Перейти к содержимому



Фотография

Сажевый фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#41 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:28

5Н270. Это сажевый фильтр.

у меня вроде такой ерунды нет! первая банка стоит,а второй нет,там просто прямая труба.чесслово не брехаю :angry:

Кажется, что сажевый фильтр ставили только на 2.0 + автомат ...
  • 0

#42 Gid

Gid

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 01 Март 2010 - 8:29

Вчера у нас потеплело до -25, и у меня первый раз запустилась регенерация. Остановился возле магазина и в это время повалил белый дым. Причём началась на холостых. Обороты я поднял до 2,5 т. Минуты 3 валил белый дым, потом пошёл с синевой, потом прозрачный. Всего минут 5.

И всё таки кто точно знает какие у нас мозги, Сименс или Бош?
  • 0

#43 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 01 Март 2010 - 11:11

Вчера у нас потеплело до -25, и у меня первый раз запустилась регенерация. Остановился возле магазина и в это время повалил белый дым. Причём началась на холостых. Обороты я поднял до 2,5 т. Минуты 3 валил белый дым, потом пошёл с синевой, потом прозрачный. Всего минут 5.

Отлично! :angry:
Кстати, как завелся в -25? (и с прошлых разов какие-то "чеки" горят?)


И всё таки кто точно знает какие у нас мозги, Сименс или Бош?

Задал вопрос спецу. По ответу доложу.

Gid
Нашёл! сам :good:

Вот еще инфа, которая в открытом виде есть только на сайте нашего омского клуба :)

Двигатель 2.0L Duratorq TDCi оснащен системой непосредственного впрыска топлива Common-Rail компании Siemens.
Головка цилиндров состоит из двух частей. Верхняя и нижняя части головки цилиндров изготовлены из алюминия и соединены болтами. Обе секции уплотняются при сборке друг с другом герметиком. В головке цилиндров установлено по 4 клапана на камеру сгорания. Кольца седел клапанов и направляющие втулки клапанов изготовлены из металлокерамики. Впускные клапаны изготавливаются целиком из одного материала. Головка и стержень выпускного клапана изготовлены из разных материалов и соединены между собой сваркой трением.
Привод газораспределительного механизма осуществляется двумя верхними распредвалами и роликовыми клапанными рычагами с гидравлическими толкателями.
Выпускной распределительный вал и насос охлаждающей жидкости приводятся в движение одним зубчатым ремнем. Топливный насос присоединен непосредственно к фланцу выпускного распределительного вала. Выпускной распределительный вал через короткую цепь приводит в движение впускной распределительный вал.
Масляный насос роторный, приводится в движение от коленчатого вала короткой цепью.
Крышка головки цилиндров и впускной коллектор составляют одно целое и изготовлены из пластмассы;в крышке головки цилиндров находится клапан вентиляции картера.
Четыре уплотнительных кольца герметизируют соединения каналов впускных клапанов и форсунок со впускным коллектором
Верхние части подшипников распределительных валов встроены в верхнюю часть головки цилиндров. При этом распределительные валы вращаются непосредственно в алюминиевых корпусах подшипников без дополнительных вкладышей.
Компенсация тепловых зазоров клапанов происходит автоматически благодаря применению гидравлических толкателей. Литые масляные каналы в головке цилиндров соединяют гидравлические толкатели с масляной магистралью двигателя.
Впускной и выпускные распределительные валы полые. Кулачки и фланцы напрессованы на распределительный вал в горячем состоянии. Оба распределительных вала установлены каждый в пяти подшипниках. Они вращаются непосредственно в алюминиевых корпусах подшипников без дополнительных вкладышей. Привод вакуумного насоса осуществляется непосредственно от впускного распределительного вала, к фланцу которого он присоединен.Привод топливного насоса также осуществляется непосредственно от выпускного распределительного вала, к фланцу которого он присоединен.
Привод выпускного распределительного вала осуществляется зубчатым ремнем.
Зубчатый ремень имеет самоустанавливающийся натяжной ролик. Этот натяжной ролик подпружинен.Направляющая цепи газораспределительного механизма изготовлена из пластмассы. Износ направляющей цепи газораспределительного механизма компенсируется подпружиненным натяжителем цепи газораспределительного механизма.Привод впускного распределительного вала осуществляется цепью газораспределительного механизма. Натяжение цепи газораспределительного механизма обеспечивается автоматическим натяжителем.
Поршни имеют камеру сгорания в днище, расположенную по его центру. Она служит для оптимального завихрения топливно-воздушной смеси. В днище каждого поршня сделано четыре выемки для клапанов.Чтобы свести трение к минимуму (в особенности во время обкатки двигателя), юбка поршня имеет графитовое покрытие.Поршневой палец плавающий, закреплен двумя стопорными кольцами. Днища поршней охлаждаются снизу маслом, разбрызгиваемым из масляных форсунок.
Шатуны изготовлены из кованой стали.
Блок цилиндров чугунный, цилиндры не имеют гильз. Зеркала цилиндров отшлифованы прямо в блоке цилиндров.

>> источник

/добавлено/
Валентин подтвердил - мозги тоже Сименс :)

Сообщение отредактировал SilentSmart: 01 Март 2010 - 11:13

  • 0

#44 Gid

Gid

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 01 Март 2010 - 12:55

Транспорант "двигатель неисправен" позавчера погас и машина нормально поехала. А гаснет он в том случае, если в течении трёх циклов причина чека не появляется. Сам чек так и горит, его только у дилера сбрасывают.
По "мозгам". Купил книжку по Максу "ремонт и обслуживание". Там в одном месте написано, что мозги у нас Бош, в другом месте пишут Сименс. А причина интереса здесь: http://v-tech.su/sup...alding/faq.html
  • 0

#45 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 01 Март 2010 - 14:07

По "чеку" - с электро-цепью справился? Там была проблема в диагностике. Возможно в этом причина...
  • 0

#46 Gid

Gid

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 02 Март 2010 - 16:21

ООО, второй чек тоже сам погас! Подозреваю, что все прошлые глюки были связаны с морозом и слабым АКБ. Ещё как вариант, в баке была саляра - арктика, а она по составу сильно отличается от зимней и тем более от летней. Может наш ДВС её не любит. В тестовом режиме выдавало DTC F00116. В интернете нашёл, что это плохое топливо.
  • 0

#47 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Март 2010 - 19:00

Действительно O_o :) :)
Ну, поздравляю! :)

Но с "плохим топливом" непонятно... что значит "плохое"? Не думаю, что система это может отследить. Может быть прокачиваемость топлива плохая? хз

На счет АКБ - это 100% Как только дохлая - сыпятся ошибки.

Сообщение отредактировал SilentSmart: 03 Март 2010 - 19:00

  • 0

#48 Guest_vvg_*

Guest_vvg_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:14

И так. Пробег  55000км. 2.0 Дизель автомат. Загорелся с начала чек- маленький  жёлтый значок,  еду, вроде всё работает нормально. Через 10 км загорается надпись двигатель  не исправен. При этом двигатель на «автомате» больше 2000 оборотов не развивает и скоростьмаксимум 40 км\ч. а ехать надо ещё км 50. Еле доехал до дома. Звоню в сервис, хорошо,что там работает товарищ, консультируюсь с ним и записываюсь на диагностик.Диагностика показала, что кирдык сажевому фильтру, замена примерно 40000 руб.Но хорошо, что там работает товарищ, который поморщив лоб сказал: попробуем восстановить проверенным способом.  Сняли фильтр, это  такой бочонок на глушителе с трубками, залилив него с кёрхера моющего средства для мойки двигателя, постоял он так минут 10и потом кёрхером  минут 20!вымывали  сажу. Сажи было с 1 кг. Он Так вымылся,что даже на просвет стал просвечиваться через сетки. Установили на место,подключили  «комп» диагностики, запустилипринудительную регенерацию, но  с двух попытокне запустилась, так как датчики показывают, что фильтр новый и чистый! Суть тойбасни такова, что надо делать регенерацию как в инструкции написано,самостоятельно или принудительно на сервисе! Всё из за того, что я всю зимупроездил по городу и не дал включиться автоматическому режиму регенерации. Всем удачи!

Сообщение отредактировал vvg: 02 Июнь 2010 - 18:15


#49 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:50

О как :) фигасе! только вот не смываются ли керхером напыления на сотах сажевого (драгметаллы), которые способствуют как раз очистки фильтра? :rolleyes:
Но способ в любом случае прикольный :D

Мне вот тоже непонятно, почему из-за каких-то непонятных соображений, комп не выводит информацию, что, мол, началась принудительная регенерация, или начнется через 2-3 минуты, я бы сразу среагировал - на парковку - и до 3000 оборотов жахнуть!

Или через меню не вызвать принудительную регенерацию, ибо вот у нас ну просто НЕГДЕ ехать 40 км с постоянной скоростью 80 км/ч :rolleyes: в ближайшем окружении от города, чтобы по мануалу инициировать эту самую прочистку :angry:
  • 0

#50 Guest_vayafua_*

Guest_vayafua_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:44

И так. Пробег  55000км. 2.0 Дизель автомат. Загорелся с начала чек- маленький  жёлтый значок,  еду, вроде всё работает нормально. Через 10 км загорается надпись двигатель  не исправен. При этом двигатель на «автомате» больше 2000 оборотов не развивает и скоростьмаксимум 40 км\ч. а ехать надо ещё км 50. Еле доехал до дома. Звоню в сервис, хорошо,что там работает товарищ, консультируюсь с ним и записываюсь на диагностик.Диагностика показала, что кирдык сажевому фильтру, замена примерно 40000 руб.Но хорошо, что там работает товарищ, который поморщив лоб сказал: попробуем восстановить проверенным способом.  Сняли фильтр, это  такой бочонок на глушителе с трубками, залилив него с кёрхера моющего средства для мойки двигателя, постоял он так минут 10и потом кёрхером  минут 20!вымывали  сажу. Сажи было с 1 кг. Он Так вымылся,что даже на просвет стал просвечиваться через сетки. Установили на место,подключили  «комп» диагностики, запустилипринудительную регенерацию, но  с двух попытокне запустилась, так как датчики показывают, что фильтр новый и чистый! Суть тойбасни такова, что надо делать регенерацию как в инструкции написано,самостоятельно или принудительно на сервисе! Всё из за того, что я всю зимупроездил по городу и не дал включиться автоматическому режиму регенерации. Всем удачи!


Мне интересно следующее: все у кого навернулся сажевый фильтр и клапан ЕГР 1) пользуются програмируемым запуском для прогревки двигателя, 2) сколько времени прогревают двигатель, 3) где заправляются, 4) режим эксплуатации (город/трасса)?
На основании этого можно попробовать дать рекомендации. Хотя они наверное они лежат на поверхности:
1. Стараться избегать продолжительной работы двигателя без нагрузки на холостых оборотах(дольше 3х минут)
2. Заливать качественное диз топливо
3. Периодически давать прожкчься жвигателю на оборотах выше среднего.

#51 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Июнь 2010 - 4:59

Вот мой пример.
Двигло грею хорошо. Особенно зимой. Вебасто включаю постоянно при температуре ниже +10. Зимой также машина молотит на холостых (автозапуск по таймеру/температуре). Часто при стоянке 5-10 минут (на прогретой машине) даже в жару (тем более в холод) - не глушу. Стараюсь всегда ловить фазу активной регенерации фильтра (в холод это проще - сразу видно активно выделение пара), летом сложнее, однако летом фильтр может прочиститься и сам за счет естественно высокой температуры выхлопных газов.
Солярка у нас вроде качественная (заправляю только на Газпромовской АЗС, Лукойла у нас нет), я уже писал, что топливный фильтр после 15 тык зимы чистенький(!), однако у нас повышенное содержание серы (гост еще 85 г.!) и низкое цетановое число (зимой 44-45).
Проходил диагностику: клапан ЕГР работает прекрасно, в каком состоянии сажевый фильтр - сложно сказать, но проблем он не вызывает никаких. Пробег 61 тык, 98% город.
Важное замечание: я регулярно добавляю комплексные присадки Liqui Moly (Super Diesel Additiv и Speed Diesel Zusatz). Производительность форсунок - 100%, движка мурлычет, машина летит :)
  • 0

#52 Guest_vvg_*

Guest_vvg_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2010 - 17:12

Продолжаю про сажевый фильтр. Примерно через месяц я снова заехал в сервис, по пречине - загорелся чек, но через минут 30 сам погас и начал появляться чёрный дым при интенсивной нагрузке.   Диагноз чек : Датчик сажевого фильтра? не корректно работает при том , что фильтр чист, нужно проверять заменой на другой но другого нет в наличии. Дым: глючит тот самый клапан ЕГР. Посоветовали залить присадку в топливо, Кастрол или Хай Гир. Как раз мне нужна было ехать из Ростова-на-Дону в Тверскую область - 3200 км., каждую заправку заливал с начала присадку для очистки топливной системы, на 70 л. одину банку, потом цитан корректор Кастрол. В итоге, через 2500 км. дымление по немногу прекратилос и сейчас практически его нет. По моему мнению выход из стоя сажевого фильтра и клапана ЕГР, плохое топливо и езда на малых оборотах в городском цикле с малым суточным пробегом. Что касается топлива то я практически всегда заправляюсь на Лукойле "Экто" и очень редко на Роснефте. На данный момент пробег 63000 км. Прихожу к выводу, что нужно периодически добавлять присадку, какую? выбирайте сами.  :)

Сообщение отредактировал vvg: 28 Июль 2010 - 17:13


#53 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 17 Август 2010 - 13:07

Немножечко лирического отступления :)

В г. Омске началась акция (МЕГА / ИКЕА), при спонсорстве автоцентра Реактор - бесплатный замер токсичности выхлопа.

Приехал.
Мужик воткнул "сенсор"... стоит смотрит показатели :rolleyes: через минуту тупления диалог:
- а у вас не дизель!? ;)
- дизель!
- ТАК А ЧЁ МЫ МЕРЯЕМ ТОГДА?
:D

но другой сказал - надо записать показания, а показания у меня такие:
CO% = 0,02 B) (сначало было 0,00, но после того, как сначала вынули сенсор, затем воткнули снова - показатель чуть вырос)

Окись углерода (СО) — неустойчивое химическое соединение, легко вступающее в реакцию с кислородом, дающую двуокись углерода СО2. СО — ядовитый газ без цвета, вкуса и запаха. Вступая в легких в реакцию с воздухом, лишает мозг кислорода. Уровень СО в выхлопных газах для современных втомобилей с впрыском топлива не должен превышать 0,5%

т.е. в несколько десятков раз ниже

CH, ppm = 0,00 B)

Углеводороды (СН) — это компоненты несгоревшего топлива, их содержание измеряется в частях на миллион по объему (РРМ). Нормально работающий двигатель сжигает в цилиндрах практически все топливо, допустимое содержание СН должно быть менее 50 РРМ. Бензин является канцерогеном. Повышенное содержание СН может объясняться, например, большим потреблением масла через слабые уплотнительные кольца поршней


показатель лямбды был нулевым, что, вероятно, свойственно дизелям

в общем поставили мне "ОТЛИЧНО", и вручили подарок - автомобильную вонючку :)

Дизель рулит полюбому (и сажевый фильтр) :P
  • 0

#54 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 17 Август 2010 - 16:16

Сажевый фильтр рулит
пока не накроется....
;)

Ну... где наши не пропадали :P
  • 0

#55 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2010 - 9:02

Вчера внимательно изучил брошюры по новым S-Max и Galaxy. Так вот: в конце, в таблице, где приводятся эксплуатационные характеристики двигателей (расход, разгон до сотни, экологичность и т.д. ) на механнике у 2.0 TDCi нет DPF! На автомате - есть (EURO IV +DPF), а на механике - нет(просто EURO IV). ;) Для меня актуально, т.к. у меня как раз механика и дым черный присутствует, а бело-голубого не было ни разу... В выходные в обязательном порядке на яму - посмотрю, что под днищем. Отпишусь.

#56 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Август 2010 - 18:21

Вчера внимательно изучил брошюры по новым S-Max и Galaxy. Так вот: в конце, в таблице, где приводятся эксплуатационные характеристики двигателей (расход, разгон до сотни, экологичность и т.д. ) на механнике у 2.0 TDCi нет DPF! На автомате - есть (EURO IV +DPF), а на механике - нет(просто EURO IV). ;) Для меня актуально, т.к. у меня как раз механика и дым черный присутствует, а бело-голубого не было ни разу... В выходные в обязательном порядке на яму - посмотрю, что под днищем. Отпишусь.

Опаньки... как интересно... ждем с нетерпением результата осмотра... :P
  • 0

#57 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2010 - 18:54

Внимательно изучил днище своей машинки. Абсолютно прямая труба по всему днищу до глушителя. Ничего похожего на деталь 5Н270 на чертеже выше в этой ветке нет. Год выпуска 2008 механика 2.0 TDCi. Еще через комп попрошу проверить при прохождении ТО.

А я все фазу регенерации поймать пытался..... ;)

#58 Guest_Diamond_*

Guest_Diamond_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:15

Хорошего вам времени Други, Подскажите пожалуйста как правильно должна запускаться регенерация саж. фильтра и что надо делать, чтобы регенерация успешно завершилась в автоматическом режиме. Я за 2 года езды туда не сувался, но один раз у дилера делали принудительную регенерацию запускали, говорят, что прочистили. Меня туда не пускали.

#59 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 5:35

Хорошего вам времени Други, Подскажите пожалуйста как правильно должна запускаться регенерация саж. фильтра и что надо делать, чтобы регенерация успешно завершилась в автоматическом режиме. Я за 2 года езды туда не сувался, но один раз у дилера делали принудительную регенерацию запускали, говорят, что прочистили. Меня туда не пускали.

Приветствую!
В городском режиме летом поймать момент начала регенерации невозможно, т.к. дымности не видно. Поэтому почаще летом на трассу и на повышенных оборотах :good:
(кстати, если ехать 40км! с постоянной скоростью не ниже 80км/ч, то регенерация запустится принудительно)

В холодное время проще, как только в зеркалах видно, что повалил густой дым - тотчас же (аккуратно!) паркуем машину, и на холостых жарим 3000 оборотов, через некоторое время дымность пойдет сильная, и так стоим пока дымность не спадёт, может занять минут 5. Вот это будет успешной прочисткой фильтра!

А у дилера на диаг. компьютере есть функция принудительного запуска прочистки фильтра, но это стоит денег. Но если фильтр закупорен, то пожалуй лучше сделать это.

Вот тут еще рекомендую почитать

Сообщение отредактировал SilentSmart: 03 Сентябрь 2010 - 5:39

  • 0

#60 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:57

кстати по вин коду Микрокат пробивает систему выхлопа, установленную с завода в Ваших авто. Могу помочь если вин сбросите.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1176 пользователей

Яндекс.Метрика