Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Помогите советом новичку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4697

#21 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:13

Так нет или "не должно"?

честно сказать даже прозванивать не стал бы. теоретически там может быть +ключа (т.е. непостоянный), практически постоянный плюс только на электросидениях, но таких я думаю среди нас не много, поэтому целесообразнее считаю врезать прикуриватель в подлокотник (над пепельницей) и +/- взять там же. на досуге закончил делать шумку, соотв. снимал сидения, так вот там приличный жгут даже на пассажирском сидении, поэтому звонить его неблагодарное занятие (есть ведь другие пути)

#22 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 04 Июнь 2008 - 23:11

vova103, macar, dial-ss, Димыч RodNoy Michelin AnDel - большое cпасибо за советы!
Брызговиками займусь, Icemen, спасибо за подробную инструкцию!

С доп розеткой, я так понял, вопрос практически не исследованный. В проводку пока не полезу, не чувствую себя достаточно уверенным.

С отражением в стекле тоже буду экспериментировать. В Зафире панель тоже здоровая, но она была черная, может, поэтому не бликовала? Есть идея чуть затемнить тон панели. Чем - надо думать.
Как мимнимум попробую матовую полироль. Еще есть идея поискать средство для стекла, уменьшающее отражения. Типа как просветление на фотооптике.

И еще вычитал рекомендацию использовать солнечные очки с поляризационными стеклами. В солнечную погоду может помочь, место, где хранить очки – имеется :D, надо найти оптику и сделать.


8. Место для крепления мобильного телефона.
S-Max здоровая машина, если использовать крепление к лобовому на присоске – очень далеко получается. И провод далеко тянуть и руками трудно дотянуться. А где вы крепите мобильник?

9. Ключ зажигания
Вместо обещанных конфигуратором одного складного и одного обычного ключа пришли два складных. Все замечательно, но думаю, что когда-нибудь я все же снесу этот ключ, настолько сильно он выпирает и находится в опасной близости с коленкой.
Вопрос такой, бывают ли ключи поменьше, и какая цена вопроса, если делать заказ на доп. ключ?

10. Инструменты
В S-Max нет баллонного ключа и домкрата. Читал на форуме, что очень хорош подкатной домкрат, но ИМХО возить такой с собой не слишком оптимально. Зафира была укомплектована скромных размеров сумочкой, где все это было. Есть какой-нибудь опыт владельцев S-Max с компактными моделями?

Очки с поляризационными стеклами пользую постоянно ( еще и с диоптриями). Отчичная штука, помогает и от бликов и от встречных фар.

Для мобильника купил держатель на присоске и гибкой штанге. Закрепил на боковом окошке.

Тоже имею два складных ключа, но за год ни разу не цеплял. Может быть из-за особенностей посадки (полулёжа), кстати поэтому и отражение торпеды не напрягает.

Сообщение отредактировал pjv: 04 Июнь 2008 - 23:24

  • 0

#23 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июнь 2008 - 23:41

Для мобильника купил держатель на присоске и гибкой штанге. Закрепил на боковом окошке.

Хорошая идея! Попробую переставить кронштейн на боковое окошко.
Единственное, при зарядке провод не будет мешать?
Я иногда использую телефон как навигатор, если не подключить зарядку - вмиг садится.
  • 0

#24 Guest_IlVin_*

Guest_IlVin_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:14

Про торпеду - никто на торпеду класть черную бархатную тряпку (без отлива) не пробовал?
Должно помочь.
Или кусок черной кожи обратной стороной (где не гладко) вверх.

В моей машине торпеда темносерая - отражается мало.

#25 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:25

Про торпеду - никто на торпеду класть черную бархатную тряпку (без отлива) не пробовал?

Мне кажется, аккуратно не получиться, очень колхозный колхоз будет.
Вычитал на авто.ру что лучший результат при окраске старых пластиковых торпедо дает... обувной крем kivi. Он бывает разных цветов, но что-то я пока морально не готов новую машину обувным кремом мазать :D


Если я еще не задолбал вас своими вопросами, то вот еще один ;)
(может, часть из этого топика для FAQ'а пригодиться)

11. Ignition logic аудиосистемы Sony
Аудиосистема Sony CD сама выключается при выключении зажигания.
Хотелось бы сделать так, чтобы при выключении зажигания аудиосистема не отключалась.
В мануале про это ничего нет
Например, в магнитолах Siemens VDO этим параметром можно управлять, он называется ignition logic. Там при включении зажигания нужно удерживать кнопки "1" и "3". Есть ли что-либо подобное для Sony?
  • 0

#26 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 05 Июнь 2008 - 22:43

Хорошая идея! Попробую переставить кронштейн на боковое окошко.
Единственное, при зарядке провод не будет мешать?
Я иногда использую телефон как навигатор, если не подключить зарядку - вмиг садится.

Тоже пользусь навигатором в телефоне, провод провел через торпеду, через маленький бардачок (слева от руля). Провод пришлось нарастить. Сейчас хочу подключить зарядку напрямую к проводке прикуривателя. Сделаю - отчитаюсь.
  • 0

#27 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Июнь 2008 - 23:33

Там при включении зажигания нужно удерживать кнопки "1" и "3". Есть ли что-либо подобное для Sony?

А простое нажатие на ручку громкости не помогает?
На предыдущих моделях можно было слушать в течение часа.
Если нельзя реализовать программно, механически нет проблем.
  • 0

#28 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 06 Июнь 2008 - 9:41

А простое нажатие на ручку громкости не помогает?
На предыдущих моделях можно было слушать в течение часа.
Если нельзя реализовать программно, механически нет проблем.

На новых тоже самое, только влючается не громкостью. отдельной кнопкой ON/OFF.
  • 0

#29 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июнь 2008 - 9:45

А простое нажатие на ручку громкости не помогает?
На предыдущих моделях можно было слушать в течение часа.
Если нельзя реализовать программно, механически нет проблем.

Включить магнитолу после автоматического отключения можно, нет проблем.
Но хотелось бы, что бы она не отключалась каждый раз при выключении зажигания. Я когда из машины выхожу,хоть на 5 минут - ключи забираю. Перерыв в "вещании" небольшой, но раздражающий. Дети бунтуют Изображение
:D

Сообщение отредактировал Herr Mike: 06 Июнь 2008 - 10:03

  • 0

#30 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:07

Включить магнитолу после автоматического отключения можно, нет проблем.
Но хотелось бы, что бы она не отключалась каждый раз при выключении зажигания. Я когда из машины выхожу,хоть на 5 минут - ключи забираю. Перерыв в "вещании" небольшой, но раздражающий. Дети бунтуют Изображение
:D


На новых тоже самое, только влючается не громкостью. отдельной кнопкой ON/OFF.



Не пойму в чем проблема. Это же забота производителя об аккумуляторе. Т.е. ответственность за его разряд при неработающем двигателе Вы берете на себя.
  • 0

#31 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июнь 2008 - 14:32

Проблема, видимо, в привычке.

Не нравится мне автоматическое выключение звука при выключении зажигания. Даже если я забуду выключить звук, маловерятно, что в течении часа радио сможет разрядить аккумулятор.
Поэтому ищу в крутой магнитоле функцию, которая была в копечной опелевской балалайке.
  • 0

#32 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:30

<{POST_SNAPBACK}>

Поэтому ищу в крутой магнитоле функцию, которая была в копечной опелевской балалайке.

Тут дело не в балалайке, дело в подключении питания к балалайке, я уже давно не встречал в иномарках так как ты хочешь, если конечно музыка штатная, пере подключи плюс, возьми там где он всегда.

#33 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июнь 2008 - 19:30

macar
Я наверное не очень ясно выражаюсь.

Дело не в питании, а в изменении логики работы. Есть два режима включения:
1) аудиосистема включается и выключается автоматически при включениии/выключении зажигания
2) аудиосистема НЕ РЕАГИРУЕТ на включение/выключение зажигания, а включается/выключается ТОЛЬКО кнопкой ON/OFF.

В фордовской Sony CD установлен режим 1), а я хочу установить режим 2) как это было в опелевской магнитоле 2004 года выпуска:
Изображение

И я пока не могу поверить, что такой фигни нет в магнитоле Sony.
О чем и был мой вопрос.
  • 0

#34 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:33

macar
Я наверное не очень ясно выражаюсь.
И я пока не могу поверить, что такой фигни нет в магнитоле Sony.
О чем и был мой вопрос.

Мы тебя поняли, а ты нас услышать не хочешь. Нет такой фигни.

Если нельзя реализовать программно, механически нет проблем.

пере подключи плюс, возьми там где он всегда.


  • 0

#35 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:11

Спасибо. Теперь понял.
Итого. Отключить привязку выключения зажигания от отключения магнитоле Sony нельзя.
Единственный способ: включить питание магнитолы на постоянный плюс. Или на плюс "с часовым отключением", там где прикуриватель.

Сообщение отредактировал Herr Mike: 09 Июнь 2008 - 7:08

  • 0

#36 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 8:44

Или на плюс "с часовым отключением", там где прикуриватель.


такое делать не советую, просто реально появяться помехи от питания прикуривателя, там + не помехозащищенный, на себе проверялЪ, подключалЪ приблуду для iPot, сначала к прикуривателю, помехи от работы двигателя слышны были аж на громкости 8-9 , после штурмовки форума и переключения на фазу , прямЪ у автомафона ( жгутЪ реально Экранирован) помехи исчезли на 99%, их слышно при громкости 25-26 в паузахЪ, НО на такой громкости я уже не слушаю

Ну и о мафонахЪ , никто не слышалЪ о таком аппарате , где можно приобрести и почитать отзывы, если таковые есть, я уже хочу прикупить, лишЪ бы не глючный был как фантомЪ и песни сначала не начиналЪ петЪ, а так бы я реализовалЪ сразу в машине и iPot и мониторы назад деткамЪ

Сайт

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Icemen: 09 Июнь 2008 - 8:46

  • 0

#37 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июнь 2008 - 9:13

Наверное, самый правильный вариант - взять дополнительное реле, запитать его от сети, гаснущей через сорок минут.
Контакты запараллелить с реле подающим питание на приемник, разместив доп. реле в непосредственной близости с основным.
В таком случае помех точно не будет.
  • 0

#38 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 9:32

Наверное, самый правильный вариант - взять дополнительное реле, запитать его от сети, гаснущей через сорок минут.
Контакты запараллелить с реле подающим питание на приемник, разместив доп. реле в непосредственной близости с основным.
В таком случае помех точно не будет.

Я лично так и поступилЪ ;)
  • 0

#39 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 1:16

Всем доброго времени суток!

В связи с ожидающимся прибавлением в семье и любовью к монообъемникам мы с женой решили прикупить S-Max =) Посидели в машинке в салоне и она нам так понравилась, что наш сегодняшний авто показался ну уж очень маленьким (KIA Soul).

Стали искать по объявлениями. Сами фанатеем от дизеля, но в Питере есть только одно предложение за 570 т.р. 1.8 125 сил, что кажется маловатым для достаточно тяжелого буса =) Для примера Soul имеет мотор 1.6 CRDi в 128 сил и этого бывает не хватает на обгоне. В итоге выбор пал на машинка с 2л бензином. Посмотрели темно-серого за 575 т.р. в бл*фиш (не реклама). Машина совсем усталая и ВСЕ кузовные элементы имеют повреждения! Фары затерты до белого цвета, пол вмят. в моторе что-то стучит (стук не от работы, а от какой-то неподрессоренной массы), коробка работает, как на старой классике (возможно сцепление, маховик, мех-м кулиссы - вариантов масса). От предложения менеджера обсудить цены вежливо отказались, так как на столько они просто не подвинутся =)

Нашли в МО вариант за 515 т.р. Что-то очень дешево. При просмотре фото видно, что стоит кондей (три крутилки и две кнопки), и сидения, похоже, что от Гэлекси...

Вопрос стоит такой - система кондиционирования и климата отличаются сильно или только блоком управления?
Что за странная комплектация с сидениями от Гэлекси?

Заранее спасибо и извините за некий сумбур - ночь все-таки на дворе =)
  • 0

#40 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 1:37

Ты на правильном пути! И это радует!
Форум тут оживится с понедельника - только успевай читать!
Сам взял Эску по причине:
а) нравиться
б) на 2-ой ряд становится 2 детских автокресла и мама залетает на среднее сидение без проблем. Когда дети уже пристегнуты...
Что пишу - все ИМХО, некоторые могут и не согласиться...
Я - противник дизеля. Причин много, самая веская - не завестись зимой утром в тьму-таракани, имея детей на борту. Тута коменты излишни, я думаю.,
Тем более, устаревший 1,8.
По выбору машины - не ограничивайся Питером. Я за своей ездил в Закарпатье - 600 км. в одну сторону, и не жужжал... Зато купил то, что хотел.
Можешь попробовать здесь клубней напрячь - может подъедут, посмотрят на продажные варианты... Хотя, Москоу - есть Москоу <_< Все такие занятые и финдиперсовые, что не подходи... Хотя ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ! И эти исключения знают, о ком я сейчас пишу :z_1:
По вопросу "климат-кондей": в лоб не сравнивал. Но климатом пользоваться как-то удобней, да и внешне - красивше. По функционалу - один хрен, только вид с боку :D Будешь чуть чаще ручку крутить, и все.
По креслам - самопал, однозначно. Хотя мне индивидуальные подлокотники нравятся больше!
Пиши, не теряйся!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1851 пользователей

Яндекс.Метрика