Перейти к содержимому

Не заводится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#161 ВладимирЛюбопыт

ВладимирЛюбопыт

Водитель

• Местные жители
  • 428 сообщений
  • Д/р:11-01-1973
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:весь на нервах

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 1:28

poltinnik,Стартер, на котором сейчас езжу не оригинал. Когда я тот первый (заводской) сдавал то мне вынесли все в разборном виде "болтик - гаечка"  и показали, что он полностью убитый. 2 я им же отвозил, так как было доверие... гарантия (чек пока не нашел). Когда после ремонта глюки стали проявляться, то думал, что то другое в скором должно вылезти... контакт или датчик, какой ни будь.... вообще было похоже  на  насос с поплавком. Толкнёшь немного или покачать машину и двигатель заводился. Была мысль на замок зажигания. Вчера попытался снять и посмотреть, но смог только 2 винтика открутить - сынуля капризничать стал... но с виду все провода целые (с электрикой я на ВЫ)

Вот сейчас думаю купить новое, втягивающее и самому заменить. Купить такой же новый стартер и на года 3 про проблему забыть (если в ней) (машину в скором собираюсь продавать). Купить новый стартер оригинал. Отвезти свой в другой ремонт…

Mikhail098, с АКБ у нас проблем нет. У меня с отцом 4  АКБ на двоих.... самому старому-3 года самый молодой-1год. 

Ситуация понятна.

Ехать в нормальный сервис (питерцы, порекомендуйте куда лучше!) и не взрывать мозг ни себе, ни людям. 

ТАМ (!) снять стартер, самому ничего руками не трогать!.

Сделать диагностику стартера и либо чинить этот неоригинал, либо ставить новый, мастер в помощь.

Проверить заземление мотора и стартера, можно протянуть "косичку" НАПРЯМУЮ ОТ штыря АКБ (как на нормальных машинах!). При плохом контакте стартер быстро крутить НЕ БУДЕТ!

Проверить заземления на лонжеронах (это под капотом спереди, слева - справа), могут поржаветь контакты на таком старике (себе чистил, пропали глюки с панелью приборов).

Это Форд, он лучше Ситроена (это вообще АДЪ  :cray:) по электрике , конечно, но ненамного (дизель на Максе и Галактике стоит от Ситроена). 

Поможет нормальный электрик, особых сложностей тут нет, немного приложить усилий и машинка будет радовать. :db:

Если и после ремонта стартера постоянный незавод, вторая причина воздух в солярке (дырка в топливной трубке или негерметичность в уплотнениях топливного фильтра). 

Далее заклинивание клапана EGR, глушится металлической пластинкой на впускном коллекторе на входе нерж. трубки в коллектор. 

В любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО советуйтесь в ПРОФИЛЬНОМ сервисе именно по Фордам. Удачи!  :hi:

• 0

#162 Galaxy 98

Galaxy 98

Водитель

• Клубные жители
  • 942 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 1:37

ВладимирЛюбопыт,спасибо...в этом направлении идём. Уже сегодня электрик будет смотреть, но я все больше уверен, что проблема в стартера.
  • 0

#163 poltinnik

poltinnik

Инструктор

• Старейшины Клуба
  • 2 432 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 6:04

ВладимирЛюбопыт,При чём тут воздух в солярке и заклинивание ЕГР если у него даже стартер не крутит? Стартер смотреть или  проводку. По видео плохо слышно, что у него там щёлкает - втягивающее или рылюшка какая. На худой конец замок зажигания, но ни как не воздух или ЕГР.

• 0

#164 ОлегЫч

ОлегЫч

Водитель

• Местные жители
  • 29 сообщений
  • Д/р:09-03-1971
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 6:28

На ФФклуб обсуждали похожую не исправность. Силовой жгут в спайке грелся из за плохого кантакта, окись. Тока не помню, по моему плюсовой.
  • 0

#165 свандр

свандр

Гуру

• Модераторы
  • 5 367 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:23

Проблему с АБС-ЭГУР перенес в новую тему.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тему посетили 216 пользователей

Яндекс.Метрика