Перейти к содержимому



вылилось масло с автомата, галакси 02, 2.3 литра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Guest_sashok_gte_*

Guest_sashok_gte_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2009 - 6:59

добрый день. потела сверху коробка. машина постояла 2 недели (под машиной масла нет), поехал автомат похожн встал а аварийный режим, держал только 3 передачу. дотянул до стоянки еле как, увидел сверху автомата масло и идущие откуда то пузыри. позже выяснил что давило из под теплообменника....
В общем, вроде как уровень замеряется так, на пробке трубочка, масло заливается чуть выше нее как, и должно стекать с пробки если чуть чуть открутить ее так? Тоесть масло если не льется его нужно долить. Тут же, масло сливалось очень долго при снятии пробки, и когда я снял поддон был полон масла. Налицо большой перелив масла, поэтому его и выдавило через низ теплообменника. Насколько я понял последний прикручен на коробку и из места стыковки может масло давить? Ибо у меня под ним масло как раз. Гуру жду советов желательно бы схему если есть у кого из мануала.... П.с все таки обычная механика и задний привод рулят. Ну и турбо еще ;) помогите разобраться?
и странно что при давке масла автомат встал в аварийный режим...

#2 Nik503

Nik503

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 9:18

помогите разобраться?
и странно что при давке масла автомат встал в аварийный режим...


Тут у народа в основном Aisin новый, вряд-ли кто поможет.

У меня один раз было такое - грамм 150 выдавило после смены и на этом закончилось, без аварийного режима слава богу, кстати, после стоянки тоже.

Стоит AG-4 099 - одна заливочная пробка в передней части коробки (в сторону переднего бампера) и отверстие для замера уровня с болтиком - в задней части. Сам я ничего не лил, но процесс выглядит примерно так - слив старой жидкости, установка нового фильтра, прокладки и поддона, освобождаются оба отверстия, льют через заливное отверстие до появления жидкости через мерное (примерно 3,5 литра). Уровень смотрят на прогретой коробке в режиме P при работающем двигателе - жидкость должна чуть выплескиваться через мерное отверстие.

Если недавно меняли жидкость, то скорее всего доливали на глазок, мерное отверстие не освободили
Возможно, нужно будет еще ошибки АКПП сбросить...
  • 0

#3 Guest_sashok_gte_*

Guest_sashok_gte_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:24

как сбросить ошибки?

#4 Nik503

Nik503

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:15

как сбросить ошибки?


подключиться к диагностическому разъему и посмотреть, какие ошибки коробка там себе записала. Коробку (да и всю остальную технику, кроме эбу двигателя и иммобилайзера) "видят" VAG-овские диагностические программы - они более распостраненные по сервисам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 42 пользователей

Яндекс.Метрика