Перейти к содержимому



Фотография

Крышка двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 6:33


Не только, ибо конструкивно, как правило современные двигатели имеют очень глубокие ''свечные колодцы'' и там обычно скапливатся вода и грязь, что для системы зажигания и других электронных устройств/датчиков и т.п. не есть большой гут.

чет парни вы жжете. обычная декоративная крышка создающая эффект аккуратного подкапотного пространства. так сказать маркетинговый девайс. Под ней прячется маздовский движок ,в родной версии неприкрытый никакими крышками. Ни какой тепло-шумо-зувко и прочей грязеизоляции она не дает - это прсто кусок дешевой пластмассы
Да и львиная доля грязи на двигателе (соврешенно безвредной в любом случае) - это потеки о стороны дурацкой уголковой откручивающейся масляной горловины. вот оттеда теоретически масло может просачиваться в первый свечной колодец

#42 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Март 2012 - 8:00

Под ней прячется маздовский движок

Не у всех :)

Да и в чём маркетинговый ход? На крышках то не заработают :) А вот аккуратность придать - это хорошее дело. Кстати, что касается бензиновых двигателей, то я тем более бы прикрывал всю проводку свечную от пыли во избежание всяких наводок и пробоев.
  • 0

#43 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 13 Март 2012 - 8:29

чет парни вы жжете. обычная декоративная крышка создающая эффект аккуратного подкапотного пространства. так сказать маркетинговый девайс. Под ней прячется маздовский движок ,в родной версии неприкрытый никакими крышками. Ни какой тепло-шумо-зувко и прочей грязеизоляции она не дает - это прсто кусок дешевой пластмассы
Да и львиная доля грязи на двигателе (соврешенно безвредной в любом случае) - это потеки о стороны дурацкой уголковой откручивающейся масляной горловины. вот оттеда теоретически масло может просачиваться в первый свечной колодец


у меня эта крышка все время в грязи, если б ее не было все было бы на движке и проводах(патрубках) , тепло сохраняет зимой , на ночь конечно, никакого эффекта от нее, а вот, например ушел в магазин за покупками , на небольшое время, вернулся завел, а движочек то не совсем остыл, можно ехать ...
  • 0

#44 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 10:26


у меня эта крышка все время в грязи, если б ее не было все было бы на движке и проводах(патрубках) , тепло сохраняет зимой , на ночь конечно, никакого эффекта от нее, а вот, например ушел в магазин за покупками , на небольшое время, вернулся завел, а движочек то не совсем остыл, можно ехать ...

Нууу. для этого на капоте штатная теплоизоляция. она же и шумо. 4-хслойный мат. И вот даже будучи гуманитарием я предвижу, что пластиковая фиговина если и замедлит процесс выстывания двигателя то эта цифра будет настоко ничтожной. что ни один прибор ее не зафиксирует
Более того скажу, что на прошлой машине экспериментировал с глобальным утеплением движка (2 слоя войлока +изолон) - более-менее "работает" вся эта система при морозах от -15 и ниже и то динамика потери тепла в первые полчаса практически не меняется, только потом у утепленного двигателя график начинает существенно отставать. а эффективнее всего помогает картонка - но она от прямого выдувания встречным воздухом.
Ну и касаемо грязи - да вся грязь и так там. под крышкой. потеющие прокладки и горловины. а дорожная пыль и мелкий мусор, которые окажутся сверху на моторе - да ничего они ему не сделают.
Хотя у каждого своя религия конечно :) я вот масло считаю грехом менять позже через 7 тыс.км

#45 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 13 Март 2012 - 10:38

Нууу. для этого на капоте штатная теплоизоляция. она же и шумо. 4-хслойный мат. И вот даже будучи гуманитарием я предвижу, что пластиковая фиговина если и замедлит процесс выстывания двигателя то эта цифра будет настоко ничтожной. что ни один прибор ее не зафиксирует
Более того скажу, что на прошлой машине экспериментировал с глобальным утеплением движка (2 слоя войлока +изолон) - более-менее "работает" вся эта система при морозах от -15 и ниже и то динамика потери тепла в первые полчаса практически не меняется, только потом у утепленного двигателя график начинает существенно отставать. а эффективнее всего помогает картонка - но она от прямого выдувания встречным воздухом.
Ну и касаемо грязи - да вся грязь и так там. под крышкой. потеющие прокладки и горловины. а дорожная пыль и мелкий мусор, которые окажутся сверху на моторе - да ничего они ему не сделают.
Хотя у каждого своя религия конечно Изображение я вот масло считаю грехом менять позже через 7 тыс.км


я считаю если умные инженеры форда придумали такую крышку (а также производители других авто), значит есть в ней смысл , также увидел от нее тока положительное в эксплуатации ...
про масло , тут тоже есть рекомендованные интервалы замены , но есть также нюанс кто, как ездит ! я вот на бывшей подготовленной 12шке летал по трассе 180-200 , так вот масло менял каждые 6 тыс. пробега , т.к. оно при таких нагрузках быстро вырабатывало свой ресурс
на прежнем форде , так естественно не езжу , т.к. авто другого уровня и класса, меняю в зависимости от выработки масла, я чувствую это по звуку работы двигателя, как тока начинает кромче работать, значит пора менять , последний раз поменял после 14 тыс. км. пробега
  • 0

#46 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 13 Март 2012 - 16:11

Не знаю как на бензинках, а у меня под крышкой стоит шумка с завода. Интересно для красоты инженеры поставили? У друга на А6 тоже, кстати, такая штука присутствует.
  • 0

#47 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Март 2012 - 17:24

Paolo,
Тоже какой-то а-ля войлок присутствует :)
  • 0

#48 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 13 Март 2012 - 19:02

А я опять про коврик. :) Укутал все подкапотное пространство , причем в 2 слоя . Так вот думаю шумоизоляция должна бы быть ОГО-ГО, не в пример какой то пластмассе . Но нет как тарахтел так и тарахтит . Одно заметно, сигнал стал слышен как из подвала.

чет парни вы жжете. обычная декоративная крышка создающая эффект аккуратного подкапотного пространства. так сказать маркетинговый девайс.

+5
  • 0

#49 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 13 Март 2012 - 21:13

Шумоизоляция-это не блестящая плёнка со вспененным поролоном или с мастикой толщ. 3-5 мм (термо- и виброизоляция соотв.), а материал с волокнистой структурой напоминающий минвату или войлок, чем его слой толще и "пышней", тем она лучше (у многих иномарок даже арки колёс из такого материала делают). А по поводу изоляции моторного отсека имеется ноу-хау у BMW- звук глушится на корню пеленанием самого двигателя (конечно спец материалы).
  • 0

#50 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 13 Март 2012 - 21:27

А я опять про коврик. Изображение Укутал все подкапотное пространство , причем в 2 слоя . Так вот думаю шумоизоляция должна бы быть ОГО-ГО, не в пример какой то пластмассе . Но нет как тарахтел так и тарахтит . Одно заметно, сигнал стал слышен как из подвала.
+5

Ну если бы и с низу укутать,то стало бы тише ,наверное многие обращали внимание если машина стоит на снегу то работает заметно тише,снег поглощает звук,тот самый звук, что с низу,Ну крышка наверняка гасит часть шума,а если на неё наклеить шумку и вовсе будет неплохо.
А по поводу рекомендации форда - то сегодня увидел на крышке бензобака надпись-" BP" - рекомендуют заправлять ,а то наверное с гарантии слетит ( хотя давно уже не на гарантии),ну не надо слепо следовать всему что пишут буржуи,да и масло я меняю через 10 тыщ.
  • 0

#51 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 13 Март 2012 - 21:36

Под крышкой стоит шумка с завода, и не зря, ведь любой более менее грамотный человек знает, что эффективность экрана повышается при его расположении как можно ближе к источнику шума. Чего тут спорить? А грязь - естественно и на ней и под ней, да там вообще все в грязи - дороги то у нас с шампунем не моют ( разве что в Москве, и то раз в году)
  • 0

#52 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 13 Март 2012 - 22:20

А у меня вообще 2 клипсы потеряны которые этот войлок( типа шумка) держат..
Снимать эту крышку пластмассовую не буду по 2 причинам:
1. у меня под крышкой чище чем на самой крышке...
2. С ней красевее чем без неё. :kult: :kult:
  • 0

#53 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 5:34

2. С ней красевее чем без неё. Изображение Изображение

ну красивее. так то все просто - где-то с конца 90-х начали делать эстетику подкапотного пространства. т.е. не просто клубки трубочек и проводов - а пластмассовые крышечки, выштамповки всякие на крышке гбц (типа 16 вальв твин кам ). а потом доперли до очевидно - что можно все это безобразие просто закрыть куском пластика, который создает ощущение "современного большого аккуратного солидного агрегата" (оосбливо на мерсах - там это достигло опофигея с подштамповками "а-ля мосчные колелкторы)
Причем это отчетливо видно - сейчас снял крышку - там полный бардак из трубочек и проводочков, датчиков, разъемчиков. на тойоте конца 90-х все это не впример аккуратнее. а сейчас вроде как и что напрягаться инженеру - закрыл срам крышкой и ляпота

#54 Vlad5555

Vlad5555

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:49

Мужчины, дайте заключение:
Гэлакси 2008, бензин. Была пластиковая крышка не родная - нет отверстия под масляный щуп. Заказал по VIN через Авто-Дим - код 1485901. Поставил, но крепится только на двух резинках, те которые ближе к стеклу. На третью резинку не защелкивается - крышка упирается передним краем в патрубки головки движка. Чё делать? Или опять крышка не родная или чё...

Я свою полностью поломал когда снимал на морозе... бросил поломанную в гараж, еще не решил покупать новую или нет... Может у кого от дизеля валяется?

А дизельная крышка без отверстия под масляный щуп? У меня такая есть...
  • 0

#55 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:13

А дизельная крышка без отверстия под масляный щуп?

С отверстием.
  • 0

#56 Vlad5555

Vlad5555

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:09

alesserg,
А тогда для какого движка крышка без отверстия под масляный щуп?
  • 0

#57 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:18

Может, под 2.5Т? У меня трубочка с масляным щупом никакого отношения к крышке не имеет. Отдельно торчит.
  • 0

#58 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:38

Может, под 2.5Т? У меня трубочка с масляным щупом никакого отношения к крышке не имеет.

на бензине 2,0(145лс) тоже так
  • 0

#59 Vlad5555

Vlad5555

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:24

Мужчины, повторно прошу дать заключение:
Гэлакси 2.3 2008 бензин. Была пластиковая крышка не родная - нет отверстия под масляный щуп. Заказал по VIN через Авто-Дим - код 1485901. Поставил, щуп в отвестие подходит, но сама крвшка крепится только на двух резинках, те которые ближе к стеклу. На третью резинку не защелкивается - крышка упирается передним краем в патрубки головки движка. Чё делать? Или опять крышка не родная или чё...
  • 0

#60 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:37

Мужчины, повторно прошу дать заключение

Мужчина , фотография(лучше 2-3 с разных ракурсов) проблемного места ускорит получение грамотного и всеобъемлющего ответа на решение вашей непростой задачи.

Сообщение отредактировал ks222: 04 Апрель 2012 - 18:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 240 пользователей

Яндекс.Метрика