Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Проблемы - ток утечки....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#261 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 9:31

У меня на копейке однажды АКБ украли. Так даже барашки от крепежа обратно наживили. Культура, понимаешь :-))

Посмотрел бы я, как они в Галактике АКБ утащат :-)


  • 0

#262 GeorgyMax

GeorgyMax

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Д/р:25-02-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Георгий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:55

Произошло интересное событие. Короче я продумывал разные схемы, как мне подзаряжать свой основной акк. от дополнительного.

За это время я несколько раз надолго снимал плюсовую клемму со штатного акк, чтобы дольше не разряжался, на несколько дней бывало.

Так вот после таких отключений-подключений что-то там произошло, штатный акк. перестал разряжаться от длительного стояния.

То есть после недельного стояния без единой заводки, причем это когда у нас за минус тридцать было, на акк. было напряжение 12,4,

и машина завелась с полтычка. Повез машину в гараж подзарядить акк., от начала заряда до того момента, как на заряднике загорелось FULL,

прошло около часа. То есть за неделю он разрядился процентов на 5-10. Значит раньше что-то высаживало акк, и если у кого происходит

такое же, то это точно не система сигнализации (причем у меня есть еще дополнительная с GSM), и надо искать причину утечки.


  • 0

#263 asasas777

asasas777

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:13-09-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Воронежская обл. г.Лиски

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:43

не знаю как у Вас.А у меня ключ на ночь в замке оставил.Утро начинается с зарядки АКБ.


  • 0

#264 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 26 Февраль 2017 - 17:21

Спасибо всем, кто отписался в этой теме. Информация очень помогла. Хочу поделиться опытом поиска тока утечки на своем авто.

 

Как-то постоял мой максик неделю, после чего внезапно умерла магнитола. Экран черный, на кнопки не реагирует. Ну ладно, думаю. Не до магнитолы было. Проверил только предохранитель магнитолы, он оказался цел. Поездил пару дней, потом опять оставил стоять на неделю. Сажусь в машину - и при повороте ключа на старт щелкают релюшки, гаснет приборка, стартер молчит. Явно сел аккумулятор. Но в тот день я уезжал по делам и не успевал уже им заняться. Вернулся через 5 дней. От брелка машина даже не открылась. Открыл ключом водительскую дверь, далее капот.

 

По инструкции, найденной здесь на форуме, удалось без проблем снять аккумулятор. Для этого достаточно было ослабить хомут трубки, выходящей из воздушного фильтра; снять трубку с патрубка, отсоединить от воздухофильтра датчик. После этого воздухофильтр небольшим усилием отделился от резинок, на которых сидел. Это открыло доступ к аккумулятору. От предыдущего хозяина пластиковой защиты аккумулятора мне не досталось, поэтому достаточно было только открутить скобу, после чего выдвинул аккумулятор, снял минусовую клемму и понес на зарядку.

 

Во всех инструкциях пугают тем, что аккумулятор выделяет водород, поэтому заряжал его на балконе. Счел, что дома даже с открытой форточкой опасно, т.к. водород поднимается вверх, а форточка ниже уровня потолка. И вытяжки нет.

 

Еще я по незнанию купил зарядку без автоотключения по окончанию заряда. Пришлось заряжать медленно, током около 4А, периодически контролируя напряжение. До начала зарядки оно составляло около 6В. Отключил, когда напряжение достигло 14,2В (по инструкции положено 14,4, но я не стал рисковать: вдруг напряжение выросло бы быстро, или вдруг врал мой вольтметр). На это потребовалось около 30 часов. После выдержки заряженного аккумулятора 8 часов напряжение без нагрузки составило около 12,74В.

 

Вчера поставил аккумулятор в машину. Завелась без проблем. Во время работы стартера напряжение просело ниже 10В (было 9 с чем-то, по словам помощника). Читал здесь на форуме, что если проседает ниже 10В - то надо менять аккумулятор. Он у меня родной, 2009г, старенький. Но этой зимой завел машину при -20, чем заработал большой кредит доверия. Я решил пока поездить, а там посмотрим. На ночь сбросил клемму, на всякий случай.

 

Сегодня взялся искать утечку. Подключил в разрыв плюсовой цепи амперметр. После закрытия машины брелком ток где-то через полминуты установился на 800мА, периодически снижался до 300мА, а потом обратно. Через 15 минут стал прыгать в районе 700мА-200мА. Подождал 50 минут - ситуация не изменилась. Большая утечка. Неудивительно, что аккумулятор разрядился в ноль.

 

Поскольку разряду аккумулятора предшествовал выход из строя магнитолы - то я решил в первую очередь проверить, не жрет ли она ток. Выдернул предохранитель F6. И ситуация сразу стала лучше. Секунд через 30 после закрытия машины ток потребления от аккумулятора стал около 200мА, а через 15 минут - 5мА. Читал здесь же, что 10-20мА - это уже очень хороший ток потребления в режиме покоя, а 5мА - вообще песня. На этом дело об утечке завершилось обвинительным приговором умершей магнитоле.

 

Удачи всем с поисками утечек!


  • 2

#265 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:27


Но этой зимой завел машину при -20, чем заработал большой кредит доверия.

Я бы не обольщался. В таком возрасте (8 лет) можно ждать неприятностей в любой момент.


  • 0

#266 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 04 Май 2017 - 8:19

Меня тоже настигла проблема разряда аккумулятора. Машина простояла 3.5 дня и по утру ни на что не реагировала. После снятия замерил напряжение было чуть менее 5 В, до квартиры донес стало 5.3 В. Я так понимаю, что машинка давала нагрузку даже на полностью разряженный аккумулятор при том, что внутренняя электроника вообще не работала (ни сигналка, ни одна лампочка, ни замок ...). Аккумулятору 2 года, из допов, сигналка Starline  полключеная по CAN. В этом же состоянии машина зимой стояла 11 дней и в средний морозец нормально завелась.

В выходные буду мерить потребляемый ток. Сегодня с утра пытался померить, но не понял как зафиксировать мультиметр, что не прижимать его вручную. Одну ручку мультиметра удобно зажал в клемме, думаю купить отдельно вторую клемму от жигулей, чтоб в ней прижать второй контакт от мультиметра к аккумулятору.

Кто как фиксировал мультиметр?

 

PS. У меня автоматическое зарядное устройство и видимо из-за слишком  низкого напряжения, но не распознавало подключение к аккумулятору. Завел зарядник, подключив параллельно  батарейку Крона на 9 В. Только эта победа инженерной мысли над бездушной автоматикой смогла немного поднять мне настроение :) , ну и может будет кому полезно.


  • 0

#267 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 04 Май 2017 - 11:05

Кто как фиксировал мультиметр?

К клемме аккумулятора - канцелярской резинкой. Для нагрузки, которую дает машина при выключенном зажигании, этого достаточно.

На плюсовой провод зажимал щуп мультиметра под шайбу штатным болтом.


  • 0

#268 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 04 Май 2017 - 11:14


К клемме аккумулятора - канцелярской резинкой.

Спасибо. Обожаю такие простые и гениальные решения :good:


  • 0

#269 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 04 Май 2017 - 21:10

После снятия замерил напряжение было чуть менее 5 В, до квартиры донес стало 5.3 В. Я так понимаю, что машинка давала нагрузку даже на полностью разряженный аккумулятор

Кто как фиксировал мультиметр?

Да, скорее всего так и есть - что-то в машине дает нагрузку на аккумулятор. Я купил к мультиметру вместо щупов специальные клипсы. Это нужное дело при работе с электроникой, чем я часто занимаюсь. Прицепился клипсами к какой-нибудь схеме - и руки свободны. Но клипсы маленькие, к аккумулятору их не прицепишь. Поэтому я использовал кабель "прикуривания" в качестве промежуточного звена. Кстати, поскольку у этого кабеля на концах крокодилы - то в них можно зажать и щупы мультиметра.


  • 0

#270 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 05 Май 2017 - 10:34

Замерил потребление.

При постановке на сигнализацию подскакивает до 11 А (закрытие замков и складывание зеркал), потом постепенно в течении 2 минут снижается примерно до 0.16 А, через 15 после постановки на сигнализацию потребление 0.02-0.03 А. Дольше ждать не было времени. Такое потреблеение не могло посадить аккумулятор за 3 дня, значит что-то сработало нештатно.

Так например когда я присоединял мультметр к аккумуляторы, несколько раз цепь размыкалась и замыкалась, после этого минуты 3-4 потребление не снижалось ниже 0.8 А. Потом я снял и поставил на сигналку и пошло как описано выше. Из этого делаю вывод, что при плохом контакте, когда могут происходить небольшие размыкания, машина может не "засыпать".

 

PS. Я правильно понимаю что это 0.02 А ?

https://disk.yandex....9_40_37_Pro.jpg


  • 0

#271 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 05 Май 2017 - 11:34

20-30мА через 15 минут - это нормально.

А фото по ссылке не открывается.

 

Балалайка какая в машине стоит? Не Blaupunkt FX случайно?


  • 0

#272 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 05 Май 2017 - 11:59

20-30мА через 15 минут - это нормально.

А фото по ссылке не открывается.

 

Балалайка какая в машине стоит? Не Blaupunkt FX случайно?

Балалайка обычна  Sony

gallery_18107_618_188791.jpg


  • 0

#273 kripton

kripton

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:29-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Крым

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:16

У меня блин 480мА потребление после 45 минут,если езжу каждый день то норм если на второй день то труп уже, из неродного стоит; адаптивный круиз,блау,конверс,блок нокиас юсб английский(стоял нокия для телефона)(эт штатные доработки,из проводки добавлял ток к блоку адаптива) нуу и на прикуривателе стоит рация,кангейт для конверс,а на салонном освещении сидит регистратор,антирадар, беспроводная зарядка.все это отключается через 15 минут(видно что отключается).куда копать?
  • 0

#274 kripton

kripton

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:29-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Крым

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:17

А еще на питании обогрева сидений сидит управление камерой заднего хода,но там отрубается сразу с выключением зажигания.
  • 0

#275 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:14

kripton, Полампера в покое конечно много, начинай копать с нештатных потребителей последовательно отключая, или сначала отключи всех, убедись в нормальном токе и начинай последовательно подключать. Блоки с предохранителями - в помощь. Удачи!


  • 1

#276 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:35

Вот у меня мысль есть по поиску тока утечки.Если ток утекает,значит он совершает какую то работу.Что то вращает или нагревает.Вот если бы посмотреть холодную машину с помощью тепловизора.Думаю можно было что то увидеть.Мысль моя,сам не пробовал.Может кто так и делал.Я не гуглил.
  • 0

#277 kripton

kripton

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:29-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Крым

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 7:07

Нуу вчера что успел;отключил преды;прикуривателя,аудио,панель приборов,открутил провод идущий на стартер+генератор, ничего не изменилось,сегодня попробую скинуть пред на адаптив,(мало надежды)есть мысль а не могет ли так жрать датчики обьема??
  • 0

#278 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 9:36

Вот у меня мысль есть по поиску тока утечки.Если ток утекает,значит он совершает какую то работу.Что то вращает или нагревает.Вот если бы посмотреть холодную машину с помощью тепловизора.Думаю можно было что то увидеть.Мысль моя,сам не пробовал.Может кто так и делал.Я не гуглил.

 

Идея интересная. Вот хватит ли чувствительности тепловизоров. Ток-то не по 5 ампер утекает...


  • 0

#279 kripton

kripton

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:29-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Крым

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 10:03

Я думаю если пробит кондер то врят ли будет выделятся тепло..
  • 0

#280 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 10:03

Вот у меня мысль есть по поиску тока утечки.Если ток утекает,значит он совершает какую то работу.Что то вращает или нагревает.Вот если бы посмотреть холодную машину с помощью тепловизора.Думаю можно было что то увидеть.Мысль моя,сам не пробовал.Может кто так и делал.Я не гуглил.

Свежо, интересно, но, скорее всего, неосуществимо.  Слишком высокой должна быть чувствительность тепловизора, слишком "стерильными" должны быть условия измерения: вся проводка и все блоки (причём открытые, со снятыми крышками!) на виду и изначально при одинаковой температуре (+- 0,1 градуса, а то и меньше, ведь, как правильно заметил PashaR,  не по 5 ампер утекает) 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика