Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Заказываю Гелакси.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#21 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:53

[[/quote]

Скорее всего вы глубоко заблуждаетесь у меня S-Max в компл. ТИТАНИУМ так вот там идёт именно серо-синего цвета салон,ради такого цвета и взял ТИТАНИУМ,а на ТРЕНДЕ как раз идёт салон чёрного,логика навороченее базовая компл. следовательно приятная отделка салона.На GALAXI точно такаяже ситуация ТРЕНД-чёрный,ГИЯ-серо-синяя.Чем спорит и утверждать зайдите в на сайт ФОРДа в конфигуратор и убедитесь.
[/quote]

У меня Макс тренд. Салон серо-голубой.
  • 0

#22 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 22:29

Заказ машины с аудиоподготовкой - большая ошибка! У меня не было подиумов под динамики в первом ряду, отсутствуют до сих пор пищалки в торпеде, т.к. нет проводки. Рамка действительно идет прямоугольная с черной заглушкой. Рамки овальные стоят дорого. Купив недорого, скажем, Сони из Питера через Барахолку, придется ехать к дилеру на поклон для установки. Самому правильно инсталировать не получится. Совет: заказывать с обычной фордовской гамнитолой (без МР3). На Барахолке датут максимум 2 тыс. руб. Покупать только Galaxyи (третий ряд можно без особых хлопот продать, если не нужен), в комплектации GHIA и дизель с Вебастой (прошлой зимой сильно выручала) и подогревом/вентиляцией сидений. Электроприводы сидений - удобная штука. Адаптивным круизом не пользуюсь. Заказывать опции после покупки - ошибка. Все будет стоить гораздо дороже. В остальном Сово прав.

Я покупал в готовой комплектации. Но никакой ошибки при таком заказе не вижу. Поясню.
Штатные подиумы расчитаны видимо только на штатные (китайские) динамики. У меня по воле случая по правой стороне все-таки оказались установлены штатные динамики. Так вот при замене на другую аккустику не хватило глубины со штатными подиумами и все равно пришлось изготавливать новые. А штатную китайскую акустику оставлять нельзя ни в коем случае :(
Также при установке новой акустики без проблем прокинули провода в твиттеры на торпедо и установили их самих в штатное место.
Овальная рамка (конечно боюсь соврать) стоила что-то около 1200 р. Но если не ставить овальную магнитолу, то на нее можно не заморачиваться.
После установки магнитолу действительно необходимо ее активировать. Но это не обязательно делать у официалов.


Купил два года назад камеру, распотрошил и вставилл в правый козырек дисплей на 7 дюймов, добыл плоский сабвуфер из США (13 дюймов, 5 см глубина в закрытом объеме) плюс двухканальный усилитель. Все это бред. Ничего не надо. Купив питерскую Соню на 6 дисков, ни разу не прослушал музыку в МР3. Я большой любитель качественной музыки и было дело, работал на Радио 102.5 (Открытое Радио) в РОК Формате, которое загнулось в связи с перестановками в Газпроме. Мы не проводим в автомобиле настолько большое время, чтобы менять штатаные динамики на дорогущие известных фирм. Камера не нужна, т.к. к габаритам довольно быстро привыкаем. А качественный звук - дома при напольных огромных колонках и соотв. усе под настроение.

Мнение, что заказывать надо по минимуму, а потом доставить самостоятельно ,считаю ошибочным. Если есть какие то хотелки и они присутствуют в опциях или базе- надо заказывать сразу при комплектации машины! Это на много качественней, чем потом будут доустанавливать криворукие сервисмены, кое что можно и самому, но опять же нужны руки, знания, необходимое спецфич. оборудование, инструмент, проблемы с прошивкой и т.д. И главное далеко не всегда дешевле! Когда комплектовал свой, хотел взять Тред, затем добавить необходимые опции, но оказалось дешевле брать Титаниум и еще плюс несколько опций! Не даром есть немало тем, как поставить КОНВЕРС, как поменять галогенки на адаптивный ксенон, датчики давления колес, парктроник и т.д. У меня практически все это стоит с завода и несколько не жалею, вентиляцией передних сидений пользуюсь даже зимой при длительных дальних поездках, электро регулировка передних тоже хорошая штука, ненадо крутить неудобные вертелки. Можно даже сэкономить, поставить не два таких сиденья, а только водительское, разница ощутимая. Если заказать глубокую тонировку с завода, то шторка багажника не нужна, у меня валяется без дела в гараже, в машине нет места для ее хранения. Поперечные брусья вещь хорошая, только фирмы "Туле"и с аэродинамическим профилем, сдвигаеш назад и получается красивый спойлер, ведь ездить с боксом на крыше приходится только в отпуск. Родные брусья уступают по красоте и шумят на скорости. Электро привод задних окон-форточек тоже не лишняя вещь, в любой момент можно открыть проветрить и закрыть без проблем, в машине будет по любому меньше пыли. Хорошая вертикальная сетка-перегородка, отделяющая груз от пассажиров, в сложенном состоянии занимает мало места. Противоугонка и сигнализация родная,по любому надежней, чем установленая отдельно, жаль только без датчика удара и обратной связи. Вобщем на сколько позволяет кошелек, на столько и надо заказывать в базе, а не дополнительно, после покупки, ИМХО.

Абслютно согласен с Константином, за малым исключением: моя машина имеет все мыслемые допы, включая телевизоры в подголовниках, электромеханический фарпоп, кожсалон с вентилятором, ксеноны + светоадаптив (кстати, светят неплохо). Покупал без трех месяцев годовалую. И половины из того, что есть - НЕ НАДО. Ведь полтора года откатал на Core. А сейчас Ghia c полнейшим фаршем.
  • 0

#23 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 20:06

Всем спасибо за помощь. Вчера заказал машинку, теперь перехожу в разряд ждунов.

Ford Galaxy Ghia - дизельный 2,0 л (140 л.с.) - 6-ступенчатая АКПП
Moondust Silver металлик
Ткань Velvet Ebony
Передние и задние датчики парковки
Заводская тонировка стекол
Аудиосистема Sony 1 CD/MP3
Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD)
Боковые зеркала с электрорегулировкой, обогревом
- повторителями указателей поворота, встроенными лампами подсветки околодверного пространства и электроприводом складывания
Скользящие поперечные брусья верхнего багажника
Сигнализация с датчиками периметра и объема
- Включая звуковую сигнализацию и двойную блокировку замков
Маркетинговый пакет № 14 (Пакет Space)

- Шторка багажного отделения, охлаждаемый перчаточный ящик, вытяжные шторки задних дверей, отделения для хранения под передними сиденьями
Передние сиденья с регулируемым электроподогревом

Вот в итоге, что получилось.
  • 0

#24 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 22:46

Аудиосистема Sony 1 CD/MP3

И все-таки зря :(
Так она стоит 16500, на форуме можно взять за 5 т.р., 6-дисковую - за 7 т.р. + около 1 т.р. за прошивку и 1200 за рамку.
Штатную аккустику не считаю, все равно она никакая.

Сообщение отредактировал cobo: 09 Октябрь 2010 - 22:48

  • 0

#25 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 6:55

Всем спасибо за помощь. Вчера заказал машинку, теперь перехожу в разряд ждунов.

Ford Galaxy Ghia - дизельный 2,0 л (140 л.с.) - 6-ступенчатая АКПП
Moondust Silver металлик
Ткань Velvet Ebony
Передние и задние датчики парковки
Заводская тонировка стекол
Аудиосистема Sony 1 CD/MP3
Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD)
Боковые зеркала с электрорегулировкой, обогревом
- повторителями указателей поворота, встроенными лампами подсветки околодверного пространства и электроприводом складывания
Скользящие поперечные брусья верхнего багажника
Сигнализация с датчиками периметра и объема
- Включая звуковую сигнализацию и двойную блокировку замков
Маркетинговый пакет № 14 (Пакет Space)

- Шторка багажного отделения, охлаждаемый перчаточный ящик, вытяжные шторки задних дверей, отделения для хранения под передними сиденьями
Передние сиденья с регулируемым электроподогревом

Вот в итоге, что получилось.


Т.к. нет запаски непомешали бы датчики давления колёс,ну и програмируемый предпусковой подогреватель всё таки дизель заказываете ,но цена стала немного кусатся 37 000 против 22 000 ранее.У самого стоит штатный пока доволен.
  • 0

#26 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 8:02

cobo
Наигрался я уже с инсталяциями, в зафирке сделал шумоизоляцию дверей и колонки поставил хорошие, на большее уже ни сил ни желания, хороший звук надо дома слушать, а для авто пойдет, большую часть музыки с МР 3 слушаю.А были времена http://www.avtozvuk..../11/062-065.htm строил системы :( .

ну и програмируемый предпусковой подогреватель всё таки дизель заказываете

Я с коллегой поговорил на работе, у него Куга дизельная, проблем прошлой зимой он не испытывал, а менежер в салоне сказал, что есть фен салона в дизельной версии, да и ценник не айс.
  • 0

#27 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 9:21

Аудиосистема Sony 1 CD/MP3

И все-таки зря :(
Так она стоит 16500, на форуме можно взять за 5 т.р., 6-дисковую - за 7 т.р. + около 1 т.р. за прошивку и 1200 за рамку.
Штатную аккустику не считаю, все равно она никакая.


Сонька офигенная магнитола 11 динамиков включая саб, звук хороший да и колхозить в новый машине которая стоит за милион нехочиться) Поздравляю с выбором! когода придет? И почему не 2.0 турбо? даже подишевле дизеля с автоматом вышло бы?

Сообщение отредактировал VLADOS2009: 10 Октябрь 2010 - 9:28


#28 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 12:03

когода придет? И почему не 2.0 турбо

Сборка в январе, а там как привезут. По поводу дизеля- много ездим на дальние расстояния и по Украине, а там топливо за 30 рублей. Вопрос экономии на первом месте :(
  • 0

#29 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 12:49

когода придет? И почему не 2.0 турбо

Сборка в январе, а там как привезут. По поводу дизеля- много ездим на дальние расстояния и по Украине, а там топливо за 30 рублей. Вопрос экономии на первом месте :(


Понятно! Удачной покупки тебе! Машина просто класс сам в такую взял и не желею! Рестайлинговых мишин све больше и больше!

#30 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:19

cobo
Наигрался я уже с инсталяциями, в зафирке сделал шумоизоляцию дверей и колонки поставил хорошие, на большее уже ни сил ни желания, хороший звук надо дома слушать, а для авто пойдет, большую часть музыки с МР 3 слушаю.А были времена http://www.avtozvuk..../11/062-065.htm строил системы :( .



Сонька офигенная магнитола 11 динамиков включая саб, звук хороший да и колхозить в новый машине которая стоит за милион нехочиться)

Ребята, вы не понимаете.
От того, что ЭТА ЖЕ САМАЯ сонька буде куплена на форуме за 5 т.р. вместо 16500 у дилера, она же хуже не станет :)
А вся инсталляция заключается в том, что надо воткнуть один разъем и антенну. В чем колхоз?
Или колхоз в замене штатных бумажных китайских динамиков на более-менее человеческие? Я не по hi-fi ведь речь веду.
А на счет "колхозить" - это вы зря. В наших машинках есть много мест, куда надо руки приложить (почитайте форум), иначе всякие неприятности будут настроение портить.
  • 0

#31 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 15:02

ну и програмируемый предпусковой подогреватель всё таки дизель заказываете

Я с коллегой поговорил на работе, у него Куга дизельная, проблем прошлой зимой он не испытывал, а менежер в салоне сказал, что есть фен салона в дизельной версии, да и ценник не айс.



Зима зиме рознь :biggrinsanta: ,ценник конечно не айс,но 37 000руб за 5 КВ вебасто в принципе не дорого,если отдельно ставить цена намного выше.Тем более вэтот котёл по конструкции совершенно другой чем те которые ставят официалы вебасто,здесь используется принцип трубки вентури(вроде бы так называется),на обычных вебасто стоит испаритель.
Штатный в одном только уступает что нет дистанционного запуска ,а в остальном только плюсы:быстрый прогрев,тихая работа,включается автоматически при запуске двс когда за бортом ниже +5,если температура двс падает ниже 65- 60 градусов запускается автоматом для поддержания температуры двс,одновременный прогрев салона(обдув на стёкла ну и в салоне теплее становится) и дсв по таймеру.
  • 0

#32 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 15:21

cobo
Наигрался я уже с инсталяциями, в зафирке сделал шумоизоляцию дверей и колонки поставил хорошие, на большее уже ни сил ни желания, хороший звук надо дома слушать, а для авто пойдет, большую часть музыки с МР 3 слушаю.А были времена http://www.avtozvuk..../11/062-065.htm строил системы :( .



Сонька офигенная магнитола 11 динамиков включая саб, звук хороший да и колхозить в новый машине которая стоит за милион нехочиться)

Ребята, вы не понимаете.
От того, что ЭТА ЖЕ САМАЯ сонька буде куплена на форуме за 5 т.р. вместо 16500 у дилера, она же хуже не станет :)
А вся инсталляция заключается в том, что надо воткнуть один разъем и антенну. В чем колхоз?
Или колхоз в замене штатных бумажных китайских динамиков на более-менее человеческие? Я не по hi-fi ведь речь веду.
А на счет "колхозить" - это вы зря. В наших машинках есть много мест, куда надо руки приложить (почитайте форум), иначе всякие неприятности будут настроение портить.


Я заказал и забыл про нее! колонки у меня хорошии. Ну может кто-то любит делать все своими руками!

#33 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:53

Зима зиме рознь ,ценник конечно не айс,но 37 000руб за 5 КВ вебасто в принципе не дорого,если отдельно ставить цена намного выше.Тем более вэтот котёл по конструкции совершенно другой чем те которые ставят официалы вебасто,здесь используется принцип трубки вентури(вроде бы так называется),на обычных вебасто стоит испаритель.
Штатный в одном только уступает что нет дистанционного запуска ,а в остальном только плюсы:быстрый прогрев,тихая работа,включается автоматически при запуске двс когда за бортом ниже +5,если температура двс падает ниже 65- 60 градусов запускается автоматом для поддержания температуры двс,одновременный прогрев салона(обдув на стёкла ну и в салоне теплее становится) и дсв по таймеру.


Все мой проц подвис. Зимой без ППП совсем тоскливо? Жена с мелким будет в основном кататься по городу, на дольняк всем семейством, поэтому жду рекомендаций - бежать и менять договор или же не все так критично и можно без него прожить. Сегодня еще раз терзал коллегу с дизельной Кугой, он говорит , что ему нормально и тепло в салоне. Или все-таки 2,3 бензин?

Сообщение отредактировал Claric: 11 Октябрь 2010 - 13:54

  • 0

#34 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:16

Зима зиме рознь ,ценник конечно не айс,но 37 000руб за 5 КВ вебасто в принципе не дорого,если отдельно ставить цена намного выше.Тем более вэтот котёл по конструкции совершенно другой чем те которые ставят официалы вебасто,здесь используется принцип трубки вентури(вроде бы так называется),на обычных вебасто стоит испаритель.
Штатный в одном только уступает что нет дистанционного запуска ,а в остальном только плюсы:быстрый прогрев,тихая работа,включается автоматически при запуске двс когда за бортом ниже +5,если температура двс падает ниже 65- 60 градусов запускается автоматом для поддержания температуры двс,одновременный прогрев салона(обдув на стёкла ну и в салоне теплее становится) и дсв по таймеру.


Все мой проц подвис. Зимой без ППП совсем тоскливо? Жена с мелким будет в основном кататься по городу, на дольняк всем семейством, поэтому жду рекомендаций - бежать и менять договор или же не все так критично и можно без него прожить. Сегодня еще раз терзал коллегу с дизельной Кугой, он говорит , что ему нормально и тепло в салоне. Или все-таки 2,3 бензин?


Оставайся с дизелем,просто дозакажи ППП и будет тебе счастье.Я себе тоже дизеля искал, из тех что были в наличии всё были с механикой и тёмным цветом, меня не устраивали,цены кусались.
У куги салон намного меньше,не коректное сравнивание.Зиму обещают холодной.
  • 0

#35 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:57

Оставайся с дизелем,просто дозакажи ППП и будет тебе счастье.

+1
вместо музыки :)
  • 0

#36 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 17:51

Оставайся с дизелем,просто дозакажи ППП и будет тебе счастье.

+1
вместо музыки :)


че вы к музону привезались?музыку лутше оставить, а цена заказаной машинки очень неплохая получилась! Есле позволяет бюджет,то можно и дозакозать, а если непозволяет,то так и оставь)))

#37 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 18:28

VLADOS2009
Спасибо за рекомендации, завтра буду звонить менеджеру и дозаказывать :)
  • 0

#38 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 18:35

VLADOS2009
Спасибо за рекомендации, завтра буду звонить менеджеру и дозаказывать :)


незачто)

#39 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 1:15

че вы к музону привезались?музыку лутше оставить

Я лично не готов запросто так 10 штук выкинуть.
Но у богатых видимо свои причуды... :)
  • 0

#40 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 4:53

Аудиосистема Sony 1 CD/MP3

И все-таки зря :good:
Так она стоит 16500, на форуме можно взять за 5 т.р., 6-дисковую - за 7 т.р. + около 1 т.р. за прошивку и 1200 за рамку.
Штатную аккустику не считаю, все равно она никакая.

Давайте еще раз.
Есть обычная 1 CD/MP3, а есть так называемая "высоко-уровневая", вот она даёт очень :) хороший звук! Мне об этом неоднократно говорили люди, занимающиеся музыкой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 309 пользователей

Яндекс.Метрика