Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор и покупка авто. Вопросы по двигателям, комплектации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#21 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2010 - 8:25

Стекло с обогревом надо брать в "зимнем пакете",
Панель приборов- Конверс+ - игрушка (моё мнение) и можно поставить потом и за меньшую сумму..)...как и Сони МП3 (поставить потом ..да и на 6 дисков)- всё продаётся тут или на фф клубе..))
  • 0

#22 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Июль 2010 - 8:57

Стекло с обогревом надо брать в "зимнем пакете",
Панель приборов- Конверс+ - игрушка (моё мнение) и можно поставить потом и за меньшую сумму..)...как и Сони МП3 (поставить потом ..да и на 6 дисков)- всё продаётся тут или на фф клубе..))


ДООСНАСТИТЬ ПОТОМ я не принимаю, т.к. весьма не безосновательно опасаюсь отечественных сервисменов настраивающих мозги машины. Посему предпочту вложиться сразу. а зимний покет, не знаю он включает обогрем сиденй и стекла, атакже датчик дождя и авто включение света. Смысла в последних двух точно не вижу, а первые две вместе получается дешевле. :good: ну это мое мнение

Ребята Большое всем СПАСИБО за советы, если еще кто чего напишет буду признателен. Может какие советы при заказе, получении еще по опциям и двигателям. Собственно пока есть время посчитать и подумать еще месячишко заказывать буду в августе

а вот кстати кто нибудь пользуется дополнительными блокираторами? например на КП или рулевую колонку? на АКП блокиратор вроде полезная штука, понятно что защитит только от чайника решившего покататься, но всежа?

Сообщение отредактировал pionera: 14 Июль 2010 - 9:36

  • 0

#23 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2010 - 9:38

Заказывай опцию с ящичками и шторками- оч. полезные вещи и потом поставить оч.трудно в отличие от конверса и музыки..) (кот. настоятельно рекомедндую ставить потом.)))..)
  • 0

#24 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:05

Заказывай опцию с ящичками и шторками- оч. полезные вещи и потом поставить оч.трудно в отличие от конверса и музыки..) (кот. настоятельно рекомедндую ставить потом.)))..)


Я ее не написал но беру полюбому, т.к. тонировку не люблю, и чтобы когда не все 7 мест заняты багажник прикрыть было чем.

Я еще думаю брать скользящие брусья на крышу или просто багажник при необходимости цеплять, т.к. на длинные расстояния видимо буду туда запаску кидать, из мелочей наверное возму накладки на пороги, сетку для крепления груза в багажнике, коврики с бортиками, сетку на радиатор а вроде и все. ну естественно ближе к делу залезу в ветку где домкраты обсуждали и если всетаки на 2,0 остановлюсь посмотрю можа умельцев поищу снизу докатку влепить :good: на 2,3 не прокатит такая штука.
  • 0

#25 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:45

из мелочей наверное возму накладки на пороги, сетку для крепления груза в багажнике, коврики с бортиками, сетку на радиатор а вроде и все. ну естественно ближе к делу залезу в ветку где домкраты обсуждали и если всетаки на 2,0 остановлюсь посмотрю можа умельцев поищу снизу докатку влепить :good: на 2,3 не прокатит такая штука.

Штатные накладки не полностью закрывают порог, поэтому лучше купить здесь на форуме боле толковые накладки. Или, как сделал я, закрыть пленкой 3M. Сетка для крепления груза - это горизонтальная сетка на пол? Она разве удобна? Лучше почитай тему Организация порядка в багажнике, там есть несколько разных вариантов. У штатных ковриков вроде борта низкие.
  • 0

#26 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Июль 2010 - 11:28

Штатные накладки не полностью закрывают порог, поэтому лучше купить здесь на форуме боле толковые накладки. Или, как сделал я, закрыть пленкой 3M. Сетка для крепления груза - это горизонтальная сетка на пол? Она разве удобна? Лучше почитай тему Организация порядка в багажнике, там есть несколько разных вариантов. У штатных ковриков вроде борта низкие.

сетку хотел вертикальную, можно и универсальную прикупить. а насчет ковриков будем посмотреть. У меня сейчас ниссановские вообще без бортиков, весьма неудобно зимой
  • 0

#27 Guest_sokosta_*

Guest_sokosta_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2010 - 11:30

Не забудь круиз-контроль, если механику брать будешь. В дальних путешествиях - нужная вещь.

#28 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2010 - 11:45

сетку хотел вертикальную, можно и универсальную прикупить. а насчет ковриков будем посмотреть. У меня сейчас ниссановские вообще без бортиков, весьма неудобно зимой

Что-то не видел такой в опциях...
Видел только для перевозки животных.
Еще вроде была вертикальная, которая защищала от выпадания груза в салон.
А вот "для крепления груза в багажнике", что-то вертикальной не видел.
  • 0

#29 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2010 - 11:49

Дык потому Форда и беру :good:

-обогрев лобового стекла
- Фордовская сигналка с датчиками объема и тп и тд (кстати у нее есть обратная связь типа на брелок)


- Фордовская сигналка работает нормальна, обратной связи нет, внешнего контура нет, только замки и контроль объема

#30 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:35

Дык потому Форда и беру :good:

-обогрев лобового стекла
- Фордовская сигналка с датчиками объема и тп и тд (кстати у нее есть обратная связь типа на брелок)


- Фордовская сигналка работает нормальна, обратной связи нет, внешнего контура нет, только замки и контроль объема



Я не очень граммотен в сигналках. Внешний контур это что? Реакция на удары по стеклу, колесам, проверка закрытия дверей это имеется ввиду?
  • 0

#31 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:47

Не забудь круиз-контроль, если механику брать будешь. В дальних путешествиях - нужная вещь.

А на автомате то и тем более :good:
  • 0

#32 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:34

Что-то не видел такой в опциях...
Видел только для перевозки животных.
Еще вроде была вертикальная, которая защищала от выпадания груза в салон.
А вот "для крепления груза в багажнике", что-то вертикальной не видел.


а я наверное ваш вариант сетки сварганю

Не забудь круиз-контроль, если механику брать будешь. В дальних путешествиях - нужная вещь.

А на автомате то и тем более :good:


а что он дает? на дорогу то все равно смотреть надо, особенно в волгоградской области, там дороги с дырами аккурат под колесо. имел возможность покататься на прошлой неделе по тамошним весям. Разве что газ не трогаешь особенно, как я понял.
  • 0

#33 Guest_sokosta_*

Guest_sokosta_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:51

а что он дает? ......... Разве что газ не трогаешь особенно, как я понял.


Именно - правую ногу можно размять, подвигать, положить на приборную панель, высунуть в форточку - да мало ли что можно сделать со свободной конечностью! :good: А если серьезно - я поставил КК дополнительно, примерно полгода назад. Часто езжу в Минск (700 км), мне с ним реально легче. Но это мое ИМХО, конечно.

#34 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Июль 2010 - 15:11

Именно - правую ногу можно размять, подвигать, положить на приборную панель, высунуть в форточку - да мало ли что можно сделать со свободной конечностью! :good: А если серьезно - я поставил КК дополнительно, примерно полгода назад. Часто езжу в Минск (700 км), мне с ним реально легче. Но это мое ИМХО, конечно.


Вот уважаемый вопрос, судя по подписи у вас 2,0МКП как оно по ощущениям машине хватает если брать вариант 4 взрослых и загрузка (ну без фанатизма и гонок канешно)
  • 0

#35 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2010 - 15:26

Хватает! А если что....можно с пятой ..опуститься до третьей...., но опять же...смотря на чём Вы раньше ездили ..и к чему привыкли..
Меня не так давно катали на 2 литровом турбодизельном Мондео- да запаса тяги больше, но я столько не езжу, что бы его окупить...да и мне атмосферного бензинового 2 литра- Хватает!))
  • 0

#36 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Июль 2010 - 15:49

Хватает! А если что....можно с пятой ..опуститься до третьей...., но опять же...смотря на чём Вы раньше ездили ..и к чему привыкли..
Меня не так давно катали на 2 литровом турбодизельном Мондео- да запаса тяги больше, но я столько не езжу, что бы его окупить...да и мне атмосферного бензинового 2 литра- Хватает!))


да сейчас то у меня простенький 1,6 ниссанчик 98 лошадков, особо не разгонишся. Хотя для семьи хватает даже с забитым в ашане багажником.(правда сейчас когда младшая из переноски в автокресло пересела все кирдык в пятером уже не вмещаемся изза чего собствнно и нацелился на вен).

Да речь то о дизеле вообще не идет у меня пробег в год около 10 тыс всего. Семейное авто выходного дня. Тратить время на пробки для поездки на работу не имеет смысла 50 минут и 2,5 часа ощутимая разница. если только 2,3 и то там говорят прибавку автомат съедает

однако как то летом тетушек своих дальних (довольно объемных) возил, и всегото 3 тетушки да с кондеем,а в горочку еле раскочегарил, и это еще при практически пустом багажнике. но там машина то всего 900 кг, а тут в два раза больше

Сообщение отредактировал pionera: 14 Июль 2010 - 16:01

  • 0

#37 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2010 - 15:57

всегото 3 тетушки да с кондеем,а в горочку еле раскочегарил


Целых три тетушки ... это серьезно .... может в ФМК запрос послать?

#38 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Июль 2010 - 16:23

всегото 3 тетушки да с кондеем,а в горочку еле раскочегарил


Целых три тетушки ... это серьезно .... может в ФМК запрос послать?



:good: целых три , но их нуно видеть :) думаю отметка 1,5 центнера пройдена ими давно
  • 0

#39 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Июль 2010 - 18:44

Все ИМХО:
Датчики давления в шинах - не надо, взял электронный манометр - с утра проверил и все ок.
Обогрев лобового стекла - желательно. Удобно.
Фордовская сигналка с датчиками объема и тп и тд (кстати у нее есть обратная связь типа на брелок) – расписал здеся Народ помогите решить вопрос с сигналкой.
ESP – обязательно.
Датчики парковки – при наличии опыта не нужны.
Стекло с теплоотражающим покрытием – 50/50. На любителя. Стоит дорого.
Кнопка фиксации задних дверей (от детей) – родных запоров достаточно.
Панель приборов класса премиум – лишнее. Многим ВОБЩЕ не нравится.
По музыке – ставил бы все неродное и качественное. Единствееноое – чтоб «дружило» с кнопками на руле. Форд хорошим звуком не славится.
АКБ – со временем поставишь любую с магазина – выйдет дешевле.
Шторки – я бы заказал. Помогает при езде на дальняк, когда солнце сбоку на ребенка светит.
Круиз – оЧЧень хорошая штука. Взял бы!


Про сигналку эту вектку читал, вот по обратной связи у штатной сигналки там ни слова не заметил , надоть перечитать на досуге

у меня еще вопрос как к танкисту :good: Что скажите по защите картера? вообще я на предидущих авто ставил, загородом реально полезная вещь. На много она клиренс уменьшает?

Сообщение отредактировал pionera: 14 Июль 2010 - 18:45

  • 0

#40 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2010 - 22:34

Что скажите по защите картера? вообще я на предидущих авто ставил, загородом реально полезная вещь. На много она клиренс уменьшает Защиту дешевле самому поставить!Вот сдесь можно купить

Сообщение отредактировал Немо: 14 Июль 2010 - 22:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 926 пользователей

Яндекс.Метрика