Перейти к содержимому



Фотография

Восклицательный знак в треугольнике.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 10 Август 2014 - 17:15

Всем привет! Включился сигнализатор на панели "восклицательный знак в треугольнике" ( красного цвета, вроде бывает и жёлтый ).

Выдает надпись "неисправен двигатель".

Бортовой комп в графе "информация" и "сообщения" пишет, что сообщений нет.

"Чек" не горит. По работе двигателя никаких траблов не замечаю.

Что было: как то за пару часов до появления надписи завёлся только с третьего раза. 

Я сейчас далеко от дилеров, в провинции.  Съездил к местному Кулибину в гаражи, китайский сканер выдаёт ошибку, но прочитать ее не может (кода ошибки не выдаёт). Стирать ее не хочет, выдаёт "error" .

Что это может быть и что делать?

 

 


  • 0

#2 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Август 2014 - 0:26

Похоже на проблемы с топливом.
  • 0

#3 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 11 Август 2014 - 1:35

Похоже на проблемы с топливом.

Разгон уверенный, не дёргает. Все как обычно. Залил полный бак на газпромнефти, лампочка загорелась после 300 км пробега, пол-бака бензина еще есть с той АЗС.

Почему думаете на топливо?


  • 0

#4 CEHbKA

CEHbKA

    Водитель

  • Клубные жители
  • 89 сообщений
  • Д/р:26-12-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 11 Август 2014 - 12:48

Похожая ситуация была два года назад при пробеге 90т.км.Заправился на Лукойле полный бак,проехал 100км,на светофоре авто поровнялось со мной и водила,спросил меня;дизель?я говорю:нет,бензин,тогда,говорит,посмотри,на выхлоп,валит черный дым.Поехал к местным мастерам,просканировали,норма,говорят,нажми на газ и держи обороты 4тыс.,весь бокс завалил черным дымом,как с паровоза.И приговорили переборка двигателя.Уехал от них и поехал в столицу,здесь сказали:не переживай,парень,топливо такое гавеное.Промыли форсунки и вуаля.Тока у меня не загорался треугольник.Сейчас 155тыс.км.Начни с топлива и промывкой форсунок.


  • 0

#5 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Август 2014 - 13:05

Почему думаете на топливо?

С бензином была похожая ситуация. Полбака, загорелся значок, никаких видимых проблем.
Диагностика показала пропуски воспламенения смеси, подозревали свечи - чистые. Заправил оставшиеся полбака на другой заправке - значок пропал почти сразу.
  • 0

#6 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 11 Август 2014 - 15:50

С бензином была похожая ситуация. Полбака, загорелся значок, никаких видимых проблем.
Диагностика показала пропуски воспламенения смеси, подозревали свечи - чистые. Заправил оставшиеся полбака на другой заправке - значок пропал почти сразу.

Съездил, заправил до полного бака 95 экто на лукойле. Проехал 5 км. Пока без изменений. 


  • 0

#7 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 13 Август 2014 - 23:20

Продолжаются мои поиски неисправности. Докладываю, вдруг кому то интересно)))  

Сегодня посетил молодого человека, который раскручивает свой автосервис. Подключил сканер, вот коды ошибок:

p2121, p2122, p2126, p2127.  

Добрался до дроссельной заслонки, она была очень грязной, и заслонка даже визуально ровно не стояла. Прибор показал  на 13% открыта,  должна быть 0% в закрытом положении, это понятно.

Почистили дроссель, на приборе 0%, но сделать сброс данных парень не может, это только к дилеру (так сказал).

Ну и с педалью газа (ошибка p2127) не понятно, если что, менять в сборе, говорит.

У меня вопросик: а в клубном техцентре Асс сканеры и прочая аппаратура не хуже дилеров? Прежние данные сбросят? Не был у них еще. 

 

Вся сегодняшняя история была в Смоленске, мотался по неофиц. сервисам, а к дилеру Форда не смог попасть, очередь огромная, все по записи, дилер и вообще диагност форда один на весь Смоленск.


  • 0

#8 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Август 2014 - 0:48

Не силен в диагностике и кодах ошибок. Я как-то использовал варварский способ сброса настроек - снимал клемму с АКБ на полчаса. АКПП при этом, например, сбрасывает настройки к заводским.
Если проблема остается - ехать надо в нормальный сервис, однозначно.

По заслонкам - на форуме был рецепт шаманских действий по их реинициализации. Кажется, в ветке про чистку заслонки
  • 0

#9 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Август 2014 - 7:36

а к дилеру Форда не смог попасть, очередь огромная


Вызвать мастера приемке "посоветоваться", за некоторую сумму денег должны войти в положение. Просто хотя бы понять - можно с этим до Москвы ехать или как.
  • 0

#10 мамай

мамай

    Водитель

  • Местные жители
  • 799 сообщений
  • Д/р:08-02-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 14 Август 2014 - 7:42

Kotofey, Если возможно, сделать тесты программой Forscan - настроит заслонку. И ей же сделать сброс адаптаций.


Сообщение отредактировал мамай: 14 Август 2014 - 7:43

  • 0

#11 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:45

Тоже начал вылазить треугольник с сообщением о неисправности двигателя. Заправки менял - не помогло. Вылазил только на холодную при динамичном старте. Вылазил гдето раз в пару дней. В последнее время чаще. Сканер никаких ошибок не давал. Проблема ушла после смены моторного масла.


  • 0

#12 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 08 Июль 2015 - 2:06

Тоже начал вылазить треугольник с сообщением о неисправности двигателя. Заправки менял - не помогло. Вылазил только на холодную при динамичном старте. Вылазил гдето раз в пару дней. В последнее время чаще. Сканер никаких ошибок не давал. Проблема ушла после смены моторного масла.

Так вы ее сканером не скидывали? То есть знак на панели и сообщение само пропало?


  • 0

#13 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:49

знак пропадал как только я глушил машину и в сообщениях БК (если войти в меню кнопками на руле) его уже не бывало.


  • 0

#14 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:30

Вообщем чуда не бывает, рано я радовался. Котофей принимай в клуб обладателей треугольников :) Треугольник утром на холодную вылез опять. Сейчас специально дал машине отстояться и остыть подключил сканер и поехал его ловить. при резком старте он опять вылез. причем вылазит он всегда на холодную в момент легкого тупежа. Да и в целом машина вяловатая немного. форскан выдал P2135 статус 2С (почему раньше ее не было я не знаю). Заглушил опять проверил сидит P2135 статус 28. На днях планирую почистить дросель, проверить косу, и форсканом сброшу настройки адаптации. Если не поможет придется брать ДПДЗ в соседней ветке подсмотрел код (1684542).


  • 0

#15 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:42

Вообщем чуда не бывает, рано я радовался. Котофей принимай в клуб обладателей треугольников :) Треугольник утром на холодную вылез опять. Сейчас специально дал машине отстояться и остыть подключил сканер и поехал его ловить. при резком старте он опять вылез. причем вылазит он всегда на холодную в момент легкого тупежа. Да и в целом машина вяловатая немного. форскан выдал P2135 статус 2С (почему раньше ее не было я не знаю). Заглушил опять проверил сидит P2135 статус 28. На днях планирую почистить дросель, проверить косу, и форсканом сброшу настройки адаптации. Если не поможет придется брать ДПДЗ в соседней ветке подсмотрел код (1684542).

А если это не он? Тыщ пять стоит, наверное.

У меня так неисправность то не нашли, представляешь? Ошибки пишет те же (выше писал, все тоже-педаль газа и дроссель). Ездил к дилеру, и ездил в АСС-сервис клубный. Что-то находили и исправляли. Но значок с треугольником и надпись возникают вновь)

Сменил АКБ (у меня страый был 2008 года), думали может из-за АКБ глюк (маловероятно, но все же). В АСС говорят, нужно проверять все питание, которое идет на дроссель и педаль газа. А это разбирать торпеду. 

Неужели нет такого сканера, который точно скажет ГДЕ? 


  • 0

#16 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 10 Август 2015 - 22:09

Вообщем прошел почти месяц после проделанных манипуляций с чисткой ДЗ и попутно датчика расхода воздуха и сброса настроек адаптации. За это время треугольник не вылез ни разу, хотя я специально поддавал газу именно на холодную. Машинка стала резвее, вялость ушла. Никакого супер нагара или какой то выработки на заслонке не было. Снял дпдз под ним ни пылинки. Все шестеренки передвигаются без проблем. Контакты на глаз тоже вроде без повреждений были. Так что пока склоняюсь, что в моем случае виной было именно сбой в работе дз и педали.
  • 0

#17 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 10 Август 2015 - 23:21

Так что пока склоняюсь, что в моем случае виной было именно сбой в работе дз и педали.

Ну не одновременно же. Или дпдз, или педаль, так наверное


  • 0

#18 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 11 Август 2015 - 21:21

Я имел ввиду не физический выход из строя педали или заслонки с датчиком, а программный сбой в работе пары педаль - ДЗ, как то так :) Без треугольника откатал уже более 2000 км, как появится вновь отпишусь.


  • 0

#19 Максим

Максим

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:01-08-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва, СЗАО

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:30

Всем привет, ситуацию следующая, вчера ехал по МКАДу во втором ряду скорость около 100, вдруг загорается треугольник "двигатель неисправен" машина глохнет, все гаснет, даже аварийка не работает, я накатом к обочине, остановился, выключил/включил зажигание машина завилась и поехал дальше, в меню ошибок ничего не показал, что это было я даже не понял. Коллеги есть какие то мысли по этому поводу?


  • 0

#20 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:31

Максим,
Единственное наводит на мысль: что бог ни делает-только к лучшему.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 301 пользователей

Яндекс.Метрика