Перейти к содержимому



- - - - -

АвтоКАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#41 detroit

detroit

    Водитель

  • Местные жители
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, СВАО

Отправлено 19 Май 2010 - 11:18

кто нибудь страховался в интач?
  • 0

#42 Guest_Сеня с Семой_*

Guest_Сеня с Семой_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2010 - 11:28

Сеня с Семой, Ok, в личку написал.
Вопрос к тебе - на какой страховой ты остановился? Приходилось ли обращаться, доволен ли?


В личке пусто. Последняя УралСиб. Оценка 810т премия 40т 500р. Сейчас получаю тотал. Проблем нет. Была МСК красил бампер и капот, менял лобовое. В общем, без проблем. Хотя с УралСибом по заднему стеклу была, но это из-за моей честности. Агент сам подберет и предложит, а ты выберешь.

#43 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Май 2010 - 19:41

Очень надо знать количество нормо часов на покраску задней двери со снятием и разборкой у офф сервисов, а то мне насчитали 4,5н/ч в страховой.
  • 0

#44 Guest_Аяврик_*

Guest_Аяврик_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:40

Все Привет! У нас на носу первое обслуживание у дилера,хочу узнать на что обращать внимание и сколько это будет стоить? И стоит ли продливать КАСКО или нет? GALAXY 2.0 MT пробег 11 тыс (Дилер РОЛЬФ ХИМКИ)


КАСКО - сугубо субъективный взгляд на жизнь. Пока ничего не произошло - выбросил деньги, произошло - некое спокойствие и борьба за то, чтобы страховая компания выплатила по максимуму. Ни на одной из моих машин КАСКО не оправдалось. С одной стороны, повезло и я не раскурочил машину. С другой, только по Форду - более 100 000 рублей заплатил дяденьке, ну или тётеньке (а за что?). С другими машинами, бывшими у меня в собственности, КАСКО в сумме набежит на отечественный внедорожник. Можно как угодно философствовать - сколько людей, столько и мнений - но многие такую сумму и за год не могут заработать. КАСКО, по российским расценкам, дорогое удовольствие.

#45 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:54

Все Привет! У нас на носу первое обслуживание у дилера,хочу узнать на что обращать внимание и сколько это будет стоить? И стоит ли продливать КАСКО или нет? GALAXY 2.0 MT пробег 11 тыс (Дилер РОЛЬФ ХИМКИ)


КАСКО, по российским расценкам, дорогое удовольствие.

Дык и машина тоже не копеечная.
Совершенно согласен: страховка весьма ощутимо бьет по карману.
Но и позволяет достаточно много. Попробуйте хотя бы пару раз за сезон поменять за свой счет лобовое стекло. Вместе с работай вылезает такая сумма, что невольно призадумаешься...
  • 0

#46 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:31

Вот если бы у вас небыло каско, вы стали бы менять лобовое из-за тех случаев какие произошли у вас? Думаю, что нет (до ТехОсм через 3 года). А так типа уплочено - пускай меняют? Или пару нитей обогрева не работает - сразу паника и на замену. Может и правильно .... но лишний раз в сервис ехать тоже не айс.
  • 0

#47 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:56

Зацепил в прошлом году бордюр, повреждения:
- бампер - 18 тыр
- сломано крепление бачка омывателя
- сломано крепление крыла (само крыло живое)
- сломан "телевизор" - панель крепление фар / радиатора
- покраска + работы
==> 52 тыр рубля, Каско спасла


У соклубника - буквально 2 недели назад на S-ке ловит на 70км/ч собаку среднего размера - там и фару повело и крыло, около 70 тыр. - каско спасла.


Месяц назад соклубника грубо подрезали, на Фокусе впечатался в бордюр колесом - загнуло рычаг, крыло, диск в опу... что-то около 35 тыр - каска спасла.


КАСКО рулит! :)

Сообщение отредактировал SilentSmart: 10 Июнь 2010 - 16:58

  • 0

#48 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 10 Июнь 2010 - 18:39

Или пару нитей обогрева не работает - сразу паника и на замену.

Вот из-за этого я точно не парюсь.
А вот если каменюка в лобовое, или заднее (ни с того ни с сего) стекло в сеточку - вот только тогда на замену))
Бывает еще в фары (чаще в туманки) камни прилетают - тут тоже однозначная замена.
Поймите меня правильно - я не агитирую "за советскую власть", просто рассказываю как я преимущественно использую свою КАСКУ.
  • 0

#49 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:03

Виноват, если мои слова чем то вас обидили или задели, но это были только мои рассуждения и не конкретно в ваш огород. Считаю, что мне с машиной повезло и по гарантии я поменял только катализатор через 3 мес использования. В остальном нареканий нет. Камешки тока в капот и бампер прилетают. Бывает, что и в стекло, но пока все удачно :) Правда после аварии пришлось 72 тр заплатить за свои косяки, но это все равно получилось дешевле, чем с каско. Да и детали можно покупать не оригинал. В этом вижу плюсы не каско. Как и Вы - не стану агитировать за власть :)
  • 0

#50 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:36

Извините, накопилось и нужен совет стоит ли обращаться в суд из за потери стоимости авто и за моральный ущерб( стоит ли игра свеч?)
1. Итак, в самом начале января близкий друг( друг с детства, неразлей вода) разбил свой Ford. Улетел с дороги в лесном массиве. Разбил машину серьёзно. КАСКО есть, гаи приезжали и бумаги оформили, но вписали только все, что крупное( бампер, крыло помято слегка, фары, капот, бачок ГУРа и т.д и имеется запись что есть скрытые повреждения. Страховая дала добро на ремонт но не к официалам т.к. машине 2.5 года( продление гарантии есть). Уже 2 февраля ремонтники забрали машину на своём эвакуаторе (отвозят и привозят бесплатно).. при подписании приема сдачи машины мы попросили помыть её( очистить от снега и льда) и зафиксировать все скрытые повреждения. оказалось не зря. Появилась царапина на заднем крыле. до авари её он невидел.Потом начались проверки и подсчет з\ч и их стоимость.С 18 марта мастера начали заказывать з\ч и обещали с 19 апреля придут последние заказанные фары и начнут ремонтировать Звонили и информировали мало и по ерунде. Мы приезжали и смотрели ход работ которая шла медленно из-за того что запчасти не те или приходилось дозаказывать. И вот Приезжаем мы, а передняя правая дверь вся в грунте. Она при аварии не пострадала. Спрашиваем зачем они её красят так как страховая её не оплачивала. Говорили, что другу продали новую битую машину с перекрашенными правыми дверями.
P.S. да, друг красил раньше заднюю правую дверь, и современем оттенок стал немного заметен, но передняя дверь была нетронута( он сам видел как красили только заднюю)
... и то что у них технология такая. Что бы переднее их крашенное крыло не отличалось они решили покрасить в переход с задней дверью переднюю, а так как капот тоже красят решили и переднюю правую (!) стойку заодно красить, а левую нет.
Вроде со временем все шло и потихоньку... были заказаны лонжерон, подкапотная проводка, так как при аварии с правой стороны часть проводки была полностью отрублена. Но они на своё усмотрение решили поменять только согнувшуюся часть лонжерона( друг был не против и сильно не приставал), но то что проводку не меняли, а отрезали от новой и изалентой привязали он был недоволен. На что мастера сказали что это их решение.
Затем машина была готова почти но проблема появилась из-за масла ГУРа. страховая дала добро на 1 литр масла, а нужно было 1.5. Ждали решения страховой больше недели. всё решилось заявлением на начальника страховой и через 2 дня они дали добро При этом ещё тогда мастера говорили что и решётка радиатора заказана и что её заберут вместе с маслом. А потом оказалось что её вообще никто не заказывал ещё. В итоге ждал он свой агрегат ещё неделю. И вот договорились на прошлую пятницу( 4 июня), что машина будет полностью готова и в качестве компенсации отполирована. Приезжаем. смотрим и они говорят что какую то там пыльник маленький они ему чуть позже поставят, просто проглазили и не успел он ещё придти. Ну и ладно. Смотрим машину, а переднее левое крыло немного вмято и слегка поцарапано. чуть позже мастера признали свою вину. Открываем капот а там у правого крыла краска сгорела размером с железным рублём. Это они когда варили массу прикрепили, но обещали позже подкрасить вместе с тем пыльником. Затем смотрим правую сторону где из-за чего-то красили дверь и стойку за свой счёт. Видим что молдини дверей поцарапаны. Спрашиваем как и так почему дверь покрасили , а молдинги нет? Они сылаяь на на то что страховая не давала добро. Идём смотреть фотки и видим, что при сдачи ( после мойки) они были поцарапаны, но другу никто не говорил и они в страховую не сообщали.
На последок замечаем, что сломан нижний молдинг лобового стекла- там где щётки с\о. Они с\о полностью снимали и этот молдинг тоже. сказали переделают .

P.S. Едим в страховую, а они говорят, что раз в справки от гаи нет ничего про эти царапины значит надо ехать опять к ним и вписывать( про запись о скрытых повреждениях их не удовлетворяет). Съездили, вписали гаишники и теперь в 10 дней страховая заново рассматривает дело.
И так на месте рабочие говорят, что на выходных косяки устранять небудут, а машину можно взять чтоб в гаи за справкой съездить. Забрали и сказали что в чтверг( 10 июня) отдадим на доработку.

Приезжаем в гараж, а ОЖ намного меньше минимума. Долили свою. Потом в едим в дождь( Питерцы в курсе) щетки с\о работают и ...... правая пассажирская перестаёт вообще шевелиться, а левая трёт но не останавливается. На действия рычага ( паузы или выкл) не реагирует почти. самое большое время прирывание 1.5 сек. После дождя пришлось предохранитель вытащить. За одно смотрим что ОЖ опять ушла. За время наката 600 км добавлено другом было около 800 мл ОЖ, но все равно потом оказалось намного меньше минимума.
И вот едим мы наслаждаемся машиной вечером в час пик... заворачиваем на перекрёстке ... проезжаем метров 5 и педаль газа не реагирует. двигатель ещё тогда работал. Первое что в голову друга пришло выкл и заново завести. Но не тут то было: зажигается ИМОБИЛАЙЗЕР ВЫЛЮЧИН, а затем и НЕИСПРАВНОСТЬ УСИЛИТЕЛЯ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ. Машину никак не зависти. Пришлось бросить её на ночь в городе на дороге. Утром(10 июня- вчера) приехал эвакуатор мастеров и отвёз к ним. они посмотрели и сказали, что ремонт с нас+ эвакуатор. На вопрос как так так как они бачок и насос ГУР ( у него дизель и ЭУР)меняли. Меняли типа и проводку, а потом все перепрограмировали. На что сказали что вопрос об оплате после вскрытия ошибки, но присутствовать при этом нам не разрешили- в рем зону проход запрещён.
Вот и все пока. Ждём ещё неделю машину.
Этот друг работает менеджером и всегда машина нужна. просит у меня и у друзей когда можем... нерв уже нет.. машина на ремонте уже больше 4.5 мес, а со времени аварии 5.5 мес.
Так вот стоит ли в суд за моральный ущерб за снижение стоимости автомобиля обращаться из-за повреждения крыла, перекраски двери без согласия страховой и хозяина, за сломаный молдинг окна, за неправильную замену проводки? Конечно все буде починято, но у нас нет справок в письменном виде от них что они сами повредили. Но есть только фото на мобильнике!
Удачи на дорогах. КАСКО рулит как никак.
  • 0

#51 Guest_Аяврик_*

Guest_Аяврик_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:19

Возвращаясь к теме КАСКО. Сомнения мои в российском КАСКО появились не на пустом месте и это не результат спонтанного философствования под воздействием темы форума. Сколько из нас, и я в том числе, задумывались над тем, что отдавая по КАСКО за машину более 50 000 рублей ежегодно, мы страхуем всего лишь железо и пластик? А кто управляет им - вы, я, все мы, наконец! А себя мы также, как машину, страхуем? Отдаём по полтиннику тысяч и более за своё здоровье? Наверно, нет. А не лучше ли застраховать себя на эти деньги? Полюбить, так сказать, себя, детей, жену, родителей? Машина - не дефицит, не будет эта - будет другая. А здоровье можно и не вернуть. Подумайте! Ведь есть ОСАГО, он уже гарантирует Вам возврат определённой фиксированной суммы, а остальное - можно вернуть и через суд. Да, трудно. Да, морока. Но можно! И это всего за 2 500-3 000 рублей в год. Я знаю работников системы страхования - полную сумму по КАСКО получают единицы и в отдельных случаях. Вам скажут, что машина прошла "усушку-утрушку" и "на те, получите копеечку, и ни в чём себе не отказывайте". Вам даже предложать обратиться, если Вы недовольны размером компенсации, ..... куда? В суд! Опять же в суд! Я не против КАСКО, но оно не должно быть таким большим - 25-30 000 рублей - можно понять, но больше 50 000 за S-Max - это грабёж. Страховая компания и так получает ежедневные (!) проценты от вложенных ею сумм в банки (!) и поверьте эти суммы страхуются не под такие грабительские проценты, как наши машины. Почему нам не делают скидки? Почему не возращают часть суммы в конце года, как бонус, с целью привлечения клиента? Ведь страховая компания уже прокрутила наши деньги в течение года? Этого нет в РФ, но есть за рубежом - именно поэтому там всё страхуется ежегодно , "рулит" и т.д. Пусть S-Max - машина не копеечная, это так и справедливо. Но владельцы и руководители страховых компаний ездят уже на других машинах и имеют льготы! Да-да, льготы по страхованию своего транспорта. А откуда берётся денежка на льготу? Правильно - из наших КАСКО, ОСАГО и т.д. Мы, здесь и сейчас, всё это оплачиваем. И поэтому мы льгот, бонусов и т.д., иметь не будем - дядек и тётек нужно же содержать! Страховать машины нужно, но те так грабительски. Страхуйте лучше здоровье, это всяко разно лучше и действительно что-то гарантирует. Но, в то же время, дай Вам Бог, никогда не доставать эти бумажки. Не обижайтесь за длинную и пространную речь. Это всего лишь моё мнение.

#52 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:55

Я сторонник КАСОК.
Да, блин, дорого в России эта роскошь, зато ездишь аккуратно, спокойно, надежно.

Из моего 12-летнего опыта движения в Москве, полная страховка нужна. Причем не сколько от угона, а столько от ущерба. И не только на покрытие своего ущерба, но и на покрытие ущерба 3-м лицам. Ужи слишком стало дорогих авто на дорогах. Все забывают, что кроме себя ты обязан и другого отремонтировать, в случае, если не прав.
Личный опыт показывает, что КАСКО ПЕРИОДИЧЕСКИ И полностью себя окупает со всех точек зрения. В провинции, где движение не такое плотное, возможно это и не так актуально. Для Москвы это нужно. Тем более, если авто в кредите. По другому никак.

Мое кредо- безусловно, страховать. А если нет денег- тут ничего не попишешь, можно сколько угодно ЦЕНЗУРА страховку, и со своей колокольни человек тоже прав. В Европе и др.цивилизованных странах, это обязательная норма. Только вот страховка намного дешевле. Россия по-моему бьет все рекорды по стоимости страховок и вообще, дороговизне жизни.

Сообщение отредактировал BL@CI{: 11 Июнь 2010 - 13:34


#53 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:58

Да, вот такое бывае СТОИзображение
Я бы не пошла судиться тока из за нежелания больше тратить свои нервы, раз уже почти полгода этим занималась.
На скоко мне не изменяет память-ты и твой друг питерские? Даю ссылку на Смита в форд фокус клубе http://ffclub.ru/user/36569/ Он может посоветовать реально и ссылка на его тему http://ffclub.ru/top..._2160/#comments
МОжешь там же поискать Строймастера.
Удачи в выборе решения!
  • 0

#54 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:17

Так вот стоит ли в суд за моральный ущерб за снижение стоимости автомобиля обращаться из-за повреждения крыла, перекраски двери без согласия страховой и хозяина, за сломаный молдинг окна, за неправильную замену проводки? Конечно все буде починято, но у нас нет справок в письменном виде от них что они сами повредили. Но есть только фото на мобильнике!
Удачи на дорогах. КАСКО рулит как никак.

Думаю бессмысленно. По ходу дела вы не юрист и будет сложно собирать и оформлять доказательную базу. В процессе ремонта была масса ошибок с вашей стороны. Фраза "возможны скрытые дефекты" позволяет вам вносить изменения в объём работ, но каждый дефект должен быть зафиксирован в дополнительном акте осмотра. У вас их нет.
Адвокаты не возьмутся, денег мало, а вы сами не сможете. Поэтому убъёте время, деньги и нервы. Старайтесь добить СТО чтоб довела уровень ремонта до приемлимого качества.

#55 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:48

Galaxy 98
1. ДПС в справку о ДТП записывает только видимые НАРУЖНЫЕ повреждения (ничего другого они вписывать просто не имеют права). Поэтому очень важно при составлении справки все эти повреждения обнаружить и (при необходимости) доказать, что они получены в результате этого ДТП. Ситуация с вписыванием повреждений "потом" - почти из области фантастики, это вам очень крупно повезло, могли бы и просто послать куда подальше.
2. Как здесь уже правильно написали, любое дополнительное внутреннее повреждение, обнаруженное в процессе диагностики или восстановительных работ должно оформляться доп. актом с привлечением представителя СК.
3. Не понятно, что вы имеете в виду под фразой "ущерб за снижение стоимости". Если имеется в виду УТС, то он в судебном порядке удерживается с виновника аварии за причиненный машине в результате этой самой аварии ущерб. В данном случае, если я правильно понял, виновник ДТП - сам водитель. Если же имеется в виду компенсация за "утрату товарной стоимости в результате повреждений, полученных в ходе ремонта" с сервиса, то я про такое пока еще ни разу не слышал. Моральный ущерб возможно и можно отсудить, т.к. и продолжительность ремонта была неоправданно большой и подменного авто не было предложено, а необходимость в нем была достаточно острой... Но, насколько я знаю, моральный ущерб в судах оценивают крайне плохо, копейки...

Мое мнение - просто очень не повезло с сервисом. То ли там откровенные разгильдяи (видал таких), то ли просто у них "сложные" отношения с этой СК (может быть плохо платит за ремонты). А может быть и все вместе.
Надо было тщательней выбирать сервис и/или СК. Или может быть взять выплату деньгами и ремонтироваться в проверенном сервисе.
  • 0

#56 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 11 Июнь 2010 - 20:11

При покупке машины Каско делал по требованию банка. 10% от стоимости машины (79 тыр) Через год кредит погасил и продлевать не стал. По оценке сервиса на данный момент все повреждения машины оцениваются примерно в 70-90 тыр. из которых 37 было получено по ОСАГО. Итого моих расходов максимум на полтинник продление Каско на два года мне бы обошлось в 158 тыр. Считайте сами стоит оно того или нет.

То ли там откровенные разгильдяи (видал таких), то ли просто у них "сложные" отношения с этой СК (может быть плохо платит за ремонты). А может быть и все вместе.

Наоборот у мастера-приёмшика и страхового менеджера очень хорошие отношения. Я как-то поработал в такой конторе, но быстро свалил. Просто ремонтируют по минимуму, разницу кладут себе в карман. Работягам копейки перепадают вот и работают через ж...
  • 0

#57 A&A Galaxy

A&A Galaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:14

КАСКО - сугубо субъективный взгляд на жизнь. Пока ничего не произошло - выбросил деньги, произошло - некое спокойствие и борьба за то, чтобы страховая компания выплатила по максимуму. Ни на одной из моих машин КАСКО не оправдалось. С одной стороны, повезло и я не раскурочил машину. С другой, только по Форду - более 100 000 рублей заплатил дяденьке, ну или тётеньке (а за что?). С другими машинами, бывшими у меня в собственности, КАСКО в сумме набежит на отечественный внедорожник. Можно как угодно философствовать - сколько людей, столько и мнений - но многие такую сумму и за год не могут заработать. КАСКО, по российским расценкам, дорогое удовольствие.


За последние 5 лет каско "не окупилось" только в один из годов - а так пришлось из-за камней навстречу дважды капот красить, и стекло лобовое трижды менять (на 2х машинах - фокусе и галактике) - при этом стоимость каско не превышала стоимости работ и стекол у официальных дилеров, и ни разу проблем со страховой не было (было 2 компании).

Если кому поможет: каско ВСК с 22 мая 2010 на галактику - 39 тыс с копейками без франшизы, со стеклами без справки, оценка машины - 850 тыс. В этой компании первый год, но вроде отзываются неплохо.

Считаю сумму каско разумной для условий Москвы. И очень хочу, чтобы она "не окупилась" - жалко нервов и времени - так или иначе, а все равно надо приезжать в страховую, потом к дилеру... Лучше просто кататься...

При этом разбег по ценам каско был от моей до 80 тыс - это уже, конечно, слишком.
  • 0

#58 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Июнь 2010 - 0:10

Возвращаясь к теме честности и КАСКО.
Нашел на капоте скол. Честно говоря, не стал бы реагировать, на Опеле у меня таких сколов было с десяток. Но фордовское железо на месте скола очень быстро покрылось ржавчиной.
По условим договора со СК сколы лакокраски не относятся к страховым случаям. Если вмятина - это страховой случай, а скол - нет.
Стоит работа 9 тыс. руб, за страховку заплачено, поэтому думаю думу, что придется скрепя сердце делать скол "страховым", т.е ставить вмятину. Как рука моя поднимется свою же машину уродовать - не знаю... Но придется, что делать.

Вообще хитропопые страховщики год от года увеличивают такого рода оговорки в правилах страхования. В этом году добавили, например, пункт, что если машина повреждена предметом, отскочившим от наезда своей же машины - то это не страховой случай. Если повреждение от перевозимого на машине груза -тоже мимо. На их хитрость придет водительская, предметы будут отскакивать от "неустановленных транспортных средств", а свалившийся груз будет не свой, а от "проезжавшего мимо автомобиля".
Надо только правила страхования читать, особенно пункты с описанием исключений из страховых случаев.
  • 0

#59 Fliger

Fliger

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Обнинск Калужская обл.

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:49

Поделюсь своим последним приятным опытом страхования по КАСКО. Машина у меня застрахована КАСКО с франшизой(200$). Так вот не так давно сутра встаю, выхожу на улицу и вижу картину - мой Максик стоит на деревянных чопиках без колёс. Прикрепленный файл  _____0087.jpg   206,35К   97 Количество загрузок: :) :good: Позвонил агенту он сказал что да - случай страховой вроде как. колёса стояли 16 дюймовые на дисках реплика по 3000 за диск брал, и резина в комплекте HP Prymacy была, но она не дорогая вроде(к тому же 3 года уже резине). Я сам оценил ущерб в милиции порядка 30 тысяч. После кражи, почти сразу купил диски новые 18 дюймовые с резиной у одноклубника за 54 тысячи. мне в страховой сказали подьехать чтоб они сфоткали мои диски. Я ещё удивился зачем им новые диски фоткать , ведь украли то старые. вобщем сегодня выплатили 54 000 руб за колёса, чему я очень рад. Думал дадут тыщ 20 максимум. За саму КАСКУ с франшизой плачу 30 тысяч

Сообщение отредактировал Fliger: 15 Июнь 2010 - 20:51

  • 0

#60 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:55

вобщем сегодня выплатили 54 000 руб за колёса, чему я очень рад.

Счастливчик. Поздравляю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 228 пользователей

Яндекс.Метрика