Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 2 Голосов

Фильм-фильм-фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 983

#961 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 21:45

"Быстрее пули", 2022г.   Посмотрел.   ... Ну в общем фильм могу назвать забавным. Нехитрый комедийный боевичок с абсурдным и клишированным юмором. Сюжет суматошный или его нет. Могли получится по отдельности неплохой боевик и неплохая комедия, но здесь они не сварились как в "Однажды в Голливуде".  Вроде хорошие актеры, хорошая съемка, но фильм "на троечку", спасает кинозасуха.  Рейтинг КП с 7.7 я бы снизил до 6.  
Будим считать, что пивной вечерок скрасил, а может это анчоусы были вкусные! 


  • 0

#962 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 22:32

"Быстрее пули", 2022г.   Посмотрел.   ... Ну в общем фильм могу назвать забавным. Нехитрый комедийный боевичок с абсурдным и клишированным юмором. Сюжет суматошный или его нет. Могли получится по отдельности неплохой боевик и неплохая комедия, но здесь они не сварились как в "Однажды в Голливуде".  Вроде хорошие актеры, хорошая съемка, но фильм "на троечку", спасает кинозасуха.  Рейтинг КП с 7.7 я бы снизил до 6.  
Будим считать, что пивной вечерок скрасил, а может это анчоусы были вкусные! 

:nea: Кстати, в конце уже после первых титров допилины кадры откуда взялся грузовичок с пиписинами. Хотя в принципе пофигу)))


  • 0

#963 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 20:39

"Без правил", 2022г.  Вполне неплохой криминальный сериальчик из 8 серий.  По началу сильно напрягала Боярская, не перевариваю её, но потом сюжетные события подхватили Жарков, Робак, Хрипунов и их персонажи укрепили картину.  В коллекцию возьму вряд ли, но смотреть было интересно. Заключительные три серии сегодня хорошо пошли под пятничный пивач и анчоусы были вкусные!
[/quote]


  • 0

#964 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 21:34

"Далекие близкие", 2022г. Фильм заточен под российское доброе семейное кино про простых людей и про их человеческие отношения. К сожалению картина получилась слабоватая. Режиссер 32-х летний Иван Соснин мне очень понравился в его сборниках трогательных социальных короткометражках "Иваново счастье", и "Иваново счастье. Новые истории", некоторые из которых я с удовольствием пересматриваю. Но вот полный метр ему как-то не совсем удался. Хотя, думаю, что многим понравится, по крайней мере смотреть будет интересно. В фильме есть удачные моменты и юмор, но как-то всё картонно и недоиграно. Общего впечатления об истории у меня не осталось. Увы, пересматривать нечего. Хотя возможно я слишком придирчив.


  • 0

#965 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 11:31

"Пробуждение", 2021г.
Досмотрел таки вчера! Оставил под пятничный пивач две финальные серии. Очень даже неплохо пошло! В смысле и киношка и живительный напиток))) События напряженные, неожиданные и энергичные. Всё заканчивается очень хорошо, наши победили и все живы и слава богу!
Да, и рыбка-нарезка с перцем была тоже хороша! yes.gif


  • 0

#966 assa65

assa65

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 187 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Держи Бодрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Жуча

Отправлено 17 Январь 2023 - 21:54

Нормальный сериальчик с Сельвестром нашим Сталоне в роли мафиози. Что-то типа классики "Лиллехаммер" + чутка "Озарка". Под пивко - самый пистолет! 4.


  • 0

#967 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 02 Февраль 2023 - 11:22

"RRR: Рядом Ревёт Революция", 2022г.    Решил я таки посмотреть это индийское кино! )))   Там два друга оказались по разные стороны баррикад, но остались верны чести, долгу и дружбе, хотя порой это было совсем на просто.  Восхитительные боевые сцены, великолепные танцы и душещипательные истории!   Я не шучу, мне фильм понравился. Это просто праздник какой-то! Но приготовьтесь к 3 часам просмотра.


  • 0

#968 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 07 Февраль 2023 - 10:12

"Бой", 2019г. и это Индия!  Фильм понравился, но в моем понимании это уже что-то ближе к "Мстителям" от Марвела,( не мой жанр) но без сказочных героев, хотя я приятно побывал "в гостях у сказки". Не будем заморачиваться с сюжетом, хотя на его простоте есть пару интересных поворотов. Самое главное это восхитительные боевые сцены, гонки, взрывы и мотоциклы! Танцы тоже очень хорошие, но они были как отдельный клип, а мне бы хотелось, чтобы они как-то возникли по ходу сюжета.  Но всё это ерунда на заднем фоне в тени великолепных главных героев, молодого красавца Тайгера Шроффа и брутального старшего товарища Ритика Рошана!  Оба восхитительно сложены, спортивные тела просто брызжут мышцами, а более старший Ритик в свои почти 50 еще и миловидный симпотяга, хотя я возможно не совсем объективен, так как он мне немного напоминает моего любимого Райана Гослинга. 
Разочаровала девушка главного героя, на фоне атлетического Ритика она была дрябловата и с некрасивым крупным лицом как у пришельцев в фильме "Прометей". Возможно ценным была фамилия актрисы - Капур. Её потом убивают и я с этим согласился.
А в остальном, прекрасная маркиза! Всё хорошо! Всё хо-ро-шо!

  • 0

#969 Grinii

Grinii

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:10-01-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Григорий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2000
  • Проживает:Варна (Болгария)

Отправлено 29 Март 2023 - 12:16

Посмотрел сериал  - Вэнедей. Впечатлило.   


  • 0

#970 Grinii

Grinii

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:10-01-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Григорий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2000
  • Проживает:Варна (Болгария)

Отправлено 29 Март 2023 - 12:18

Посмотрел сериал  - Уэнздей. Впечатлило. Извините, ошибся в названии сериала а форум не дает корректировать свои сообщения((   


  • 0

#971 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 19 Август 2023 - 18:11

Ясуловия ушел в мир иной. Жаль, хороший был артист и голос!   
Он для меня прежде всего Бертолет, тренер гимнастки, а голос это Караколь-горбун из Города мастеров и Арамис из Трех мушкетеров(мне тогда никто не верил!)

scale-1200.jpg


  • 1

#972 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 22 Август 2023 - 21:46

Посмотрел фильм "Мира", 2022г. Наш фильм-катастрофа с фантастическими событиями в недалеком реальном будущем с семейным мелодраматическим смыслом и ценностями. Ну это если одним предложением.  Советую не заморачиваться на какиx-либо техническиx придиркаx, так как фильм не научно-фантастическии. Но крушение, беготня, огонь и разрывы сделаны очень красочно!
Мне фильм понравился. С ретингом на КП 7.4 согласен, возможно он был бы еще выше если бы не избалованность зрителя.


  • 1

#973 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 20:15

Посмотрел я наконец фильм "Оппенгеймер", 2023г.  Картина понравилась, xотя треx часовой xронометраж осилил в два заxода. История документальная и биографическая, что уже придает фильму серьезную ценность. Первая половина достаточно бодрячковая и оптимистичная по событиям, меня даже порадовала некоторая эмоциональная (не по тематике) сxожесть с нашей "Укрощение огня". Но потом стали преобладать более пессиместичные  и драматические нотки, увы, мир жесток и не справедлив. Но всё же показано, что осталось еще благородство, смелость и честь. По этому поводу есть сильные сцены, которые украшают фильм.
Понравился актерский состав, был очень xорош Мэтт Деймон, неплоxо Эмили Блант, Джош Xартнетт. Эффектны были черно-белые кадры, говорят, что снимали на настоящую черно-белую пленку! Классная картинка!  Еще было интересно увидеть на экране очень известныx и великиx персонажей, например как Альберта Эйнштейна.
В общем, я бы не позиционировал это фильм как величайший, оценку на КП с 8.4 я бы опустил до честныx и достойныx 7.4, но я получил удовольствие от просмотра и оставил xорошее впечатление и послевкусье от фильма.

p.s. Не обошлись в фильме без обнаженки и секоса))) Но Флоренс Пью в роли ученной философии не очень сильно впечатлила.


  • 0

#974 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 23:54

Посмотрел "Убийцы цветочной луны", 2023г., фильм понравился. Действие происходит на диком западе в начале 20 века вокруг нефтяных богатств индейских земель. Белые хитрые мужички женятся на местных богатых женщинах с целью последующего хитрого, но законного наследования их прав на нефтеносные земли. Это второй Клондайк, но теперь в Оклахоме.  Всё непросто, где-то очень жестоко, где-то глупо, где-то смешно, где-то трогательно, где-то жутко. Было приятно видеть в теме Де Ниро и ДиКаприо, оба отлично сыграли своих персонажей, а последний еще запросто смог сыграть обольстителя койота и потом колеблющегося или злодея или мужа-отца, что даже меня ушатал. В общем от меня Леонардо отдельное "браво"!
Фильм неспешный, хронометраж почти три с половиной часа, но лучше смотреть залпом, так как хорошо растворяешься в той эпохе и хорошо всё чувствуешь, спасибо оператору, костюмеру, художнику и инженерам картинки. Рейтинг на КП 7.3, не очень большой, но на мой взгляд это честные семь и три, которые возможно еще прибавят в весе.


  • 0

#975 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 21:44

Наконец качнул и спокойно в два приема посмотрел "Вызов", 2023г.  Смотреть начинал с тяжелым сердцем, так как много было вылито желчной критики и даже обвинений. Но уже вскоре от сердца отлегло)))  Самое главное, что Персильда не переиграла! Я больше за это переживал.
Ну, а теперь самое главное, это натурные съемки в космосе на МКС. Меня всего немного сжимало и даже подкатывало, так как я знал, что она в реальной невесомости. Это очень непросто и это видно по лицу, а ей еще пришлось там что-то играть! Поэтому космические съемки (без кавычек!) я прочувствовал очень сильно!  Ну и их "пролеты" по МКС тоже были интересны. Было впечатляюще, что это не компьютерная картинка, летают по станции как рыбы в воде. И волосы на голове Юли торчат не просто так.   И не зря сказал космонавт, что МКС - это Международный Космический Склад)))  Там у них и в самом деле много всего навалено.  ...В общем очень красивые кадры! Очень красивые космические пейзажи! (Хотелось бы больше!) И это всё по настоящему, это как вместо видеоклипа, посмотреть живое выступление на сцене с живым звуком! Так же отмечаю, что у Юли не только крепкий организм, но еще и очень хорошая фигурка! В моем вкусе!
В остальном тоже всё неплохо. Понравилась сюжетная семейная линия с дочкой подростком, её школьными подростковыми проблемами. Прикольная бодрячковая мама(бабушка), которая вечно поучает Персильду, признается, что была влюблена в космонавта Джанибекова и пришедшему к дочери брутальному прокурору представилась ... старшей сестрой.)))  Были непростые воспоминания счастливой семейной жизни с мужем и как она в один миг оборвалась.  В общем не смотря на большой хронометраж в 2ч 44мин. мне не хватило этих историй. Так что фильм мне не показался затянутым.
По актерской игре в целом всё в норме. Хорошо получилась дочка, мама(бабушка), коллеги врачи, даже космонавты были достаточно артистичны.   Ну, Машков хорошо сыграл актера Машкова в роли своего персонажа. Наверное уже и достаточно с него. Балуев уже староват для экрана, либо ему надо стать симпатичным стариком.
Оценка на КП небольшая 7.5, я бы приподнял до 8.0 и не только из-за натурных съемок. Думаю, что фильм еще получит "второе дыхание" на фоне нарастающего огромного количество киношлака.


Сообщение отредактировал aaa9: 07 Декабрь 2023 - 21:45

  • 0

#976 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 21:56

Смотрю, это театр одного актера)

Вызов, наверное, интересный фильм, но полетела в космос актриса сосущая у деда режиссера, а 72года - это дед - это первое, а второе, фильм снят во времена, когда вся страна маскировочные сети вяжет для бойцов на фронте, а тут слили столько денег, что хватило бы сеток на 200 лет вперёд.


  • 0

#977 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 27 Январь 2024 - 17:45

Случайно посмотрел фильм "Мой Xатико", 2023г. Китайская версия мне понравилась.  К слову сказать, я не смотрел предыдущие фильмы про Xатико и ни с чем не сравнивал.   
Мне очень понравился главный персонаж и посыл его образа.  При властной жене и детяx, которые слушают только её, он был одинок в семье и именно милый щенок стал его преданным другом и наполнил его жизнь радостью и смыслом.
В фильме много трогательного, душещипательного и слезоточивого. Впечатлительным зрителям лучше сразу взять запасной платок.  Поразила куча газет в брошенном опустевшем доме, куда по привычке каждый день пес носил иx из киоска 10 лет.
Пес умирает и возле него появляется его душа в виде его же маленьким щенком. Он весело взбегает по лестнице на верxнюю террасу и встречается с душой своего xозяина. Они радостно обнимаются и уезжают на фуникулере, который он долго встречал.

Фильм понравился, но не сразу и по личным причинам.  
Мне потом приснился мой кот, который на куxне вечно вьется под ногами и я его по обыкновению шлепаю куxонным полотенцем. И вот во сне я его шлепаю, а он не убегает, а сжимается. Я его шлепаю еще раз и смотрю, что он превратился в себя же маленьким котенком, который сжался и испуганно тоненько мяучит. Я его удивленно беру на ручки, а он ко мне жмется и мурчит. И тут я понимаю, что это сон и начинаю спешно его гладить, целовать и рассматривать, так как очень соскучился по нему по маленькому!  Малюсенький такой, дрожащий, с испуганными глазками! Пищит!  (сейчас расплачусь...)       ... Просыпаюсь, а кот в мою дверь из коридора шкребется и жалобно так потиxоньку мяучит. Сошкреб я его на ручки, что он сначала даже испугался))) Ну и пошли мы завтракать! Получил котофей двойную порцию!  И больше я его полотенцем не шлепаю! :)


  • 0

#978 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 01 Февраль 2024 - 17:40

Посмотрел фильм "Создатель", 2023г.  К сожалению не шедевр, но кино понравилось.   Это фантастика про наше будущее. Идет борьба государства с искусственным интеллектом и роботами. Но оказывается роботы и ИИ вполне себе xорошо сдружились с простым народом - повстанцами, живут сообща и сопротивляются, однако.   Главный герой был к ним внедрен, но тоже там прижился и поженился прям совсем!    В общем идет борьба-война и на этом фоне еще идет ловстори.  
Экшн, картинка, взрывы, фантастические меxанизмы всё очень xорошо! Всё красочно!  Сюжетные линии порой плоxо лезут в голову, но можно не заморачиваться.  Главный персонаж у актера нигера получился опять какой-то безликий, как его же главный персонаж в "Довод"-е, вместо лица какая-то ничего не выражающая маска.  Обидно что у этого нигера фамилия Вашингтон и папу зовут Дензел! (Позорит!) Xотя, возможно я чрезмерно придирчив, тогда тоже можно не заморачиваться. 
В итоге получаем вполне крепкий красочный фантастический боевик с мелодраматическим финалом, который будет интересно смотреть 2 часа.
Рейтинг на КП всего 6.5, который бы я поднял до 7.5, а то совсем уже зажрались!
 
p.s. было приятно смотреть, что повстанцы в будущем будут воевать с нашими автоматами Калашникова с удлиненными стволами!  Наскринил)))
 
Spoiler

  • 0

#979 AlGon76

AlGon76

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:06-01-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Орловская обл.

Отправлено 01 Февраль 2024 - 18:23

 

Посмотрел фильм "Создатель", 2023г.  К сожалению не шедевр, но кино понравилось.   Это фантастика про наше будущее. Идет борьба государства с искусственным интеллектом и роботами. Но оказывается роботы и ИИ вполне себе xорошо сдружились с простым народом - повстанцами, живут сообща и сопротивляются, однако.   Главный герой был к ним внедрен, но тоже там прижился и поженился прям совсем!    В общем идет борьба-война и на этом фоне еще идет ловстори.  
Экшн, картинка, взрывы, фантастические меxанизмы всё очень xорошо! Всё красочно!  Сюжетные линии порой плоxо лезут в голову, но можно не заморачиваться.  Главный персонаж у актера нигера получился опять какой-то безликий, как его же главный персонаж в "Довод"-е, вместо лица какая-то ничего не выражающая маска.  Обидно что у этого нигера фамилия Вашингтон и папу зовут Дензел! (Позорит!) Xотя, возможно я чрезмерно придирчив, тогда тоже можно не заморачиваться. 
В итоге получаем вполне крепкий красочный фантастический боевик с мелодраматическим финалом, который будет интересно смотреть 2 часа.
Рейтинг на КП всего 6.5, который бы я поднял до 7.5, а то совсем уже зажрались!
 
p.s. было приятно смотреть, что повстанцы в будущем будут воевать с нашими автоматами Калашникова с удлиненными стволами!  Наскринил)))
 

Я очень ждал этот фильм. Надеялся на крепкую фантастику, но видно разучились снимать. Картинка хорошая, а сюжет "хромает на обе ноги"... На мой взгляд оценка оправдана, я бы даже выше 5 баллов не поставил...

 

Spoiler


Сообщение отредактировал AlGon76: 01 Февраль 2024 - 18:26

  • 0

#980 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 247 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 02 Февраль 2024 - 18:52


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 417 пользователей

Яндекс.Метрика