Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Сцепление стонет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Евгений Вл

Евгений Вл

    Водитель

  • Местные жители
  • 41 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:50

При отпускании педали сцепления, в после начала движения раздается кратковременный звук низкого тона. Чем дольше отпускаешь- тем длиннее, чем больше нагрузка (в горку) - тем громче. Отпустить быстро -чуть слышно. Порой вовсе пропадает. Зависимость от температуры пока не исследовал. Коллеги, кто сталкивался с аналогичным? Может пора в ремонт?
  • 0

#2 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:18

При отпускании педали сцепления

а при нажатии этого звука нет?
  • 0

#3 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:33

Похоже тут как-то жара влияет.

У меня АКПП, но тоже такая хрень появилась - при отпускании тормоза и нажатии газа: скрип-скрип, дальше тихо.
При торможении звуков нет.
Если отпустить тормоз, дать паузу, потом нажать на акселератор - тоже скрипа нет.
Поэтому подозреваю, что это может быть связано с "Hill launch Assist" - устройство противодействия скатыванию. Эта штука при начале движения работает.
Возможно, виновата пыль, надо в хорошую мойку отдать, посмотреть что будет.
  • 0

#4 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 8:19

При отпускании педали сцепления, в после начала движения раздается кратковременный звук низкого тона. Чем дольше отпускаешь- тем длиннее, чем больше нагрузка (в горку) - тем громче. Отпустить быстро -чуть слышно. Порой вовсе пропадает. Зависимость от температуры пока не исследовал. Коллеги, кто сталкивался с аналогичным? Может пора в ремонт?

у меня такая хрень появилась после замены масла в коробке...до этого не было...проявилось в первый же день...с чем связано не знаю..НО..при замене масла меняли сальник привода.....наверно не надо было этого делать...толи руки косоруки..в любом случае буду разбираться..осмотр через км 200..так что скоро отпишусь

Сообщение отредактировал Вжик: 21 Сентябрь 2010 - 8:19

  • 0

#5 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 13:13

Похоже тут как-то жара влияет.

У меня АКПП, но тоже такая хрень появилась


+1
После двух лет эксплуатации появился коротенький звук, иначе как стон не назовешь...
Слышен уже два месяца только на родной парковке вечером - задний ход и руль влево почти до упора, трогаешся - вот он.

цельный день по городу, как только не паркуешся, как только не трогаешся - тишина

я думаю на колодки ... износ уже 70%

Сообщение отредактировал Oleg_N: 21 Сентябрь 2010 - 13:16


#6 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 23:38

Тоже слышен шум(такое впечатление,что выжимной шумит).Обращался к трём сервиссам,один из них "Мажор на МКАДе".Во всех трёх,разный результат!...Коробка-выжимной-маховик.Решил ездить пока не сломается!

#7 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 8:12

Так же столкнулся с данной проблемой!
При трогание в горку появляется странный звук, при отпускания педели сцепления!Такое впечатление или диск сцепления приходит к концу жизни или колодки клинят!Колодки в месте со всеми дисками менял недавно, поэтому эта версия про колодки уверен что полностью отпадает!
Думаю, что данная проблема кроется только в диске сцепления или корзине!Пробег составляет 111тыс. км. с мелочью!Опять же повторюсь что у меня МКПП! И нет ни какой противооткатной или функции помощи трогания в горку!
Еще есть мысль про то, что в коробке мало масла, но при движение коробка ни на какой передаче не гудит и нет ни какого шума!А как все знают, наверно, если в коробке не хватает масла то она может немного гудеть при движение!Но если шума нет тогда проблема так же может и не в количестве масла в коробке!
И еще тем кто собрался менять масло в коробке могу посоветовать этого не делать, так как я больше чем уверен коробка не обслуживаемая и масло там залито на весь срок службы коробки!На предыдущих моделях форд коробки были не обслуживаемые и нуждались только в доливе масла, а не в замене!
  • 0

#8 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 0:23

И еще тем кто собрался менять масло в коробке могу посоветовать этого не делать, так как я больше чем уверен коробка не обслуживаемая и масло там залито на весь срок службы коробки!

Виталя, срок службы у Форда это 150 000км, причем они рекомендуют менять его на 100 000-110 000км пробега.
  • 0

#9 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 6:25

Виталя, срок службы у Форда это 150 000км, причем они рекомендуют менять его на 100 000-110 000км пробега.

Я конечно не утверждаю что масло в коробке менять не надо, но на первых фордах которые у меня были коробки были не обслуживаемые и масло там менять не надо было!Может сейчас все и поменялось!
  • 0

#10 Евгений Вл

Евгений Вл

    Водитель

  • Местные жители
  • 41 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:47

Так же столкнулся с данной проблемой!
При трогание в горку появляется странный звук, при отпускания педели сцепления!Такое впечатление или диск сцепления приходит к концу жизни или колодки клинят!Колодки в месте со всеми дисками менял недавно, поэтому эта версия про колодки уверен что полностью отпадает!
Думаю, что данная проблема кроется только в диске сцепления или корзине!Пробег составляет 111тыс. км. с мелочью!Опять же повторюсь что у меня МКПП! И нет ни какой противооткатной или функции помощи трогания в горку!
Еще есть мысль про то, что в коробке мало масла, но при движение коробка ни на какой передаче не гудит и нет ни какого шума!А как все знают, наверно, если в коробке не хватает масла то она может немного гудеть при движение!Но если шума нет тогда проблема так же может и не в количестве масла в коробке!
И еще тем кто собрался менять масло в коробке могу посоветовать этого не делать, так как я больше чем уверен коробка не обслуживаемая и масло там залито на весь срок службы коробки!На предыдущих моделях форд коробки были не обслуживаемые и нуждались только в доливе масла, а не в замене!

У меня МКПП и 40 тыс км. пробега. Упомянутый выше звук то появляется, то пропадает уже 10тыс. На наличие/отсутствие звука жара не влияет, чем более загрузка, тем ниже вероятность проявления. Поскольку звук проявляется при трогании только после полной остановки, логично предположить либо резонанс элементов конструкции от вибраций двигателя, либо проскальзывание в сцеплении. Второе вероятнее, попробуйте плавно тронутся, вроде есть проскальзывание сцепления во время звука.
Если так, то проблема более глубокая, чем кажется. Возможно ФМК уже распространило информацию по дилерам. Может кто-то в курсе?
  • 1

#11 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:25

Сегодня при подъезде к магазину зап.частей, опять появился этот странный звук!Только этот звук на этот раз появился когда я ехал на нейтральной скорости по стоянке!И я заметил, что этот звук, как мне показалось, появился при маленькой скорости при повороте руля!Вот теперь думаю, что данная проблема может вовсе и не в коробке передач или в корзине, а может быть в ГУРЕ!
Но что самое странное при появление звука есть небольшой зуд, как по педалям, так и по рулю!

Из-за того что это странное явления проявляется только на ходу (на стоянке такого пока еще не разу не было). то и проверить это утверждения пока невозможно!Но теперь есть большое сомнение, что это сцепление или корзина!
Буду думать и пытаться выяснить от куда этот страшный и нехороший звук, который может поставить на бабки от 40 тыс. рублей и выше!
  • 0

#12 sashakibin

sashakibin

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:14-11-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г. Дятлово

Отправлено 31 Март 2017 - 12:57

Так же столкнулся с данной проблемой!
При трогание в горку появляется странный звук, при отпускания педели сцепления!Такое впечатление или диск сцепления приходит к концу жизни или колодки клинят!Колодки в месте со всеми дисками менял недавно, поэтому эта версия про колодки уверен что полностью отпадает!
Думаю, что данная проблема кроется только в диске сцепления или корзине!Пробег составляет 111тыс. км. с мелочью!Опять же повторюсь что у меня МКПП! И нет ни какой противооткатной или функции помощи трогания в горку!
Еще есть мысль про то, что в коробке мало масла, но при движение коробка ни на какой передаче не гудит и нет ни какого шума!А как все знают, наверно, если в коробке не хватает масла то она может немного гудеть при движение!Но если шума нет тогда проблема так же может и не в количестве масла в коробке!
И еще тем кто собрался менять масло в коробке могу посоветовать этого не делать, так как я больше чем уверен коробка не обслуживаемая и масло там залито на весь срок службы коробки!На предыдущих моделях форд коробки были не обслуживаемые и нуждались только в доливе масла, а не в замене!

Так проблему решили или нет ?


Так проблему решили или нет ?

Такая же проблема


  • 0

#13 VladimirST

VladimirST

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:14-10-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Владимир Страховской
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Россия

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:13

Я уверен, что за 7 лет проблема давно была решена, зачем спрашивать...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 138 пользователей

Яндекс.Метрика