Перейти к содержимому



Фотография

Турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#41 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 30 Май 2015 - 22:30

Товарищи, голова кругом. Ситуация такая. Началась проблема с дёрганьем автомобиля начиная с 1700 оборотов приблизительно, Диапазон турбины. Вначале сей симптом был только на холодную, после уже и на горячую. проверил все магистрали, вроде все патрубки на месте нигде не сифонило, в местах стыка от турбины в сторону интеркулера виднелось маслице, и на входе в интеркулер тоже. Стала подвывать турбина на подъеме скорости и на сбросе. Посетил энное кол-во мнимых спецов у нас в Гомеле. Вердиктов куча даже неохото озвучивать, вобщем итог у всех один замена турбины. Попал я к вминяемому на мой взгляд человеку, он залез чтото там повернул, какойто флажок, и машина поехала почти как надо, вобщем рывки пропали, но он сказал что приготовься к замене турбо. Денег у нас стоит турбина даже восстановленная сумашедших на мой взгляд. Вот сейчас стою перед делемой заказать из Литвы реставрированную или б/у. Но сегодня начал ещё ктомуже и вакуумный клапан мычать при глушении. Думаю снять интеркул почистить, заглушить ЕГР, и попробывать снять турбу (один деятель сказал что надо снять и попробовать отмочить её в керосине или нефрасе). Поскажите как снять сей агригат и возможно ли это сделать достаточно ровными руками в гараже. Да кстати масло не ест.

Турбу снимать не спеши, это тебе ни чего не даст(кроме замены на новую).
1.поменяй местами клапаны управления турбиной и заслонкой(коричневые возле возд. фильтра).
2.заглуши ЕГР.
3. Интеркулер просто помой и продуй (не снимай).
4.к турбине подходит тяга управления геометрией, вот ее желательно разработать, бывает залипает(сталистая проволока крючком на конце).
Отремонтированные турбины не ходят! Деньги на ветер и нервы.
  • 0

#42 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 30 Май 2015 - 22:37

Выскакивала пару раз ошибка 2262 и 2263, диагност сказал что передув у тебя.

Эти ошибки указывают лишь на неправильное давление, а вот передув или недодув нужно смотреть на ходу.
  • 0

#43 FUNT

FUNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:14-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Gomel

Отправлено 30 Май 2015 - 23:10

Эти ошибки указывают лишь на неправильное давление, а вот передув или недодув нужно смотреть на ходу.

мы проехали с компом и диагност исходя из данных мне сказал передув. Логически размышляе из-за этого и происходят рывки. И кстати только что заводил машину, на приборке не показывает ошибку а мильтитроникс говорит что есть. Но завтра попробую клапана поменять. Может быть такое что у меня 1 коричневый клапан стоит, я навскидку вспоминаю что второго я не видел, давиче акум заряжал, снимал воздушник и вроде слева от него только 1 клапан стоит, как раз про них читал накануне. Ладн чтобы не засорять тему завтра гляну, отпишу. Может всё обойдётся и я всётаки жену с дочкой в ТурцЫю отправлю, или будут они с турбиной гулять по местному пляжу)


  • 0

#44 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 30 Май 2015 - 23:18

мы проехали с компом и диагност исходя из данных мне сказал передув. Логически размышляе из-за этого и происходят рывки. И кстати только что заводил машину, на приборке не показывает ошибку а мильтитроникс говорит что есть. Но завтра попробую клапана поменять. Может быть такое что у меня 1 коричневый клапан стоит, я навскидку вспоминаю что второго я не видел, давиче акум заряжал, снимал воздушник и вроде слева от него только 1 клапан стоит, как раз про них читал накануне. Ладн чтобы не засорять тему завтра гляну, отпишу. Может всё обойдётся и я всётаки жену с дочкой в ТурцЫю отправлю, или будут они с турбиной гулять по местному пляжу)

Кстати, может быть и один клапан, где-то ранее встречал. Ну тогда новый или у кого-то занять на тест драйв.
Ошибка плавающая и в мозги сразу не записывается, только после нескольких циклов.
Про егр не забудь. У меня при наборе скорости рывки были из-за него.
  • 0

#45 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 31 Май 2015 - 7:20

мы проехали с компом и диагност исходя из данных мне сказал передув. Логически размышляе из-за этого и происходят рывки. И кстати только что заводил машину, на приборке не показывает ошибку а мильтитроникс говорит что есть. Но завтра попробую клапана поменять. Может быть такое что у меня 1 коричневый клапан стоит, я навскидку вспоминаю что второго я не видел, давиче акум заряжал, снимал воздушник и вроде слева от него только 1 клапан стоит, как раз про них читал накануне. Ладн чтобы не засорять тему завтра гляну, отпишу. Может всё обойдётся и я всётаки жену с дочкой в ТурцЫю отправлю, или будут они с турбиной гулять по местному пляжу)

Клапанов у всех два!
Просто в 06 году клапан управления заслонкой ставили возле стартера
  • 0

#46 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 31 Май 2015 - 7:22

Кстати, переннадув как раз и говорит о неуправлении лепестками турбины. Ваакум как раз и нужен что б уменьшить давление
  • 0

#47 FUNT

FUNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:14-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Gomel

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:02

С дерганьями разобрался спасибо советам выше. Заглушил ЕГР с обеих сторон почистив его предварительно. Машина едет мягко.

С клапанами, поменял местами, всеравно гудит после глушения но не всегда. Поставил их обратно как были и вот задумался, не тупанул ли я. Когда поменял местами не сбросил ошибки,  и проверял уже на ма машине с ошибкой.


  • 0

#48 Perian

Perian

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:21-02-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:10

Не поленись, сними клапана ещё раз. Прожуй, промой паралочики (фильтрики). - звук скорее всего пропадёт. Клапана абсолютно одинаковые, поэтому без разницы куда какой поставишь после прочистки.
ЕГР глушить бы не стал (хозяин барин). Лично я, раз в год (летом) снимаю его и промываю. Хлопот на час, а ездишь потом спокойно.
  • 0

#49 Perian

Perian

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:21-02-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:12

Не "прОЖуй" конечно же, а проДуй. iPad умничает. ;)
  • 0

#50 FUNT

FUNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:14-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Gomel

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:52

Perian,Почистил клапана и продул, скинул ошибки, сегодня за целый день ошибок не выскакивало. Паралончики в клапанах от грязи были спресованные. 

Кстати а клапана отличаются вроде http://s017.radikal....7f9d317829a.jpg


  • 0

#51 Perian

Perian

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:21-02-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:41

Одинаковые. Абсолютно.


  • 0

#52 FUNT

FUNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:14-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Gomel

Отправлено 17 Июль 2015 - 23:42

Поменял местами, всёравно мычит(


  • 0

#53 FUNT

FUNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:14-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Gomel

Отправлено 18 Июль 2015 - 0:18


4.к турбине подходит тяга управления геометрией, вот ее желательно разработать, бывает залипает(сталистая проволока крючком на конце).
 

Она у меня колом стоит, как её разработать через силу или пшикунуть куда чего)


  • 0

#54 dializator76

dializator76

    Водитель

  • Клубные жители
  • 191 сообщений
  • Д/р:23-09-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Череповец, Вологодская обл.

Отправлено 18 Июль 2015 - 0:18

FUNT,промыть ВД-40 оба 


  • 0

#55 juragan

juragan

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:03-30-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Дортмунд

Отправлено 26 Июль 2015 - 2:30

Прикрепленный файл  20150725_164220_1004x753.jpg   49,53К   3 Количество загрузок:

 

Скажите,кто то менял "Трубопровод подачи масла" 1 805 009 .определили что нужно его заменить,начал искать инфу и инете,подумал может там просто надо заменить все прокладочки,?или все сразу надо менять?вообщем любой информации буду рад!)

 

 


  • 0

#56 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 26 Июль 2015 - 9:30

attachicon.gif20150725_164220_1004x753.jpg
 
Скажите,кто то менял "Трубопровод подачи масла" 1 805 009 .определили что нужно его заменить,начал искать инфу и инете,подумал может там просто надо заменить все прокладочки,?или все сразу надо менять?вообщем любой информации буду рад!)

Эт на турбину??
Дело в том что на многие свои вопросы ты можешь не получить ответа по той простой причине что у нас в клубе только ОДНА такая же машина как у тебя :-) :-) :-)
1,8 и 2,0 мы уже разобрали полностью :-) :-) а вот 2,2 новый......
  • 0

#57 juragan

juragan

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:03-30-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Дортмунд

Отправлено 26 Июль 2015 - 12:28

Эт на турбину?
Дело в том что на многие свои вопросы ты можешь не получить ответа по той простой причине что у нас в клубе только ОДНА такая же машина как у тебя :-) :-) :-)
1,8 и 2,0 мы уже разобрали полностью :-) :-) а вот 2,2 новый......

Да, это для турбины,вот с неё выступает масло, от куда именно - не понятно.. То ли пробита сама трубка, иле же одна из шести прокладок.. Продаётся только на форде, стоит 150€..прокладки 10..им бы поменять по самое заднее колесо все)
  • 0

#58 FUNT

FUNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:14-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Gomel

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:54

Съездил в Москву и обратно 2 раза, дал пропукатся машинке, пропали ошибки кроме одной 2263, но тяга появилась и турбина не становилась в аварийный режим. Загнал товаришу для прочистки геометрии, у него закрались подазрения, турбу сняли, и вот что мы увидели(   http://s014.radikal....375ef9f817f.jpg  качество фото неочень, но проблема видна невооруженным глазом. Вот и встала известная всем дилемма: Восстанавливать, Б/У или Новую(в данный момент финансово неподходящий пункт). )


  • 0

#59 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:59

В принципе, хорошие конторы капиталят. Я скоро подготовлю фото-отчёт о своих приключениях. Вкратце, мне заменили "горячий" ротор, т.к. одна из пластин была надломлена, небольшой кусочек улетел в выпуск.

 

Чем такие нарушения ротора грозят для турбины? В первую очередь - офигенным дисбалансом (напомню турбина вращается 150-200 тыс! об. в мин.), вследствие чего идёт повышенный износ втулок и уплотнителей.

 

б/у - это кот в мешке (и скорее всего попадание на бабло). Мне откапиталили за 11 тыс. руб. - полностью почистили, заменили кучу деталей на сертифицированные, +4800 руб (дополнительно) за "горячий" ротор.


Сообщение отредактировал SilentSmart: 30 Июль 2015 - 14:08

  • 0

#60 FUNT

FUNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:14-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Gomel

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:32

SilentSmart, Очень сложно найти компетентную контору по ремонту, во всяком случае у нас в РБ, очень много мнимых специалистов и крохоборов) Буду искать, по итогу отпишусть что у нас и по чём.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 847 пользователей

Яндекс.Метрика