Перейти к содержимому



- - - - -

покупаю Galaxy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Guest_georgich_*

Guest_georgich_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:45

здравствуйте уважаемые коллеги-владельцы вэнов,на днях беру галика 2006г.полный фарш, 2,0 на ручке.ПРОБЕГ 58000 родной.раньше с фордом дел особо не имел,хоть в железках не полный лох :good: подскажите плз на что рекомедуете обратить внимание и что надо-бы сделать в профилактических целях ?

#2 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:54

Так как мне надо проходить ТО, то посмотрел бы срок годности балончика с герметиком .... запаски то штатной нет, а родной балончик с компрессором недешовое удовольствие.
По теме: Такая тема поднималась на форуме 100%. Не поленитесь и поишите. Даже был список!
Удачи!
  • 0

#3 Guest_georgich_*

Guest_georgich_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:27

форум читал внимательно,нашел много полезного( протирание задних тормозных трубок) и т.д.Но имеется ввиду типичные (может быть) проблемные места у авто с пробегом.Например у моторов рено необходимо проверять ролики ремня аксессуаров потому что при обрыве или отслоении кромки ремня он попадает под шкив коленвала-привет клапанам.У всех авто как правило есть проблемные места,если у форда их нет-респект форду!Кстати заметил общую проблему с механизмом фиксации/рзблокировки рычага стояночного тормоза.

#4 Guest_georgich_*

Guest_georgich_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:45

Помимо проверки машины общей (кузов, мотор, электрика...) сам проверял: подлокотник передний, сайлент-блоки задних продольных рычагов (летят одни из первых, стоят много), ПОРОГИ. Я брал официала (т.е. ввезенного оф. дилером) - проверял всю историю машины у дилера - какие работы проводились, что менялось...
+проверить наличие:
- шторки
- сервисной книжки + мануал + мануал с кодом к гамнитоле
- компрессор
- буксирный крюк

спасибо за совет,специально поездил по неровностям ,сел сзади -ничего не стучит,впереди тож-подвеска в идеале.а вообще скока стоит задние сайленты ? я так понял вы уже меняли?

#5 Guest_georgich_*

Guest_georgich_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:24

ну все,решился-беру.Отдал предоплату (беру в кредит через банк),во вторник поеду забирать ласточку из салона.Думаю сразу поменять масло и фильтр-всетаки машина стояла у предыдущего хозяина 2 месяца.При заводке некоторое время неровные холостые,думаю опять таки из за долгостояния бензин спортился :) .Вопрос к народу- кто нить делал обработку кузова горячим воском?На моей автомойке мне при каждом заезде предлогают сделать,интересно наскока это полезно/нужно?

#6 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:29

ну все,решился-беру.Отдал предоплату (беру в кредит через банк),во вторник поеду забирать ласточку из салона.Думаю сразу поменять масло и фильтр-всетаки машина стояла у предыдущего хозяина 2 месяца.При заводке некоторое время неровные холостые,думаю опять таки из за долгостояния бензин спортился :) .Вопрос к народу- кто нить делал обработку кузова горячим воском?На моей автомойке мне при каждом заезде предлогают сделать,интересно наскока это полезно/нужно?

Горячий воск делаю при каждой мойке машины- хватает ровно до следующей мойки те на 1-2 недели,защищает ЛКП, легче смывается грязь с машины, придает блеск ЛКП, считаю, что если деньги есть нужно делать :rolleyes:
  • 0

#7 Guest_georgich_*

Guest_georgich_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:03

сегодня получил номера,народу было немного но гайцы делали все чтобы создалась очередь..теперь о хорошем -сьездил в южку нашел там родные коврики перед/средний ряд с перемычкой 1500,заменил масло с фильтром за 250р работа,думаю еще воздушный фильтр поменять,воще через скока положено его менять кто знает?В сервисе пытал мастера по движку (т.к. дела с фордом раньше не имел) сказали что у 2,0 нет гидрокомпенсаторов и регулятор фаз ?! это правда? типа простой как велосипед или фигня какаято?как фордовцы в нормы евро 4 тогда загоняются?Просветите плиз.Встаром нашел ссылку на рем.мануал чтото не скачивается,если кто знает-кинте пожалуйста.

#8 Guest_dolm-alex_*

Guest_dolm-alex_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:00

Да гидриков и регулятров нет! Стоят стаканчики как гидрик и у каждого стаканчика своя толщина днища, типа регулировочные шайбы. А евро 4 за счёт дорогова катализатора! Ролики тоже проверять не надо, грм-цепь, гоняй пока не загудят. На одном ролике 203, на другом помоему 204 потшипники наши, цена вопроса 200р.. А если ролик покупать у афициалов 8500р.!

#9 Guest_STIM_*

Guest_STIM_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2010 - 8:34

Воздушный фильтр обычно меняют при очередном ТО вместе со сменой масла в двигателе. ТО по сервисной книжке через 20 тыс. км, раньше тоже можно - никто не запрещает. :)

#10 Guest_dolm-alex_*

Guest_dolm-alex_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2010 - 8:45

Парни, воздушный меняется на 50000-60000км.!

#11 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Февраль 2010 - 9:14

Парни, воздушный меняется на 50000-60000км.!

Это ты откуда такую инфу взял :) , при нашей эксплатации по нашим " хорошо" убранным дорогам и 20000км много, не надо вводить людей в заблуждение- все фильтра на машине надо менять при ТО, а салонный вообще можно менять 2 раза в год.
  • 0

#12 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 04 Февраль 2010 - 9:24

Вот так пошутили :)
У меня за 7,5 тык летом воздухан забивается так, что я его решил менять через 7,5 :)

Вот тут наглядные фотки
Переодичность ТО на S-Max
  • 0

#13 Guest_georgich_*

Guest_georgich_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:49

Да гидриков и регулятров нет! Стоят стаканчики как гидрик и у каждого стаканчика своя толщина днища, типа регулировочные шайбы. А евро 4 за счёт дорогова катализатора! Ролики тоже проверять не надо, грм-цепь, гоняй пока не загудят. На одном ролике 203, на другом помоему 204 потшипники наши, цена вопроса 200р.. А если ролик покупать у афициалов 8500р.!

Хорошая инфа, спасибо. Ролики ремня привода аксессуаров имеются ввиду, как я понял? И что, типа снимаешь и перепрессовываешь подшипники? Халява!

#14 Big Медведь

Big Медведь

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:53

здравствуйте уважаемые коллеги-владельцы вэнов,на днях беру галика 2006г.полный фарш, 2,0 на ручке.ПРОБЕГ 58000 родной.раньше с фордом дел особо не имел,хоть в железках не полный лох :good: подскажите плз на что рекомедуете обратить внимание и что надо-бы сделать в профилактических целях ?


обрати внимание на высоковольтные провода,катушки зажигания и свечи.
  • 0

#15 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:30

здравствуйте уважаемые коллеги-владельцы вэнов,на днях беру галика 2006г.полный фарш, 2,0 на ручке.ПРОБЕГ 58000 родной.раньше с фордом дел особо не имел,хоть в железках не полный лох :good: подскажите плз на что рекомедуете обратить внимание и что надо-бы сделать в профилактических целях ?


обрати внимание на высоковольтные провода,катушки зажигания и свечи.

Не смешите пятки. Где вы нашли высоковольтные провода?

#16 Big Медведь

Big Медведь

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:27

здравствуйте уважаемые коллеги-владельцы вэнов,на днях беру галика 2006г.полный фарш, 2,0 на ручке.ПРОБЕГ 58000 родной.раньше с фордом дел особо не имел,хоть в железках не полный лох :good: подскажите плз на что рекомедуете обратить внимание и что надо-бы сделать в профилактических целях ?


обрати внимание на высоковольтные провода,катушки зажигания и свечи.

Не смешите пятки. Где вы нашли высоковольтные провода?


прошу прощения за неточность-провода высокого напряжения(кажись теперь правильно)
  • 0

#17 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2010 - 7:44

прошу прощения за неточность-провода высокого напряжения(кажись теперь правильно)

Мегведь откройте капот, снимите пластмассовую крышку и увидите что катушки зажигания стоят на свечах. А если снять одну из катушек будет видно что между свечёй и катушкой просто металическая пружина)))

Эт на вашем моторе провода но на приобретаемой галактике их НЕТ!

Да и куплена она вроде уже давно

#18 Big Медведь

Big Медведь

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 10 Апрель 2010 - 20:53

прошу прощения за неточность-провода высокого напряжения(кажись теперь правильно)

Медведь откройте капот, снимите пластмассовую крышку и увидите что катушки зажигания стоят на свечах. А если снять одну из катушек будет видно что между свечёй и катушкой просто металическая пружина)))

Эт на вашем моторе провода но на приобретаемой галактике их НЕТ!

Да и куплена она вроде уже давно


откуда- ж я знал что на новых моделяхкатушки зажигания стоят на свечах........короче я понял что на этом форуме приветствуются форумчане с новыми тачилами, а у кого старые Галактики те пииииииииииииииииииииииииииииииии......короче идите отседова высоко поднимая колени.
  • 0

#19 Big Медведь

Big Медведь

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:28

мы туточки нормально таки ко всем относимся...
просто большинство - на свежих машинках... так уж сложилось...
при вопросах по старой Гэлэкси - указывать машинку в посте!


так ведь ясно-же написано GALAXY 1998г :good:
  • 0

#20 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:50

мы туточки нормально таки ко всем относимся...
просто большинство - на свежих машинках... так уж сложилось...
при вопросах по старой Гэлэкси - указывать машинку в посте!


так ведь ясно-же написано GALAXY 1998г :good:

Мегведь человек покупал новую Галактику. Ты эт не дуйся. Сам тож повнимательней будь))) а то вот так люди начитаются и будут искать того чего нет)))))
Мир дружба жвачка :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 317 пользователей

Яндекс.Метрика