Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Черный список магазинов

магазин автозапчасти шины автохимия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#41 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:23


я до этого отзывы как-то вообще не смотрел, а тут после увиденного залез

Вот интересно, если ты не читаешь отзывы перед обращением в магазин, к чему тогда эта тема вообще.


  • 0

#42 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:28

Вот интересно, если ты не читаешь отзывы перед обращением в магазин, к чему тогда эта тема вообще.

Теперь читаю... Как в пословице - пока гром не грянет


Сообщение отредактировал Pril: 04 Ноябрь 2015 - 20:31

  • 0

#43 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:32

Выше же все описывал. Нормативно правовая документация нарушена - тоже выше же писал в чем. 

Не смеши... Ни кто тебе не будет бегать на склад и смотреть дату изготовления именно твоих колёс. Не бэушные,не просроченные, значит новые.

 

Посмотри в нете негативные отзывы о этом магазине

Это ерунда. Когда человек чем-то недоволен, многие делятся об этом с другими,а вот когда всё хорошо,не отлично, а просто хорошо - ни кто об этом не пишет. Пишут когда "ну очень понравилось" и то не каждый. Не знаю почему, что-то с психологией наверно. Я это давно заметил, года 2 назад, когда делал ремонт в квартире и выбирал пластиковые окна. Отрицательных отзывов всегда больше, чем положительных.

 

Это реально дословная цитата ответа их босса. 

Думаю их босс просто сглупил с таким ответом. Тупанул. Чисто человеческий фактор.


  • 0

#44 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:46

 

 

Думаю их босс просто сглупил с таким ответом. Тупанул. Чисто человеческий фактор.

"Умный человек знает как выйти из ситации, а мудрый в нее НЕ попадает" (с)

 

Их Босс человек мудрый, он так и сказал "А где написано что НОВЫЕ шины?"

и был прав, они торгуют НЕ бушными шинами, не лежалыми, не востановленными, а просто ШИНАМИ (которые НЕбушные, НЕвостановленные, НЕ...) 

 

ПРОСТО ШИНА (срок реализации три года со дня производства)

Босс даже НЕ обязан информировать Покупателя о дате Производства шины (Босс в ответе только перед законом, а не перед Покупателем, тем более по телефону и того кто НЕ купил).

 

Босс обязан:

- информировать о Стране происхождения
- о сроке Эксплуатации (5 лет с начала эксплуатации)

- иметь копию Сертификата Соответствия (либо ДС ли СС ТР) в виде копии на торговой точке  заверенной Торгующей организацией (но копию  с копии снимать НЕ обязан, равно как и срок предоставления взору Покупателя - НЕ регламентирован)

- кроме того ВВП подписал, что Сертификация отдельных групп Шин - уже два года дело добровольное (кто хочет делает, кто хочет нет)

 

ЗЫ а про 5 лет там вааще хохма:

- с начала ЭКСПЛУАТАЦИИ (а ее доказать никак и считают условно НЕ ранее даты продажи)

- кроме того есть строки про "условия эксплуатации и сокращение срока"

- далее если Вы НЕ ведете путевые листы по  нагрузке и Тахограф по эксплуатации с отдыхом через каждые 2 часа то срок Эксплуатации (равно как и гарантии) будет по определению сокращен вплоть до нуля)

- ну и на десерт должны иметь копии сертификатов на оборудование шиномонтажника и доказать его квалификацию.

 

------------

 

ЗЫЗЫ я 6 месяцев согласовывал у двух групп юристов "Гарантийные обязательства на шины" :)

Итог: Юристы зря едят хлеб, государство отменило Гарантии на шины


Сообщение отредактировал Mikhail098: 04 Ноябрь 2015 - 21:56

  • 0

#45 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:11

Mikhail098, я уже не представляю даже как тебе донести. Ты оспариваешь то, что прописано и хочешь, чтоб было так как ты описываешь, а не так как это регламентируется нормативно правовыми актами РФ и давно доказано авторитетными научно-исследовательскими институтами (даже ГОСТ есть).

1. Есть ГОСТ и в нем только один срок - годность шин 5 лет с даты производства, иные даты (дата для реализации, хранения и прочие несуразицы) - это маркетинговые выдумки, причем выдумки продавцов для возможности продать залежавшийся переизбыток.

2. Соблюдение ГОСТа должны обеспечивать все: и завод (пока у него на складе), и продавец (на своем складе) - аналогично сроку годности кефира - если закончился в магазине, то отвечает магазин.

Далее по конкретному магазину. Юридически - в данной ситуации не подкопаться - нет законной фиксации разговора с четко озвученными датами, то есть если бы было озвучено, что год производства 2015, то цепляться есть за что, а за фразу "да, новые" трактовка не позволяет. Теоретически - нарушено право покупателя о достоверности информации про товар в полном объеме - надеюсь, не придется доказывать и то, что мы к концу 2015 года под словом "новая" воспринимаем то, что по крайней мере в 2015 же году и выпущена.

Исходя из такого грамотного ответа, что не подкопаться и ответа их босса (выделю для Mikhail098 - разговор с боссом был не по телефону, хотя я и раньше не указывал, что с боссом общался по телефону. И был конкретный заказ с вопросами по сформированному и готовому к выдаче, а до склада от офиса максимум 10 метров. По телефону был сотрудник магазина, ведущий заказ.) четко видна отработанная и настроенная схема заманивания клиентов. И соглашусь с poltinnik клиент прозевал=продал.

Mikhail098, тебя уже не понимаю - то ты покупаешь 3-х летние, то ты что-то 20 лет продаешь - мне, по большому счету, все равно. Можешь как сам приобретать хоть деревянные колеса, так и еще кому-то старые лапти обувать - это вопрос предпочтений и личных убеждений каждого. Но бессмысленно пытаться 4 страницы доказывать, что новые шины полностью идентичны по характеристикам 3-х летним - это не так, так как резина со временем имеет свойство терять свои качества даже если просто хранится в шикарных условиях.

А я хочу получать полноценно качественный товар, а не тот, который в свое время никто не купил и вопрос скидки второстепенный. И магазин обязан информировать о реализуемом товаре в полном объеме.

Так что мне ближе позиция

 

Mikhail098, такое впечатление, что ты сам эти лежалые шины продаешь.

По аналогии с молоком из примера выше: если вам в магазине будут продавать "молоко, еще не испорченное, со скидкой", вы такое будете покупать без внимания на дату изготовления? На последних часах годности? Просто с полки, не из холодильника (только-только переставили, ага)? Вот и ответ.


Сообщение отредактировал Pril: 05 Ноябрь 2015 - 10:20

  • 0

#46 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:56


Pril,


Извиняюсь, что с моего поста всё началось. Пора закончить и расставить всё на свои места.

1. Автор темы не прав! Если у него другое мнение, что мешает ему обратится в суд и доказав свою правоту получить хорошую компенсацию! Тогда глядишь и подороже шины можно выбрать со свежей датой производства.

2. Автор темы не прав дважды! Тему не в коем случае нельзя переносить в тему "Шины". Ибо здесь информации по самим шинам ноль! Даже в отдельную тему выделять смысла не вижу. Зачем обсуждать прописные истины понятные большинству?

3. Автор темы не прав трижды! Если меньше чем за сутки отправил 27! жалоб, пока его не остановили.


Сообщение отредактировал ksb: 05 Ноябрь 2015 - 16:58

  • 0

#47 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:16

Pril,


Извиняюсь, что с моего поста всё началось. Пора закончить и расставить всё на свои места.

1. Автор темы не прав! Если у него другое мнение, что мешает ему обратится в суд и доказав свою правоту получить хорошую компенсацию! Тогда глядишь и подороже шины можно выбрать со свежей датой производства.

2. Автор темы не прав дважды! Тему не в коем случае нельзя переносить в тему "Шины". Ибо здесь информации по самим шинам ноль! Даже в отдельную тему выделять смысла не вижу. Зачем обсуждать прописные истины понятные большинству?

3. Автор темы не прав трижды! Если меньше чем за сутки отправил 27! жалоб, пока его не остановили.

Ну на то он и форум, чтоб каждый имел свое мнение и его высказывал, так, что извиняться тебе вообще не за что. Темку только жалко, что завалили...

 

По твоим замечаниям:

1. Смотри комментарии о отсутствии юридических оснований и пояснения о причинах их отсутствии - всего лишь 1 сообщение выше

2. Странно, что то, что резина со временем портится не понятна большинству - я не верю - в данном случае, скорее большинству понятна истинна - резина со временем портится - любой школьник это знает. Вот тут можешь ознакомиться с довольно понятным комментарием steve747 о реальном сроке резины. и он (комментарий) полностью соответствует ГОСТу.

3. Смотри комментарии о причине из-за чего так вышло (тоже немного выше) - были не жалобы, а именно обращения о переносе сообщений про шины в соответствующую тему. И меня не останавливали - просто нажал и в комментариях написал просьбу о переносе к каждому сообщению - думал каждая кнопка относится только к своему сообщению. Ну не расстрелять же теперь меня, что я не знал как работает данный функционал, тем более что честно признался - за мной косяк, не знал о принципе работы функционала.

 

Еще раз повторю - мне вообще не важно на чем ездят те, кто доказывает, что резина вечна - это право каждого на чем ездить и как к чему относиться. Но я не сторонник вечности резины и выдуманных сроков ее идеальности. Есть ГОСТ - он создается не бла-бла-бла специалистами, а исследованиями, замерами, опытами. Вот там (в ГОСТ) все описано.

 

Все по своим местам - действующий ГОСТ.


Сообщение отредактировал Pril: 05 Ноябрь 2015 - 17:31

  • 0

#48 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:28

...мне вообще не важно на чем ездят те, кто доказывает, что резина вечна - это ваше право. Но я не сторонник вечности резины и выдуманных сроков ее идеальности...

Некорректно ведёте диалог. Откуда весь этот бред? В теме об этом ни слова.

Готов продолжить разговор поле получения Вами решения суда по поводу нарушения правил торговли магазином и Ваших прав как потребителя услуг. Тогда

 

...бла-бла-бла... и не бла-бла шоу.

не будет!


  • 0

#49 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:40

Некорректно ведёте диалог. Откуда весь этот бред? В теме об этом ни слова.

Готов продолжить разговор поле получения Вами решения суда по поводу нарушения правил торговли магазином и Ваших прав как потребителя услуг. Тогда

Ну только же написал о юридической стороне - к чему повторять один и тот же вопрос после получения на него комментария?

Диалог некорректно? - вывод сделан на том, что я отрицаю факт идентичности новой резины и пролежавшей? - Да, я отрицаю факт равнозначности новой резины и пролежавшей 2-3 года! И тех, кого устраивает пролежавшая - это только их выбор и право. В теме не сказано, но вы сообщения просмотрите - и о выдуманном продавцами сроке реализации, и о том, что срок годности отсчитывается с момента реализации, а не с даты выпуска - посмотрите, тут очень много скопилось интересного и противоречащего.


Сообщение отредактировал Pril: 05 Ноябрь 2015 - 17:49

  • 0

#50 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 31 Май 2016 - 15:00

Интернет магазин best-tyres.ruhttps://www.best-tyres.ru/

Хотел приобрести там зимние шины Pirelli Winter Ice Zero (ценой заманили). Заказал, приехал забирать, но решил вначале посмотреть. Был в шоке - в конце октября 2015 продают шины: 3 колеса 26-я - 27-я недели (июль) 2014 года и 1 шина 47-я неделя (ноябрь) 2013. Отсюда, наверное, и цены у них ниже рынка, так как перепродают залежавшиеся и приобретенное как хлам. Информацию о стране производителе и дате производства по телефону никогда под любым предлогом не дадут, мол приезжайте - смотрите. Их босс Жданов И. Г. на вопрос о таком "новом товаре" аж рассмешил ответом, цитирую: "А на сайте где-то указано, что шины новые?" и такую ахинею несет в попытках оправдаться :rofl:

Обходите стороной этот сток!

 

Пошел на снисхождение и представил, что просто так случайно совпало. Думаю, дай дам шанс на реабилитацию и закажу жене летние у них - привезли в апреле 2016 катки сделанные в 2012 (!)  :shok:

Послал их не сдерживаясь в выражениях! И купил в другом магазине свежие 2016 года, причем цена отличалась не значительно.

Так что повторю - Обходите стороной этот (https://www.best-tyres.ru/) стоковый лохотрон!


Сообщение отредактировал Pril: 31 Май 2016 - 15:01

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 83 пользователей

Яндекс.Метрика