижнюю часть бампера подогнал бы за недорого,но у меня с отверстиями под штатный парктроник и вырезом под фаркоп,у тебя всего этого нет как я понял.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1256 пользователей

Яндекс.Метрика