Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор и покупка авто. Вопросы по двигателям, комплектации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#1 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:26

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотя на форуме я давно, но наконец то приближается самый главный момент приобретение собственно авто.
та вот вопрос первый которым мучаюсь выбор между 2,0М и 2,3А. Читаю форум давно какието выводы для себя уже сделал. Во всяком случае понял что с моим пробегом дизель себя не окупит.

Сомнения мои вот в чем. в принципе я сторонник размеренной комфортной езды. Но периодически попадаю на трассы. И наша любимая ситуация обгон фуры. При этом естественно хотелось бы уитывать такие факторы что в машине 3 взрослых двое детей плюс багаж плюс кондей/обогрев стекол (летом/зимой плюс музончик и все дела). так вот насколько уверенно себя в такой ситуации будет вести 2,0 на 145 лошадок (по паспорту вроде у него разгонные характеристики получше 2,3 А).

Я поонимаю и сам люблю принцып"запас карман не тянет" - здесь читай запас мощности. но все к сожалению в этом мире вертится вокруг "презренного металла" (сиреч денег). В любом случае прийдется влезать в кредит, но с 2,3А кредит получается ощутимо выше. единственный вариант (правда не все до конца еще просчитал по набору опций, да и не шибко он мне нравится) это брать не галактику а ммакса. А душа лежит к Галакси.

Да и супруга мне все уши прожужжала типа не сможет при 2,0 нормально климат работать (почемуто то то гдето ей сказал что именно климату мощи не хватит на охлаждение и обогрев салона) :D Попытки убедить в обратном влиянии пока неудачны
  • 0

#2 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:46

так вот насколько уверенно себя в такой ситуации будет вести 2,0 на 145 лошадок


Да не переживайте, а главное супругу успокойте)))
Нормально будет себя вести машина в описанных вами ситуациях.
Обгонять, охлаждать, нагревать и при этом еще радовать вас довольно умеренным (для автобуса) расходом топлива.
Разумеется, при этом не стОит ожидать от мотора нереализованных гоночных возможностей, динамика будет весьма умеренной.
Хотя, это конечно смотря с чем сравнивать...
Удачи вам в выборе!

Сообщение отредактировал Grumbler: 12 Июль 2010 - 12:10

  • 0

#3 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:03

так вот насколько уверенно себя в такой ситуации будет вести 2,0 на 145 лошадок



Это смотря с чем сравнивать...
Удачи вам в выборе!


вот я и сравниваю 2,0 и 2,3 и думаю стоит овчинка выделки, там ведь и налог уже другой и расход другой помимо первоначального вложения. С другой стороны получаю комфорт езды с АКП. вот и думаю думаю.
  • 0

#4 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:04

Спасибо вот как раз и интересно 2,0 с другой стороны галактика потяжелее малость. А езда у меня смешанная примерно 60 город остальное трасса (ну чуток еще проселок) ну тут город городу тоже рознь в выходные летом центр Москвы например практически свободный
  • 0

#5 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2010 - 19:19

Спасибо вот как раз и интересно 2,0 с другой стороны галактика потяжелее малость. А езда у меня смешанная примерно 60 город остальное трасса (ну чуток еще проселок) ну тут город городу тоже рознь в выходные летом центр Москвы например практически свободный

Я бы взял 2.3 с автом.Не знаю как у других,но включение кондиционера неприятно сказывается на динамике автомобиля.Но это если нужна скорость и безопасное ускорение.При нормальной езде,средненько! :good:

#6 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 12 Июль 2010 - 19:37

динамика будет у машин примерно одинаковая - превосходство в лошадях у мотора 2,3 отберёт автомат. комфорт - однозначно у машины с автоматом, но и к мешалке привыкнуть несложно. у меня , после нескольких лет езды на машинах с двумя педалями, на это потребовалось пару недель - ничё, привык. расходом горючки доволен - сейчас больше 11 литров в смешанном стиле(при незагруженной машине) не получается.
  • 0

#7 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 12 Июль 2010 - 19:55

ПИОНЕР! 2.3 АКПП на Максах рулит! :good: Останешся довольным! :)
  • 0

#8 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Июль 2010 - 5:44

Никто не написал про жену автора темы. Поэтому только автомат :good:
И не потому, что они плохо справляются, а потому, что пожалейте своих женщин :)

Сообщение отредактировал SilentSmart: 13 Июль 2010 - 5:44

  • 0

#9 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Июль 2010 - 7:48

Никто не написал про жену автора темы. Поэтому только автомат :good:
И не потому, что они плохо справляются, а потому, что пожалейте своих женщин :)


Жена уменя без правная... :) ну всмысле водительского удостоверения не имеет.

Сам то я привык к ручке и покамест она меня не шибко напрягает :rolleyes: 2,3 Автомат я рассматриваю по нескольким причинам:
1) ходят мысли что при более мощном движке уверенней себя буду чувствовать на трассах при обгонах (в плане динамично разогнаться и обойти препядствие) Ну и меньше будет ощущаться включение кондишена (езжу в 90 случаев всем семейством с багажем)
2) столкнулся уже с тем что авто на автомате в Москове продать в разы проще, чем на ручке. Во всяком случае уже 4 человека мне сказали "вот если бы у тебя автомат был...".
3) ну и слабая половина грозится все таки получить права, правда покамест она утверждает, что ручка ей интереснее для вождения. а там кто знает..

Против собственно только недостаток средств да отсутствие опыта эксплуатации автомобилей с автоматом (ну да это дело наживное)

Сообщение отредактировал pionera: 13 Июль 2010 - 8:33

  • 0

#10 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:03

отсутствие опыта эксплуатации автомобилей с автоматом (ну да это дело наживное)


Этот фактор учитывать не нужно .... сел... отпустил тормоз - поехал... нажал тормоз - встал ... и сразу доволен как слон )))) Лучше удели максимум внимания предыдущему фактору

Будь готов! :good:

Сообщение отредактировал Oleg_N: 13 Июль 2010 - 10:06


#11 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:40

ПИОНЕР! 2.3 АКПП на Максах рулит! :good: Останешся довольным! :)



да вот опять же если что (не дай бог никому, пусть ездит долго и счастливо) автомат то на буксире не потащишь
  • 0

#12 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:56

да вот опять же если что (не дай бог никому, пусть ездит долго и счастливо) автомат то на буксире не потащишь

Этим всегда пугают завистливые палочники :)
Чтобы буксировать на заглушенном ДВС - это только когда ДВСу пришёл пиндец. Думаю это настолько форс-мажорная ситуация, что о её вероятности говорить не стоит.
Всякое, конечно, бывает, но это ТОЧНО не аргумент против автомата :good:
  • 0

#13 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:47

да вот опять же если что (не дай бог никому, пусть ездит долго и счастливо) автомат то на буксире не потащишь

Этим всегда пугают завистливые палочники :)
Чтобы буксировать на заглушенном ДВС - это только когда ДВСу пришёл пиндец. Думаю это настолько форс-мажорная ситуация, что о её вероятности говорить не стоит.
Всякое, конечно, бывает, но это ТОЧНО не аргумент против автомата :good:


ну может быть. Просто в недавней поездке приятель видел картину маслом. Стоит Мерс в степях поволжья. На вопрос "что случилось?"
скучающий загорающий владелец говорит: "разорвало трубку кондея, а машина шибко грамотная и ежели комп сказал есть поломка то ехать не хочет ни в какую. жду эвакуатор",
-может на буксир ?- спрашивает приятель
-не, спасибо! до ближайшего сервиса километров 200,а у меня автомат...

вот собственно, т.к. Я Галактику не в последнюю очередь буду использовать (надеюсь ) для поездок всем семейством в Город Герой Сталинград (он же Царицын, он же в простонародии Волгоград) то там жариться совсем нехочется, особенно с детьми... отсюда и размышления
  • 0

#14 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 13 Июль 2010 - 14:09

Пионер!
Ты прям как пиджак примеряешь! То узко, то широко!
Тогдысь купи вертолет! :good:
  • 0

#15 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Июль 2010 - 14:35

Пионер!
Ты прям как пиджак примеряешь! То узко, то широко!
Тогдысь купи вертолет! :good:


Если слишком дотошный извиняюсь :) привычка выснить поболее перед крупным вложением денег (вот я еще скоро пойду кредитные отделы у дилеров допрашивать ... :) )


а вот кстати есть большой смысл брать панель приборов класса премиум или кроме гламурной картинки она ничего не даст?

а вертушки трясут, жрут дорогой карасин, и правов у меня для их вождения нетуу :rolleyes: в общем не мой вариант :)

Сообщение отредактировал pionera: 13 Июль 2010 - 14:43

  • 0

#16 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Июль 2010 - 15:08

Так Мэрс против Форда отдыхает! :z_6:


Дык потому Форда и беру :good:

Вообще раз уж зашел разговор Спрошу вот что: подобрал набор опций если не затруднит дайте ответ по эксплуатации данных опций, их плюсы и минусы, и вообще насколько они нужны или может это просто маркетинговая игрушка

Итак машина Галакси комплектация Тренд по двигателю пока лидирует 2,0М

-Датчики давления в шинах
-обогрев лобового стекла
- Фордовская сигналка с датчиками объема и тп и тд (кстати у нее есть обратная связь типа на брелок)
-ESP (непонятно у макса в базе в любой комплектации а у галактики опция)
- Датчики парковки
- стекло с теплоотражающим покрытием
- кнопка фиксации задних дверей (от детей)
-Панель приборов класса премиум (выглядит гламурно а вот насколько она себя оправдывает за эти 14,5 тыс руб)
-и кстати вопрос почему одна и таже сонька на 1 CD/MP3 для галактики почти в два раза дороже чем для макса (но это скорее к дилеру можа кидалово в виде очепятки)
- кто то знает на рестайлинг есть аккумуляторы повышенной мощности (в прайсах Генсера не нашел а конфигуратор вообще плющит там у макса даже 3-й ряд отсутствует в опциях)

Вроде бы ничего не забыл, если чего вечером еще допишу

Сообщение отредактировал pionera: 13 Июль 2010 - 15:30

  • 0

#17 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 13 Июль 2010 - 22:06

Тогда лучше шарь 2.2 :) Но он очень редкий и полностью в топе. :good:
  • 0

#18 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Июль 2010 - 5:12

ну может быть. Просто в недавней поездке приятель видел картину маслом. Стоит Мерс в степях поволжья...

Да, такие случаи есть. Но их очень мало, реально.
  • 0

#19 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 Июль 2010 - 6:27

подобрал набор опций, если не затруднит дайте ответ по эксплуатации данных опций, их плюсы и минусы, и вообще насколько они нужны или может это просто маркетинговая игрушка.

Рискну навлечь на себя праведный гнев, но считаю что (по Гамбуржскому счету разумеется) все опции это скорее не очень нужные, а приятные дополнения к базовой комплектации. На мой взгляд - не стОит тратится на вышеупомянутые изыски, тем более что вы используете кредитную систему оплаты. Хотя конечно, из перечисленных безусловно есть очень полезные феньки, как то обогрев лобового стекла. На остальные мне бы было жалко кредитных денег.
Я эксплуатировал первую такую машину без этих опций (кроме ESP) и не могу сказать сильно в них нуждался. На трассе, по дороге в Сталинград, вы об отсутствии этих опций скорее всего и не вспомните. Вас и без того захлестнет волна хорошего драйва:-))
Макс и без приборов класса "премиум" останется Максом (Галактикой), а скажем Зафира, если навесить на нее все вами перечисленное, и еще два раза по стольку, все равно никогда не станет Максом:-))
Шутка.
  • 0

#20 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2010 - 8:09

Итак машина Галакси комплектация Тренд по двигателю пока лидирует 2,0М

-Датчики давления в шинах
-обогрев лобового стекла
- Фордовская сигналка с датчиками объема и тп и тд (кстати у нее есть обратная связь типа на брелок)
-ESP (непонятно у макса в базе в любой комплектации а у галактики опция)
- Датчики парковки

Полезные и приятные опции.
ДД реально могут помочь не убить в конец шину, что будет более драматично в нашем случае (отсутствие запаски).
Сигналка все равно какая-нибудь да нужна.
ESP - это безопасность, экономить на этом не надо
Штатные датчики парковки весьма приятны и не глючны

- стекло с теплоотражающим покрытием

Эта опция на мой взгляд из разряда "баловство" (хоть у меня и есть :good: - брал авто в фиксированной комплектации). Пользы большой не заметил, а стоимость стекла (при замене) удорожает изрядно. При чем риск попасть на замену стекла на наших машинках достаточно велик.

- кнопка фиксации задних дверей (от детей)

Это в смысле, чтобы водитель дистанционно (со своего места) мог заблокировать?
Если так, то баловство. Достаточно возможности ключиком в торце дверцы повернуть переключатель.

-Панель приборов класса премиум (выглядит гламурно а вот насколько она себя оправдывает за эти 14,5 тыс руб)

Однозначно "баловство" :)
При чем если вдруг потом все-таки приспичит, то можно дооснастить самостоятельно. И возможно даже дешевле выйдет (здесь за 5 т.р. продают + прошивка).

Это мое мнение, если что :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 926 пользователей

Яндекс.Метрика