Перейти к содержимому



Фотография

Подсос воздуха в топливную магистраль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#481 xCrashTesTx

xCrashTesTx

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:28-05-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:вадим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Latvia

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 23:40

Ухххх! Мой проблемас! Многое уже сам видел и щупал, о многом читал, но вот моя история, пока без счастливого конца! Отдал в сервис возле дома машину. Изначально на замену рулевых наконечников, ремня навесного оборудования. Пока покупал запчасти, поднял когда у меня менялся ремень ГРМ... На 90000км первый раз, сейчас 208000км. Спросил в сервисе есть опыт замены ремня ГРМ на моей машине, ответили есть, поменяем!

Зачем я так подробно это расписываю? Чтобы вы понимали, что в сервисе делали с машиной!

Рулевые наконечники, ремень навесного, ремень ГРМ с помпой!

Когда меняли ремень ГРМ с топливного фильтра сняли трубки, заткнули вроде, но все равно завоздушили. Я пришел в сервис, когда только собирались заводить машину и чесали репу как прокачать...

Прокачивали по разному, мучительно и долго. Сначала отсосали насосом из приходящей трубки, заткнули ее. Потом пытались наполнить прорачную, которая к ТНВД, голяк. Потом при включенном зажигании сосали через обратку, тоже не получалось!После пару часов танцов, таки получилось все заполнить через вход в фильтр прокачивали погружным насосом из канистры. Заполнили прозрачную, одели родную черную трубку с бака. Пузырей нет, машина молотит и не заводится! Как мельница, проверили на форсунках импульса нет... У меня такое было уже, тогда датчик положения распредвала крякнул. Подключили Какую-то диагностику, никаких ошибок нет! Или такая диагностика или такой диагност! Короче пять часов с танцами, машина не завелась! Куда смотреть? Не знаю в какую тему писать, началось все с завоздушивания!

вот и я думаю наши кулибины  такого могут накрутить ,что лопнешь  от злости )


  • 0

#482 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 926 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 10:17


проверили на форсунках импульса нет... {...} Подключили Какую-то диагностику, никаких ошибок нет!

Что эта "диагностика" показывает по давлению топлива? Форсункам нет смысла срабатывать, если давления нет.


  • 0

#483 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 10:25

Непонятная диагностика, они не смогли проверить давление))) А из-за чего может не быть давления?
  • 0

#484 Talib

Talib

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Д/р:01-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Sergey
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Minsk

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 10:32

Ухххх! Мой проблемас! Многое уже сам видел и щупал, о многом читал, но вот моя история, пока без счастливого конца! Отдал в сервис возле дома машину. Изначально на замену рулевых наконечников, ремня навесного оборудования. Пока покупал запчасти, поднял когда у меня менялся ремень ГРМ... На 90000км первый раз, сейчас 208000км. Спросил в сервисе есть опыт замены ремня ГРМ на моей машине, ответили есть, поменяем!
Зачем я так подробно это расписываю? Чтобы вы понимали, что в сервисе делали с машиной!
Рулевые наконечники, ремень навесного, ремень ГРМ с помпой!
Когда меняли ремень ГРМ с топливного фильтра сняли трубки, заткнули вроде, но все равно завоздушили. Я пришел в сервис, когда только собирались заводить машину и чесали репу как прокачать...
Прокачивали по разному, мучительно и долго. Сначала отсосали насосом из приходящей трубки, заткнули ее. Потом пытались наполнить прорачную, которая к ТНВД, голяк. Потом при включенном зажигании сосали через обратку, тоже не получалось!После пару часов танцов, таки получилось все заполнить через вход в фильтр прокачивали погружным насосом из канистры. Заполнили прозрачную, одели родную черную трубку с бака. Пузырей нет, машина молотит и не заводится! Как мельница, проверили на форсунках импульса нет... У меня такое было уже, тогда датчик положения распредвала крякнул. Подключили Какую-то диагностику, никаких ошибок нет! Или такая диагностика или такой диагност! Короче пять часов с танцами, машина не завелась! Куда смотреть? Не знаю в какую тему писать, началось все с завоздушивания!

Проблемка похожая была и у меня!Мурыжыли 2 дня,кое как завели(звук правда был какой то странный),отъехав пару метров заглох!Загнал к толковым дезилистам,приговорили ТНВД(завоздушивание+долго маслали на сухую).Отремонтировали,Теперь все good,+поменял в добавок регулятор давления
  • 0

#485 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 10:35

Сколько обошелся ремонт? Где делали, какой город?
  • 0

#486 Talib

Talib

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Д/р:01-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Sergey
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Minsk

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 11:27

150$.Минск.Но это было года 3 назад.На драйве и т.п много есть инфы как самому перебрать,с мин.вложениями
  • 0

#487 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:49

Сколько обошелся ремонт? Где делали, какой город?

Яб в Железнодорожный к Алексею поехал,без вариантов. 


  • 1

#488 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:51

Так как поехать? На эвакуаторе? Второй день мучают мою машину!
  • 0

#489 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 926 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 14:35

Непонятная диагностика, они не смогли проверить давление))) А из-за чего может не быть давления?

Скачайте Forscan и покажите им как пользоваться :) 
Вообще странные они ребята, берутся за дизельную машину, и при этом не в состоянии проверить давление. Хотя для этого никаких дорогих диагностических комплексов не надо.
На второй вопрос - в соответствующих темах были обсуждения, в вашем случае, думаю, либо не прокачали систему и где-то за фильтром воздух, либо убили ТНВД если на сухую его мучали.
 
BTW провода никакие не сорвали, с датчиков?

Так как поехать? На эвакуаторе?

От Бронниц до Железки можно, наверное, и на галстуке дотащить. А может получится договориться с Алексеем чтобы он подъехал, если повезет :)

Сообщение отредактировал Myth043: 04 Ноябрь 2020 - 14:37

  • 2

#490 Talib

Talib

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Д/р:01-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Sergey
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Minsk

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 15:48

Так как поехать? На эвакуаторе? Второй день мучают мою машину!

Я брал рассписку у СТО(которая убила ТНВД),что т.к они не в силах "реанимировать" авто и после их косяка вообще стремно оставлять авто,вызвал эвакуатор(они оплатили),отвез к норм дизелистам,они отремонтировали

Сообщение отредактировал Talib: 04 Ноябрь 2020 - 15:52

  • 0

#491 Talib

Talib

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Д/р:01-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Sergey
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Minsk

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 15:52

На СТО,еще,когда завоздушили,откручивали всевозможные штуцера с обратки-подачи,так после них начало сопливить с обратки,но дальше уже не лез к ним,делал своими силами
  • 0

#492 ОлегЫч

ОлегЫч

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:09-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 16:04

Парни! Вообще не понимаю вашей проблемы завоздушивания и мослание на сухую. Это если вы на дизель первый раз сели или у вас Ауди с электро подкачкой. Форд сцыкономил на груше подкачки. Хотя на Французких авто они есть. У нас ПСА моторы. Форскан всё видет в том числе и форсы и разрешение на запуск по давлению и разницу фаз колен, распред валов. У нас их два датчика. Ошибки может не читать если их сбросили и их не набралос колличество 20 или 60 как Форд задумал. См. параметры и, ставьте грушу перед фильтром и всё будет работать как часы.
Пробег 250000. Тфу, тфу, тфу.

Сообщение отредактировал ОлегЫч: 04 Ноябрь 2020 - 16:06

  • 2

#493 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 926 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 14:58

alesserg, чем закончилось? Решили проблему? 


  • 0

#494 eskanderk

eskanderk

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:17-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО Железнодорожный

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 18:13

Здравствуйте, после 2х недельного отсутствия решил завести свой авто ,завел поработал 3 сек и заглох,была такая же проблема прошлой зимой,пытался прокачать стартером,он не выдержал и умер. Заменил стартер и завел эфиром,проблема ушла через год вернулась,прочитал эту ветку начал проверять патрубок пластиковый вводной на протертость  ,ничего не нашел,но решил продуть ,надел на выход из фильтра трубку и начал раздувать щеки и только тогда увидел еле сочащуюся солярку,обезжирил замотал изолентой и пузырьки в топливопроводе больше не появляются! Герметичность восстановлена! А уже хотел заказывать все новое,коробку фильтра магистрали и т.д .Форум рулит!


  • 1

#495 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 15:02

alesserg, чем закончилось? Решили проблему? 

На один зубчик ошиблись! Переделали, завелась с пол оборота!

 

И да, спасибо огромное Алексею (Лелик)! Его терпение и консультации бесценны!


  • 0

#496 ОлегЫч

ОлегЫч

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:09-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 19:10

Это бздец. Сам менял, сложно без фиксации распредвалов. Но ошибиться не возможно.
  • 0

#497 RITALIANO

RITALIANO

    Водитель

  • Местные жители
  • 95 сообщений
  • Д/р:01-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Ренат
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Даллас

Отправлено 15 Январь 2021 - 20:28


я лично ставлю себе от форда но модели по старше. тоже железный запечатанный. и все гуд.

А номерок корпус фильтра не подскажете?


  • 0

#498 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 15 Январь 2021 - 23:28

А номерок корпус фильтра не подскажете?

PURFLUX FC582


  • 0

#499 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 26 Август 2021 - 9:50

Всем привет!
Вот и я столкнулся с подсосом. Дизель 2.0. Фильтр менял в июне, на местерклассе у Юлиана, все было супер, никаких пузырей в трубках.

 

Внезапно с утра машина проработала несколько секунд и встала. Трубка от фильтра к ТНВД пустая.

Попробовал прокачать, создавая шприцем на 150 кубов вакуум через обратку, качал пару часов, откачал довольно много топлива с пузырями, чуть ли не больше литра, но трубка к ТНВД так и не заполняется.
Машина не заводится, только разово чихает после такой ручной накачки. 

Видимо, нужно что-то помощнее, чтобы накачать систему и потом искать место подсоса, т.к. сосет откуда-то объемно.

Трубку подачи осмотрел, трещин визуально не нашел. Еще остаются быстросъемы, но их получится проверить только после полной прокачки.

 

Может у кого в СПБ есть готовый комплект электронасоса/груши для прокачки через штуцеры?

Я бы арендовал ненадолго.

 

Еще вариант: расскажите пожалуйста подробно, как собрать такой комплект самому.

Видел выше упоминания бензонасосов от Газели, но не понимаю до конца - какую модель брать и какие шланги к нему, чтобы нормально надеть на штуцеры нашей топливной.


  • 0

#500 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 132 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 26 Август 2021 - 10:45

player1

 

Я бы в данном случае попробовал бы создать давление в топливном баке через пылесос и далее попробовать визуально найти место подсоса по пятну соляры. В трубке подачи слева двигателя чаще не трещина, а протертость и в ней микроотверстие.

 

Для сбора комплекта нужны штуцеры быстросъема (подобрать от газели), пластиковые прозрачные трубки (продаются например в ЛеруаМерлен) и какой нибудь механический или электрический насос.

У меня эта конструкция собрана из быстросьемов с али и насос тоже с али, либо ручной вакуумный насос (тоже с али).

Насос такой https://aliexpress.r...000002929422711

Есть еще ручной https://aliexpress.r...2874193371.html

И еще один электрический в отчете https://www.drive2.r...76204044206534/


Сообщение отредактировал Poleno: 26 Август 2021 - 10:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 774 пользователей

Яндекс.Метрика