Перейти к содержимому



- - - - -

Впечатления о машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#1 Guest_1122_*

Guest_1122_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 20:43

Сегодня приобрел новый «Galaxy» 1.8, дизель. Не буду описывать все предпродажные впечатления, они у всех примерно одинаковые - легкое волнение, переходящее в эйфорию с трясущимися руками при передаче ключей, хочу лишь поделиться первыми впечатлениями об автомобиле.
До «форда» у меня был «хёнде матрикс» 1.8 АКПП, а до этого целая плеяда «Жигулей» включая и «шеви-ниву». Последние опускаем ввиду, мягко говоря, не конкурентоспособности.
Ну, вот, ключи получены, ворота открыты и с чувством полного удовлетворения давлю газ. Сразу чувствуется, что авто не легкое. Плавное покачивание, не раскачивание, а именно покачивание, тихая подвеска - ни слышно мелких трещин и выбоин на асфальте, как впрочем, и мотора, неожиданно «чуткие тормоза», «информативный» руль, современная отделка консоли, дворники - просто супер! Отличная обзорность и неожиданная резвость для 1.8, на 2й и 3й передаче (4-ю и выше – не включал - по городу в час пик особенно не погоняешь). Ни как не могу привыкнуть к троганию с места, с автоматом проще - топнул на педаль и все, а тут с механикой надо привыкать. За 20 км. пути, пока ездил в ГАИ и назад, так и не поймал момента трогания с места, то перегазую до вони в сцеплении, то глохну (позор! со стажем то в 13 лет).
Понятно, что со временем привыкнешь, но сначала я запутался во всех этих кнопках и функциях климат - контроля, бортового компьютера, магнитолы и рычагами переключения дворников и света, это я еще круиз контроль не включал. Все как-то по своему, кроме поворотников.
Из недостатков хочу отметить появившийся на первых километрах характерный треск при переключении на3ю передачу, как будто не додавил сцепление. Причем треск появляется как при повышении со 2й, так и при понижении с 4й. Похоже бельгийцы тоже те еще собираки.
Но в общем авто - выше похвал.

ЗЫ. На форуме читал, что льву не докладывают мясо, т.е. продавцы так и норовят оставить себе компрессор, у меня было то же самое, если бы не форум, я так и уехал бы без насоса. Видели бы вы лицо менеджера, когда я заикнулся о комплектации авто компрессором - досада, растерянность, переходящая в глупую улыбку.

#2 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 21:03

Сегодня приобрел новый «Galaxyи» 1.8, дизель. ....


Примите, поздравления с наилучшими пожеланиями!

Стесняюсь спросить, по поводу движка 1.8л. Хотелось бы узнать впечатления об этом движке после хотя бы недельной эксплуатации.

А треск при переключении должен пройти после обкатки. :D

Удачи!

#3 Guest_1122_*

Guest_1122_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 18:13

Обязательно поделюсь впечатлениями после празников, планирую куда-нибудь рвануть. А пока расход по городу ~8.5 л., 9 л. на 100 км. (по компьютеру). Условия эксплуатации- пробки+ рыхлый снег. Думаю, по хорошей дороге, будет меньше.
Приемистость, как и писал ранее,: на 2й, и далее- просто отличная, а вот на первой- мощи не хватает, динамика разгона вялая, но это может и лучше- все таки это семейный авто, а не спорт-кар.

#4 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 1:58

Приемистость, как и писал ранее,: на 2й, и далее- просто отличная, а вот на первой- мощи не хватает,

Поздравляю обновкой, брат! А ты тада первую не включай, раз на ней не тянет..... Сразу со второй, чтоб аж тырца с под колес! :) :) :D

#5 Guest_1122_*

Guest_1122_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2007 - 10:35

Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Дивеево.
Это была первая продолжительная поездка на «Galaxyи» 1,8 дизель, 6 ст. МКПП.
Маршрут: Тольятти, Димитровград, Ульяновск, Саранск, Шатка, Дивеево- 685 км.
Сначала о дорогах.
Самое лучшее покрытие- это от Тольятти до границы с Ульяновской области( без ложного патриотизма), дорога относительно новая, с разметкой. В ульяновской области тоже ничего, а вот как начинается Мордовия, тут надо держать ухо востро- попадаются такие участки, где больше 40 км/ч невозможно ехать, и самое отвратительное то , что эти участки возникают внезапно, после вроде неплохого покрытия.
Погода была пасмурная, но без осадков. А вот ночью со2 на 3 января шел снег, что в купе с положительной температурой дало «сопливый» эффект на дороге. При обгоне машина аквапланировала и буксовала при ускорении, спасала система курсовой устойчивости.
Расход топлива, при средней скорости 90 км/ч, был 6,2 л, а при 78 км/ч- 5,8 л. Что для меня было приятной неожиданностью. Плюс низкая стоимость соляры- 14,5 р./л. До «Galaxyи» у меня был «хёндэ матрикс» 1,8 АКПП, так он кушал 92й – 15 литров, по трассе – 11- 12 л. Разница на лицо. Двигатель меня вообще поразил. Можно на 5й, 6й передачи ехать в достаточно большом диапазоне скоростей. Например на пятой смело ехал при 50-60 км/ч и ничего, едет даже в горку!, нет и намека на «захлебывание» и отсутствие тяги, как на бензиновых двигателях.
Первый раз попробовал круиз-контроль. Приятная штука, нога отдыхает, воткнул 6-ю и спуск ли, подъем, машина едет сколько указано. Если бы еще дороги были прямые и без помех в виде медленно двигающихся грузовиков и прочих «уазиков».
Освещение дороги- лучше наверное только активный ксенон. Ловил себя на мысли, что дальний можно и не включать, с ближним и противотуманками даже мокро-темную дорогу видно отлично. Что бы добавил в стандартную опцию, причем для всех авто,
так это- очиститель фар. Дороги у нас- говно, а при осадках- в двойне, а вылазить и протирать фары через каждые 50- 80 км- геморрой.
Звукоизоляцией доволен. Зимнюю резину поставил в первый раз без шипов и не пожалел. Попробовал ее и на гололеде и на рыхлом снеге и на накатанной дороге- везде хорошо держит, (если особо не гарцевать и лихачить, все таки законы физики никто не отменял) да еще и не шумит. В общем- всем советую.
Из минусов. Забрызгиваются грязью зеркала заднего вида и боковые стекла, а также ручка открывания багажника, что очень неприятно, кода надо открыть 5 дверь. У корейца она была всегда чистая. И еще что заметил, когда дверь багажника открыта, вся грязь начинает капать вниз и приходиться уворачиваться, чтобы добраться до багажа.
Я не понял зачем подсвечивать ноги? Лучше бы вместо этой подсветки поставили фонарики на внутренней стороне двери, что бы они загарались, когда открывается дверь. Удобно и безопасно ночью. Установленные катафоты у меня вызывают сомнения в эффективности.

#6 Guest_Wilson_*

Guest_Wilson_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 15:24

Э-эх. А мне еще до конца марта ждать машину "S-мах". Когда придет обязательно напишу об ощущениях, есть с чем сравнить (сейчас езжу на camry 2005 года). Посмотрим что и как. Руки уже чешутся прохватить с ветерком по объездной, за одно и проверю опционную систему стабилизации и распределения тяговых усилий на наших заснеженных дорогах, думаю у нас на Ямале снег до апреля на растает. B)

#7 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:10

Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Дивеево.
Это была первая продолжительная поездка на «Galaxyи» 1,8 дизель, 6 ст. МКПП.
Маршрут: Тольятти, Димитровград, Ульяновск, Саранск, Шатка, Дивеево- 685 км...


А можешь немного поподробнее о поездке. Все-таки в такие замечательные места ездил... Может фотографии какие есть или интересная информация о тех городах, что проезжал. Например, тему можно открыть в разделе Путешествия. B)

#8 Guest_alex-chips_*

Guest_alex-chips_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 0:00

Приветствую всех!

О себе .....S-Max "Titanium"2,0 TD

Впечатление просто - супер....

#9 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 1:18

Приветствую всех!

О себе .....S-Max "Titanium"2,0 TD

Впечатление просто - супер....


Похоже тезка домой тока на пару минут забежал, как его Эска прикольнула!.. и дальше поехал... В какой еще машине себя с турбодизелем спутаешь B) Вот это драйверс кар, итиху..!
Эй! Ты возвращайся! :angry:

#10 Guest_alex-chips_*

Guest_alex-chips_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2007 - 3:21

Похоже тезка домой тока на пару минут забежал, как его Эска прикольнула!.. и дальше поехал... В какой еще машине себя с турбодизелем спутаешь :( Вот это драйверс кар, итиху..!
Эй! Ты возвращайся! :(

:) Спасибо!
Хочу рассказать подробнее, но пока осваиваюсь на форуме читаю.... смотрю....
Жаль, по Максу мало информации.... но выбор оказался на все 100 правильным....
Пока передвигаюсь на Опеле ... :(

#11 Guest_AlexST_*

Guest_AlexST_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2007 - 19:55

Привет всем!
Только что зарегистрировался.
Прочитал, что мало информации по s max и решил поделиться.
А поделится в принципе, есть чем. Я взял maxa, еще в октябре 2006г.
К нам в солон в Новокузнецке, пришло три первых машины в разной
комплектации, я сразу заметил черного красавца на опционном литье
на 18. Комплектация титаниум 2,5 турбо 220 л/с комбинированный
кожаный салон 6 ст. механика ну и все ост.
Машины у меня были разные, последним был Lexus RX 300 1998 г/в
Поэтому на разную шнягу вообще не смотрю, и если честно то раньше
я ford за машину не считал, видимо из-за того, что он не блистал
серьезными новинками или просто не попадал под понятие «пантовый автомобиль»
Но s max заставил меня присмотреться к себе поближе,
Мне больше всего нравятся в этом автомобиле две вещи, а именно, спортивность
совмещенная с просторным комфортом.
К спортивности я отношу стремительный дизайн кузова, уверенную спортивную отделку
салона (сидя на передних сиденьях, чувствуешь боковую поддержку как в спортивных ковшах) короче это все счастливые обладатели maxa знают без меня.
Просторный комфорт это солидные размеры кузова, в нутрии которого все удобно и
продуманно сбалансировано.
На ходу автомобиль выше похвал, несмотря на низкопрофильную резину, мелкие
трещины и ямки остаются незамеченными. Подвеска конечно немного жестковата
но ровно на столько, сколько необходимо для уверенной езды на больших скоростях и
для устранения эффекта стаскивания на поворотах.
Максимум я делал на нем 200 км/ч, на такой скорости он не болтается что характерно для таких типов кузовов, напротив прижимается (прилипает) к асфальту и реагирует на руль
очень четко. По скорости это не предел, потому что достаточно чуть сильней надавить на-
педаль газа и чувствуешь приятное вдавливание в спинку сиденья. Быстрее пока не разгонялся, потому что у нас в Кемеровской обл. гаишников, наверное, больше чем во всей
великой России, и проехав очередной пост, никогда не знаешь, где будет следующий.
Из недостатков в моем случае хочу отметить большой расход бензина 13-15 л/100км,
Но я при этом понимаю, что 220 шальных, нужно чем-то кормить.

#12 Guest_StrongNut_*

Guest_StrongNut_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2007 - 9:35

Добрый день! Вчера приобрел Ford S-Max, впечетления очень хорошие, машинка идет ровненька, подвеска работает отлично, не смотря на весеннюю погоду и разбитые дороги.
Салон большой и очень нравится, особенно панель. Машинка резвая, даже не чувствуешь что едешь под 100 км/ч. Приходится себя сдерживать.
Остальные впячетления потом.

#13 S-MaXDDD

S-MaXDDD

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 7:37

всем привет. дождался.пригнал 2.0 титаниум.салонАвтоленд екатеринбург. прежде чем оформить заказ подумайте. там такой бардак. пока ждал,сменил 4менеджера.просрочили на3месяца.документы оформляют с ошибками,реквизиты в банк отправляют факсом без печатей и подписей салона ,взавершение в договоре купли-продажи не вписали номер двигателя.пришлось возвращаться.
  • 0

#14 S-MaXDDD

S-MaXDDD

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 7:48

спасибо форуму,все проверил как учили.оказалось мало тормозухи и жидкости в омывателе.компрессор попросил сразу
  • 0

#15 Guest_igordgan_*

Guest_igordgan_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 9:59

Вы еще ждете тогда мы идем к вам (шутка реклама) у нас в Сургуте они в наличии, я пришел в салон в воскресенье, мне сказали что машину могу забрать только в понедельник, очень расстроился, но в выходные нет начальства, некому подписать ПТС и доверенность, но в понедельник авто, документы и т.д. оформили точно в срок, позвонили (ваша машина готова приезжайте забирайте), собираюсь на нем в июне заделать Сургут-Москва-Крым-Москва-Суругт в общем около 12 тысяч за раз, ФФ -2 таие поздки выдерживал с честью (не поломок не проблем) на S-Maxа тоже надеюсь

#16 Guest_EDUSH_*

Guest_EDUSH_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2008 - 6:19

Привет, AlexST!
В настоящее время жду 2.5T Titaniun S (цвет тоже черный).
У меня два вопроса к тебе:
1). Дилер не может внятно ответить какие диски будут стоять на машине как на ST или как на фотографиях (буклетах)?
2). В форуме обсуждается вопрос о докатках, но речь идет о R16. В нашем случае R18! Как решаешь вопрос об отсутствии запаски? Были проколы или нет?
Заранее благодарен за ответы. Кстати, если бываешь в Кемерово-с удовольствием увидел бы живьем автомобиль который жду с нетерпением. (в Кемерово ездит один черный MAX, но на тазах с колпаками...)

#17 Guest_Realnick_*

Guest_Realnick_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2008 - 9:40

Привет всем!Уже неделю езжу на новом Максе 2,0, механика!Ощущения супер! :) Даже лучше чем я ожидал!Брал в Мажоре, много читал и слышал нареканий на них, но в моем случае все оказалось очень благопристойно, никаких накладок, денег не трясли, допами не напрягали задержали поставку машины всего на неделю.Был один косяк, я отказал ся от регистрации в ГАИ, а они все равно отправили мои документы туда, но мой манагер тут же сел на свой авто и через два ч привез!Но обслуживать наверное все-таки у них не буду!
Собираюсь в выходные уже поехать на Максе в Крым!

P/S Только запаску приобрету! :D

#18 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 24 Апрель 2008 - 20:34

Привет всем!Уже неделю езжу на новом Максе 2,0, механика!Ощущения супер! :) Даже лучше чем я ожидал!Брал в Мажоре, много читал и слышал нареканий на них, но в моем случае все оказалось очень благопристойно, никаких накладок, денег не трясли, допами не напрягали задержали поставку машины всего на неделю.Был один косяк, я отказал ся от регистрации в ГАИ, а они все равно отправили мои документы туда, но мой манагер тут же сел на свой авто и через два ч привез!Но обслуживать наверное все-таки у них не буду!
Собираюсь в выходные уже поехать на Максе в Крым!

P/S Только запаску приобрету! :D

Поздравляю! Смотри на Украине палёного топлива не хапни, у них там это в порядке вещей. А Максик к топливу разборчив.
  • 0

#19 Guest_Realnick_*

Guest_Realnick_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2008 - 8:02

Спасибо за поздравления! На Украине я стараюсь там только в проверенных местах заправляться - на ихних заправках вообще ни разу не заправлялся, на наших выборочно, обычно на Лукойле или на ТНК, вроде всегда было боле-менее!

#20 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Май 2008 - 16:55

Realnick, поздравляю!

Про Крым - поподробнее. Желательно по возвращении - отчет с картинками :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1128 пользователей

Яндекс.Метрика