Перейти к содержимому



Фотография

Организация места в машине при дальняках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:54

У меня ребенок хорошо сидит в кресле по 2-3 часа, но целый день все равно она там не высидит, чувствую будет капризить.
А с остановками, по пол часа 1000 км не осилить точно, придется часов 16 ехать а это тяжело потом не до отдыха будет.
 

Вы в семье, прежде всего, должны определится, кто "капитан корабля", и что в приоритете - добраться быстро или безопасно.

#22 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:04

https://m.babyblog.r...r/kenty/1600276
Обязательно ознакомится перед принятием решения

#23 Andrey74

Andrey74

    Водитель

  • Местные жители
  • 143 сообщений
  • Д/р:20-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:52

OFF  

У меня когда полтора года было ездили на универсале Caldina (карина е), летом - остановки на пописать были каждый час - дочка быстро поняла что это здорово - сидеть на горшке в отрытом багажнике и никуда не ехать, мама-папа рядом, все вокруг интересно, не трясет, не пристегивают - короче, просилась на горшок и по делу и нет, просто так. Какую-то приметную машину от Москвы до Саратова обгоняли раз 10, не меньше. 

 

Вот и у меня так было со старшими детьми. Через каждый полчаса-час остановка на 20-30 минут пописать/покушать.

В результате назад ехали трое суток вместо двух туда.


  • 0

#24 Andrey74

Andrey74

    Водитель

  • Местные жители
  • 143 сообщений
  • Д/р:20-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:54

У меня ребенок хорошо сидит в кресле по 2-3 часа, но целый день все равно она там не высидит, чувствую будет капризить.

А с остановками, по пол часа 1000 км не осилить точно, придется часов 16 ехать а это тяжело потом не до отдыха будет.

Тогда приготовься шпарить всю ночь, для меня это было самым кайфовым и "производительным" в плане километража временем. Если бы не гнал ночами то домой ехали бы дней пять.

Ехать помогала бутылка Швепса, как глотнёшь этой гадости так глаза на полчаса из орбит вылазят и веки не могут их закрыть :)


  • 0

#25 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:58

Насмотрелся на бедствующих, самому приходилось стоять заметённым снегом, в т. ч. в 350-километровой пробке между Воронежем и Ростовом, но не очень боялся: запас топлива 500-1000л, автономка, миникухня и запас провианта на неделю и в машине один - переживать не за кого. Приходилось возить годовалую внучку на два дневных перехода. Какое там кресло? Поди объясни)) Натягивал багажную сетку за 1 рядом - на тягачах спальники ими всё же оборудуют - понимаю, что не панацея, но всё же. Сейчас дети хотят, что б на Н Г в Беловежскую пущу повёз. Боюсь.Зимой только на поезде.


  • 0

#26 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:35

Сейчас дети хотят, что б на Н Г в Беловежскую пущу повёз. Боюсь.Зимой только на поезде.


Не нужно боятся. Минская трасса в отличном состоянии и имеет минимум 2 полосы в каждую сторону как минимум до Бреста. Если за раз тяжело доехать, можно сделать остановку в Смоленске. Как раз полпути будет. Часов 5-6 дороги от Москвы с учетом пробок.
  • 0

#27 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:41

LISS,От меня полпути, это Богородицк на М-4 ,а от Москвы до Бреста - в один приём без проблем.


Сообщение отредактировал Ford57: 09 Ноябрь 2015 - 21:42

  • 0

#28 Andrey74

Andrey74

    Водитель

  • Местные жители
  • 143 сообщений
  • Д/р:20-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 8:12

Насмотрелся на бедствующих, самому приходилось стоять заметённым снегом, в т. ч. в 350-километровой пробке между Воронежем и Ростовом, но не очень боялся: запас топлива 500-1000л, автономка, миникухня и запас провианта на неделю и в машине один - переживать не за кого. Приходилось возить годовалую внучку на два дневных перехода. Какое там кресло? Поди объясни)) Натягивал багажную сетку за 1 рядом - на тягачах спальники ими всё же оборудуют - понимаю, что не панацея, но всё же. Сейчас дети хотят, что б на Н Г в Беловежскую пущу повёз. Боюсь.Зимой только на поезде.

1000л!  Это как и где?

 

Я бы честно не рискнул везти ребёнка далеко и без кресла. Приучить к креслу только на первый взгляд тяжело, главное собственный пример. Если без кресла то лучше на поезде. 

Кресло очень важный элемент безопасности, дай бог что бы он Вам никогда не пригодился!


  • 2

#29 Andrey74

Andrey74

    Водитель

  • Местные жители
  • 143 сообщений
  • Д/р:20-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 8:19

Для тех кто думает: Я хорошо вожу машину, я в ДТП не попаду. 

У меня есть друг который думал так же. На трассе ему в ж... зад машины прилетел чудак на мерине. Обгонял, разогнался а затормозить не успел когда нырнул в промежуток. В результате друг с машиной в кувете, машина в хлам но подушки спасли от ранений. Хорошо один был. Мерин пострадал не сильно, сам потом уехал домой. 

Примените эту ситуацию к себе и к тем кто будет с Вами в машине, боюсь тут сеточка не спасёт.

Вы хотите ТАК рисковать своим ребёнком?


  • 0

#30 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 9:20


1000л!  Это как и где?
Много лет работал на междугородних (даже международных) перевозках - пресловутый "дальнобойщик".
  • 0

#31 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:07

Наверное речь не про литраж, а про запас хода.


  • 0

#32 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:21

Для тех кто думает: Я хорошо вожу машину, я в ДТП не попаду. 
У меня есть друг который думал так же. На трассе ему в ж... зад машины прилетел чудак на мерине. Обгонял, разогнался а затормозить не успел когда нырнул в промежуток. В результате друг с машиной в кувете, машина в хлам но подушки спасли от ранений. Хорошо один был. Мерин пострадал не сильно, сам потом уехал домой. 
Примените эту ситуацию к себе и к тем кто будет с Вами в машине, боюсь тут сеточка не спасёт.
Вы хотите ТАК рисковать своим ребёнком?

А тут много говорить и не надо.

Надо просто попробовать...
НЕОЖИДАННО для пассажиров резко тормознуть даже на 20 км./ч.
Или выполнить маневр "переставка" на скорости поболее...

Результат для всех будет неожиданный и легкоусваиваемый

Зы. Вы там, это, поаккуратней :-)
Я так куму воспитал по поводу ремней. Было трохи больно :-)

#33 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:12

Вставлю и я свою монетку.
У меня трое. Доча ездит в детском кресле с рождения (в люльке еще) первый раз ездила на Украину из Питера в возрасте 2 месяцев. Продрыхла всю дорогу, кстати сказать, весьма непростую.
Дети быстро привыкают к тому, ЧТО НЕОБХОДИМО делать.
Я неспроста всю дорогу плюсую Сане-Танкисту, потому что целиком и полностью согласен со сказанным. Дети будут делать то, что нужно. И они не должны диктовать нам, чего они хотят или не хотят. Сидение в кресле быстро входит в привычку, и они потом сами с удовольствием сидят в своих креслах, меняются ими (у меня разные по цветам кресла одной марки) просят поменять кресла местами, и уже приучены настолько, что если папа вдруг трогается, а они не пристегнутые, они говорят, чтобы я остановится, ведь они еще не пристегнулись.
После поездки на Украину, были еще две далекие поездки - Франция летом 2014 года (8 тыс км в обе стороны) и Абхазия летом 2015 года (5 тыс км в обе стороны) - все по тому же сценарию - кресла, на держатели к подголовникам передних сидений прикрепляю два планшета (жаль нет штатной мультимедийки) с предварительно закачанными Лунтиками/Фиксиками/Барбоскиными/Смешариками (нужное подчеркнуть). Главное спокойно и уверенно объяснять детям о необходимости ездить пристегнутыми и через короткое время они примут это правило, и сами будут смотреть, чтобы никто не нарушал. Ну а развлечения во время поездки - дело фантазии командира экипажа. Ну и обязательные остановки для покушать/пописать/побегать/развеяться (ненужное удалить) никто не отменял.
Вот как это было https://www.facebook...060826557284892)))))


Сообщение отредактировал Udaff: 10 Ноябрь 2015 - 13:23

  • 3

#34 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:28

Наверное речь не про литраж, а про запас хода.

Я напечатал: Не очень боялся, запас топлива 500-1000 л, автономка, миникухня, запас продовольствия на неделю. 


  • 0

#35 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:55

Ни кого не хочу пугать, тем более агитировать против детских кресел, я за ВСЕ системы пассивной и активной безопасности, я знаю о таком аттракционе: сажают людей в тележку и не пристёгивая ни чем и разогнав до 10 км/час врезают в препятствие - прошедших это не надо убеждать в необходимости ремней и проч. Я об организации мест для ваших детей. В этой белой машине ехала семья, везли девочку 6 лет на хореографию, эта девочка занималась с моей младшей внучкой. Может показаться, что белая иномарка сама выехала на встречку. Нет, ей на встречу вышла Приора, отставшая от свадебного кортежа, а отец девочки увернулся от неё на обочину и...

 

 

Вот по этому и говорю, что на дальняк, особенно зимой, ИМХО, лучше на поезде. Извините, если не то и не вовремя, за 40-летнюю водительскую деятельность много повидал своими глазами, но когда знал людей лично... Сейчас на пенсии, но когда привожу внуков домой, всегда корю себя: почему я рисковал детьми? Порой в Сочи с внуками уже езжу Ласточкой.


  • 0

#36 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:25

Я напечатал: Не очень боялся, запас топлива 500-1000 л, автономка, миникухня, запас продовольствия на неделю. 

 

Это я невнимателен - речь шла про грузовой автомобиль. Меня смутило то, что на дизельной галке как раз можно около 1000 с хвостиком на баке проехать.

Прошу пардона  :D


  • 1

#37 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:29

Вставлю и я свою монетку.
У меня трое. Доча ездит в детском кресле с рождения (в люльке еще) первый раз ездила на Украину из Питера в возрасте 2 месяцев. Продрыхла всю дорогу, кстати сказать, весьма непростую.
Дети быстро привыкают к тому, ЧТО НЕОБХОДИМО делать.
Я неспроста всю дорогу плюсую Сане-Танкисту, потому что целиком и полностью согласен со сказанным. Дети будут делать то, что нужно. И они не должны диктовать нам, чего они хотят или не хотят. Сидение в кресле быстро входит в привычку, и они потом сами с удовольствием сидят в своих креслах, меняются ими (у меня разные по цветам кресла одной марки) просят поменять кресла местами, и уже приучены настолько, что если папа вдруг трогается, а они не пристегнутые, они говорят, чтобы я остановится, ведь они еще не пристегнулись.
После поездки на Украину, были еще две далекие поездки - Франция летом 2014 года (8 тыс км в обе стороны) и Абхазия летом 2015 года (5 тыс км в обе стороны) - все по тому же сценарию - кресла, на держатели к подголовникам передних сидений прикрепляю два планшета (жаль нет штатной мультимедийки) с предварительно закачанными Лунтиками/Фиксиками/Барбоскиными/Смешариками (нужное подчеркнуть). Главное спокойно и уверенно объяснять детям о необходимости ездить пристегнутыми и через короткое время они примут это правило, и сами будут смотреть, чтобы никто не нарушал. Ну а развлечения во время поездки - дело фантазии командира экипажа. Ну и обязательные остановки для покушать/пописать/побегать/развеяться (ненужное удалить) никто не отменял.
Вот как это было https://www.facebook...060826557284892)))))

Даже и добавить нечего.
Разве что то, что мы максимально оттягиваем момент вручения планшетов :-)

#38 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:20

во чего нашел:

http://www.canistra.ru/docs/price.html

 

Легкие, прочные и компактные топливные баки, канистры для бензина, емкости для воды. Заменяют металлическую канистру в машине, флягу в походе, бочку на даче.


  • 0

#39 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:05


во чего нашел:

Мне там понравилась ёмкость для походников под пиво на 500л  :D


  • 0

#40 alan24

alan24

    Водитель

  • Местные жители
  • 371 сообщений
  • Д/р:01-01-1900
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ближнее Ю-В подмосковье. Дизель

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:06

Товарищи,раз вы любите своих детей,не просто ли их отправить с мамой поездом плацкартом недорогим,а сами на авто туда?лишние 5-7тр не проедят ваш бюджет,зато главным пассажирам комфортно и безопасно,не надо ничего придумывать,а так изза вашей прихоти все домашние должны чуть не привязаться в этой машине для безопасности,дети стануть намного старше,вот и будете их возить как взрослых!мое такое мнение.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 423 пользователей

Яндекс.Метрика