Перейти к содержимому



Фотография

как увеличить дорожный просвет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#1 fortus1

fortus1

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Тверь

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 7:18

Всем привет! Ведь что ни говори, а клиренс- то маловат у MAXa! Давайте поделимся опытом, как исправить эту проблемку. Вроде как подкладки делают под стойки. Кто делал, расскажите
  • 0

#2 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:06

то ни говори, а клиренс- то маловат у MAXa! Давайте поделимся опытом, как исправить эту проблемку. Вроде как подкладки делают под стойки.

Для чего маловат клиренс?
Я вам честно скажу: в упор не вижу подобной проблемы! И нет надобности чего-то "исправлять".
Может при покупке сразу присматриваться к внедорожникам, дабы потом не вносить сомнительные улучшения в продуманную конструкцию автомобиля? Без обид.

кстати:
Девятки, снабженные заботливыми владельцами некими проставками, поднимающими заднюю часть автомобиля (причем истиннаяя причина такого "тюнинга"мне совершенно не ясна. Неужели еще кто-то возит по 10 мешков картошки?), переворачиваются на дороге "на раз", от резкого перекладывания руля!
  • 0

#3 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:13

Всем привет! Ведь что ни говори, а клиренс- то маловат у MAXa! Давайте поделимся опытом, как исправить эту проблемку. Вроде как подкладки делают под стойки. Кто делал, расскажите


Наши ребята с Рольфа сказали мне что если всавлять проставки под пружины то это скажеться не в лучшую сторону на подвеске
  • -1

#4 integral

integral

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:MOCKBA

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:15

Может при покупке сразу присматриваться к внедорожникам, дабы потом не вносить сомнительные улучшения в продуманную конструкцию автомобиля? Без обид.

Правильно. Самое рациональное решение.
  • 0

#5 Guest_vayafua_*

Guest_vayafua_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:03

Может при покупке сразу присматриваться к внедорожникам, дабы потом не вносить сомнительные улучшения в продуманную конструкцию автомобиля? Без обид.

Правильно. Самое рациональное решение.


Ну что за народ!?
Прежде чем поучать обратили бы лучше вниманиеоткуда человек вопрос задаёт!
Чита - это по моему, если конечно я не ошибаюсь, наболее отдалённый от европейской части России наш одноклубник! Посему людям передвигающимся в пределах МКАД и московской обл. его вопрос непонятен.

Теперь по существу - Olcher помниться себе поставил кроссоверовскую резину 215/65 R16, думаю только таким образом можно наиболее безболезненно увеличить клиренс. Ещё думаю что пружины и амортизаторы дизельного макса более жёстки, т.к. расчитаны на большую массу авто, соответсвенно 0,5-1,0 см можешь ими отыграть.

#6 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:43

Информация к размышлению. По-поводу изменения клиренса не все так однозначно. 1. У нас довольно сложная задняя подвеска, с ее подруливаниями, то есть, если замена резины не вопрос можно по-эксперементировать. 2. Внесение в конструкцию автомобиля изменений не предусмотренный заводом изготовителем, может повлечь в отказе гарантии, прохождении тех. осмотра и вслучае аварии(не дай бог) можно стать без вины виноватым. Но если все перечисленное мелочи, то вполне можно и поколдовать. Увеличение профиля с 60 на 65 увеличивает клиренс приблизительно на 1 см. Посути дела надо полностью менять подвеску, ставить длинноходные амортизаторы и пружины. Если просто зделать проставки можно остаться без амортизаторов( вырвет шток) ям у нас хватает. Единственно, что можно посоветовать увеличить жесткость пружин и уменьшить ход сдавливания, на витки пружины накрутить дюритовый шланг, на четверть или половину. То есть мы тем самым уменьшаем ход подвески, но не меняем клиренс.
  • 0

#7 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:08

то ни говори, а клиренс- то маловат у MAXa! Давайте поделимся опытом, как исправить эту проблемку. Вроде как подкладки делают под стойки.

Для чего маловат клиренс?
Я вам честно скажу: в упор не вижу подобной проблемы! И нет надобности чего-то "исправлять".
Может при покупке сразу присматриваться к внедорожникам, дабы потом не вносить сомнительные улучшения в продуманную конструкцию автомобиля? Без обид.

+1

#8 fortus1

fortus1

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Тверь

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:09

Информация к размышлению. По-поводу изменения клиренса не все так однозначно. 1. У нас довольно сложная задняя подвеска, с ее подруливаниями, то есть, если замена резины не вопрос можно по-эксперементировать. 2. Внесение в конструкцию автомобиля изменений не предусмотренный заводом изготовителем, может повлечь в отказе гарантии, прохождении тех. осмотра и вслучае аварии(не дай бог) можно стать без вины виноватым. Но если все перечисленное мелочи, то вполне можно и поколдовать. Увеличение профиля с 60 на 65 увеличивает клиренс приблизительно на 1 см. Посути дела надо полностью менять подвеску, ставить длинноходные амортизаторы и пружины. Если просто зделать проставки можно остаться без амортизаторов( вырвет шток) ям у нас хватает. Единственно, что можно посоветовать увеличить жесткость пружин и уменьшить ход сдавливания, на витки пружины накрутить дюритовый шланг, на четверть или половину. То есть мы тем самым уменьшаем ход подвески, но не меняем клиренс.




а что это за подвеска с подруливанием? можно поподробней?
  • 0

#9 Guest_Russo turisto_*

Guest_Russo turisto_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:51

можно поподробней?

http://www.autorevie...um178/ford3.htm Корни нашей подвески тянутся оттуда

#10 OLEG K

OLEG K

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 13 Март 2011 - 21:58

С некоторых пор озадачился :friday: вопросом увеличения клиренса или хотя бы приподнятия задней части своего Макса (думаю на ~30мм).
Самый простой способ видится в применении проставок под задние пружины. О возможном влиянии данной доработки на характеристики подвески, тормозов и т.д. подозреваю, но ...... задолбали чирканья кроштейна фаркопа (ниже заднего бампера на ~50 мм) при загрузке авто близкой к максимальной на наших дорогах B) .
Мож. кто делал себе такое? Поделитесь инфой господа
  • 0

#11 FACET

FACET

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:19-06-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ярославское заМКАДье

Отправлено 13 Март 2011 - 22:59

OLEG K
Вот почитайте, меньше классом, но обсосали хорошо. http://ffclub.ru/for...c...0&highlite=
  • 0

#12 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 0:38

Я так понял, речь идет об этих проставках: http://www.polimer-n...ces/Ford_prost/
Вопрос? Они же для C-Макса! Для S-Maxа они подойдут? Кто может сказать точно?

#13 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 15 Март 2011 - 1:04

я тоже советую поставить резину повыше типа 225/55/17 или 215/65/16 клиренс будет на сантим примерно выше у меня зимняя 225/55/17 и чуствуется что машина повыше,я думаю 1 сантим тоже чтото,я таксо многими сравнивал к примеру у знакомого си-макс,так там вобще она низкая днищем все цепляет
  • 1

#14 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 15 Март 2011 - 9:49

Тема проставок очевидно желаема и в тоже время беспощадна. Технические характеристики при эксплуатации становятся ниже. Согласен очень дорого, но лучше поставить пневмо. На трассе ставить в минус а на бездорожье плюс.
  • 0

#15 Guest_Мариичик_*

Guest_Мариичик_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2011 - 16:32

забудьте про про ставки!!! все очень просто!! ждем когда закончится шины ,и покупаем 225/55/17 или 215/65/16 и ваш минивен превращается в кроссовер!! проверил, сам езжу на 215/65 16 зима и 225/55/17 лето

#16 mali17

mali17

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:москва

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:57

Всем привет! Ведь что ни говори, а клиренс- то маловат у MAXa! Давайте поделимся опытом, как исправить эту проблемку. Вроде как подкладки делают под стойки. Кто делал, расскажите



я на с-мах ставил капролоновые проставки
авто поднялся на 2см перед и 3 см зад
интересно на s-мах есть проставки
  • 0

#17 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:39

Я просто поставил резину лето и зиму выше профилем и ощутимый эффект очевиден. На сколько приподнялось не измерял но заметил что проезжая одни и те же дорожные "полицейские" раньше цеплял брызговиками а теперь нет! Подкрылки колеса не трут даже при перегруженной машине! Отсюда вывод- конструкцию ходовой не меняем и лишних затрат не имеем акромя резины но ее все одно периодически менять. Отъездил на высоком профиле 215-65-16 136000км и ни разу не пожалел!
  • 0

#18 mali17

mali17

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:москва

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:10

Я так понял, речь идет об этих проставках: http://www.polimer-n...ces/Ford_prost/
Вопрос? Они же для C-Макса! Для S-Maxа они подойдут? Кто может сказать точно?


возможно от мондео4 подойдут
  • 0

#19 Guest_MaksSS_*

Guest_MaksSS_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:01

у меня резина на 2.2 TDi 235/45/18 машина высокая :)
вот надо только зиму найти 215/65/16 и будет счастье

#20 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:48

у меня резина на 2.2 TDi 235/45/18 машина высокая :)
вот надо только зиму найти 215/65/16 и будет счастье

Yokohama бери на зиму на таком профиле и будет тебе счастье! Я третий сезон на ней буду и пока все отлично! Буквально пару шипов потерял!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1199 пользователей

Яндекс.Метрика