Перейти к содержимому



Фотография

Температура двигателя падает!

может термостат?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#341 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 18:56


Проще купить нового образца

Вот они и стоят по 250р. Зачем разбирать и тратиться на химию + время, если проще и удобнее купить новую?


  • 0

#342 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 130 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 9:23

player1

 

Если разборная мне лично проще почистить и быть уверенным, что она будет работать нормально. Это будет быстрее, чем сходить в магазин и вполне доступно в полевых условиях  ;)


  • 1

#343 xCrashTesTx

xCrashTesTx

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:28-05-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:вадим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Latvia

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 12:14

Добрый день,моя история моей Галакси год назад решил поменять термостат. Купил поехал на сервиз (Даугавпилс)поменяли . Через месяц открыл капот смотрю ОЖ совсем ушла с бочка приехал назад в сервиз сказал вы последние делали разберитесь!  В итоге сказали ,что заломами трубочку которой идёт от расширительного бочка на термостат, фото ниже.

Сказали все теперь в порядке. Так я целый год ездил до зимы 2021стрелка даже летом не показывала 90 на приборной панели,думал может датчик подтупливает  или ещё чего. Пришла зима  думаю надо снова разобраться в чем дело решил купить новый термостат ещё один ,так как электрики сказали ,что с электроникой все норм меняйте термостат.купил хороший на этот раз (BEHR) сделали замену на новый поменял заломанный наконечник на трубочки и все стало работать как нужно  так ,что решайте и оставляем комментарии как было у вас 


  • 0

#344 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Январь 2022 - 16:58

На экобусте при морозах ниже -10 гр и коротких поездках менее10км сильно на температуру ОЖ влияют жалюзи, у меня после очередной мойки машины примерзли жалюзи в открытом положении.

Стал ощущать, что в машине стало прохладнее даже если на климате +24, обычно держу +21+22 и авто режим, приехал в гараж и увидел открытые жалюзи- взял фен и начал отогревать механизм, через 10 минут жалюзи ожили, теперь в машине снова тепло при +22 на климате.


  • 0

#345 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 06 Январь 2022 - 21:43

На экобусте при морозах ниже -10 гр и коротких поездках менее10км сильно на температуру ОЖ влияют жалюзи, у меня после очередной мойки машины примерзли жалюзи в открытом положении.
Стал ощущать, что в машине стало прохладнее даже если на климате +24, обычно держу +21+22 и авто режим, приехал в гараж и увидел открытые жалюзи- взял фен и начал отогревать механизм, через 10 минут жалюзи ожили, теперь в машине снова тепло при +22 на климате.

Наверное жалюзи помогают, когда двиг уже прогрет и термостат открылся? У меня же другая проблема, долго прогревается двигатель, когда за окном ниже - 15 - 20 и климат при этом на авто и +23 настроен. Думал термостат, ан нет, верхний патрубок радиатора холодный. Выдувает через печку все. В машине уже тепло, а двиг не нагрелся ещё. Если ездить только по городу, да ещё и частыми остановками, то 90 на прборке можно получить и через 1 час езды только. Вот и подумываю прикупить автоодеяло.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 471 пользователей

Яндекс.Метрика